40'
  • Милнер
    20'

Эвертон - Ливерпуль

Футбол. Следите за матчем Эвертон – Ливерпуль на Eurosport.ru! 21 июня 2020 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Карло Анчелотти или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Эвертон и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Эвертон и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

22:51

ВСЕ!

«Ливерпуль» и «Эвертон» разыграли нулевую ничью, хотя «ириски» смотрелись даже опаснее. «Красные» сыграли без Салаха и Робертсона и, возможно, не победили поэтому. А еще потеряли Милнера и Матипа.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока.

90+2'

МОМЕНТ!

А вот и нет. Стукнул Фабиньо и стукнул здорово: Пикфорд из-под перекладины мяч выгреб.

90+1'

Еще один опасный штрафной подарил «Эвертон» ТАА. Забьет ли он в этот раз.

90'

Всего три минуты добавил Майкл Дин.

• Бернард
    УшелАлекс ИвобиЭвертонИвоби свое на сегодня отбегал. Это всего вторая замена от Анчелотти.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
  • Бернард
    ВышелБернардЭвертон
89'

Ивоби свое на сегодня отбегал. Это всего вторая замена от Анчелотти.

88'

Ловрен даже выиграл борьбу после корнера, но даже скинуть мяч не смог.

86'

Кажется, мерсисайдцы спокойно доиграют матч по нулям. «Эвертон» показал, что опасен, а «Ливерпуль» теперь едва ли будет давать хоть повод сбегать в контратаку. Только стандарты могут спасти.

• Дивок Ориги
    Желтая карточкаДивок ОригиЛиверпульОриги неаккуратно сыграл против Дэйвиса, потому что очень хотел продлить атаку. Не вышло – карточка.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
85'

84'

Конечно, хорват подарил «Эвертону» шансы одним выходом. Уникальный персонаж, конечно.

82'

Ришарлисон дважды отправил Деяна Ловрена в утиль, а потом пробил в ближний угол. Алиссон справился.

81'

МОМЕНТ!

Очень опасно и после корнера было. Холгэйт скинул мяч на дальнюю штангу, где был Кэлверт-Льюин, который головой пробил мимо пустого угла.

80'

ШТАНГА!

Том Дэйвис добил отскочивший мяч в дальний угол, но попал в штангу, а дефы «Ливерпуля» выбили мяч на угловой.

79'

МОМЕНТ!

Гомиш обобрал на чужой половине соперника, катнул на Ришарлисона, который ввыкатил мяч Кэлверт-Льюину. Тот пробил пяткой, но Алиссон потащил.

77'

Доминик Кэлверт-Льюин вырвался один на один и даже забил в пустые ворота, потому что до этого забежал в метровый офсайд.

75'

«Ириски» отобрали мяч после выхода Ловрена. Это явно знак.

• Деян Ловрен
    УшелЖоэль МатипЛиверпульКажется, у «Эвертона» появились шансы.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелДеян ЛовренЛиверпуль
74'

Кажется, у «Эвертона» появились шансы.

72'

Побегал немного Жоэль, но почувствовал боль. Будет замена.

71'

Так, плохие новости для Клоппа. Жоэль Матип, кажется, тоже сломался. Врачи колдуют над стопой защитника.

70'

Букмекерская контора Paddy Power шутит, что главный хайлайт встречи – питье воды Шеймуса Коулмана в перерыве.

69'

Майкл Дин снова отправил команды попить водички.

68'

«Красные» все еще мучают хозяев раскаткой мяча в финальной трети. Безуспешно, но такое владение явно напрягает «ирисок».

67'

Твиттер фэнтези АПЛ тоже скучает по Мо Салаху. У «Ливерпуля» осталась всего одна замена.

66'

Вейналдум вышел вместо Кейта, Ориги сменил Фирмино.

65'

Жоржиньо Вейналдум переоделся и приготовился к выходу на поле.

Голландец сменит либо Фабиньо, либо Кейта.

64'

Александер-Арнольд вновь подал неудачно. Разладились подачи у Трента после карантина.

63'

Трент пробил, но ввернул мяч в стенку, от которой он улетел на угловой.

62'

Возможные исполнители у «Ливерпуля» те же. ТАА и Джордан Хендерсон.

• Люка Динь
    Желтая карточкаЛюка ДиньЭвертонЛюка Динь словил в подкате Садио Мане и схватил картонку и себе. Метров 25 до ворот.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
61'

• Гильфи Сигурдссон
    УшелЭнтони ГордонЭвертон«Эвертон» провернул первую замену в матче.
    В этом матчеОфсайды1Штрафные удары1
    ВышелГильфи СигурдссонЭвертон
59'

«Эвертон» провернул первую замену в матче.

57'

Очередной корнер привел к удару головой от Вирджила ван Дейка. Мяч прилетел в руки Джордану Пикфорду, который стоял в центре ворот.

56'

«Ливерпуль» пока что набрасывает в штрафную с правого края предельно просто. Кроссы, прострелы – никакой интересности.

54'

Мане летел к воротам, но по пути снес Коулмана, что не очень понравилось Майклу Дину.

53'

«Ливерпуль» в атаку через левый фланг и Гомеса прилетел, но завяз на входе в штрафную.

52'

МОМЕНТ!

Кейта замысловато обыгрался с Фирмино и в касание с лета пробил в дальний угол. Чуть не попал, а Мане не успел замкнуть.

50'

«Ливерпуль» заработал первый корнер в матче, но ТАА забросил его на кулак Джордану Пикфорду.

49'

Последние четыре мерсисайдских дерби завершились нулевой ничьей в первом тайме. Кажется, исход был предрешен. Теперь таких матчей пять.

48'

Первые минуты второй половины идут так же, как будто команды никуда и не уходили. «Ливерпуль» владеет мячом почти безальтернативно.

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    УшелТакуми МинаминоЛиверпульТакуми Минамино пошел на скамейку уже в перерыве. Японец был активен, но из игры «Ливерпуля» все-таки выпадал.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Мимо1
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
47'

46'

Второй тайм стартовал. С вами по-прежнему Дмитрий Панферов.

Смотрим футбол дальше.

21:47

ПЕРЕРЫВ.

«Ливерпуль» и «Эвертон» сыграли первый тайм без сверхмоментов, но бегали довольно живо. Так что шансы на разжигание игры во втором тайме точно есть. Осталось только его дождаться.

45+2'

Что и требовалось доказать, Джеймс Милнер приложил лед к задней поверхности бедра. Здоровья!

45+1'

Майкл Дин компенсировал к первому тайму парочку минут. Возможно, за них даже что-то произойдет.

45'

Минамино вновь вывели на удар, но японец с разворота пробил в защитника.

45'

По всей видимости Джеймс дернул заднюю поверхность бедра, но врачи его даже особо и не осматривали.

• Джо Гомес
    УшелДжеймс МилнерЛиверпульДжеймс Милнер уселся на газон и попросил врачей. Юрген Клопп тут же сделал замену.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
  • Джо Гомес
    ВышелДжо ГомесЛиверпуль
44'

43'

МОМЕНТ!

ТАА здорово перекинул мяч через стенку и выкрутил мяч в угол, но Джордан Пикфорд поймал удар намертво.

• Майкл Кин
    Желтая карточкаМайкл КинЭвертонПервая желтая карточка в матче прилетела и дефу «Эвертона» – Кин брутально снес в подкате Мане и справедливо схватил картон.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары3
42'

41'

Трент Александер-Арнольд взял мяч для навеса, но исполнил его совсем криво. От ворот выбьет Джордан Пикфорд.

40'

Шеймус Коулман очень хотел отобрать мяч у Садио Мане, но задел форварда «красных» за руку.

39'

Гордон случайно принял мяч спиной, а потом классно разрезал оборону «Ливерпуля» проникающим пасом, который чуть-чуть не дошел до Кэлверта-Льюина.

38'

ТАА увидел забегание Хендерсона, но кинул мяч капитану в свободную зону очень сильно. Мяч «Ливерпуль» в итоге потерял.

37'

Ивоби классно ушел от Фабиньо, отдал на Гордона, который скинул мяч пяткой на Ришарлисона, но бразилец стукнул из-за штрафной в ногу защитнику.

36'

МОМЕНТ!

А вот теперь «красные» отобрали мяч без фола, развернули быструю атаку, но Бобби Фирмино с левой ноги из-за штрафной стукнул мимо.

35'

Ришарлисон вновь очутился на газоне – Вирджил ван Дейк стукнул бразильцу по подошве в центре поля, поэтому в этот раз обошлось без карточки.

34'

Впрочем Майкл Дин с командой все равно зафиксировали офсайд у бразильца, так что гол бы точно был отменен.

33'

МОМЕНТ!

Да, момент «ириски» создали. Гордон накинул мяч на ближнюю штангу, а Ришарлисон быстрее всех рванул и прыгнул, едва не перекинув далеко вышедшего Алиссона.

32'

Теперь «Эвертон» получил аналогичный штрафной. Возможно, тоже будет опасно.

31'

МОМЕНТ!

ТАА отлично вкрутил мяч в голову набежавшему Матипу, который выиграл борьбу, но пробил чуть мимо створа.

30'

Джордан Хендерсон закроссил в сторону штрафной, но попал в руку Люке Диню. Право на штрафной теперь есть у «Ливерпуля».

29'

Собственно, поведение парней Клоппа логично. До чемпионства осталось всего шесть очков.

28'

«Красные» будто вообще ничего не опасаются и вперед идут как-то лениво.

27'

Пока что удары, которые клубы придумали в первые минуты остаются единственными. В створ и вовсе попал только Ришарлисон. Классическая игра без ворот.

25'

«Ириски» быстро вернули мяч и теперь двигаются к воротам через ауты. Уже третий подряд кинул Люка Динь.

24'

«Эвертон» получил право на штрафной в центре поля, но Майкл Кин набросил мяч с него слишком сильно – от ворот.

23'

Команды поболтали с тренерами, попили водички и побежали дальше.

21'

Майкл Дин отправил команды на водопой.

• Джеймс Милнер
    Желтая карточкаДжеймс МилнерЛиверпульРишарлисон четверых дефов оббежал на слаломе, а потом попал под фол Милнера. Джеймс сфолил как-то совсем неспортивно и схватил карточку.
20'

19'

Мяч снова отскочил к Тренту, который накинул мяч точно в руки Пикфорду. Пока что не идут навесы у правого защитника «Ливерпуля».

18'

ТАА нашел в штрафной Минамино, но прострел Такуми пришел в ноги дефам «Эвертона».

17'

«Синие» будто услышали наше недоумение и перебрались на чужую половину, но создали лишь навес за перекладину.

16'

«Эвертон» после единственного опасного эпизода у ворот Алиссона все вылазки прекратил. Сидят на своей половине парни Анчелотти.

15'

По первым минутам складывается впечатление, что «красные» даже не уходили на более, чем 100-дневный перерыв.

14'

У Трента, кстати, на бутсах хэштег Black Lives Matter. Выглядят очень стильно.

13'

ТАА разбежался явно для навеса, но выполнил его крайне неудачно. Мяч улетел за лицевую.

12'

Минамино с Фирмино классно раскидывали мяч перед штрафной, но японец мяч потерял. Правда. Фабиньо тут же вступил в борьбу и выиграл в соперничестве с Ришарлисоном штрафной.

11'

Парни Клоппа очень высоко встречают «ирисок». Прессинг со стороны Мане дошел даже до штрафной.

10'

«Ливерпуль» все активнее подходит к штрафной хозяев: сначала Мане прострелил в сторону Фирмино, но мяч не дошел, а потом Минамино мощно выстрелил с дистанции – выше и мимо.

9'

21 матч подряд «Ливерпуль» не проигрывает сегодняшнему сопернику. Кажется, дерби стало совсем односторонним.

8'

Фабиньо сзади всадил по ногам Доминику Кэлверт-Льюину. Дело было в центре поля, поэтому без карточек.

7'

МОМЕНТ!

Ришарлисон раскачал Матипа около вратарской и с левой ноги мощно плюхнул в дальний угол. Алиссон в прыжке перевел мяч мимо дальнего угла.

6'

Трент Александер-Арнольд внезапно пробил в ближний угол, но Джордан Пикфорд спокойно выловил мяч.

5'

24 года и 250 дней – средний возраст игроков «Эвертона» на сегодняшний матч. Самая юная команда «ирисок» на матч против «Ливерпуля».

4'

Мане красиво перекинул соперника на фланге, но продолжить атаку по левому краю не смог.

3'

«Эвертон» начал матч с контроля мяча около своих ворот. Продвижения вперед пока нет.

2'

Кажется, сегодня пройдет самое тихое дерби в истории Мерсисайда. Посмотрим, что из этого выйдут.

1'

«Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля. С вами Дмитрий Панферов.

0'

В Мерсисайде пошел плотный ливень. Прямо в момент выход команд на поле.

У «Эвертона» же сегодня вообще в старте выйдет Энтони Гордон – ему всего 19 лет.

Несколько слов о составах. Юрген Клопп сегодня выставил в старте Минамино, а Салаха оставил на лавке. В заявке же вообще не Робертсона.

«Ливерпуль» и титул АПЛ почти одно целое. Злостный «Эвертон» будет всячески мешать их скорому воссоединению.