44'
  • Стерлинг
    12'

Манчестер Сити - Челси

Футбол. Следите за матчем Манчестер Сити – Челси на Eurosport.ru! 8 мая 2021 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосеп Гвардиола или Томас Тухель? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Манчестер Сити и Челси и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Манчестер Сити и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

21:26

Ух, что за финал Лиги чемпионов нас теперь ждет. Спасибо всем, кто был сегодня с Eurosport.ru! Я Данил Тармасинов, думайте только о хорошем. До свидания.

21:25

«Манчестер Сити» проиграл три из четырех последних домашних матчей и пока не стал чемпионом Англии.

21:25

Невероятная развязка – «Челси» без моментов проиграл первый тайм и чуть не пропустил с пенальти, во втором сначала сравнял, а на 93-й минуте вовсе прибил «Манчестер Сити». 2:1!

Hakim Ziyech of Chelsea celebrates after scoring their side's first goal during the Premier League match between Manchester City and Chelsea at Etihad Stadium
90+5'

• Маркос Алонсо
    ГолМаркос АлонсоЧелсиВернер забрал владени на правом краю штрафной, вырезал передачу в центр на Хадсона-Одои, но раньше Каллума на мяче оказался Алонсо, который и закинул его в сетку. 2:1!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1Фолы против2
90+4'

90+3'

МАРКОС АЛОНСО ЗАБИЛ ВТОРОЙ МЯЧ И ЗАБРАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ ДЛЯ «ЧЕЛСИ», 2:1!!!!!!!!!!!!!

Thomas Tuchel, Marcos Alonso and Christian Pulisic (Chelsea)
90+2'

Три минуты плюс от арбитра Энтони Тэйлора, и две из них уже подходят к концу.

90+1'

Джеймс! Джеймс! Летел по правому краю, вошел в штрафную и прострелил во вратарскую – Эдерсон сложился и забрал мяч!

90'

Палисику снова досталось от Жезуса – американец, по ощущениям, больше всех фолов схватил.

89'

Фоден летел за мячом после неудачной скидки назад, Джеймс опередил вышедшего из ворот Менди и выбил в аут. Опасно!

88'

Маркос Алонсо! Пролетел по левому флангу мимо двоих защитников и пробил сразу, чтобы застать Эдерсона врасплох – мимо створа.

87'

Жезус! Жезус! Выгреб мяч после заброса в штрафной, аккуратно сохранил владение в ногах и рухнул в борьбе с Зума – нет пенальти, Курт четок!

86'

Игра из скучнейшей в первом тайме после перерыва внезапно раскрылась в интереснейшую. А «Челси»-то как преобразился!

85'

Стерлинг подхватил мяч в контратаке, отдал левее Гюндогану, Илкай забросил в центр, и Фоден подбивал в ворота – снова мимо!

84'

Канселу оказался на острие атаки, получил мяч справа, сместился чуть центрее и пробил в девятку – выше ворот.

83'

Заброс на Стерлинга в штрафную, Рахим принял мяч, но Зума оттеснил негодяя корпусом, а Менди забрал отскок в перчатки.

82'

Вот настолько был близок «Челси» ко второму забитому мячу. Но все еще ничья в нашем матче.

81'

А-а-а-а, Хадсон-Одои забил после паса Джеймса из вратарской, но и его гол отменили из-за офсайда. ВАР подтверждает – 1:1, никаких волевых побед!

81'

Бенжамен Менди отправился на скамейку, Александр Зинченко с напряженным лицом побегает последние 10 минут.

80'

Вернер полетел к воротам после передачи низом, выдержал прессинг защитника, обошел Эдерсона и вонзил в пустые ворота, но лайнсмен отменил гол из-за офсайда. Ишь!

79'

«Челси» здорово отодвинул игру от своих ворот во второй половине, Тухель явно переигрывает Гвардиолу после перерыва.

78'

Жезус! Жезус! Жезус! Тащил мяч из середины на дриблинге, раскидал соперников финтами и пробил из-за штрафной – в дальний угол низом, но чуть левее штанги!

77'

Ух, еще один опасный кросс Джеймса справа, в штрафной Вернера держали два защитника – выигранный воздух, угловой.

76'

Но уже не воспрянет сильнее – Хаким уступил место на поле Каллуму Хадсону-Одои. Третья замена «Челси» в этом матче.

75'

Аке нарушил правила в борьбе с Зиешем, марокканец явно воспрял во втором тайме.

74'

Зиеш справа убирал под левую ногу, навесил во вратарскую, но там Вернера перепрыгнул кто-то из защитников «Сити».

73'

Ааааааа, Вернер! Джеймс пролетел мимо Менди справа, вошел в штрафную, покатил в центр, и Тимо не дотянулся ногой до мяча – было очень опасно!

72'

И Гюндоган тут же пробил первым касанием – остался у штрафной на подборе и бабахнул по воротам, но не попал по высоте.

71'

Двойная замена от Гвардиолы – Фоден на поле вместо Агуэро, Гюндоган вместо Торреса.

70'

Алонсо теперь здорово отзащищался против Канселу – выставил ногу и отправил мяч в аут.

69'

Зиеш протащил мяч в контратаке, отдал налево Вернеру, Тимо остался против Канселу и проиграл борьбу португальцу один в один.

68'

Джорджиньо появился на поле, но заменил не Гилмора, а Канте – неожиданно. Но Тухель верит в молодого шотландца.

67'

Да, а «Челси» пока укрепил четвертую позицию и точно на ней останется по итогам 35-го тура.

66'

Рюдигер ускорился с мячом на левом краю у боковой, но Жезус срубил немца на первом шаге. Свисток.

65'

По состоянию на сейчас «Манчестер Сити» – не чемпион Англии, у «МЮ» остаются теоретические шансы на титул.

• Хаким Зиеш
    ГолХаким ЗиешЧелсиАспиликуэта пролетел по флангу, получил скидку от Палисика, отдал пас на линию штрафной Зиешу, и Хаким расстрелял ближний угол, Эдерсон не спас – 1:1!
    В этом матчеГолы1В створ3Фолы2Офсайды1
64'

63'

ХАКИМ ЗИЕШ СРАВНЯЛ СЧЕТ, «СИТИ» НЕ ЧЕМПИОН – 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hakim Ziyech of Chelsea celebrates with teammates after scoring their team's first goal during the Semi Final of the Emirates FA Cup match between Manchester City and Chelsea FC at Wembley Stadium on April 17, 2021 in London, England
61'

Маркос Алонсо на носовом платке прошел слева и отдал в центр в зону перед штрафной Палисику, Крис на месте ушел правее и пробил в девятку – выше перекладины.

60'

Аспиликуэта подключился к атаке и пробил из центра из-за штрафной – попал под блок Менди, ого-го!

59'

Для взлома обороны «синим» не хватает Джорджиньо, конечно, молодой Гилмор выпадает из атакующей игры.

58'

Канте наконец оказался на чужой трети, отправил Рюдигеру левее – владение «Челси» продолжается.

57'

Пишут, что у Андреаса Кристенсена очень похоже на повреждение задней поверхности бедра. Если все так, то датчанин пропустит финал Лиги чемпионов. Здоровья!

56'

Риса Джеймса уронили у боковой, но фулбэк «Челси» не возмущался и спокойно почесал в нападение.

55'

А, четыре незабитых пенальти «Манчестер Сити» за сезон – это еще и рекорд Премьер-лиги.

54'

«Манчестер Сити» комфортно владеет мячом на своей трети, у «Челси» чуть подсдулся высокий прессинг.

53'

Стерлинг получил мяч в штрафной, но в окружении защитников, пошел вперед и наткнулся на Аспиликуэту. Сесар поставил корпус и пропустил владение за лицевую.

52'

Зиеш! Открылся под хитрую передачу в центре, долго готовился и разрядил пушку издали – точно в руки Эдерсону!

51'

Важно помнить, что и «Челси» не обеспечил себе место в топ-4. В случае поражения у «синих» будет 61 очко и четвертое место, у идущего пятым «Вест Хэма» 58, у «Ливерпуля» с двумя матчами в запасе 54.

50'

Пас слева на Вернера в штрафную низом, Тимо освободился от защитника и пробил с угла вратарской – мимо створа. А немец еще и в офсайд попал, эх.

49'

Канте владел мячом на чужой трети, Джеймс сделал рывок на фланге, но Н'Голо уже развернулся в другую сторону.

48'

Серхио Агуэро же перед свистком о конце тайма не забил пенальти паненкой – это четвертый незабитый 11-метровый для «Сити», они лидируют в АПЛ по этому покзаателю.

• Курт Зума
    УшелАндреас КристенсенЧелсиЕще до перерыва на замену вышел Курт Зума – пожелаем здоровья Андресу Кристенсену.
  • Курт Зума
    ВышелКурт ЗумаЧелси
47'

46'

45+4'

И тут же свисток об окончании первого тайма – «Манчестер Сити» забил в конце первого тайма и еще не реализовал пенальти. «Сити» очень близок к чемпионству, нужно только допинать «Челси» после перерыва.

45+3'

Агуэро по-пижонски зашел на паненку, но Менди остался на ленточке и легко забрал мяч – «Сити» не забил пенальти!

45+3'

Билли Гилмор хватал руками Габриэла Жезуса в центре штрафной, арбитр Оливер все увидел и во всем разобрался. 11-метровый!

45+2'

А-а-а-а-а-а, да что вообще происходит!? На Жезусе сфолили в штрафной – пенальти в ворота «Челси»!!!

45+1'

Одна минута плюс к первому тайму, Андреасу Кристенсену оказывают помощь – кажется, парень привез из-за травмы, нужна вынужденная замена.

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиКристенсен потерял мяч перед воротами, Жезус оказался один в штрафной, отдал справа в центр, Агуэро сделал лишнее касание, зато Стерлинг налетел на Куна и добавил в ворота. 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ2Желтые карточки1Фолы1
45+1'

45'

ААААААААААА, РАХИМ СТЕРЛИНГ ОТКРЫЛ СЧЕТ В НАШЕМ МАТЧЕ, НИЧЕГО СЕБЕ, ЭТО ГОЛЫ, 1:0!

Raheem Sterling
44'

Вернер подобрал мяч слева, откатил под удар Рюдигеру, Антонио бабахнул издали – чуть выше перекладины.

43'

Зиеш! Отлично оказался перед штрафной, поднял голову и вжарил в дальний угол – Эдерсон полетел и отразил мяч Хакима!

42'

Вынос «Сити» из-за боковой, Стерлинг рвался к свободной зоне, но его руками хватал Канте. Фол и свисток.

41'

Так, ладно, а моменты сегодня будут? А в финале Лиги чемпионов? Ну, вдруг 26 мая можно не смотреть и приходить сразу на серию пенальти?

40'

5:4 по ударам по воротам в пользу «Манчестер Сити». Но по выстрелам в створ все грустно – 1:0, тоже впереди хозяева.

39'

Менди подхватил пас пяткой от Стерлинга и очень сильно запулил навес в штрафную. В итоге мяч вылетел в аут с другой стороны.

38'

Так, внимание, фотография с матча «Манчестер Сити» – «Челси» без Н'Голо Канте! Это не учебная тревога!

37'

А напоминают, потому что у Агуэро 10 голов в ворота «Челси» в Премьер-лиге, включая два хет-трика. Кун лидирует по этому показателю среди всех игроков АПЛ.

36'

Нам напоминают, что сегодня – последний матч Серхио Агуэро против «Челси» в чемпионате. Грустненько.

35'

Стерлинг! Срезал угол с левого фланга в центр, сохранил мяч после отскока и пробил следующим касанием с лета – в ближнем углу Менди забрал удар англичанина.

34'

Палисик отнял мяч у Аке, отправил на Джеймса, но теперь и Рис послал передачу куда-то в чужого.

33'

Вернер снова полетел на свободном пространстве, сблизился с защитником и пробил из штрафной – черпачком, ничего не получилось у форварда.

32'

Маркос Алонсо прострелил слева, Джеймс после подбора пробил справа, и Вернер переправил мяч в ворота – офсайд, гола нет!

31'

Есть ощущение, что по такому матчу обе команды будут форсить фотки Н'Голо Канте. Потому что он миляга!

30'

Симпатичная подача на Алонсо в штрафной, но Маркос зачем-то пропустил мяч и из-за этого потерял. Вторая волна пошла от Канте, пас на Зиеша и дурацкий навес прямо в ноги Лапорту.

29'

«Челси» перешел в позиционную атаку, но пробиться к чужой трети очень сложно – у Пепа все плотненько.

28'

Вернер оказался один на левом фланге, но Лапорт четко выбросил ногу, попал в мяч, и немец напоролся на ногу защитника. Идеальная игра в обороне.

27'

Аке классно сыграл на перехвате, отправил передачу на Стерлинга, Рахим слева срезал угол и проводил мяч на Агуэро в штрафную, но движение Куна помешало опасности этой атаки.

26'

Родри теперь в центре поля, его завалили на дриблинге, и испанский опорник недоволен.

25'

Родри уверенно поставил корпус у боковой и попер в нападение, но шустро потерял борзоту и подостыл.

24'

Подача углового от «Манчестер Сити» с левого фланга, но мяч прилетел точно в перчаточки Эдуара Менди.

23'

Много борьбы в нашем матче, вот и твиттер «Манчестер Сити» это подметил.

22'

Неудачная подача со стандарта от «Челси», Палисик схватил мяч, повел на правый край, и у боковой его встречают Стерлинг с Агуэро – те еще защитнички.

21'

Длинная передача низом на треть «Сити», Вернер убежал по левому флангу, улетел от Эдерсона, но накренил атаку к угловому флагу – от ворот, а не к ним.

20'

Канселу хитро обманул финтом Зиеша на чужой трети, высоко действуют крайние защитники «Манчестер Сити».

19'

Канте настолько потрясающий, что даже фолит в центральном круге с улыбкой. Ну, наверное, с общего плана-то не видно улыбку.

18'

Гилмор вкрутился между линиями, отдал пас Вернеру, защита «Сити» чуть трещит, но Тимо пробил уже после свистка – там фол в атаке, да же ведь?

17'

Дальний удар Жезуса, отскок запутал Эдуара Менди, но мяч не залетел в ворота – повезло!

16'

Так, у нас на главной странице какая-то беда с отображением элементов. Просто хочу написать, что люблю каждого из вас, кто сейчас с нами, пацаны и девчонки!

15'

Джеймс поддержал быстрое нападение, получил пас от Зиеша и отправил мяч в центр – Эдерсон первым вылетел на перехват!

14'

Рис Джеймс зарядил со стандарта на правом полуфланге, но попал в стенку, хотя первым на подборе оказался Маркос Алонсо.

Желтая карточкаРахим СтерлингМанчестер СитиСтерлинг вернулся назад, схватил руками Канте и прыгнул в ноги Вернеру. Желтая карточка для Рахима – первая в нашем матче.
13'

12'

Рюдигер выполнил пас на Зиеша, но слишком мягко, чтобы игроки «Сити» не отняли мяч. И отняли же.

11'

Родри развел руки в стороны и удивленно посмотрел на арбитра. Вот только две секунды назад нарушил правила на Палисике в районе центральной линии.

10'

Стерлинг аккуратно покатил на левый фланг, но Гилмор внимательно сыграл и забрал мяч в ноги.

8'

Два удара от «Манчестер Сити» – сначала Жезус попал под блок из-за штрафной, а затем Менди неточно тюкнул по мячу в сторону ворот.

7'

Аке слишком явно показывал, что сейчас отдаст налево, и Палисик поэтому перехватил передачу Натана.

6'

А теперь «Челси» поиграл с соперником в высокое давление, Диаш под прессингом выносил от лицевой, но Рюдигер нарушил правила на ком-то из партнеров Рубена.

5'

Канте с Аспиликуэтой с трудом сохранили мяч на своей трети под прессингом, но Палисик все же потерял владение. Эх.

4'

Ферран Торрес отнял мяч на правом полуфланге, добежал аж до штрафной, угрожал передачей на Агуэро, но в итоге сам пробил в ближний угол – выше ворот!

3'

Так, сейчас самое страшное – что «Челси» с «Сити» устроятся на удобные 0:0, а мы тут будем умирать со скуки. Не хотелось бы!

2'

Менди, который Бенжамен, нарушил правила на Палисике, но «Манчестер Сити» быстренько вернул мяч в ноги.

1'

19:23

«Манчестер Сити» сегодня в случае победы официально станет чемпионом Англии, мотивация сильнейшая.

19:23

Видно, что оба тренера заранее готовятся к напряженному финишу сезона. У «Челси», например, вышел 19-летний шотландец Билли Гилмор.

19:22

«Манчестер Сити» принимает лондонский «Челси» – репетиция финала Лиги чемпионов на стадионе «Этихад»!

19:21

«Манчестер Сити» и «Челси» вышли друг на друга в финал Лиги чемпионов. Но сначала порепетируют в чемпионате Англии – Гвардиола в этом матче можно взять титул АПЛ, но и Тухель не зря работает с «синими».