• Ливерпуль
  • Шачири
    33'

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Ливерпуль – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! 17 января 2021 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Уле-Гуннар Сульшер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Манчестер Юнайтед и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

21:22

ВСЕ!

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сыграли совсем не скучный матч с моментами и опасностями, но голов забить не смогли. Салах и Мане остались в тени крайних дефов «МЮ», поэтому забивать было особо некому.

Манки сохранили первую строчку, а вот мерсисайдцы откатились на третье место. Вторым бежит «Лестер».

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

90+3'

Никакой опасности не прилетело от Трента с угла поля. Кажется, голов сегодня точно не будет.

90+2'

Ориги вынудил Линделёфа выбить мяч на угловой. Опасно, так как последние минуты остались.

90+1'

Три минуты компенсировал Пол Тирни.

90'

Фернандеш уж очень расстроен заменой – орал, чуть руку Гринвуду пятерой не сломал. Ох!

• Джеймс Милнер
    УшелЖоржиньо ВейналдумЛиверпульРазмен заменами произошел у тренеров. Милнер и Гринвуд выскочили вместо Бруну и Вейналдума.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы2
    ВышелДжеймс МилнерЛиверпуль
89'

87'

Скотт Мактомини сквозь троих соперников просочился и улегся на газон. Тиаго снова сфолил.

• Дивок Ориги
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульКлопп еще одну попытку выиграть предпринял. Получится, как в финале ЛЧ?
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Фолы1Фолы против1
    ВышелДивок ОригиЛиверпуль
85'

Клопп еще одну попытку выиграть предпринял. Получится, как в финале ЛЧ?

84'

И снова опасно было у ворот Алиссона, но скидка Погба на Рэшфорда случилась тогда, когда Маркус залез в офсайд. Так что сэйв бразильского кипера в статистику не пошел.

83'

МОМЕНТ!

Уан-Биссака выкатил мяч освободившемуся в штрафной Погба, но удар Поля в ближний угол парировал Алиссон. Так и на 0:1 могли устроиться мерсисайдцы.

82'

Рэшфорд и Кавани улетели в атаку против двоих дефов «Ливерпуля», но Маркус облажался в обводке и отдал мяч Фабиньо.

80'

«Ливерпуль» окончательно зажал гостей в штрафной, но опасный прострел ТАА прилетел только в ноги соперников.

78'

МОМЕНТ!

Тиаго выстрелил с дистанции почти в самую девятку, но Давид де Хеа не заснул и мяч оттуда отбил.

• Кёртис Джонс
    УшелДжердан ШачириЛиверпульДжердан Шачири сегодня был активен, но в продуктивность его действия не конвертировались.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1Штрафные удары1
    ВышелКёртис ДжонсЛиверпуль
76'

FC Liverpool gegen Manchester United
75'

МОМЕНТ!

Рэшфорд покатил на Шоу, а тот на Бруну, который бил почти из вратаркой. Королевский Алиссон спас «Ливерпуль».

73'

М, смак. «Ливерпуль» теперь только на своей половине мяч контролирует.

71'

Салах снова через ногу бил и едва не попал в Фирмино, но бразильцу не повезло.

69'

Пока что Шоу и Фред на 5 баллов справляются с опекой Салаха – вообще не видно Мо, по большому счету.

67'

Рэшфорд отобрал мяч у Фернандеша и пробил со стандарта сам. Точно в стенку влепил.

• Фабиньо
    Желтая карточкаФабиньоЛиверпульФабиньо выскочил из центра обороны в опорную зону и снес Кавани. Карточка + штрафной.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары2
66'

65'

Бруну Фернандеш не нашел продолжения через пас и выстрелил по центру ворот. Алиссон не мог не справиться.

64'

Кавани после приезда забивает в каждом матче против мерсисайдских клубов. Пока что дважды страдал «Эвертон», но теперь есть шанс огорчить и главную команду.

63'

МОМЕНТ!

Фирмино гениальнейше сыграл в обводке против Фреда, выкатил мяч на Салаха, но Мо от защитника пробил чуть мимо ближнего угла.

• Эдинсон Кавани
    УшелАнтони МарсьяльМанчестер ЮнайтедНе угадать замену было невозможно. Посмотрим, что покажет Матадор.
    В этом матчеФолы против1Офсайды1
    ВышелЭдинсон КаваниМанчестер Юнайтед
61'

Не угадать замену было невозможно. Посмотрим, что покажет Матадор.

60'

Эдинсон Кавани подготовился к выходу на поле. Кажется, минуты Рэшфорда сочтены. Хотя с тем же успехом Сульшер может убрать Марсьяля.

59'

МОМЕНТ!

Робертсон опасный кросс выписал на дальнюю штангу, но Фирмино выбрать нужную ногу для заверения не смог. Магуайр двинул по мячу чуть раньше.

58'

К середине тайма прямо скукота напала на «Энфилд». Даже «Ливерпуль» владеть мячом стал стерильнее.

56'

Робертсон в борьбе с Мактомини рухнул на газон, но даже это не помогло Энди заработать угловой.

54'

Гениальнейший пас выписал ТАА на Салаха, но тому чуть не повезло с приемом. Был бы абсолютно шикарный ассист, но пока только сослагательного наклонения заслужил «Ливерпуль».

53'

Марсьяль скрытым пасом нашел Бруну Фернандеша, но Фабиньо легко закрыл полупрострел португальца.

51'

Этот сезон пока худший для Салаха с точки зрения генерации xG.

50'

Мане проскочил Уан-Биссаку, прострелил, но только для того, чтобы заработать угловой. Фирмино его тут же коротко разыграл.

49'

Мане и Салах убежали в атаку два в два, но пас Садио головой отправил египтянина далеко на фланг, поэтому атака умертвилась.

48'

Рубрика «Бесполезные факты»: 16% офсайдов «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне пришлись на первый тайм.

47'

«Ливерпуль», как и в первом тайме, начал с давления на ворота Де Хеа, но что-то опасное соорудить из наброса Салаха на Мане не смог.

46'

Второй тайм стартовал. Изменений в составах нет.

45+1'

ПЕРЕРЫВ.

Первая половина вышла с полным перевесом «Ливерпуля», но даже 9 ударов «красных» не привели ни к чему опасному. Тем не менее, по xG лидируют парни Клоппа. Ждем голов.

45'

У Маркуса Рэшфорда набралось всего 7 касаний в первом тайме. Кажется, это провал.

43'

ТАА хотел пасом с центра поля разрезать оборону «МЮ», но передача на Салаха дошла только до Магуайра.

42'

Манки втроем закрыли Тиаго, Погба рванул в обратную сторону и попал под фол испанца. Карточки нет.

41'

Рэшфорд снова в офсайд забежал в момент паса Уан-Биссаки, так что удар Маркуса в обратную от ворот сторону ни на что уже не влиял.

39'

Рэшфорд снова рванул в длиннейший забег, но Алиссон снова форварда «красных дьяволов» опередил.

38'

«Ливерпуль» снова изыскания через пас начал наворачивать. Чувствуются проблемы со входом в штрафную.

36'

Погба умным пасом искал Рэшфорда, а тот намеренно притармаживал, чтобы не залезать в офсайд, но именно поэтому первым на мяче был Алиссон.

35'

Воу, Рэшфорд тут же получил аналогичный шанс на прорыв, но слишком далеко отпустил мяч и попал под пресс ТАА.

34'

МОМЕНТ!

Салах тут же ответил слаломным забеганием к штрафной, попытался обвести Магуайра, но в итоге откатил мяч Фирмино, пробившему в руки Де Хеа.

33'

МОМЕНТ!

Бруну близко к гениальному прокрутил мяч в девятку, но буквально на пару сантиметров обсчитался. Красивейший был бы гол, но нет.

32'

Шоу во второй раз рванул на полной скорости к штрафной и подсадил на карточку Шачири. Точка для удара тоже гиперопасная.

30'

Ха, прошло полчаса. У «МЮ» 0 ударов по воротам. Не в створ, вообще.

29'

Салах помог обороне и вынес мяч из штрафной, а потом почти тут же вцепился в мяч на левом краю против Уан-Биссаки. Работоспособен египтянин, но пока бесполезен в атаке.

28'

По xA-статистике лучшим должен быть Бруну, но пока что португалец совсем незаметен.

27'

Пока что лучший игрок в черных футболках – Фред. Отбирает вообще все, а потом передачами режет оборону «МЮ».

25'

МОМЕНТ!

Магуайр чуть не привез гол в свои ворота: Фирмино запрессинговал защитника, но Харри сам же и заблокировал выстрел с линии штрафной.

23'

Шачири неправильно подставился под Марсьля, и Пол Тирни наказал его за это штрафным ударом.

22'

«Ливерпуль» резкую контратаку развернул, ноо Фирмино пробил в ногу сопернику, а Салах завершавший дело партнеров бабахнул выше.

20'

МОМЕНТ!

Шачири из-за штрафной жмякнул, попал в спину кому-то из соперников и заработал угловой.

19'

Салах вновь получил мяч в штрафной и снова не справился с обводкой Фреда. Пока что выжимают все атаки опорники гостей.

18'

МОМЕНТ!

Рэшфорд вывалился один на один после паса Фреда, но Робертсон его чуть опередил и заставил сфолить.

17'

МОМЕНТ!

«Ливерпуль» резко залетел в штрафную: Мане скинул на Фирмино, который не воспользовался опцией паса на Робертсона, и выстрелил очень мимо.

16'

Салах пытался через дриблинг залезть в штрафную, но комбо из Фреда и Шоу его остановило.

15'

Робертсон снова приложился из штрафной, но слишком неудобно лег мяч на ногу шотландцу после отскока. Мяч в космосе.

13'

«Манчестер Юнайтед» попробовал прессингом прикрыть хозяев на их половине, но удалось это только Полю Погба в подкате. Мяч все равно остался у «Ливерпуля».

12'

Вейналдум и Шачири пока что главные элементы ливерпульского контроля, но против голландца и швейцарца стабильно выступают минимум два оппонента, поэтому с продвижением мяча через центр у «Ливерпуля» наблюдаются проблемы.

11'

Стартовое давленине «красных» несколько успокоилось, но ничего, сейчас начнется среднетаймовое и все остальные. Физику парни Клоппа восстановили за почти неделю без игр.

10'

Кстати, с момента дебюта Бруну в АПЛ манки набрали больше всех очков. 68 против 62 у «Манчестер Сити».

8'

Бруну Фернандеш впервые за матч получил мяч в центре поля, но в окружении троих соперников сохранить мяч португалец не смог. Скотт Мактомини через секунду влетел за это в ноги Тиаго.

7'

Шоу примерно полминуты стоял с мячом в ауте, кинул на Марсьяля, но мяч предательски улетел за лицевую.

6'

«МЮ», кажется, только что показал, как будет противостоять мерсисайдцам. Рэшфорд рванул по флангу и искал в штрафной Марсьяля, но снова тщетно.

5'

Пока что «красные» явно интенсивнее работают с мячом, если такой термин вообще применим. «Ливерпуль» просто лучше на первых минутах – контроль мяча вокруг штрафной на уровне.

4'

МОМЕНТ!

Шачири после короткой перепасовки перед штрафной нашел Вейналдума, а тот доставил мяч Робертсону. Энди опасно катнул мяч в ближний угол, но чуть не попал.

3'

Битва на правом краю продолжилась, а Погба остался ключевым элементом. Поль даже выписал кросс на Марсьяля, но мяч на голову французу не лег.

2'

«Манчестер Юнайтед» сразу же ринулся на правый фланг хозяев силами Поля Погба, но мяч после серии столкновений улетел в аут.

1'

Все, Пол Тирни запустил команды в бой.

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

Команды уже появились на поле, чтобы вот-вот разыграть 200-й матч Юргена Клоппа в АПЛ. Кстати, у Юргена все очень хорошо с победами. Сегодня он попытается заполучить 128-ю.

Шок, но «Манчестер Юнайтед» лидирует в АПЛ с трехочковым отрывом. За ним как раз бежит «Ливерпуль», так что все может поменяться уже в эти выходные. Ждем.