• Гомес
    24'

Манчестер Сити - Ливерпуль
Чемпионат Англии - 2 июля 2020

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Манчестер Сити – Ливерпуль на Eurosport.ru! 2 июля 2020 года в 22:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосеп Гвардиола или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Манчестер Сити и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Манчестер Сити и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

90+8'

ВСЕ!

«Манчестер Сити» сыграл в миллион раз лучше «Ливерпуля». КДБ – гений и дайте ему уже «Золотой мяч», Фоден очень хорош, как и все «горожане». Клоппу придется еще поработать.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+7'

Черт, арбитры посмотрели ВАР и гол отменили, но он был!

90+6'

Я говорил про подписку на телеграм-канал?? Говорил! А вот он и гол. Работает, получается.

90+5'

Де Брёйне лежа отдал голевой пас на Мареза – алжирец заскочил в штрафную и с левой ноги бабахнул от первой штанги.

90+4'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

90+2'

Салах выкатил мяч на Окслейд-Чемберлена, а тот только корнер придумал.

90+1'

Четыре минуты компенсировал Энтони Тейлор. Успеют заколотить хотя бы голешник?

90'

Неко Уильямс закроссил мяч в штрафную, так что он вообще мимо всех пролетел.

88'

Фоден против Кейта и Минамино отборолся и поставил корпус японцу. Фол в пользу «Манчестер Сити».

87'

Даже против «Сити», играющего в эконом-режиме, «Ливерпуль» не может создать вообще ничего.

86'

Ориги выловил кросс Робертсона, но мяч от бельгийца отскочил, как от бревнышка. Мяч у Эдерсона.

84'

Минамино сменил слабейшего сегодня Мане.

81'

КДБ увидел, что Алиссон вышел из ворот и пытался головой (!) перекинуть кипера «Ливерпуля». Чуть-чуть не вышло.

80'

Марез с правой ноги бубухнул в дальний угол. Мимо ворот мяч прошел.

78'

Отаменди и Бернарду Силва сменили Стерлинга и Лапорта.

77'

Алиссон пустил 4+ мячей за матч впервые с 2018-го. Тогда его огорчил «Ливерпуль», когда бразилец еще играл за «Рому».

76'

Сразу пальнул по воротам Эдерсона юнец, но бразильский кипер справился.

75'

Неко Уильямс выскочил на 15 минут вместо ТАА,

74'

Ориги дважды классно сыграл в штрафной, но мяч все равно из штрафной манкунианцев выскочил.

73'

Канселу заполучил редкие минуты на поле. Вышел вместо Уокера.

72'

«Ливерпуль» не пропускал 4 мяча с 2017 года – тогда «красные» получили 0:5 от «Сити».

71'

Второй водопой в игре. После первого «Манчестер Сити» закинул сопернику три банки.

70'

ТАА слишком твердолобо полез на Фодена и потерял мяч.

69'

«Ливерпуль» вообще собирается что-то показывать, интересно?

67'

Очень смешно, что Стерлинг явно бил мимо – без подправки Окса гола бы не было.

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    АвтоголАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпульКДБ нашел Стерлинга в штрафной, тот спокойно подработал мяч и покатил его на ворота, где Окслейд-Чемберлен отлично замкнул прострел.
    В этом матчеавтоголы1Фолы против1
66'

65'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

64'

Корнер заработали гости после витиеватой атаки. ТАА подал, но мяч из штрафной «МС» вылетел.

62'

Кейта и Ориги выскочили вместо Вейналдума и Фирмино.

61'

Алекс Окслейд-Чемберлен бабахнул еще разок по отскочившему мячу, но дефы снова заблокировал выстрел.

60'

МОМЕНТ!

Лапорт гениально выкатил мяч на ногу Мане, а тот прострелил на Фирмино, который от ноги соперника даже от ворот не добил.

• Рияд Марез
    УшелГабриэл ЖезусМанчестер СитиГвардиола сделал щадящую замену для «Ливерпуля». Выпустил Мареза вместо единственного форварда Жезуса.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Мимо1Офсайды2
    ВышелРияд МарезМанчестер Сити
59'

58'

МОМЕНТ!

ТАА с подкруткой пробил в дальний угол, но мяч пролетел где-то в метре от ворот.

57'

Но штрафной будет точно с линии штрафной. Очень опасная точка.

56'

НЕТ!

Мане упал после контакта с Уокером примерно на линии, но Тейлор поставил штрафной.

56'

ПЕНАЛЬТИ!?

56'

Фил Фоден вновь попробовал силы в ударах и всадил по центру ворот в руки Алиссону.

55'

МОМЕНТ!

Хендерсон выдал идеальный разрезающий пас на Мане, а тот почему-то не пробил без опеки метров с десяти.

54'

Мерсисайдцы пропустили три мяча в первом тайме впервые с 2015 года. Тогда «красных» осадил «Сток Сити», а потом выиграл 6:1.

53'

«Ливерпуль» ответил наскоком Салаха с Мане, но Гарсия отыгрался от ноги Уокера в руки Эдерсону.

52'

МОМЕНТ!

Фоден стукнул в дальний угол после класснейшего паса КДБ, но Ван Дейк вынес мяч почти с ленточки.

51'

МОМЕНТ!

Стерлинг теперь добежал до штрафной от центра поля и от ноги Фабиньо заработал угловой.

50'

Жезус перехватил передачу на половине «Ливерпуля» и сам же завершил эпизод ударом низом. Алиссон прочитал.

49'

Стерлинг и Жезус и после возвращения терроризируют уже нового дефа «красных» Фабиньо. Кажется, голы в ворота Алиссона еще будут.

48'

Фабиньо сместится на одну линию с Ван Дейком, Хендерсон на место Фабиньо, а Окс сыграет в центре поля.

УшелДжо ГомесЛиверпульДжо Гомес отправился на лавку уже в перерыве. Алекс Окслейд-Чемберлен выскочил вместо него.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
47'

46'

Второй тайм стартовал. С вами все еще Дмитрий Панферов.

23:05

ПЕРЕРЫВ.

Просто смотрите на табло и все поймете. «Манчестер Сити» в разы лучше «Ливерпуля» подготовился к мощному матчу и по делу ведет 3:0.

Отдохнем.

45'

Ох, Фоден еще раз отметился.

Фил заполучил мяч от Де Брёйне и закинул мяч под перекладину.

• Фил Фоден
    ГолФил ФоденМанчестер СитиГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Фолы2
44'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

43'

Фил Фоден тоже продуктивно бегает после карантина. Сыграл в четырех матчах, трижды забил и дважды ассистировал.

41'

Девять матчей сгонял «Ливерпуль» против «Манчестер Сити» прежде, чем пропустил от Рахима Стерлинга.

39'

«Ливерпуль» классно начал матч, но потом будто по щелчку выключился. Скорость и нацеленность пропала.

37'

КДБ тут же опаснейше прострелил сквозь вратарскую, но Жезус замкнуть передачу не смог.

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиЖезус отдал мяч Фодену, тот аккуратно притащил мяч к штрафной и вкатил мяч на Стерлинга. Рахим прочитал ситуацию и аккуратно перекинул Алиссона.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2
36'

35'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

35'

Коротко о гениальности Де Брёйне. У него 30 участий в голах в последних 31 матчах.

34'

ЭДЕРСОН!

Гениально вылетел из ворот и в подкате выбил мяч у Салаха, а потом и у Вейналдума. Нойер, перелогинься, мы тебя узнали.

33'

Фабиньо обобрал в центре Родри, раскинул атаку мерсисайдцев на левый край, а потом сам же замкнул ее на дальней штанге. Только в защитника попал бразилец после прострела.

32'

ТАА перевел мяч на Робертсона, а тот в касание прострелил в центр на Мане. Мяч в руки Эдерсону прилетел.

31'

Мане проскочил Гарсии, параллельно снеся его, но выжать из этого какое-то преимущество не смог.

30'

Кевин вновь разрезал дефов «Ливерпуля» пасом на Жезуса, бразилец качнул двух человек, но пробил в падении и мимо.

29'

В 2016-м КДБ не забил пенальти за «Манчестер Сити», не трогал мяч четыре года, а потом взял и заколотил 4 мяча подряд.

27'

Энтони Тейлор отправил команды на водопой. Время для подсказок от Клоппа и Гвардиолы.

• Джо Гомес
    Желтая карточкаДжо ГомесЛиверпульГомес, конечно, получил желтую, а КДБ спокойно развел Алиссона и мяч.
27'

Гомес, конечно, получил желтую, а КДБ спокойно развел Алиссона и мяч.

• Кевин де Брёйне
    Гол с пенальтиКевин де БрёйнеМанчестер СитиГОООООООООООООООООООООООООЛ! ДЕ БРЁЙНЕ!ф
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Пенальти1
26'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ДЕ БРЁЙНЕ!ф

25'

Стерлинг развернул Гомеса и завалил того руками, обняв сначала за руку, а потом за весь корпус.

24'

ПЕНАЛЬТИ!

23'

Мяч после штрафного вновь прилетел к КДБ, а тот вынудил Ван Дейка выбить мяч в аут.

22'

Кевин де Брёйне рухнул в борьбе с Вирджилом ван Дейком после срезки Габи Жезуса. Энтони Тейлор свистнул нарушение, но на бразильце.

21'

«Ливерпуль» в первой половине матча выглядел в разы лучше. Причем видно, что парни Клоппа играют вообще без напряга.

19'

ШТАНГА!

Салаха вообще никто не встречал, потому египтянин бабхнул с линии штрафной. Мяч отлетел к Мане, но тот не принял прострейший мяч перед пустыми воротами. От ворот.

18'

Кевин де Брёйне вновь классно разрезал оборону «Ливерпуля», но Габи Жезус снова выскочил один на один только благодаря офсайду.

17'

Робертсон увидел рывок Салаха, но доставить мяч в ноги египтянину не смог.

16'

В твиттере «Манчестер Сити» написали, что вокруг «Этихада» взрывают фейерверки. Кажется, болельщики «красных» приехали праздновать чемпионство.

14'

Менди закроссил на дальнюю штангу, и Фоден в подкате едва не скинул мяч в центр штрафной. Ван Дейк, Гомес и другие пролетели мимо.

13'

Илкай Гюндоган едва не вывел один на один Садио Мане – косячный пас немца выбил подальше Эмерик Лапорт.

12'

Энтони Тейлор фол не заметил, потому что его и не было, а вот «Ливерпуль» убежал в атаку, но Мане головой пробил параллельно воротам.

11'

КДБ классно нашел в штрафной Фодена, но молодой англичанин поймать на движении Робертсона не смог. Мяч отскочил к бельгийцу, которого снес Фабиньо.

10'

«Ливерпуль» снова длинным пасом улетел в атаку. ТАА нашел Мане, а тот кинул мяч на Фирмино. Лапорт выбил мяч подальше.

9'

«Ливерпуль» обыгрывал «Манчестер Сити» дважды за сезон только в 4 и 14 лет назад. Сегодня попытка №3.

8'

ТАА мощный перевод на Мане кинул, но Садио придумать что-то стоящее один в один против Уокера не смог.

6'

Момент «Ливерпуля» нарисовался из-за очень высокой линии обороны «горожан». Они реально в центре поля стоят в линию вчетвером.

5'

МОМЕНТ!

Салах включил скорость по диагонали, добежал до штрафной и шмыгнул в дальний угол. Фирмино прибежал на добивание, но лишь катнул мяч в руки Эдерсону.

5'

Габи Жезус заколотил мяч в дальний угол после выхода один на один, но Энтони Тейлор с коллегами зафиксировал офсайд.

4'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!

4'

«Ливерпуль» врубил высокий прессинг и даже до штрафной его поднял. Робертсон перехватил мяч и неудачно накинул его на Сане.

3'

«Манчестер Сити», конечно, начал владение. Пас, пас, перепас.

2'

Пеп Гвардиола сегодня проводит 400-й матч в карьере. Великий тренер.

1'

Энтони Тейлор запустил команды в бой.

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

0'

Вышли. У Клоппа сегодня на поле 11 лучших.

0'

Игроки «Манчестер Сити» выстроились в чемпионский коридор. Сейчас на поле появится «Ливерпуль».

Матч, который определит многое, если не все. Страшнейшая битва, борьба, давление. Все это было бы, но «Ливерпуль» уже чемпион.