30'
  • Ришарлисон
    3'

Ливерпуль - Эвертон

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Ливерпуль – Эвертон на Eurosport.ru! 20 февраля 2021 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Карло Анчелотти? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Эвертон и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Эвертон, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

22:32

Спасибо, что читали! О матче для вас писал Сурен Аванесьян. Хорошего вечера!

90+6'

Во втором тайме «Ливерпуль» захватил владение, но не смог забить. «Эвертон» ответил вторым голом – в этот раз с пенальти.

90+6'

ВСЕ! ПОБЕДА «ЭВЕРТОНА»!

90+6'

С Динем все в порядке. Он даже раздал последний штрафной в матче.

90+3'

Динь сильно страдает в своей штрафной. К нему уже выбежал медик.

90+2'

Вейналдум выкинул дальний удар под перекладину. Пикфорд вытянул – гениальный матч от кипера.

90'

Пять минут – в подарок для дерби.

88'

Мане решил, что он Кэлверт-Льюин, и упал в штрафной «Эвертона» от легкого толчка Кина. Кавана не купился.

• Дивок Ориги
    УшелТьяго АлькантараЛиверпульОтвет от Клоппа: Ориги вместо Тьяго.
    В этом матчеФолы2Фолы против2Штрафные удары2
    ВышелДивок ОригиЛиверпуль
87'

Ответ от Клоппа: Ориги вместо Тьяго.

• Алекс Ивоби
    УшелРишарлисонЭвертонПоследняя коррекция состава от Анчелотти. Автор первого гола, Ришарлисон, сдал позицию для Ивоби.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против2
    ВышелАлекс ИвобиЭвертон
86'

85'

Фирмино сразу же бросился отвечать: протолкнулся в штрафную и аккуратно пробил в дальний – вышло мимо.

84'

В два резких шага подступил Гилфи к удару и всадил мяч в левый нижний угол. Алиссон угадал направление, но не дотянулся. 0:2!

• Гильфи Сигурдссон
    Гол с пенальтиГильфи СигурдссонЭвертонГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СИГУРДСООООООООООООООООООООООООООООООН!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Пенальти1Пенальти забитые1
83'

82'

Кавана решил взглянуть на футбол по телевизору. Все ради того, чтобы лишний раз ткнуть в 11-метровую.

82'

Ришарлисон выхватил пас у центральной линии и разогнал атаку «Эвертона», после чего осторожно выкатил на Кэлверт-Льюина. Тот упал от стыка с Трентом и зацепил пенальти.

81'

ПЕНАЛЬТИ ДЛЯ «ЭВЕРТОНА»!

78'

Пикфорд уже взялся за игры с секундомером. Джордан методично обрабатывает мяч каждый раз, когда тот к нему прилетает.

77'

Динь на газоне – держится за пах. Все из-за того, что этот участок его тела задел Трент во время удара.

76'

Трент захватил мяч у правой границы штрафной после паса Салаха. Удар Александер-Арнольда пришелся в чужую ногу.

73'

Фирмино подобрал мяч на чужой половине и мощно вложился в удар – получилось мимо.

72'

3:5 по сейвам уже в пользу Пикфорда. Мощная дуэль двух киперов.

71'

Кэлверт-Льюин выхватил заброс от вратаря фундаментальным прыжком – только не смог сохранить мяч в штрафной.

70'

Между тем над Салахом смеется весь твиттер. Все из-за актерства на 58-й минуте ради фола против Диня.

69'

Шачири принял аккуратный пас в штрафной и коротко выдал на Салаха – тот встретил мяч слишком близко к Пикфорду и не смог пробить в створ.

• Садио Мане
    Желтая карточкаСадио МанеЛиверпульЕще один желтый сигнал от Кавана. Это Мане подкосил Холгэйта.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
66'

Еще один желтый сигнал от Кавана. Это Мане подкосил Холгэйта.

65'

Трент принял мяч от Мане у правого края штрафной и прострелил во вратарскую – там подцепить было некому.

64'

Ришарлисон подхватил мяч в быстром отрыве и почти убежал от Кабака – тот нагнал форварда «Эвертона» и накрыл выпад.

• Джердан Шачири
    УшелКёртис ДжонсЛиверпульШачири выскочил на поле вместо Джонса.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелДжердан ШачириЛиверпуль
63'

Шачири выскочил на поле вместо Джонса.

• Доминик Кэлверт-Льюин
    УшелХамес РодригесЭвертонАнчелотти усердно объяснял Кэлверт-Льюину свежую тактическую задумку. Вместо Хамеса вышел он.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелДоминик Кэлверт-ЛьюинЭвертон
62'

60'

Алькантара всадил по ногам Холгэйту – Кавана свистнул фол.

59'

20:5 – это статистика по обводкам. Игроки «Ливерпуля» играют в Роналдиньо чаще.

УшелАндре ГомишЭвертонАнчелотти не выдержал мощный отрезок «Ливерпуля» и выпустил Сигурдссона вместо Гомиша.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары1
    ВышелГильфи СигурдссонЭвертон
58'

57'

Салах разогнался с правого фланга к центру и покатил на Фирмино. Мо остановил Динь – египтянин слишком артистично свалился на газон, чтобы Кавана поверил.

56'

Фирмино подхватил мяч после отбора в зоне 14 и выкинул осторожный удар низом – Пикфорд прихватил.

54'

88 процентов второго тайма «Ливерпуль» таскает мяч. Мощнейшее начало от команды Клоппа.

53'

Опять Мане в фокусе передней линии: зацепил он мяч в штрафной после ошибки Кина и всадил по воротам – только центрдеф «Эвертона» не дал завалить в створ.

52'

Два дерзких удара уже прилетело от Мане во втором тайме.

51'

И вновь Мане пробил головой после навеса с левого фланга. В этот раз – мимо.

51'

ОГОНЬ ВО ВРАТАРСКОЙ «ЛИВЕРПУЛЯ»!

Трент пролез в штрафную и прострелил вдоль лицевой – вынос чуть не залетел в ворота, но в итоге мяч отскочил мимо.

50'

Мане решил простым пробросом ускакать от Годфри – тот остановил вингера.

48'

И еще гол от Ришарлисона! Правда, из офсайда. Алиссон выбил от ворот, кто-то из «Эвертона» дерзким прыжком вернул мяч в финальную треть, откуда (а еще из-за спины последнего защитника) Ришарлисон проткнул мячом ворота.

47'

Первый средний момент для «Ливерпуля»: Робертсон осторожно навесил в центр штрафной, откуда Мане кивнул в створ и в Пикфорда.

46'

Вбежали команды во второй тайм!

45+5'

«Ливерпуль» пустил экспресс-гол уже на третьей минуте. Команда Клоппа выдала крепкий отрезок к середине тайма, но после него лишилась капитана и вынужденного центрдефа – Хендерсона. Где найти ресурсы на вторые 45 минут, пока неизвестно. Анчелотти доволен.

45+5'

Первый тайм – все!

45+4'

Робертсон отомстил Дэвису и сфолил на чужом капитане. Вейналдум вдарил по свободному мячу и попал в сетку. Для суеверных – прямой признак, что голы во втором тайме тоже будут.

45+3'

Дэвис пресек контратаку «Ливерпуля» фолом против Фирмино: ухватился он за шорты Бобби, чтобы не пустить его в быстрый отрыв.

45+2'

Четыре минуты подарил реф командам. Видимо, по две за каждую желтую.

• Озан Кабак
    Желтая карточкаОзан КабакЛиверпульЕще одна желтая – теперь в другую сторону. На этот раз картон зацепил Кабак.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
45+1'

Еще одна желтая – теперь в другую сторону. На этот раз картон зацепил Кабак.

45'

Кабак положил Коулмана на газон. Кавана свистнул фол.

43'

Еще один фол от Гомиша. В этот раз кинулся в рукопашный бой в центре поля и толкнул соперника.

42'

Салах размашисто навесил с правого фланга – адресатом стал Вейналдум. Мяч до него не долетел из-за баскетбольного прыжка Пикфорда.

41'

Главный мем первого тайма.

40'

Гомиш выхватил первый картон матча за слишком жесткий стык против Салаха.

39'

Мане дерзко обыграл Холгэйта на левом фланге и прострелил в штрафную. Мяч поскакал между футболистами – зацепиться не вышло ни у кого.

38'

МОМЕНТ ДЛЯ СВЕЖЕГО ЗАЩИТНИКА «ЛИВЕРПУЛЯ»!

Тьяго со штрафного педантично навесил на дальнюю штангу, где Филлипс осторожно ткнул мячом в сетку – только с внешней стороны.

37'

Ришарлисону надоело, что «Ливерпуль» захватил зону перед чужой штрафной. Бразилец поднялся и подкосил Вейналдума не по правилам.

36'

199:90. Нет, это не счет матча между лидером и аутсайдером НБА. Это сравнение передач. У «Ливерпуля» больше.

35'

Джонс принял резкий пас от Салаха в зоне под штрафной и протянул осторожный удар в правый нижний угол. Вышло мимо.

34'

Добавка от Диня: после блеклого углового пробил француз с дальней дистанции. Вышло мимо.

33'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ «ЭВЕРТОНА»!

Динь эталонно подал с левого фланга в центр штрафной, куда примчал Коулман. Отскок от головы чужого капитана Алиссон перевел на угловой.

32'

Удрученный Хендерсон. У «Ливерпуля» все меньше ресурсов, чтобы отыграться.

31'

Трент осторожно закинул мяч в дальний угол со штрафного средней дистанции. Пикфорд выпрыгнул, но лишь на всякий случай. Удар пролетел выше.

• Нэтаниэл Филлипс
    УшелДжордан ХендерсонЛиверпульВсе! Минус еще один защитник для «Ливерпуля». Хендерсона заменил Филлипс.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1
    ВышелНэтаниэл ФиллипсЛиверпуль
30'

Все! Минус еще один защитник для «Ливерпуля». Хендерсона заменил Филлипс.

29'

К Джордану уже подскочил Алиссон – кажется, вариантов остаться в игре у Хендерсона нет.

28'

Хендерсон вновь выскочил на поле. Некомфортно капитану – это видно по отрывистой походке.

27'

Филлипс уже надел форму, а Хендерсон встал на небрежную разминку. Не захотел капитан «Ливерпуля» просто так уходить с поля.

26'

Хендерсон все еще на газоне. К нему подскочили медики. Клопп саркастически улыбнулся – опять травма защитника.

25'

Хендерсон двинул в резкую обводку на своей половине против Дукура. Тот догнал кэпа «Ливерпуля» и уложил на газон.

24'

«Эвертон» открыл побольше зон для «Ливерпуля» в последние пять минут. Итог – сразу три кинжальных момента.

23'

Огненные три минуты, и вот уже «Ливерпуль» ведет по ударам (4:3).

22'

ТРЕЕЕЕЕЕНТ!

Открылся Александер-Арнольд метрах в 27 от ворот и плотно всадил в адрес Пикфорда – получилось выше. Дерзит «Ливерпуль» в атаке!

21'

Робертсон проскользнул в чужую штрафную, чтобы открыться под заброс. Его сопроводил Коулман, который не дал зацепить мяч.

21'

Еще немного голевых эмоций.

20'

ЕЩЕ ОСТРОТА У ВОРОТ «ЭВЕРТОНА»!

Хендерсон выцепил подбор перед чужой штрафной и с лета пробил в дальний угол. Пикфорд в медленном прыжке отбил на угловой.

19'

МОМЕНТ ДЛЯ «ЛИВЕРПУЛЯ»!

Мане прихватил мяч у границы штрафной и грязно протолкнул его на Фирмино. Бобби сделал шаг и двинул в правый угол – вышло в блокшот.

18'

Анчелотти явно указал игрокам на зоны за спинами защитников «Ливерпуля». Новый заброс полетел из первой линии «Эвертона» – на этот раз за чужими центрдефами открылся Дукур. Правда, все неточно.

17'

Родригес кольнул Алиссона быстрым ударом низом со штрафного. Бразилец легко захватил удар.

16'

Новая ошибка от Кабака: Хамес встретил мяч в зоне перед штрафной, защитник «Ливерпуля» резко влетел в него корпусом. Кавана даже выдал короткую профилактику.

15'

Хендерсон отобрал мяч у центральной линии и выдал аккуратный заброс на Салаха. Мо заглушил Годфри.

14'

Немного позитива для «Ливерпуля»: «красные» разбивают соперника на втором этаже (4:0 по успешным верховым единоборствам, сразу два – от Кабака).

13'

Пикфорд пообнимал мяч секунд 20 и закинул идеальную параболу на Ришарлисону. Бразильцу оставалось лишь хлестко всадить по воротам – не справился.

12'

Кабак извинился за пропущенный гол и выдавил Ришарлисона почти в аут – бразилец принял мяч на левом фланге.

11'

Мане слегка уколол Холгейта шипами на чужой половине. Кавана увидел фол.

10'

Предголевой кадр – в традициях Фила Джонса.

9'

Фирмино переключил передачу на своей половине и обогнал Дукура – это подарило отбор. «Ливерпуль» разогнал атаку, итогом которой стал небрежный прострел Мане: в створ, но и под сейв Пикфорда.

8'

Ришарлисон увидел, как Александер-Арнольд выставил под него ногу, подскочил и встретил Трента корпусом. Это фол от фулбека «Ливерпуля» – так считает Кавана.

8'

Фирмино подхватил мяч в чужой штрафной и аккуратно прострелил к вратарской. Получилось под перехват.

7'

4-3-3 – такую схему избрал «Эвертон» для защиты.

6'

А угадаете с трех раз, из чьей зоны забил Ришарлисон? Конечно, из зоны Кабака.

5'

Робертсон не успел накрыть пас Хамеса и аккуратно подтолкнул десятку «Эвертона». Кавана увидел фол.

4'

Ришарлисон открылся в зону за спинами защитников, получил короткий пас на ход и выкатил удар в дальний угол – Алиссон не дотянулся. 0:1!

ГолРишарлисонЭвертонГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! «ЭВЕРТООООООООООООООООООООООООН»!!!
3'

2'

Тьяго протянул банальный пас на Трента – мяч укатил в аут.

2'

И СРАЗУ ОСТРОТА ДЛЯ «ЭВЕРТОНА»!

Годфри остался в одиночестве посреди штрафной «Ливерпуля» и поддел мяч бедром в сторону ворот – вышло мимо, но опасно.

1'

Сразу угловой выбил «Эвертон»: Кабак скинул безобидный заброс из глубины за лицевую.

1'

Запустили первый тайм команды!

20:29

Гремит «You'll Never Walk Alone», а значит и свисток Кавана прозвенит спустя пару минут!

20:28

Не менее сурово выступили к полю и игроки старта. Ветрено в Ливерпуле: даже скромную прическу Анчелотти разносит.

20:26

Ван Дейк мрачновато прошел мимо скамейки к трибуне. Главный мотиватор «Ливерпуля» на сегодняшний матч.

20:22

«Сейчас я покажу вам эстетику своей профессии». Автор – Джейми Каррагер.

20:19

Легкой остроты сегодняшнему дерби добавит соседство команд в таблице. «Ливерпуль» бежит по АПЛ шестым, «Эвертон» – седьмым. Команду Клоппа победа подтянет в топ-4, клуб Анчелотти – сравняет с соседями по городу.

20:16

«Ливерпуль» и «Эвертон» разминаются перед матчем в форме с нашивками «Fans Supporting Foodbanks». Это совместная акция от болельщиков двух мерсисайдских команд. В рамках кампании фанаты поддерживают малоимущих людей, которые страдают от голода.

20:13

Сегодня Фирмино выскочит на 200-й матч в АПЛ. Бобби – всего пятый бразилец, который достиг этой планки в Англии. Кстати, за «Ливерпуль» играл еще один рекордсмен – Лукас Лейва. Он набил 247 игр.

20:09

Предыдущее мерсисайдское дерби запустило кошмар «Ливерпуля» с центральными защитниками. Тогда Пикфорд порвал кресты Ван Дейку.

Jordan Pickford of Everton takes out Virgil van Dijk of Liverpool
20:06

«Ливерпуль» не проигрывает «Эвертону» уже больше 20 домашних матчей. Хотя, «Бёрнли» разрушил магию Энфилда еще месяц назад.

20:04

Основа «Эвертона» – с Дукуром, который скрывает боль.

20:04

Старт «Ливерпуля». Третий матч подряд для Кабака – сегодня им займется Ришарлисон.

Привет! «Ливерпуль» проиграл три последних матча в АПЛ, но слегка исцелился в Лиге чемпионов – там две ошибки «Лейпцига» подарили Клоппу победу в первом круге. Последим, скажется ли это на форме «красных» в чемпионате. Писать об игре на Eurosport.ru для вас будет Сурен Аванесьян.