• БайрамЛьюис
    27'

Норвич - Ливерпуль
Чемпионат Англии - 15 февраля 2020

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Норвич – Ливерпуль на Eurosport.ru! 15 февраля 2020 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Даниэль Фарке или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Норвич и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Норвич и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев

Сегодняшние 3 очка обеспечили «Ливерпулю» участие в ЛЧ в следующем сезоне. До титула «красным» осталось выиграть 5 матчей – начинаем обратный отсчет! Лайв провел Илья Потетюев, спасибо за компанию!

90+4'

КОНЕЦ МАТЧА!

«Норвич» обыграл дома действующего чемпиона, но не справился с будущим. Минимальная победа «Ливерпуля»!

90+3'

И еще один заброс вперед – на этот раз на Пукки. Но Ван Дейк прекрасен на перехвате. Похоже, это все.

90+2'

«Норвич» в атаке! Но даже до удара довести дело пока не получается: Ааронс покатил на Буэндию, тот забросил в штрафную, но получилось слишком сильно.

• Садио Мане
    Желтая карточкаСадио МанеЛиверпульНекрасиво повел себя Мане и получил за это карточку. Атуэлл церемониться с главной звездой «Ливерпуля» не стал.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1
90+1'

90'

Три минуты добавлено к основному времени.

88'

Они не устали быть настолько совершенными?!

87'

Фирмино не попал по воротам с пяти метров! Отличный прострел Трента не превратился в голевой пас.

• Джеймс Милнер
    УшелНаби КейтаЛиверпульИ у «Ливерпуля» финальная в матче замена. Кейта сегодня был хорош и может отдохнуть.
    В этом матчеВ створ2Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
    ВышелДжеймс МилнерЛиверпуль
86'

• Йосип Дрмич
    УшелАлександр ТеттиНорвичПоследние силы брошены в бой. Но большой вопрос – поможет ли это отыграться.
    В этом матчеШтанги / перекладины1Мимо1
    ВышелЙосип ДрмичНорвич
85'

Последние силы брошены в бой. Но большой вопрос – поможет ли это отыграться.

• Эмилиано Буэндия
    УшелЛукас РуппНорвичДвойная замена от тренера «Норвича». А что уже остается хозяевам?
    ВышелЭмилиано БуэндияНорвич
84'

Двойная замена от тренера «Норвича». А что уже остается хозяевам?

• Наби Кейта
    Желтая карточкаНаби КейтаЛиверпульКейта уработал Кэнтуэлла на чужой половине поля и получил заслуженную карточку.
83'

Кейта уработал Кэнтуэлла на чужой половине поля и получил заслуженную карточку.

82'

Салах врывался в штрафную с правого фланга, но Льюису это не понравилось.

81'

Но не забудем и про ассистента – Хендерсон поучаствовал уже в пятом забитом мяче за последние 4 матча.

80'

Мане выбил соточку!

79'

Садио откликнулся на заброс Хендерсона из центрального круга, сместился с левого фланга в штрафную площадь и точно пробил в ближний нижний угол!

ГолСадио МанеЛиверпульГОООООООООООООООЛ! И ВСЕ-ТАКИ «ЛИВЕРПУЛЬ»!!!
78'

ГОООООООООООООООЛ! И ВСЕ-ТАКИ «ЛИВЕРПУЛЬ»!!!

77'

Ааронс пробил точно в Алиссона после навеса Дуды от углового флага.

76'

Дуда выполнил подачу – мяч из штрафной тут ж вытолкали. Тогда опорник «Норвича» снова навесил. И заработал еще один корнер.

75'

«Норвич» заметно осмелел: новая вылазка к чужой штрафной обернулась угловым.

74'

ШТАНГА! ЕДВА НЕ ПРОПУСТИЛ «ЛИВЕРПУЛЬ»!

Тетти хитро закрутил в ближний, но стойка спасла «красных» от неприятностей.

72'

Фол в атаке от Хендерсона: капитан «Ливерпуля» прихватил руками Хэнли, что, мягко говоря, противоречит правилам.

70'

Ну, Трент, кого ты хотел этим удивить? Банальная подача на ближнюю штангу, где были только защитники «Норвича».

69'

КАКОЙ МОМЕНТ! Роберсон прострелил в штрафную, а там коварная срезка едва не подарила автогол – но на счастье Аарона мяч ушел на угловой.

68'

Стандарт гости разыграли так скверно, что даже как-то глупо об этом говорить.Спокойно отбился «Норвич».

67'

А на этот раз Робертсон выбрал прострел вместо навеса! Но удар Салаха накри сразу двое игроков «Норвича». Угловой.

65'

Навесы, навесы, навесы... Робертсон подключился по флангу и тоде исполнил кросс – точно в руки Крулу.

64'

Кейта исполнил навес в штрафную, но Салаха к мячу не пустили.

63'

КРУУУУУУУЛ! ВОТ ЭТО СЕЙВ! Отбил два подряд удара в упор: сначала от Салаха, после – от Кейта.

УшелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпульИ долгожданное возвращение Садио Мане! Сенегалец не играл почти месяц.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против1
    ВышелСадио МанеЛиверпуль
62'

И долгожданное возвращение Садио Мане! Сенегалец не играл почти месяц.

• Фабиньо
    УшелЖоржиньо ВейналдумЛиверпульУ «Ливерпуля» сразу двойная замена: качество игры Клоппу явно не нравится.
    В этом матчеФолы против1
  • Фабиньо
    ВышелФабиньоЛиверпуль
61'

У «Ливерпуля» сразу двойная замена: качество игры Клоппу явно не нравится.

60'

Трент подал корнер прямо на голову Ван Дейку – тот пробил точно в Крула.

59'

КЕЙТА! Мощно пробил из-за штрафной под перекладину – Крул перевел на угловой! Зрелищное спасение.

57'

Окслейд-Чемберлен придумал хитрую разрезающую передачу на Трента, но соперник прочитал.

56'

Робертсон прорвался на чужую половину поля левым флангом и выполнил прострел. Но Фирмино слегка запоздал с рывком и к мячу не успел.

55'

За 10 сыгранных во втором тайме минут статистика владения изменилась следующим образом: 38% – 62%.

53'

К слову, это был первый удар «Норвича» по воротам Алиссона. Тот самый выход два в ноль и спасение бразильца за удар не засчитали. «Ливерпуль» в свою очередь пробил по воротам Крула 9 раз.

52'

Кэнтуэлл пробил по воротам! Мяч ушел сильно выше перекладины.

51'

Классная позиционная атака «Норвича» закончилась своевременным перехватом Кейта перед штрафной.

50'

Кейта задумал прострел на ход Тренту, но этот пас не прошел.

49'

А теперь Бобби возник на левом фланге, но просочиться в штрафную не смог – Маклин не позволил.

47'

Фирмино развернулся в штрафной, освободился от оппонента, после чего исполнил невразумительный навес и выключил эту атаку гостей.

46'

Немного о героях первого тайма и их вовлеченности в игру. Трент был практически везде.

45'

ПРОДОЛЖАЕМ!

В перерыве замен не случилось.

21:27

А пока изучите статистику первого тайма.

45+3'

ПЕРЕРЫВ!

«Норвич» создал самый опасный момент первого тайма, игравший в эконом-режиме «Ливерпуль» собрался ближе к его концу. Поэтому на табло пока справедливейшие 0:0. Отдыхаем 15 минут и возвращаемся за долгожданными голами!

45+2'

И еще один корнер закончился подачей Робертсона на ближнюю штангу, где никого из игроков «Ливерпуля» почему-то снова не оказалось.

45+1'

Кейта и Трент разыграли угловой накоротке, дальше последовал кросс в штрафную от правого латераля «красных». До мяча не добрался ни один из партнеров.

45'

Две минуты к первому тайму добавил Атуэлл.

43'

Очередной навес в исполнении игроков «Ливерпуля» – на этот раз в исполнении Хендерсона. Тетти оказался первым на мяче.

42'

Трент выбрал навес вместо удара, но хозяева оказались к этому готовы. Вышел из ворот Крул и забрал мяч в руки.

• Грант Хэнли
    Желтая карточкаГрант ХэнлиНорвичОп, а это карточка! Хэнли прихватил руками Фирмино неподалеку от штрафной – перспективный стандарт для хозяев.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
41'

40'

Трент оказался на левом фланге и тут же пробил из-за штрафной в ближний угол. Но не попал в створ.

39'

Трент навесил на ближнюю штангу, что совсем не испугало хозяев: очень быстро вывели они мяч из штрафной.

38'

Кейта вывел Салаха на удар, египтянин жахнул в дальний угол – снова защитник блокирует, будет лишь угловой для «Ливерпуля»!

37'

И вот так за 8 минут до конца тайма «Норвич» создал пока самый опасный момент в матче! Может, это знак, что «Ливерпулю» пора проснуться?

36'

АААААА! АЛИССОН! ЧТО ЗА БЕШЕНЫЙ СЕЙВ!

Рупп и Пукки вышли один на один с бразильским вратарем, первый покатил под удар второму, но Алиссон бросился в ноги форварду и выбил мяч!

35'

«Норвич» воспользовался пассивностью «Ливерпуля» ринулся в атаку! Даже до штрафной дошли, но там быстро потеряли мяч усилиями Руппа.

34'

Наби Кейта решился на дальний удар! Метров 25 до ворот было или чуть меньше, но это не важно – все равно мимо створа.

33'

Салах тоненький пас пяткой придумал, но партнеры его не поняли. Обидно.

32'

«Ливерпуль» все больше сбивается на подачи: вот и сейчас Вейналдум исполнил кросс с левого фланга, но соперник его заблокировал.

31'

Салах мягко покатил под удар Тренту, а тот пробил прямо в соперника. Мда, дистанция была убойнейшая.

30'

После получаса игры у хозяев, кстати, только один фол. А вот игроки «Ливерпуля» нарушали правила аж 5 раз.

28'

Дуда и Гомес схлестнулись в забеге на скорость – опорник «Норвича» этот спарринг проиграл, увы.

• Джамал Льюис
    УшелСэм БайрамНорвичТак и вышло: экстренная замена у хозяев. А Байраму здоровья!
    В этом матчеШтрафные удары1
    ВышелДжамал ЛьюисНорвич
27'

Так и вышло: экстренная замена у хозяев. А Байраму здоровья!

25'

Ох, неприятность какая: левый латераль «Норвича» Байрам потянул заднюю поверхность бедра и теперь корчится от боли. Похоже, замена потребуется.

23'

Наби Кейта отлично прорвался по центру, покатил на Салаха, но ему пробить не дали. Сегодня защита «Норвича» действует очень собрано.

22'

Кэнтуэлл настрадался от нарушений на себе и решил сфолить в ответ. Судья заметил и дал свисток.

21'

В первом круге на «Энфилде» «Ливерпуль» победил крупно – 4:1. Сегодня с голами соперники решили не спешить.

20'

Окслейд-Чемберлен выполнил кросс с левого фланга, но вышло слишком сильно.

19'

Второй за минуту пострадал бедный Кэнтуэлл: на этот раз игрок «Норвича» получил по ногам от Фирмино.

18'

Трент нарушил правила в центре поля, сбив Кэнтуэлла. Свободный заработали хозяева.

17'

А теперь Вейналдум и Фирмино поменялись ролями: Жоржиньо сделал заброс на ход Бобби, но тот не догнал мяч.

16'

Вейналдум на левом полуфланге получил пас от Фирмино, но войти в штрафную ему не позволил Циммерманн.

15'

Статистика владения мячом после стартовых 15-ти минут выглядит следующим образом: 39% – 61% в пользу «Ливерпуля».

14'

Дуда делал пас на ход Руппу, но получилось слишком сильно – не успел партнер к мячу.

13'

Подолгу «Ливерпуль» выстраивает позиционные атаки, поскольку хозяева очень строго играют в позиционной обороне и зон сопернику почти не оставляют.

12'

Фирмино принял мяч после заброса Хендерсона, но вот ударить забыл. Труды капитана оказались напрасными.

11'

Редкая атака «Норвича» завершилась офсайдом у Пукки.

10'

Контратака «Ливрпуля» правым флангом шла через Салаха, и на нем же завершилась – не прошел пас в центр на Фирмино.

9'

Кэнтуэлл прорывался по левому флангу, но обыграть Трента не сумел.

8'

«Ливерпуль» и «Норвич» разделяет пропасть в 55 очков. Вы удивитесь, но в АПЛ такой случай далеко – не первый.

7'

Окслейд-Чемберлен пробил с линии штрафной! И это невзирая на то, что ему мешало сразу пятеро игроков в желтых футболках. Получилось не очень опасно.

6'

Пукки получил мяч неподалеку от чужой штрафной, но страннейшая обработка мяча от финна прервала эту атаку «Норвича».

5'

Фирмино получил мяч в штрафной и тут же пробил – защитники «Норвича» самоотверженно этот удар заблокировали.

4'

Будут ли голы в сегодняшнем матче? Риторический вопрос – только посмотрите на эту статистику и все сомнения улетучатся сами собой.

3'

А вот и первый удар по воротам! Трент приложился издали, но мяч пролетел чуть левее, чем нужно.

2'

Наби Кейта забросил мяч за спину защитникам, но Крул вышел из ворот и забрал мяч в руки.

1'

НАЧАЛИ!

«Ливерпуль» разыграл мяч в центре поля.

20:26

Команды уже пожимают друг другу руки в центральном круге. Мы вот-вот начнем – самое время представиться. С вами на этом лайве Илья Потетюев.

20:23

История противостояния «Ливерпуля» и «Норвича» для последних выглядит безрадостно. Удастся ли поправить статистику сегодня или все станет только хуже?

20:20

Впервые за долгое время в стартовом составе «красных» сыграет Наби Кейта. Для командных результатов его появления на поле – отличный знак.

20:18

Победа принесет «Ливерпулю» по-настоящему историческую ачивку. Поэтому ни в коем случае не проходите мимо – сегодня будет интересно.

«Ливерпуль» почти чемпион, но каждый его следующий матч – это какое-то новое приключение. Давайте посмотрим, что «красные» приготовили для «Норвича». Ведь серия без поражений должна продолжаться? Или нет?