24'
  • ДжакаСебальос
    8'

Манчестер Сити - Арсенал

Футбол. Следите за матчем Манчестер Сити – Арсенал на Eurosport.ru! 17 июня 2020 года в 22:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосеп Гвардиола или Микель Артета? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Манчестер Сити и Арсенал и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Манчестер Сити и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Александр Непраш
#Blacklivesmatters
00:19

3:0. Победа на классе от «Сити» в первой же игре возобновленной АПЛ. 101 минута грусти для «Арсенала»: две травмы, клоун Луис и полное отсутствие какой-либо игры. Гвардиола лишился Гарсии, но получил сильную команду даже после трехмесячного перерыва. С вами эту игру смотрел Александр Непраш, будьте аккуратны на поле.

00:16

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+11'

Вести такой долгий матч – подарок. Жаль, что сама игра – грусть, а не праздник.

90+9'

Дополнительное время заказывали? Ощущение, что настоящий первый овертайм смотрим.

90+7'

Тут еще и Агу всех напугал: показалось, что Лено пропустил четвертый, а мяч оказался с внешней стороны. Не надо так!

90+6'

Бернарду устроил красивый проход меж лондонских игроков и бахнул в дальнюю. Не получилось, но удар получился мощнейшим.

90+5'

Команды, к слову, доигрывают в равных составах. Гарсия (не Лапорт, еще раз ай-ай-ай мне) покинул поле, но заменить его было уже нельзя.

90+3'

Снова оборона «Арсенала» купила места в первый ряд, пока Агуэро бахнул в штангу, а Фоден добил мяч в сетку. 3:0, логичное завершение.

• Фил Фоден
    ГолФил ФоденМанчестер СитиГОООООООООЛ! ФОДЕН ОФОРМИЛ БАНКУ!
    В этом матчеГолы1В створ1Угловые1
90+2'

ГОООООООООЛ! ФОДЕН ОФОРМИЛ БАНКУ!

90'

11 минут добавлено.

88'

Лишь на через 7 минут испанец покинул поля на носилках. Еще раз здоровья!

86'

Уже 5 минут Гарсия лежит на поле. Невероятно обидно за молодого испанца.

85'

Лицо Пепа – вселенская грусть.

84'

Слишком много манипуляций проводится с Гарсией. Лишь бы все было не так серьезно, как кажется.

82'

Ай-ай-ай! Это Гарсия. Эдерсон впихался в своего защитника. Здоровья!

81'

Еще одна травма, врачи уже оказывают помощь. Кто это – пока не понятно. Но точно «горожанин».

• Серхио Агуэро
    УшелГабриэл ЖезусМанчестер СитиЖезус в очередной раз отметился великолепным ничем и покидает поле ради выхода Агуэро.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против2Мимо1
    ВышелСерхио АгуэроМанчестер Сити
79'

• Родриго Эрнандес
    Желтая карточкаРодриго ЭрнандесМанчестер СитиКак и Родри.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
78'

Как и Родри.

• Киран Тирни
    Желтая карточкаКиран ТирниАрсеналНемного желтых вам в ленту. Тирни наказан.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
77'

Немного желтых вам в ленту. Тирни наказан.

76'

А Стерлинг уже не так плох под конец матча. Отличный розыгрыш штрафного придумал англичанин, но Лено вновь хорош.

74'

Немного статистики. 13-2 по ударам. У «Арсенала» 0 ударов в створ. Это жалко.

73'

Перерыв на водопой. Кажется, первый за сегодня.

• Фернандиньо
    УшелЭмерик ЛапортМанчестер СитиФерна заменил героя «Сити» КДБ.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары4
    ВышелФернандиньоМанчестер Сити
71'

Ферна заменил героя «Сити» КДБ.

УшелКевин Де БрёйнеМанчестер СитиНе поверите, но еще парочка замен на носу. Родри заменил Ляпорта.
    В этом матчеГолы1В створ3Заблокированный удар2Фолы2
    ВышелРодриго ЭрнандесМанчестер Сити
70'

Не поверите, но еще парочка замен на носу. Родри заменил Ляпорта.

69'

УФ! Де Брёйне пошел за вторым голешником, но Лено вновь хорош.

• Райсс Нелсон
    УшелДжо УиллокАрсеналНу и Нелсон не остался в стороне от этого «праздника».
    ВышелРайсс НелсонАрсенал
68'

Ну и Нелсон не остался в стороне от этого «праздника».

• Эйнсли Мэйтленд-Найлс
    УшелМаттео ГендузиАрсеналМэйтленд-Найлс также в списке приглашенных.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Штрафные удары2
    ВышелЭйнсли Мэйтленд-НайлсАрсенал
67'

Мэйтленд-Найлс также в списке приглашенных.

• Александр Ляказетт
    УшелЭдвард НкетиаАрсеналИ еще одна пачка замен – теперь от Артеты. На месте Ляказетт.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Офсайды2
    ВышелАлександр ЛяказеттАрсенал
66'

И еще одна пачка замен – теперь от Артеты. На месте Ляказетт.

• Фил Фоден
    УшелРияд МарезМанчестер СитиФоден, кстати, тоже на поле. И вместо Сильвы, на самом деле, вышел он.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Мимо1Офсайды1
  • Фил Фоден
    ВышелФил ФоденМанчестер Сити
65'

Фоден, кстати, тоже на поле. И вместо Сильвы, на самом деле, вышел он.

• Бернарду Силва
    УшелДавид СильваМанчестер СитиБернарду Силва ворвался на поле вместо Давида Сильвы. Скоро этого каламбура больше не будет.
    В этом матчеВ створ1
    ВышелБернарду СилваМанчестер Сити
65'

64'

Главный вопрос вечера.

62'

Стерлинг хоть и забил, но проводит довольно посредственный матч. Много брака, огромное количество потерь, с приемом тоже все не очень гладко.

61'

Де Брёйне не оставляет попыток набрать еще пару ассистов, Стерлинг – против этого. Сейчас Кевин выдал неплохую передачу на Рахима, англичанини просто выкатился с мячом за пределы поля.

60'

По владению во втором тайме – 81 на 19. Сколько там было у «Барсы» с «Леганесом»?

59'

Жезус появился на наших радарах во второй раз за матч: теперь отметился ударом из-за штрафной прямо в руки Лено. Так держать, Габи, к последнему матчу сезона и в створ ударишь!

57'

Обамеянг, кстати, проводит не самый плохой матч. Сейчас отлично сместился вглубь, нашел партнера в штрафной, отдал ему конфетку и сам пошел открываться. Он тоже не заслуживает такой показательной порки.

56'

В атаку у «Арсенала» просто некому бежать – то Сака, то Нкетия сталкиваются с шестью игроками «Сити» и у лондонцев получается примерно ничего.

55'

Теперь стоит подумать, сколько еще банок залетит в ворота Лено. Хотя он-то и не заслужил сегодня такой казни.

53'

Мустафи, кажется, жив. Уже радует.

52'

Да что же ты будешь делать. Стерлинг уничтожил Мустафи в подкате в его же штрафной. Сократис и так был недоступен, Мари заменили из-за травмы, Луис – удален. Артета, ты там держись.

• Кевин Де Брёйне
    Гол с пенальтиКевин Де БрёйнеМанчестер СитиГОООООООЛ! Де Брёйне записал на свой счет банку!
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар2Фолы2
51'

ГОООООООЛ! Де Брёйне записал на свой счет банку!

50'

Де Брёйне пробьет.

Красная карточкаДавид ЛуисАрсеналБразилец уверенно бежал за Марезом, держал его за плечико, но алжирец был против. В итоге Рияд упал, а Луиз схватил не только пенальти, но и красную. Это фиаско.
    В этом матчеФолы1Красные карточки1
50'

49'

АХАХАХАХАХАХАХАХ! ДАВИД ЛУИС ПРИВЕЗ ПЕНАЛЬТИ!

48'

«Арсенал» во втором тайме решил надеяться лишь на скорость – Сака, Нкетия и Обамеянг ее гарантируют. Жаль, что они не гарантируют качественных атак.

47'

А самое смешное, что Луиз еще и Де Брёйне лишил ассиста. Бельгиец, к слову, в серьез намерен побить рекорд Анри по голевым за сезон в 20 передач – у него сейчас 16. Давид, Давид...

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!

23:20

Команды тоже вернулись, они уже на поле. Второй тайм начнется через пару секунд.

23:19

Легенда вернулась!

23:07

1:0. Грустно смотреть на такую АПЛ: «Сити» выглядит неплохо, но для былого задора нужна еще пара-тройка матчей. «Арсенал» – мрак, из которого клубу выйти будет очень сложно. Две травмы в первые 20 минут это подтвердили. Отдыхаем.

23:06

ПЕРЕРЫВ!

45+3'

Де Брёйне вырезал волшебную передачу на 30+ метров на Стерлинга, Луиз в очередной раз облажался, а Стерлинг идеально сработал и забил из штрафной. 1:0, Стерлинг забил впервые за 13 матчей.

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиГОООООООООООООООООООООООЛ! СТЕРЛИИИИИНГ!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против1Мимо1
45+2'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! СТЕРЛИИИИИНГ!

45+2'

Оле! Менди прокинул между ног мяч Себальосу.

45+1'

+3 минуты к первому тайму от арбитра.

45'

О! Жезус на поле, оказывается. Для того, чтобы его заметить, Мустафи понадобилось нарушить на нем правила.

45'

Гюндоган немного устал и просто толкнул Гендузи. Все мы иногда Гюндоган.

44'

Подача – ничего, поездка Мустафи на его пятой точке – тоже. Жаль, что удара не было.

43'

Штрафной для «Арсенала». Редкое зрелище, однако.

41'

А вот Сака умудряется в очередной раз забежать в офсайд. Удивительный молодой человек.

39'

А теперь Де Брёйне точно можно назвать одним из лучших на поле: выдал очередную конфетку-пас – сейчас на Стерлинга. Рахим парашют запорол, забить не может уже 12 матчей кряду.

38'

ОПАСНО! Де Брёйне сочно выкатил мяч на одинокого Мареза, тот спокойно принял и жахнул в ближний – дальше герой вам известен. Лено пока безукоризненно работает.

36'

Финальная на эту тему.

35'

БУМ! Уже Сильва отрыл в штрафной себе не только место, но и мяч, по которому и приложился всей богатырской силушкой. Лено, как настоящий Тугарин Змей, мяч потащил.

34'

ЕСТЬ ЖЕ! Сильва нашел коротким пасом Стерлинга, который проигнорировал защитников и бахнул из-за штрафной. Лено потащил мяч из дальнего, удар записываем в актив.

32'

Вакханалия происходила на протяжении нескольких секунд: защитник «Сити» настойчиво утаскивал Нкетию с собой в ад, чтобы тот не получил мяч – арбитр показал ему вставать. В ту же секунду мяч получил другой дефендер хозяев и он пульнул снаряд прямо в лицо набегающему Обамеянгу. Красота!

31'

Де Брёйне – самый заметный игрок на поле. Не лучший, но точно самый заметный. Остальные пока вообще не могут найти свою игру.

29'

Гендузи! Выключил пас Де Брёйне, который вполне мог привести к опасному удару.

28'

Слишком вялотекущая игра по прошествии почти 30 минут. Все, все боятся мышечной травмы?

27'

Джон Сина точно бы не сдулся через 5 минут.

26'

Обамеянг! Жахнул из-за штрафной, но удача сегодня не на его стороне. Выше ворот.

25'

Надо признать – футболисты «Арсенала» не готовы функционально. Как бы все 5 замен не пришлось использовать из-за травм.

УшелПабло Мари ВильярАрсеналВсе, Луиз на поле. Здоровья, Мари!
    В этом матчеФолы1Фолы1Штрафные удары1Красные карточки1
    ВышелДавид ЛуисАрсенал
23'

Все, Луиз на поле. Здоровья, Мари!

22'

Кажется, на поле появится Давид Луиз. Ну что ж, добро пожаловать в мир квеста «Кто это: Гендузи или Луиз?»

21'

Все, «Арсенал» рассыпается на глазах. Пабло Мари оказался на газоне, взялся за мыщцу.

20'

ЧТООО? Тут же Уокер пролетел половину поля, привез мяч в чужую штрафную, легонько его катнул в центр – а ответить некому. Какой же момент потеряли хозяева!

19'

Довольно забавный момент. Уокер решил сыграть в Боберто Фирмино и оформить ноулук-пас. В итоге задумку Кайла прервал Эдди Нкетия, перехвативший мяч. Неловко.

18'

Довольно много борьбы в открывающем отрезке матча. Такого точно не было ни в Германии, ни в Испании в первых играх.

17'

Неплохо.

15'

УФФ! Себальос получил прямой ногой от Де Брёйне. Центральным хавам «Арсенала» слишком не везет сегондя.

13'

Неплохо потолкался в штрафной молодой Нкетия, даже мяч получил с фланга – а вот пробить качественно не смог.

11'

Пока много брака от футболистов, часто теряют мяч на ровном месте неаккуратным приемом. Может, это и принесет больше зрелища?

10'

Интересная задумка от Мареза: пульнул мяч на Жезуса по обводящей траектории. Бразилец, как было и раньше, до мяча не добежал.

• Дани Себальос
    УшелГранит ДжакаАрсеналНа поле Дани Себальос, продолжаем!
    ВышелДани СебальосАрсенал
8'

На поле Дани Себальос, продолжаем!

7'

Да, Гранит сам с поля уйти не смог – он его покинул на носилках. Грустное начало матча.

6'

Кажется, минус Джака. Уже готовится замена швейцарцу.

5'

Гранит Джака умудрился впихаться в Гендузи и поваляться на газоне. Пока сидит, ему массируют голень.

4'

БУМ! Де Брёйне жахнул со штрафного, но в створ попасть не смог. Ну, это пока.

3'

Гости уже успели забежать в офсайд. А Пабло Мари уничтожил Стерлинга в метре от штрафной. Ну что за красота!

2'

Если вы забыли: у «горожан» 57 очков и второе место в таблице, у лондонцев – 40 баллов и девятая строчка. «Арсенал», поправляйся!

1'

МАТЧ СТАРТОВАЛ!

22:16

В Манчестере жутчайший дождь. Вот по этому мы точно не скучали.

22:15

Акция #Blacklivesmatters и минута молчания в память жертв пандемии прошли буквально друг за другом на «Этихаде». Как много всего произошло за последние три месяца.

22:13

Ну и немного хороших новостей для фанов лондонцев: Обамеянг сегодня может стать шестым среди всех игроков в истории лиги, которому удалось забить 50 голов – сегодня его 76 игра в АПЛ.

22:10

Кажется, особой интригой здесь и не пахнет. Но не забывайте о первой встречи лысого шарлатана Пепа и его ученика Артеты. Пахнет жаренным!

22:07

Вот этот красавец сегодня примет топ-встречу. Жаль, что фанатов на нем не будет. Хотя, пора бы к этому уже привыкнуть.

22:06

Всем привет! Большой футбол вернулся в Англию, «Сити» и «Арсенал» бьются уже в первый игровой день возобновленного чемпионата. Меня зовут Александр Непраш, ждем лучшего футбола от лучшей лиги мира!

Прошло три месяца, а подводка к матчу не изменилась. «Сити» и «Арсенал» должны подарить нам волшебное возобновление АПЛ, а Пеп и Артета – показать, чем занимались их команды во время карантина. Лучшая лига в мире вернулась!

«Сити» умудрился трижды за один сезон слить «МЮ», но своему любимчику - «Арсеналу» за 5 матчей «горожане» накидали 14 голов. Однако в среду взбунтоваться могут и «пушкари», ведь это будет первый матч Артеты против Пепа. Сможет ли ученик слить учителя? Узнаем вместе на Eurosport.ru.