• Арсенал
  • Стерлинг
    2'

Арсенал - Манчестер Сити

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Арсенал – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 21 февраля 2021 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Микель Артета или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Арсенал и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Арсенал и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

А нам пора прощаться! Спасибо, что следили за игрой на Eurosport.ru, с вами был Евгений Нарижный, до встречи!

Второй тайм мало чем отличался от первого: «Сити» давил, «Арсенал» отбивался и отвечал редкими контратаками. При этом стопроцентных моментов у гостей не было – разве что Канселу мог пробить поточнее.

90'

Матч окончен! Побеждает «Сити» благодаря мячу на 2-й минуте!

90'

Бельерин показывает одноклубникам, что надо идти вперед, добавленное время уже истекло. Но тут же упустили мяч в аут хозяева.

90'

Вроде прошло, хромает Диаш, но продолжает игру.

90'

Лежит на поле Рубен Диаш после столкновения с Давидом Луисом. Кричит от боли португалец.

90'

Лено исполнил штрафной, чтобы подальше выбить мяч. Ничем интересным не закончилось.

90'

Четыре минуты добавил Джонатан Мосс.

90'

Шел один на двоих Габи, пришлось бить, и вышло ну слишком уж высоко! Куда так-то?

89'

Активно показывает Луис, что надо на него делать подачу. Ничего не вышло, и контратакует Жезус!

88'

Гюндоган заработал угловой, который гости решили разыграть. Ничего не вышло, будут хозяева пытаться что-то придумать.

• Эктор Бельерин
    Желтая карточкаЭктор БельеринАрсеналЧто творит Габи Жезус! Обыгрывает Джаку и Бельерина в центре, и Эктор от бессилия жестко сносит бразильца.
87'

86'

Дани Себальос вышел на поле вместо Эль Ненни.

85'

Теперь Сака лежит на газоне. Быстро встает, правда

84'

Жестко Стоунс сыграл корпусом с Обамеянгом, но в рамках правил.

83'

У «Манчестер Сити» тоже будут перестановки

82'

Да, выходит на поле Давид Луис. Холдинг отправится обследоваться.

81'

Сидит на газоне Роб Холдинг после столкновения с Канселу. Возможно, замена будет.

79'

Как же сейчас промахнулся Канселу?! Португалец убрал защитника в штрафной после передачи Жезуса и пробил, казалось, наверняка. Но мимо!

76'

Был шанс забить у Сака после подачи Обамеянга, но Фернандиньо подоспел и отвез угрозу.

74'

Не получается у манкунианцев провести дельной атаки. А счет 1:0 явно не устраивает Пепа – закончиться это может как угодно.

• Александр Ляказетт
    УшелМартин ЭдегорАрсеналАлександр Ляказетт меняет Пепе
    В этом матчеШтрафные удары1Угловые1
    ВышелАлександр ЛяказеттАрсенал
73'

Александр Ляказетт меняет Пепе

• Эмил Смит Роу
    УшелНиколас ПепеАрсеналЭмил Смит Роу выходит вместо Эдегора
    В этом матчеЗаблокированный удар1Мимо1
    ВышелЭмил Смит РоуАрсенал
72'

Эмил Смит Роу выходит вместо Эдегора

71'

Двойная замена будет у «Арсенала»!

70'

«Арсенал» интересно контратаковал, Обамеянг воткнулся в Сака и сразу рухнул на газон, а без его поддержки все захлебнулось.

69'

Провальный заброс не закончился ничем, а вот дальше «Сити» провел мощную контратаку. Защитники «Арсенала» где-то потерялись, и только выход Лено спас от второго гола.

68'

Штрафной подает «Арсенал» у ворот гостей. Впервые заработали хозяева перспективный стандарт.

65'

Стоунс спокойно охраняет мяч от Обамеянга в штрафной – никакой опасности нет от габонца.

• Жоау Канселу
    Желтая карточкаЖоау КанселуМанчестер СитиМосс дает желтую карточку Канселу – португалец жестко влетел в Тирни.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Офсайды1
64'

Мосс дает желтую карточку Канселу – португалец жестко влетел в Тирни.

• Габриэл Жезус
    УшелКевин де БрёйнеМанчестер СитиГаби Жезус вышел на поле вместо Кевина Де Брёйне – первая замена в матче.
    В этом матчеФолы против1Мимо3Штрафные удары2
    ВышелГабриэл ЖезусМанчестер Сити
63'

Габи Жезус вышел на поле вместо Кевина Де Брёйне – первая замена в матче.

61'

Много толкучки в центре поля, не получается у команд выдать что-то яркое.

59'

«Сити» вспомнил, как доминировал в первом тайме, и стал делать это снова. «Арсенал» как будто не сделал выводов. Хотя счет все еще 0:1, а не 0:3, а это уже хорошо говорит о хозяевах.

57'

Как же просто передвигает мяч «Сити» по всей половине поля соперника! Сейчас Канселу хорошо выдал кросс на Гюндогана, но у Илкая сорвался мяч с ноги.

56'

И еще! Де Брёйне с лета зарядил после углового!

56'

Опасно! Сначала Стерлинг пробил по воротам, но попал в защитника. Мяч отскочил к Гюндогану, а тот выстрелил уже точно, но Лено выручил.

54'

Здорово Холдинг играет с Гюндоганом, хоть и опасно! Лишил немца мяча в последний момент прямо у ворот.

53'

Зинченко сегодня много атакует и даже идет в обыгрыши. Сейчас Александра остановил Холдинг.

52'

Джака сильно грубит – воткнулся в Стерлинга. Рахим и так не самый жесткий парень, а тут его прямо скосили.

• Бернарду Силва
    Желтая карточкаБернарду СилваМанчестер СитиСнес Бернарду Силва Букайо Сака – первая желтая карточка в матче.
51'

Снес Бернарду Силва Букайо Сака – первая желтая карточка в матче.

50'

После сорвавшейся атаки хозяев начали позиционную атаку игроки «Сити». Лондонцы недолго терпели это и забрали мяч. Пока все на встречных курсах.

49'

Стерлинг упал в штрафной «Арсенала», но Мосс не реагирует. Перспективную атаку Рахим испортил.

48'

Что творит Зинченко! Да и его брат Кевин неплох! Украинец пробежал по флангу и выдал передачу на бельгийца, а тот пытался закинуть парашют, но получилось неточно.

46'

Вот это удар! Зинченко лупанул по воротам после передачи Стерлинга! Высоко получилось, но эффектно.

46'

Мосс свистнул, второй тайм, погнали!

45'

Замен в составах команд не наблюдается. Хотя Артете, может, и стоило бы задуматься.

45'

Команды выходят на второй тайм!

45'

Бернд Лено касался мяча чаще, чем Эдегор, Обамеянг и Пепе – все, что нужно знать об игре «Арсенала» сегодня.

45'

Первый тайм полностью за гостями. Несмотря на попытки «Арсенала» создать активность возле ворот Эдерсона, «горожане» атаковали разнообразнее и больше. Они гасили большинство атак лондонцев еще до того, как те могли стать опасными, и во многом поэтому счет до сих пор всего лишь 0:1.

45'

Конец первого тайма, отдыхаем!

45'

Вроде встает немец, все в порядке у него.

45'

Лежит на газоне Гюндоган. Влетел ему в ногу Джака.

44'

1 минута добавлена к основному времени

43'

Опасно было сейчас! Пепе отдавал на Бельерина в центр штрафной, но Гюндоган выбил мяч в последний момент! Где были защитники?

41'

Подал угловой Эдегор и нашел в штрафной голову одноклубника. Удара не вышло, очередная атака в никуда.

40'

Немного уравняли время контроля мяча хозяева. Начали они больше атаковать, но все подходы к штрафной Эдерсона выглядят плюшево.

39'

Хорошо выходили лондонцы на ворота «Сити». В итоге Тирни прострелил в штрафную, а Диаш оказался на месте.

37'

Срубил Стоунс Обамеянга. Англичанин рвался к воротам, а габонец отобрал у него мяч. Джон захотел вернуть обратно, но выставил ногу неудачно.

36'

Сразу следом Эдегор здорово ворвался в штрафную, но не смог обработать мяч, который летел на неудобной высоте.

35'

Скромно пытается атаковать «Арсенал» – вот Бельерин подал на Обамеянга, тот едва дотянулся.

34'

Получил мяч Гюндоган в штрафной, попытался пробить, но попал в защитника! А позиция была отличной!

33'

Делал подачу Зинченко, но вынес ее защитник «Арсенала». Снова придется что-то придумывать «горожанам».

32'

Решил немного сделать паузу в атаках «Сити», покатать мяч на своей половине и подразнить лондонцев.

30'

Тирни пробил по воротам Эдерсона – бразилец на месте. Быстро он отдал мяч своим игрокам, чтобы те провели контратаку.

28'

Точность передач выше у «Сити» – 90% против 82%, при том, что гости сделали в 2 раза больше пасов.

27'

Марез пробил по воротам и попал в кого-то из защитников. Лено распластался по газону. Угрозы уже нет.

26'

Сака перспективно бежал слева, мог развивать атаку несколькими вариантами, но в итоге его передачу уверенно прервал Фернандиньо. Не окажись там бразилец, мог бы быть гол.

25'

Запорол атаку Марез! Сначала Гюндоган хотел разрядить пушку, но, поняв, что шансов пробить нет, отдал Марезу. Рияд справа пытался обыграть защитника, однако загнал в угол самого себя.

23'

Канселу отправили в спринтерский забег в чужую штрафную, Жоау догнал мяч и пульнул его в штрафную хотя бы кому-то. Но никого там не было.

21'

Заставляет «Сити» ошибаться защитников «Арсенала» в простейших ситуациях у собственных ворот! Не могут уже хозяева мяч спокойно вывести, тут же прискакивают атакеры гостей и пытаются выловить его.

20'

Чуть не превратил Сака ошибку Канселу в опасную атаку, но центральные защитники гостей все подчистили.

19'

Не поняли друг друга Де Брёйне и Стерлинг. Во время атаки бельгиец отдавал Рахиму на ход, но англичанин ждал паса в ноги. Немного поспорили игроки.

18'

Шансище у «Арсенала»! Тирни и Сака разыграли мяч слева, Букайо пробил, но попал в Обамеянга. Габонец был «вне игры» – досада.

16'

Как же уверен в себе Рубен Диаш! Попер от собственной штрафной с мячом в центр поля. И плевать, что вокруг тебя соперники, которые организуют опасную контратаку, если заберут мяч.

14'

Здорово сейчас включился Гюндоган! Де Брёйне из глубины отдавал в центр штрафной на немца, но там было и неточно, и в офсайд. Но красиво и перспективно.

13'

Первое более-менее интересное решение выдал Джака, который выдал сквозную передачу вперед на Тирни. Вышло очень сильно, но хотя бы неожиданно.

12'

71% против 29% времени владения мячом в пользу «Сити». А ощущение, что гости контролируют мяч все 90% времени.

11'

Сбили Гюндогана, но Мосс говорит, что можно играть. Сердечки всех фанатов «Сити» наверняка екнули: немец «горожанам» очень нужен.

9'

Высоко прессингует «Сити» нападающих хозяев, вынуждая их ошибаться в атаке.

8'

Наконец «Арсенал» зашел дальше своей половины поля. До удара пока дело не дошло у канониров.

7'

После углового ужасный удар получился у Де Брёйне. Бельгиец то ли бил, то ли забрасывал на ход партнерам.

5'

И мог быть второй гол! Рахим получил мяч от Де Брёйне в центре штрафной, пытался обыгрывать защитников «Арсенала», но вышло неудачно. Один хороший уход всторону, и вышел бы на ударную позицию.

3'

Забив первый мяч так быстро, «Сити» сбавил темп и решил больше не торопить события – куда уж сильнее?

2'

Рахим Стерлинг забивает головой! Низкорослый англичанин выпрыгнул из под Холдинга и переправил мяч в ворота Лено!

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиГООООООООООООЛ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1
2'

ГООООООООООООЛ!!!

1'

В белой форме «Сити», в традиционной красно-белой – «Арсенал».

1'

Начался матч! Поехали!

19:28

Главный судья матча – Джонатан Мосс, и он даст свистон уже вот-вот.

19:28

В центре защиты хозяев сегодня играют Роб Холдинг и Пабло Мари – выглядит как не самая непроходимая парочка для группы атаки «Сити».

19:26

Команды выходят на поле, прохладно сегодня в Лондоне – все в олимпийках.

19:23

«Ливерпуль» проиграл «Эвертону» в субботу и, судя по всему, окончательно зарыл шансы на золото. Теперь «Сити» придется соревноваться с самими собой. И немного «Лестером» и «МЮ».

19:20

В состав «Сити» вернулся Илкай Гюндоган, который из-за травмы пропустил матч с «Эвертоном».

19:19

В этом сезоне АПЛ «Сити» пропустил всего 15 мячей. Во многом заслуга этого надежного парня на четвертом снимке.

19:18

Команды сыграют практически оптимальными составами. «Арсеналу» не поможет Парти, «горожанам» – Аке.

19:15

Привет всем любителям английского футбола! Уже через 15 минут стартует встреча «Арсенала» и «Манчестер Сити». Смотреть его с вами буду я, Евгений Нарижный.

Сегодня в 19:30 (мск) состоится центральный матч 25-го тура английской Премьер-лиги – «Арсенал» примет «Манчестер Сити». Лондонцы выиграли только 2 из последних 5 встреч в АПЛ, «горожане» в последний раз теряли очки в декабре прошлого года. Следить за игрой можно будет в онлайн-трансляции на Eurosport.ru, ждем всех!