• Ливерпуль
  • Алькантара
    2'

Ливерпуль - Манчестер Сити

Футбол. Следите за матчем Ливерпуль – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 7 февраля 2021 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

А матч с вами смотрел Евгений Нарижный, спасибо, что следили за игрой на Eurosport.ru, до свидания!

90'

«Манчестер Сити» убедительно убрал «Ливерпуль» с дороги и оторвался на 10 очков в таблице. Теперь команда Гвардиолы основной претендент на чемпионство, остальным придется только догонять.

90'

Все! Закончился матч на «Энфилде»!

88'

Сидит на трибунах Гарет Саутгейт. В целом после такого матча из «Ливерпуля» можно пока никого не вызывать.

87'

Атакуют хозяева, но получается не очень. Угловые отлетают от защитников, фланги не работают совсем, по центру все зацементировано.

• Константинос Цимикас
    УшелЭндрю РобертсонЛиверпульУшел отдыхать Робертсон, на поле появляется Костас Цимикас.
    В этом матчеФолы2Штрафные удары1Угловые4
    ВышелКонстантинос ЦимикасЛиверпуль
85'

Ушел отдыхать Робертсон, на поле появляется Костас Цимикас.

84'

Трент немного потолкался с Эдерсоном. Странно, что ТАА не понимает – проблема не в бразильце.

• Фил Фоден
    ГолФил ФоденМанчестер СитиФил Фоден решил унизить «Ливерпуль». Англичанин принял мяч в штрафной ушел от защитника и влепил под самую перекладину!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ2Фолы1
83'

82'

ГОООООЛ!

79'

Никого не напоминает Алиссон? Одного героя финала Лиги чемпионов-2018.

78'

Пожалуй, это конец для «Ливерпуля». После двух мячей за две минуты команда вряд ли сподобится хотя бы на один гол.

76'

Это Рахим Стерлинг! Как же позорится Алиссон! Бразилец просто отдал мяч Бернардо Силве, который перекинул через него мяч, а Стерлингу осталось добить головой в пустые!

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиИ СНОВА ГОЛ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Офсайды1
76'

И СНОВА ГОЛ!!!

• Илкай Гюндоган
    ГолИлкай ГюндоганМанчестер СитиИлкай Гюндоган оформляет дубль!!! Несколько раз ошибся Алиссон. Выбил бразилец мяч на игрока «Сити», которому оставалось добежать до штрафной и отдать мяч Гюндогану – второй гол в пустые.
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы2Фолы против1
74'

73'

ГОООООООЛ!!!

72'

Вместо Мареза выходит поиграть Габи Жезус.

71'

Забил Джон Стоунз, но офсайд, мяч не засчитывают. Разыграли манкунианцы штрафной, и после передачи Гюндогана Стоунз в прыжке занес мяч занес в ворота.

70'

Фабиньо желтую карточку получает. Не угнался за Фоденом бразилец, пришлось фолить.

• Джердан Шачири
    УшелТьяго АлькантараЛиверпульДвойная замена у Клоппа: Шачири выходит вместо Тьяго, Милнер – вместо Кертиса Джонса.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против2
    ВышелДжердан ШачириЛиверпуль
68'

66'

Старается «Сити» не снижать тот темп, что команда задала до пропущенного гола. «Ливерпуль» пока только обороняется

64'

1:1 – теперь игра должна оживиться!

• Мохамед Салах
    Гол с пенальтиМохамед СалахЛиверпульСалах мастерски вонзил мяч по центру, дезориентировав Эдерсона!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
63'

Салах мастерски вонзил мяч по центру, дезориентировав Эдерсона!

63'

ГОООООООЛ!!!!!

• Рубен Диаш
    Желтая карточкаРубен ДиашМанчестер СитиСалах влетел в штрафную, Диаш чуть прихватил его за руку, а египтянин упал. Судья решил, что это фол.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
62'

62'

ПЕНАЛЬТИ!

61'

Грустная статистика для «Ливерпуля»: каждый из последних четырех мячей на «Энфилде» был забит в ворота мерсисайдцев.

59'

Ищут мерсисайдцы варианты, и большинство из них – через молодого Джонса, который пока не со всем справляется.

58'

Хорошо Трент выдал кросс на Робертсона, шотландцец вошел в штрафную, обошел двух игроков и хлестко пробил! Мяч ушел на угловой, который ничего хозяевам не принес.

56'

Угловой подал Робертсон, выбил мяч Родри, атака обнулилась.

55'

Пробил Джонс из-за пределов штрафной, но вышло крайне беззубо.

53'

Пока не получается у мерсисайдцев ничего противопоставить «Ман Сити». Все атаки стопорятся еще до штрафной.

52'

«Сити» решил не ослаблять хватку: гости держат мяч и явно хотят поскорее забить второй.

49'

А кто забил? Это же Илкай Гюндоган!! После удара Стерлинга отбил Алиссон прямо на ногу немцу, который добил в пустые!

49'

ГООООООООЛ!!!!

48'

В офсайд поймали Стерлинга, расстроен Рахим.

48'

Кто-то запустил фейерверки за пределами «Энфилда». В честь промаха Гюндогана?

47'

Команды обошлись без замен в перерыве.

47'

Отдавал Мане передачу на Салаха в штрафную, но там хорошо сработал Зинченко.

Главный пахарь первого тайма – Трент Александер-Арнольд.

46'

Смотрим второй тайм, который уже стартовал!

Несмотря на счет, нельзя сказать, что команды играют осторожно. Главное доказательство – пенальти, пока ключевой момент встречи. Он точно мог бы стать таковым, забей Илкай Гюндоган.

Гюндоган

Первый тайм окончен, пора немного отдышаться!

45'

Контратакует «Ливерпуль», но гасят «горожане» попытки хозяев создать хоть что-то у их ворот.

45'

Пробил Мане после подачи в штрафную, но на месте Эдерсон.

44'

Пробил Алькантара, но попал в стенку, и мяч улетел высоко в небо.

43'

Сфолили на Мане, сенегалец упал прямо возле штрафной, будет опасно.

40'

Пробил Мане, мяч попал в руку! Судья не отреагировал

39'

Простил Гюндоган «Ливерпуль». Мерсисайдцы тем временем продолжают искать варианты, как бы пробраться в штрафную «Сити».

37'

МИМО! Илкай Гюндоган пробил выше ворот! Алиссон угадал, вполне, возможно, что отбил бы.

36'

Стерлинг ворвался в штрафную «Ливерпуля» и запнулся о ноги Фабиньо, который не успел вовремя их убрать.

35'

И пенальти!

34'

Угловой ничем не закончился, а «Ливерпуль» продолжает давить. Очередная атка идет с центра. Хозяева пытались пронзить защиту «Сити», но никак, мяч постоянно находит игроков в голубом.

32'

И еще один заброс от Трента, на этот раз Зинченко ошибся и упустил мяч за лицевую линию. Будет угловой.

31'

Подал Трент, но снова ловит мяч Эдерсон. Для него такие забросы не проблема.

29'

Подали «красные» угловой, и Фоден подетел в контратку, но там его съел Джонс.

28'

Штрафной у нас! Исполняет Гюндоган, но слишком сильно.

26'

Этот удар стал вторым в матче, причем в створ команды пока не пробили ни разу.

24'

И первый опасный момент!! Трент подобрал уходящий в аут мяч, подал в штрафную, а там Садио Мане пробил головой выше ворот.

23'

Разогнался Гюндоган, готов был выводить Зинченко на дуэль с Алиссоном, но здорово прервал передачу Фабиньо.

21'

Все же получилось, но у чужих ворот ничего не создали, и снова «красные» пытаются провести позиционную атаку.

20'

Никак не может «Ливерпуль» выйти со своей половины поля, «Сити» все контролирует.

19'

Подал в штрафную Марез, но на месте был Фабиньо. Затем еще одна слабая попытка добить, но мяч попал в мессиво из защитников.

18'

Четко в обороне действуют защитники «Сити», но не так четко из этой обороны выходят: «Ливерпуль» частенько срезает передачи гостей.

17'

Марез выдал какой-то бешеный дриблинг, отдал на Стерлинга, а тот все испортил, потеряв мяч.

16'

Владеет мячом явно больше «Ливерпуль», но нельзя сказать, что команда Клоппа выглядит увереннее в первые минуты – пока все ровно.

15'

Марез издевательски отдал на Зинченко – вблизи своей штрафной парашютом через Салаха.

14'

Подал мяч в штрафную Эндрю Робертсон, но никого не было внутри из игроков «Ливерпуля». Зато Эдерсон на месте.

12'

Хороший кросс летел в адрес Зинченко, но ТАА в прыжке выбил мяч. Так высоко взлетел, что упал на газон.

11'

Могла случиться опасная атака, Салаха почти вывели один на один с Эдерсоном, но Диаш в последний момент срезал мяч.

10'

Здорово перехватил мяч Трент, обыграл кого-то из «Сити», но дальше чуда не случилось: поддержки не было, а обводить всю защиту он точно не был готов.

9'

Алиссон выбросил очень далеко, аж до защитников «Сити», атаковать теперь будут гости.

8'

Первый удар по воротам «Ливерпуля» делает Зинченко! Но было слишком далеко, мяч попал в чью-то ногу.

7'

Родри спокойно оттеснил и отобрал мяч у Фирмино, который уже видел, как убегает в прорыв по правому флангу.

6'

Устроили баловство Джонс и Алиссон в штрафной, чуть не отобрали у бразильца мяч, могла получиться знатная клоунада.

6'

Жестко поджимает «Ливерпуль», заставляет защитников ошибаться и выбивать мяч в никуда.

5'

Дошел Фирмино до штрафной, пытался отдать назад хоть кому-то под удар, но не нашел адресата.

4'

«Ливерпуль» пока неплохо прессингует, не дает гостям долго находиться с мячом.

4'

Немец сидит на газоне, пришли врачи, пытаются разобраться. Илкай все же встал, будет продолжать.

• Тьяго Алькантара
    Желтая карточкаТьяго АлькантараЛиверпульОчень жестко влетел Тьяго в Гюндогана. И получает желтую уже на 3-й минуте.
3'

Очень жестко влетел Тьяго в Гюндогана. И получает желтую уже на 3-й минуте.

2'

«Сити» держал мяч, не торопился идти вперед, и одну из передач перехватил Мане, но ничем серьезным это не закончилось.

1'

Судья сегодняшнего матча – Майкл Оливер.

1'

Матч начался! Погнали!

19:28

«Энфилд» без болельщиков традиционно выглядит грустно, но футболисты уже наверняка привыкли к такой атмосфере.

19:26

Футболисты уже стоят в подтрибунном помещении и готовятся к выходу на поле.

19:23

Скорее всего, именно эти парни будут определять сегодняшнюю игру.

19:20

Перед матчем «Ливерпуль» идет на четвертом месте и отстает от лидирующего «Сити» на целых 7 очков. Если сегодня мерсисайдцы проиграют, можно будет сконцентрироваться на борьбе за места в зоне Лиги чемпионов.

19:11

Если хотели узнать, какая сейчас погода на «Энфилде», вот краткая метеосводка.

19:08

Но есть статистика и в пользу хозяев: магия «Энфилда» рассеялась, но пока не для «Сити». Команда Хосепа Гвардиолы в последний раз побеждала в Ливерпуле в 2003 году. Это настолько давно, что в воротах «горожан» еще играл Петер Шмейхель, а главной атакующей силой «Ман Сити» были Шон-Райт Филлипс и Николя Анелька.

19:06

В последних 5 матчах «Ливерпуль» лишь один раз обыграл «горожан». Это было давно – в ноябре 2019-го. Что по форме команд, то и здесь статистика за «Сити»: в общей сложности команда Пепа не проигрывает уже 20 матчей во всех турнирах. «Ливерпуль» за те же 20 последних встреч уступил пять раз.

19:04

Из сюрпризов стартового состава: в основе хозяев выйдет Кёртис Джонс, впервые в заявку попал Озан Кабак. У «Сити» в старте Александр Зинченко.

19:02

«Ливерпулю» сегодня не помогут Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Диогу Жота, Наби Кейта и Жоэль Матип, за «Ман Сити» не сыграют Серхио Агуэро, Натан Аке и Кевин де Брёйне.

19:00

Привет всем любителям английского футбола! Мы начинаем следить за встречей «Ливерпуля» и «Манчестер Сити». Смотреть матч с вами буду я, Евгений Нарижный.

17:38

Сегодня в 19:30 (мск) стартует матч двух английских топов – «Ливерпуль» примет «Манчестер Сити» на «Энфилде». Манкунианцы побеждают в АПЛ 9 встреч подряд, действующий чемпион уступил «Брайтону» четыре дня назад. За всеми событиями матча следите в текстовой трансляции на Eurosport.ru!