• КантеМаунт
    13'

Челси - Манчестер Юнайтед
Чемпионат Англии - 17 февраля 2020

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Челси – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! 17 февраля 2020 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фрэнк Лэмпард или Уле-Гуннар Сульшер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Манчестер Юнайтед и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Челси и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

00:57

00:57

«Челси» остался на четвертом месте, «Манчестер Юнайтед» подтянулся на седьмое. Между ними теперь всего лишь три очка.

00:56

2:0 – два удара головой двумя выстрелами в створ принесли «МЮ» победу над «Челси».

90+6'

90+5'

Куча бездумных забросов со стороны «синих» в надежде на ошибку защитников, но манкунианцы надежнее швейцарских часов.

90+4'

Харри Магуайр вышвырнул мяч подальше от собственных ворот, только аут для «Челси».

90+3'

Игало! Выскочил в штрафную после тычка вперед, но Одион попал в вылетевшего Кабальеро!

• Диого Далот
    УшелБруну ФернандешМанчестер ЮнайтедДалот вышел на поле вместо автора ассиста под второй гол Бруну Фернандеша. Португальская замена-то.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы1Фолы против1Штанги / перекладины1
    ВышелДиого ДалотМанчестер Юнайтед
90+2'

90+1'

Диого Далот пока не появился на газоне в составе манкунианцев. Пять минут добавил судья.

• Одион Игало
    УшелАнтони МарсьяльМанчестер ЮнайтедДвойная замена у «Манчестер Юнайтед» пока: Одион Игало отправил на скамейку автора первого гола Антони Марсьяля.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
    ВышелОдион ИгалоМанчестер Юнайтед
90'

90'

Ой, Давид де Хеа прыгнул за ударом Маунта и ударился об штангу, арбитр Тэйлор свистком приостановил игру.

89'

Маунт! Пробил со штрафного вместо подачи и попал в штангу – вторая труба для Мэйсона в этом матче! Обалдеть, конечно.

88'

Рис Джеймс выпрыгивал второй волной на угловом и пробил головой – защита «МЮ» прервала блоком удар латераля «Челси»!

87'

Люк Шоу спокойно выбросил мяч за боковую линию, «синие» исполнят аут с левого фланга.

85'

Магуайр словно начал регбийный матч – сильным выносом в направлении чужих ворот без шансов на подбор для своих.

84'

У «Челси» ведь больше нет замен, так что Педро лучше бы вернуться после оказания помощи.

83'

Педро лежит на газоне после неудачного удара «МЮ» по чужим воротам, свело мышцу бедра у испанца.

82'

Интересно: «Юнайтед» в этом сезоне забил три мяча головой, и все на «Олд Траффорд». А тут сразу два хэдера на выезде.

• Андреас Перейра
    УшелДэниел ДжеймсМанчестер ЮнайтедПервая замена в составе «Манчестер Юнайтед». Андреас Перейра вышел вместо Дэниэла Джеймса.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелАндреас ПерейраМанчестер Юнайтед
81'

80'

Смотрите, на сколько Оливье Жиру забрался во вне игры. Сантиметры, натурально сантиметры!

• Аарон Уан-Биссака
    Желтая карточкаАарон Уан-БиссакаМанчестер ЮнайтедУан-Биссака вызверился на Аспиликуэту за фол на трети поля «Челси», Аарон получил желтую за эмоции.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы3Фолы против1
79'

78'

Второй видеоповтор лишил «Челси» второго гола. Если бы не было ВАР, счет был бы уже равным.

77'

О ГОСПОДИ, НОВЫЙ ВАР И НОВАЯ ОТМЕНА ГОЛА – САНТИМЕТРОВ НА 10 ЗАЛЕЗ ФРАНЦУЗ В ОФСАЙД, ААААААААААААААААААА!

0310 Giroud
77'

ОЛИВЬЕ ЖИРУ ВЕРНУЛ «ЧЕЛСИ» В ИГРУ – 1:2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olivier Giroud
  • Брэндон Уильямс
    Желтая карточкаБрэндон УильямсМанчестер ЮнайтедБрэндон Уильямс где-то там сфолил на Виллиане и получил предупреждение за срыв нападения.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Мимо1
76'

Брэндон Уильямс где-то там сфолил на Виллиане и получил предупреждение за срыв нападения.

75'

Уильямс оказался первым на подборе у штрафной «синих», не подобрал ногу для удара, скинул партнеру правее и потерял. Ах.

74'

Между прочим, «Манчестер Юнайтед» близок к третьей в сезоне победе над «Челси» – сначала в первом круге АПЛ, затем в Кубке Лиги и вот сейчас.

73'

Ковачич! Отлично выскочил в штрафную после скидки пяткой Жиру и пробил по воротам из центра, но попал под подкат Байи!

72'

А еще нужно поздравить Бруну Фернандеша с первой результативной передачей в «МЮ».

71'

Первый гол Харри Магуайра за «Манчестер Юнайтед»! 22 удара в составе «красных дьяволов», и 23-й зашел в сетку.

70'

Воу, еще один заброс Фернандеша с дальнего стандарта, Магуайр в штрафной скидывал с дальней штанги в центр на партнера, но защитник «Челси» опередил Марсьяля. А то ишь.

• Оливье Жиру
    УшелМиши БатшуайиЧелсиИ последняя замена Фрэнка Лэмпарда – Оливье Жиру выпрыгнул на спасение «Челси», Миши Батшуайи в дагауте.
    В этом матчеФолы1Мимо3Офсайды1
    ВышелОливье ЖируЧелси
69'

68'

Педро пробежал мимо, кажется, Фреда в центральном круге и стукнул его по ногам. Свисток.

• Харри Магуайр
    ГолХарри МагуайрМанчестер ЮнайтедПодача «МЮ» с левого фланга, мяч пролетел мимо Байи, Магуайр в центре штрафной пробил головой и попал точно в сетку. 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары2
67'

66'

ХАРРИ МАГУАЙР, 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Harry Maguire and Daniel James of Manchester United celebrate following their sides victory during the Premier League match between Manchester City and Manchester United at Etihad Stadium on December 07, 2019 in Manchester, United Kingdom.
65'

Шоу подключился к нападению, отдал на левом краю партнеру к боковой, два Джеймса сошлись – Дэниэл выгрыз угловой у Риса.

64'

Фернандеш подошел к мячу и вжарил со стандарта – попал в ближнюю штангу, Кабальеро не долетал до удара португальца!

63'

Ого, Педро завозился с мячом у своей штрафной, потерял, Фред отобрал и рухнул на линии – опасный стандарт для «МЮ».

61'

Осталось меньше получаса играть на «Стэмфорд Бридж», а маневров у Лэмпарда для изменений игры не так много – две вынужденные замены обрубили шаги.

• Курт Зума
    Желтая карточкаКурт ЗумаЧелсиА ведь изначально Зума подкатился на фланге под Марсьяля и тоже увидел желтый цвет.
    В этом матчеЖелтые карточки1
60'

• Фред
    Желтая карточкаФредМанчестер ЮнайтедФред схватил предупреждение за разговоры с арбитром.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Угловые2
59'

Фред схватил предупреждение за разговоры с арбитром.

58'

Аспиликуэта подтолкнул Уильямса в борьбе за позицию в штрафной, и только затем Зума вонзил мяч в сетку на угловом. Видеоарбитр Кавана посчитал это фолом.

57'

ААААААААААААА, АРБИТР ТЭЙЛОР ОТМЕНИЛ ГОЛ ЗУМА ЗА ТОЛЧОК УИЛЬЯМСА В ШТРАФНОЙ!

Chelsea's French defender Kurt Zouma (R) and Chelsea's German defender Antonio Rudiger (2nd L) reacts during the English Premier League football match between Tottenham Hotspur and Chelsea at Tottenham Hotspur Stadium in London
56'

КУРТ ЗУМА СРАВНЯЛ СЧЕТ, 1:1!!!!

Kurt Zouma
55'

Педро подхватил мяч после потери Байи, пошел к штрафной, отдал левее Аспиликуэте, набежал на отскок и не попал с левого края коробки – только корнер!

54'

Маунт! Маунт! Вырвал мяч на входе в штрафную, пробил изнутри и попал в штангу!

52'

Магуайр подстраховал Уильямса на левом краю, опередил Виллиана и вынес мяч за боковую. Попал, кстати, в оператора со стэдикамом, кадр покачнулся.

51'

Байи внезапно высунулся из раковины и поддержал нападение, далеко вышел с мячом и подсунул его партнерам у центральной линии.

50'

Заброс на треть поля «Челси», Марсьяль напрягал Джеймса, но Рис был первым на мяче.

49'

Гол Антони Марсьяля прервал сухую серию «Манчестер Юнайтед» из 56 (!!!) ударов мимо сетки.

• Антонио Рюдигер
    Желтая карточкаАнтонио РюдигерЧелсиАнтонио Рюдигер шустренько получил желтую карточку за блокировку рукой Бруну Фернандеша. Срыв атаки же.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1
48'

47'

WhoScored напомнил, что последние шесть матчей «МЮ» в АПЛ заканчивались голами только одной команды. Плохой знак для «синих».

46'

• Курт Зума
    УшелАндреас КристенсенЧелсиВозвращаемся потихоньку. В перерыве у «Челси» не вышел на поле Андреас Кристенсен, все же ему сильно досталось от Марсьяля. Встречайте Курта Зума.
    В этом матчеФолы против1
  • Курт Зума
    ВышелКурт ЗумаЧелси

45+5'

Свисток, означающий конец первой половины, – 1:0 в пользу «Манчестер Юнайтед» на «Стэмфорд Бридж». «Челси» выглядел активнее в первые 45, быстро лишился Н'Голо Канте из-за травмы и пропустил в самом конце тайма.

45+4'

Батшуайи выскочил в быстрой атаке «синих», скинул чуть под себя на Педро, получил справа обратный пас и пробил из штрафной в дальний угол – немного не попал Миши в створ!

45+3'

Три минуты добавил арбитр Тэйлор, и они почти истекли. 6:6, кстати, по ударам в нашей игре.

45+2'

Первый же удар в створ в нашем матче превратился в гол. Ну, такими темпами у нас будет просто гандбольный счет!

• Антони Марсьяль
    ГолАнтони МарсьяльМанчестер ЮнайтедУан-Биссака ушел от Виллиана на правом фланге и навесил внутрь, в штрафной Марсьяль исчез от опеки, собственно, Кристенсена и пробил головой, Кабальеро не выручил – 1:0!
45+1'

45'

АНТОНИ МАРСЬЯЛЬ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anthony Martial
44'

Но нет, не будет второй вынужденной замены, Андреас вернулся на поле и никуда не ушел.

43'

Кристенсен получил локтем от Антони, медицинский штаб «синих» проверяет датчанина, все ли хорошо.

42'

Марсьяль получил мяч на левом фланге в районе центральной линии и отмахнулся от соперника. Кто-то из игроков «Челси» на газоне.

41'

Маунт снова неудачно обработал мяч на левом фланге и потерял его, «МЮ» должен улетать в контратаку.

40'

Ловите фоточку со «Стэмфорд Бридж», тут Рис Джеймс и, эээ, Люк Шоу же?

38'

Джорджиньо снова искал длинной передачей партнера впереди, Маунт не справился с обработкой. Ишь!

37'

Фернандеш теперь на другой половине поля искал передачей Марсьяля и чуть-чуть не вложил мяч в ногу французу.

• Виллиан
    Желтая карточкаВиллианЧелсиУпс, Вилли-то уходил от Фернандеша в штрафной в лицевую, но арбитр посчитал, что это симуляция. Желтая бразильцу.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1Угловые3
36'

35'

Таааааааааааааак, а что это такое? Виллиан упал в штрафной, и арбитр движется к нему! Пенальти?

34'

Уильямс внимательно сыграл в обороне на левом фланге и выбил мяч за пределы поля. Хороший янгстер у «Юнайтед».

33'

Ковачич с левого полуфланга то ли бил, то ли простреливал в центр низом, но заработал только угловой.

32'

4:4 по ударам в нашем матче, но в створ пока не было ни одного точного выстрела.

31'

Воу. Фернандеш! Бруну взял мяч после выноса защитников «Челси» из штрафной и жахнул издали – чуть правее створа!

30'

Аспиликуэта слева прошел вдоль лицевой, закинул в центр, в штрафной Виллиан не добрался до мяча в прыжке!

29'

«Челси» чуть не потерял мяч у собственных ворот, Рюдигер сам выводит атаку от своей трети.

28'

Джорджиньо запулил длинную диагональ на Виллиана, но бразилец не добрался до мяча у штрафной.

27'

Кстати, бывший полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас считает, что Харри Магуайр наиграл на красную в моменте с бельгийцем. Согласны?

26'

И еще раз Батшуайи! Педро из середины отправил мяч налево, Маунт прострелил в центр, Миши проткнул метров с 12 из штрафной и попал левее штанги! Мимо!

24'

Батшуайи! Виллиан от лицевой справа скинул во вратарскую, чуть-чуть не попал в темп, и Миши пяткой стрелял по воротам с пары метров – конечно, неудачно.

23'

Кажется, Магуайр умышленно ударил бельгийца. ВАР все проверил и не нашел оснований для удаления Харри.

22'

Воу, Магуайр вышвырнул Батшуайи за пределы поля в борьбе за мяч, оба улетели в техническую зону к тренерам!

21'

Марсьяль выкатился по левому краю и внезапно пробил с острого угла. Нет, конечно, этот удар заблокировали.

19'

В позиционную атаку выстроился «Манчестер Юнайтед», правда, ничего толкового из этого не вышло. Сульшер аут?

18'

И снова крутой прострел «Челси» с левого края, уже из штрафной – нет, тут вынесут защитники.

17'

Педро на левом фланге продлил атаку на Аспиликуэту, Дэйв навесил и попал в ногу соперника – только аут.

16'

Кабальеро запулил мяч далеко из собственной штрафной, но лишь допустил потерю. Вилли извинился перед партнерами.

15'

Воу, Дэниэл Джеймс материализовался на левом фланге и закрутил прострел на дальнюю штангу – некому замкнуть!

14'

Какая-то странная пауза в матче, связанная с выбросом аута Риса Джеймса. Футболисты тоже недовольны заморозкой игры.

• Мэйсон Маунт
    УшелН'Голо КантеЧелсиМэйсон Маунт появился на поле – здоровья Н'Голо Канте! Видимо, Матео Ковачич больше внимания уделит обороне.
    ВышелМэйсон МаунтЧелси
13'

12'

Фред с Фернандешом красиво обыгрались друг с другом, перед штрафной бразилец пробил и попал в ногу сопернику – выглядело опасно!

11'

Н'Голо Канте присел на газончик, врачи оказали ему необходимую помощь, но француз все равно уходит с поля. Ох, будет вынужденная замена.

10'

«Не забыли, что уже проигрывали им в этом сезоне. Это станет большой мотивацией, чтобы взять этот матч», – сказал перед стартовым свистком Джорджиньо.

9'

Виллиан! Виллиан! Получил мяч на правом краю штрафной, сместился центрее и пробил с левой ноги – выше перекладины!

8'

Магуайр сбросил в чужой штрафной, скидку вынесли защитники, Уильямс подхватил подбор, прошел справа, но новый навес тоже достался игрокам «Челси».

7'

Марсьяль просочился по левому флангу, но там уверенно разобрался с соперником Рис.

6'

Ковачич прошел по левому полуфлангу, поднял голову, перевел мяч на правый край, Рис Джеймс низом пробил с линии штрафной – чуть-чуть левее штанги!

5'

Педро аж вернулся на свою половину для помощи защитникам, «Манчестер Юнайтед» включил давление.

4'

Рюдигер чем-то недоволен после аута «Юнайтед». Это ведь не он прессинговал Магуайра, Батшуайи же? Было бы удивительно, если бы Антонио.

3'

Байи ошибся, Педро полетел с мячом по левому полуфлангу, но испанец притормозил и скинул под себя.

2'

«Челси» начинает матч с возни в середине поля, вялый прессинг «МЮ» их не особо смущает.

1'

22:59

Автор ESPN Майкл Йохин заметил, что сегодня также нас ждет дуэль двух молодых Джеймсов. Кто круче – Рис из «Челси» или Дэниэл из «Манчестер Юнайтед»? Голосуйте, раз нам отрубили комменты!

22:57

Матч первого круга Фрэнк Лэмпард наверняка помнит превосходно – на «Олд Траффорд» в стартовом туре «Юнайтед» разбил «Челси» со счетом 4:0. Хоть разгром был и не по игре.

22:57

Бруну Фернандеш, дорогостоящий новичок «Манчестер Юнайтед», сегодня сыграет под нападающими. И это, как минимум, любопытно.

Bruno Fernandes
22:56

Интересно, что в раме «Челси» сыграют Вилли Кабальеро – Кепа Аррисабалага на радость моим пальчикам и клавиатуре за грехи сослан на скамеечку.

22:55

В составе «МЮ» впервые появится на поле Эрик Байи, и вообще Сульшер выпустит сегодня трех центрбеков – вместе с ивуарийцем выйдут также Харри Магуайр и Люк Шоу.

22:52

«Челси» идет четвертым с 41 очком и опережает идущий пятым «Тоттенхэм» на один балл, «Манчестер Юнайтед» – лишь девятый, у них 35 пунктов.

22:51

Центральный матч тура должен был закрывать эту неделю в Англии, но в среду всех нас ждет еще перенесенная встреча «Манчестер Сити» и «Вест Хэма».