30'
  • Алькантара
    24'

Тоттенхэм - Ливерпуль

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Тоттенхэм – Ливерпуль на Eurosport.ru! 28 января 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Райан Мэйсон или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Тоттенхэм и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Тоттенхэм и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

90+5'

ВСЕ!

«Ливерпуль» вернулся в топ-4 АПЛ, сдвинув оттуда «Вест Хэм». «Красные» были лучше в 95% времени матча, а хуже только в первые 3 минуты, когда из-за офсайда отменили гол Сона.

• «Ливерпуль» набрал после 20 туров 37 очков и отстает от лидирующего «Манчестер Сити» на 4 балла. «Тоттенхэм» остался с 33 очками шестым.
  • В следующем туре «красные» сыграют с «Вест Хэмом», «шпоры» – с «Брайтоном».

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

90+3'

Единственное, что может расстроить Клоппа сегодня – 0 мячей у Мохамеда Салаха. В АПЛ египтянин давненько не забивал.

90+1'

Еще пять минут Мартин Аткинсон выписал этому матчу.

90'

Милнер в прыжке выбил мяч у Филлипса и чуть не вывел Хынмин Сона один на один.

89'

Матч спокойно прикатился к окончанию. Ничего глобально уже поменяться не должно.

88'

Роберто Фирмино оставил позицию центрфорварда. Вместо него выскочил Дивок Ориги.

87'

Шестой раз подряд проигрывает «Тоттенхэм» «Ливерпулю». Кажется, это стало крайне неприятным трендом для «шпор».

85'

Салах получил мяч от Джонса, а потом скрытым пасом искал его обратно, но Дайер маневр египтянина прочитал.

83'

Фиксация остановки атакующих порывов «Тоттенхэма» была еще несколько минут назад, но с тех пор вообще ничего не изменилось. Даже к штрафной хозяева не подходят.

81'

Стивен Бергвейн уступил место Гарету Бэйлу.

80'

ТАА оформил гол+пас в третий раз в карьере. В предыдущие разы страдали мощные «Лестер» и «Челси».

78'

Гарет Бэйл тоже приготовился спасать отечество, но времени будет маловато.

• Кёртис Джонс
    УшелТьяго АлькантараЛиверпульТьяго Алькантара пошел отдыхать – второй тайм испанец отбегал с повязкой на голове. Видимо, после столкновения с Роуденом замотали полузащитника.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против2Мимо1
    ВышелКёртис ДжонсЛиверпуль
76'

75'

Трент вновь гениально нашел Салаха в штрафной, но Мо выстрелил мимо.

73'

Мане стал первым игроком после Виллиана, который сделал дубль против «Тоттенхэма». Последняя пара мячей влетала в ворота «шпор» в 2019-м.

71'

«Тоттенхэм» вообще никуда не спешит тоже. Будто уже смирились с поражением «шпоры».

69'

«Ливерпуль» принялся играть на успокоение – спешить теперь действительно некуда.

67'

Садио Мане обошел в гонке бомбардиров «Ливерпуля» Луиса Суареса – 70 мячей против 69.

• Садио Мане
    ГолСадио МанеЛиверпульТАА порадовал своих владельцев в фэнтези отличным кроссом на Садио Мане. Сенегалец не вмазал мимо после ошибки Джо Роудена.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ4Заблокированный удар1
65'

64'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

62'

Без Харри Кейна прямо потух Хынмин Сон – 0 раз что-то опасное было у корейца во второй половине.

60'

Абсолютно шикарная статистика по парам центрдефов «Ливерпуля». Филлипс+Хендо – это 11-й вариант в 20 матчах этого сезона.

58'

НЕТ ГОЛА!

Аткинсон посмотрел повтор сам и отменил мяч.

57'

Фирмино в самом начале атаки подыграл себе рукой, но Мартин Аткинсон пока ждет подсказки от ВАР.

56'

Салаха оставили одного в штрафной на очень долгое время, а он подработал мяч и уверенно жмякнул в ближний угол.

55'

53'

Ндомбеле, Тьяго и Роуден не поделили воздух и деф «Тоттенхэма» прилег на газон.

52'

Нэтаниэл Филлипс добавил тайму резвости и уже схватил карточку.

51'

Пора бы и с заменами разобраться.

Ламела и Уинкс выскочили вместо Кейна и Орье, а вот травмированного Матипа сменил Филлипс.

50'

Пьер-Эмиль Хёйбьерг гениальнейшим выстрелом в дальний угол вернул ничью на табло – шик.

49'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

48'

Садио Мане аккуратно пробил в дальний угол, Льорис спас, а вот выстрел ТАА в дальний угол был неуловим.

48'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

47'

Фирмино получил возможность пробить еще разок, но выкатил мяч на Мо Салаха, который пробил выше девятки.

47'

Хочется посочувствовать обоим тренерам.

Жозе сменил травмированного Кейна, Клопп – видимо, травмированного Матипа.

46'

Второй тайм стартовал, а оба тренера уже провернули по замене.

45+5'

ПЕРЕРЫВ.

Первая половина запомнилась отмененным голом Хынмин Сона, несколькими неплохи подходами «Ливерпуля», но в целом по тайму опаснее были все-таки «шпоры». На табло же пока висит классический счет для многих матчей английского топ-6.

Таким было резюме тайма, пока Фирмино не занес мяч в сетку. Теперь же гарантированно будет интереснее, потому что «красные» забили впервые за 9 таймов.

Отдыхаем.

45+5'

Хендерсон нашел забросом Мане, который влетел в штрафную и покатил мяч на пустые Роберто Фирмино. Бразилец не промахнулся. Теперь точно 1:0.

45+4'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

45+3'

Садио Мане почти с линии штрафной целил в дальний угол головой после подачи Джеймса Милнера, но смог только срезать мяч в сторону углового флага.

45+1'

Четыре минуты компенсировал Мартин Аткинсон.

Парочка столкновений Кейна тому виной.

45'

Тьяго Алькантара собрал очередной фол после корнера «Ливерпуля» – попытка найти кого-то с угла поля была безуспешной.

44'

МОМЕНТ!

Мане оставили в штрафной всего с одним защитником, поэтому Садио умудрился-таки бабахнуть с разворота. Льорис намертво не зафиксировал, но хотя бы спас.

43'

Мане два раза подряд потерял мяч в начале дриблинга – кажется, недостаток формы сказывается на каждом из атакующей тройки «красных».

41'

Салах с Трентом развернули защитника после потери «Тоттенхэма» на своей половине, и Мо прострелил на Мане. Садио чуть не успел на замыкание.

Tottenham - Liverpool
40'

«Тоттенхэм» едва ли не в первый раз за тайм взял мяч под длительный контроль и все никак с ним не расстанется.

38'

Трент снова нашел Салаха за спинами защитников, но чуть не рассчитал силу, и Льорис выбил мяч на выходе.

37'

МОМЕНТ!

Джо Роудон шикарнейшим подкатом обезопасил выход Садио Мане к воротам. Если бы не прыжок защитника, то Льорис бы вынул мяч уже из ворот.

36'

Стоило Кейну вернуться в поле, как он чуть сразу же не ассистировал Сону. Алиссон выскочил из ворот и забрал мяч.

34'

Судя по лицу Харри кажется, что он может попросить замену. А если нет, то явно будет бегать через боль. По походке кажется, что Кейн подвернул левый голеностоп.

33'

«Тоттенхэм» резко рванул в атаку, где Джордан Хендерсон случайно коснулся ноги Харри Кейна. Тот снова уселся на газон.

32'

Робертсон интересно закинул мяч в штрафную на Мане через спину Роудона, но Садио чуть не успел и влетел Эрик Дайеру в ногу.

31'

Салах в стиле Месси искал на дальней штанге Робертсона (тот выступал в роли Альбы), но выбросил мяч за пределы штрафной. Никакой опасности.

• Стивен Бергвейн
    Желтая карточкаСтивен БергвейнТоттенхэмХынмин Сон просто накинул мяч в руки Алиссону, который быстро ввел мяч на ТАА. Стивен Бергвейн снес правого дефа «Ливерпуля» и подсел на карточку.
30'

29'

Давление «шпор» на правом краю привело к простому корнеру, но заход от Догерти и Сона смотрелся интересно.

28'

Защитники «красных» каждый раз упираются в тупик, когда «шпоры» активными передачами достигают штрафной. Просто не готовы к скоростям хозяев, но справляются через силу.

27'

Жоэль Матип показал Харри Кейну пару приемчиков из дзюдо и уложил напа на газон. Без карточки в этот раз, но мы помним, чем закончилась борьба Тьяго с Харри минутами ранее.

27'

ТАА едва ли не впервые за последнее время нашел партнера в опасной зоне, но Мо Салах заковырялся с мячом и защитниками перед штрафной.

• Тьяго Алькантара
    Желтая карточкаТьяго АлькантараЛиверпульТьяго Алькантара все-таки схватил картон уже в первой половине – завершил круговорот с Кейном и Хёйбергом, снеся датчанина в отборе.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
26'

25'

Еще и офсайд был за секунду до этого у Садио, но теперь уже без разницы.

24'

МОМЕНТ!

Салах после короткого перепаса закинул мяч на Мане, который в касание протыкал мяч мимо Льориса, но Уго справился.

22'

Ндомбеле снова зону между дефами «Ливерпуля» увидел и закатил туда мяч, а вот Хынмин Сон к эпизоду не поспел.

21'

МОМЕНТ!

Сон снова стукнул в руки Алиссону после быстрого прорыва – все слишком классически пока что.

20'

Сон снова побежал в зону, но теперь после заброса Дайера, классно принял мяч, но Матип успел выставить ногу. Повезло «красным».

19'

Безусловно, смотреть, как Харри Кейн кроссит с полуфланга довольно необычно, но ассистентская статистика форварда «шпор» пугает. У него уже 11 голевых передач в этом сезоне.

18'

Лондонцы пружинно встречают каждую атаку «Ливерпуля» – при малейшей потере концентрации готовы разорвать соперника прессингом, но «красные» пока держат игру под контролем.

16'

«Ливерпуль» через второй этаж и голову Салаха доставил мяч до Милнера, но Джеймс лишь нелепо перевел мяч из штрафной на фланг Робертсону.

15'

Пьер-Эмиль Хёйбьерг мгновенно кармически ответил Тьяго. В жестком отборе снес испанца, который впрочем быстро вскочил.

14'

Реанимировали англичанина и за пределы поля он ушел на своих двоих – скоро вернется.

13'

Медиков позвали на поле, а Тьяго даже не выписали предупреждение. Вздор, но, видимо, Аткинсон решил не нагнетать положение с первых минут. Приберег картонки.

12'

Тьяго Алькантара засадил по ногам Харри Кейну в центре поля – тот лежит и не думает подниматься.

11'

Мэтт Догерти аккуратно покатил мяч в штрафную на Стивена Бергвейна, но голландцу чуть не хватило скорости, чтобы создать в штрафной опасность.

10'

Мане зашвырнул мяч на голову Тьяго, а тот в касание то ли пробил, то ли отдал на дальнюю, где Фирмино не успел замкнуть передачу в борьбе с Дайером.

9'

Стоило похватить «Тоттенхэм» за активность, как мяч прибрал «Ливерпуль» и теперь активничает вокруг штрафной Льориса.

8'

«Тоттенхэм», кстати, внезапно очень активно начал тайм, хотя аналитики рисовали скорее контратакующую стратегию от Жозе.

7'

Внимательно изучаем геометрию и узнаем, что был офсайд.

5'

НЕТ ГОЛА!

Миллиметровый офсайд у корейца зафиксировали – ВАР в действии, а счет вернулся к дефолтным 0:0.

4'

Ндомбеле дотащил мяч до Кейна, а тот выкатил на Сона, который спокойно катнул мяч в ближний угол. 1:0.

3'

2'

Вау, Мане сразу же упустил гипермомент, а «Тоттенхэм» улетел в ответную атаку.

1'

Мартин Аткинсон запустил команды в бой!

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

Команды уже ворвались на поле в лучших на сегодня составах. У «красных» в атаке великая троица, а у «шпор» – Сон+Кейн.

Выше «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» забрался даже «Вест Хэм». Уж кто-то должен обойти «молотков».