• Челси
  • Хадсон-ОдоиДжеймс
    45'

Челси - Манчестер Юнайтед

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Челси – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! 28 февраля 2021 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Томас Тухель или Уле-Гуннар Сульшер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Манчестер Юнайтед и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Челси и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

21:23

ВСЕ!

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» наиграли на парочку голов во второй половине, но все равно закончили главный матч выходных без голов. Перспективы обеих команд дальше неизвестны, но сейчас «красные дьяволы» сохранили вторую строчку, а вот «Челси» упустил шанс подняться в топ-4.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

90+3'

МОМЕНТ!

Фред мощно выстрелил виляющим ударом, но Менди кулаками отбил подальше.

90+3'

Ковачич вдарил с дистанции по отлетевшему мячу, но только, чтобы добить до ворот. Никакой опасности.

90+2'

Мэйсон Маунт заработал еще один штрафной. Возможно, последний в матче. У мяча снова Рис Джеймс.

90+1'

Всего три минуты добавил Стюарт Атуэлл. Успеет ли кто-то забить?

90'

«Манчестер Юнайтед» вырвался в мощную контратаку, но неудачный пас с правого края в центр сорвал атаку четыре в два.

89'

Рис Джеймс сам же подал, но мяч перлетел вообще всех.

88'

Рис Джеймс заработал фол на правом краю. Шанс на опасный наброс со штрафного.

87'

Мэйсон Маунт отборолся на фланге, но получил в награду только аут.

85'

Кристиан Палисик тоже добавил удар в статистику. Правда, мяч улетел намного выше створа.

84'

Вернер убрал мяч под левую ногу и стукнул с левой ноги в ближний угол. Давид де Хеа спокойно забрал.

83'

Вау, оказалось даже, что Тимо махнул мимо мяча, потому что Стюарт Атуэлл отдал мяч «Манчестер Юнайтед».

82'

МОМЕНТ!

Джеймс вкрутил навес на дальнюю штангу, но Виктор Линделёф срезал мяч на угловой, хотя рядом был Тимо Вернер. Повезло манкунианцам.

81'

Н'Голо Канте выдал пас на Риса Джеймса, но слишком сильно. Снова атака получилась безуспешной.

80'

Потухла игра посде замен. Вообще-то форварды вышли, так что странновато.

79'

Дэниел Джеймс вернулся на поле, а Кристиан Палисик заработал штрафной. Харри Магуайр словил карточку.

78'

У «Челси» выскочил Тимо Вернер. Хаким Зиех пошел на отдых.

У «Манчестер Юнайтед» ушел Мэйсон Гринвуд.

77'

Антони Марсьяль очень долго ждал выхода на поле, но пауза возникла только сейчас после нарушения Ковачича на Джеймсе.

76'

Менди после простого прострела выловил мяч только в два касания. Опасно было, но никто из форвардов «Манчестер Юнайтед» не успел на добивание.

75'

Сесар Аспиликуэта тоже приложился по отскочившему мячу. Де Хеа поймал уже еле катившийся.

73'

«Челси» после ухода Жиру оставил себе только розыгрыши, но Матео Ковачич с дистанции стукнул в угол. Давид де Хеа спокойно выловил мяч.

71'

Маунт проткнул мяч на ход чуть далеко, но все равно не заработал угловой, потому что Фред за мячом просто не успел.

70'

«Челси» снова перехватил инициативу и мяч. В позиционной атаке попроуют что-то выловить лондонцы.

69'

Маунт классно оторвался от ззащитников, но слабо выдал пас на противоположный фланг.

68'

МОМЕНТ!

«Манчестер Юнайтед» круто раскидал «Челси» в короткий пас, вывел мяч на Фреда, а тот едва не засадил в девятку с правой ноги.

67'

Странно, но американец выскочил в центр атаки. Видимо, ложную девятку решил разыграть Тухель. Или просто скоро выпустит Тимо Вернера.

• Кристиан Палисик
    УшелОливье ЖируЧелсиКристиан Палисик сменил Оливье Жиру – а кто будет в центре атаки?
    В этом матчеФолы2Фолы против2Мимо2Офсайды1
    ВышелКристиан ПалисикЧелси
66'

Кристиан Палисик сменил Оливье Жиру – а кто будет в центре атаки?

65'

Скотт Мактомини снес соперника дальним ударом, а «красные дьяволы» сохранили владение.

64'

МОМЕНТ!

Маунт пролетел в штрафную с мячом почти от центра поля, убрал Мактомини, но Скотт успел заблокировать выстрел.

• Бен Чилуэлл
    Желтая карточкаБен ЧилуэллЧелсиБен Чилуэлл не успел за прорывом и прокидкой Мэйсона Гринвуда, снес его и получил карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Штрафные удары1
63'

62'

МОМЕНТ!

«Манчестер Юнайтед» веером раскрутил атаку и довел мяч до Скотта Мактомини – Аарон Уан-Биссака покатил на полузащитника, но с выстрелом легко справился Эдуар Менди.

61'

МОМЕНТ!

Мэйсон Гринвуд вложился с левой ноги с линии штрафной, но мяч улетел чуть мимо ближней девятки.

60'

«Манчестер Юнайтед» рванул втроем в атаку, но Маркус Рэшфорд не справился с приемом паса от Бруну Фернандеша.

59'

Н'Голо Канте протащил мяч к штрафной, развернулся и стукнул в спину Виктора Линделёфа.

58'

Джеймс (лондонский) в касание после длинного перевода прострелил, но мяч пролететь через гущу игроков манков не смог.

57'

Джеймс бросил в прорыв по правому краю Маунта, но тот не полетел дальше и развернул атаку в центр.

55'

Джеймс открылся под короткий пас, а затем неважно подал на дальнюю штангу.

54'

На корнер «Манчестер Юнайтед» тем же ответил «Челси». Может, сейчас?

53'

Вчетвером вывалился «Челси» против двоих игроков «МЮ», но неточными пасами сломал атаку.

52'

Джеймс приложися почти с линии штрафной, но мяч с рикошетом улетел на угловой.

51'

«Челси» в разы активнее начал вторую половину и вообще не пускает «Манчестер Юнайтед» на свою половину. Контроль наконец-то переехал в атакующий режим.

50'

Фред не успел в перехват с Маунтом и срезал того под корень. Заслуженная карточка.

49'

МОМЕНТИЩЕ!

Чилуэлл прорвался по флангу и выкатил мяч на Зиеха. Жиру пропустил мяч между ног, и Хаким втащил в ближний угол. Де Хеа спас, а Джеймсу не хватило расторопности, чтобы проткнуть мяч в сетку.

48'

Операторы выхватили Каллума на лавке, а он сидит со льдом на ноге. Кажется, Хадсон-Одои вылетел на какое-то время.

47'

Вместо Каллума Хадсон-Одои на поле выскочил Рис Джеймс.

46'

Второй тайм стартовал, а у «Челси» уже произошла первая замена.

20:18

ПЕРЕРЫВ.

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» в первые 35 минут насоздавали меньше 0,25 xG и в целом сыграли скучно. Потом прилетел момент от «синих», но главный хайлайт тайма – неназначенный пенальти в ворота «Челси».

Отдыхаем.

45+2'

Бен Чилуэлл подал в штрафную так, что чуть не срезал мяч в ворота. Давид де Хеа забрал подачу без проблем.

45+1'

Пару минут компенсировал в первой половине Стюарт Атуэлл.

45'

Менди кулаками сыграл не очень уверенно и чуть не снес башню Рюдигеру, но все закончилось хорошо.

45'

Н'Голо Канте успел выбить мяч из-под ноги у Рэшфорда в штрафной. Новый угловой.

44'

Джеймс опасно навесил на Фернандеша, но Сесар Аспиликуэта аккуратно выбил мяч головой.

43'

Харри Магуайр ответил Рюдигеру финтами и проходом и заработал для команды аут.

41'

«Манчестер Юнайтед» прессингом закрыл «Челси» на их половине, а потом силами Бруну и рикошета заработал угловой.

40'

Африканец поднялся, поморщился и пошел за боковую. Сейчас вернется, но явно со звездочками в глазах.

39'

Виктор Линделёф локтем врезал по голове Хакиму Зиеху, но не получил даже желтую.

38'

Маркус Рэшфорд очень хотел спасти мяч для аута у ворот «Челси», а не удара от ворот. Получилось, но одновременно с вылетанием за рекламные щиты.

37'

После чумового прыжка Оливье впилился в штангу и сейчас только с помощью врачей поднялся.

36'

МОМЕНТ!

Рюдигер убрал пяткой Джеймса и гениально перевел мяч на Хадсона-Одои, который в касание подал на дальнюю штангу. Там Оливье Жиру не хватило пары сантиметров, чтобы вдарить мяч в сетку.

35'

Подача на ближнюю штангу прилетела на самого маленького игрока «Челси» Н'Голо Канте. Он выбил мяч в аут.

34'

Шоу пробил по кому-то из парней в синей форме и заработал для «Манчестер Юнайтед» легчайший угловой, который сам и подаст.

33'

У «синих» на разминку отправился Тимо Вернер. Кажется, нынешнее положение дел не устраивает Томаса Тухеля.

32'

Фред пробовал прорезать линии «Челси» пасом сквозь них, но выдал мяч Матео Ковачичу.

30'

Де Хеа вынес мяч точно на Оливье Жиру, но испанцу повезло, что француз пробил сразу же, и мяч улетел в разы выше нужного.

29'

Маунт пока единственный из атакующих игроков лондонцев, кто бегает в прессинге. Странно.

28'

«Челси» спокойно через пас катал мяч в штрафной, но потом все равно потерял мяч после откидки в аут.

27'

Андреас Кристенсен поставил Маркусу Рэшфорду спину после крутого заброса в штрафную от Бруну Фернандеша. Еще и офсайд был у форварда «МЮ».

26'

Маунт мягко забросил мяч за спину Магуайру в надежде, что Зиех ворвется в штрафную и пробьет, но выдал чуть сильный пас.

25'

Кстати, «Манчестер Юнайтед» – главный клуб по заработанным пенальти с начала прошлого года. У манков 22 точки, а могла быть 23-я.

23'

Канте обрезался перед штрафной, но «МЮ» после перехвата Фреда создал только неудачную закидушку Бруну на Рэшфорда.

22'

После половины тайма вывод только один: команды создают моменты после контратак и стандартов.

21'

МОМЕНТ!

«Челси» резко отобрал мяч на чужой половине и развернул свою, которую завершил Каллум Хадсон-Одои. Выстрел англичанина в дальний угол пролетел чуть мимо.

20'

Ковачич крутейше разобрался с тремя оппонентами на фланге и сорвал прессинг «МЮ» парочкой движений.

19'

«Манчестер Юнайтед» после неудачи с неназначенной точкой захватил мяч под контроль, а потом почти сразу его потерял.

18'

Эпизод, конечно, крайне противоречивый.

17'

НЕТ ПЕНАЛЬТИ!

Точно была игра рукой, но Стюарт Атуэлл пенальти не поставил.

16'

ОГО!

Мяч после отбивания Менди улетел в штрафную, и Мэйсон Гринвуд сыграл рукой, но на повторе показалось, что рукой сыграл еще и Каллум Хадсон-Одои.

Стюарт Атуэлл смотрит ВАР!

15'

МОМЕНТ!

Маркус Рэшфорд в стиле Роналду приложился, но не выше или в стенку, а точнехонько в район девятки. Эдуар Менди нервно отбил кулаками перед собой.

15'

Скотт Мактомини влетел в Мэйсона Маунта метрах в 30 от ворот «Челси», но штрафной получили именно манкунианцы.

14'

В матчах между Томасом Тухелем и Уле-Гуннаром Сульшером всегда побеждает тот, кто играет на выезде. Это первая встреча в Англии, но в играх с «МЮ» и «ПСЖ» все было именно так.

13'

Снова навес прилетел в штрафную лондонцев от Рэшфорда, но вновь мимо всех партнеров прошел мяч.

12'

Новая атака «МЮ» снова пошла через Маркуса Рэшфорда, а тот сразу же подал в штрафную, но Стюарт Атуэлл свистнул офсайд.

11'

Рэшфорд после длиннейшего паса Фернандеша спиной увидел Гринвуда и едва не доставил ему мяч прямо в штрафную.

10'

Маунт в этот раз подал, но мяч до головы Рюдигера не долетел.

9'

«Челси» треугольником на фланге отрезал троих соперников и перевел мяч на правый край, откуда прилетел в штрафную, а затем на угловой.

8'

Рэшфорд полез в обводку на Сесара Аспиликуэту, но не справился уже с первой сложностью. Андреас Кристенсен пасом на фланг атаку завершил.

7'

Маунт снова материализовался в штрафной и пробил в дальний угол, но попал в ногу защитнику.

6'

Антонио Рюдигер убежал со своей половины от шестерых соперников, а потом сам же и навесил. Получилось кривовато.

5'

«Красные дьяволы» поймали «Челси» высоким прессингом, но отняли мяч только с фолом на Мэйсоен Маунте.

4'

На флангах у «синих» сегодня играют Бен Чилуэлл и Каллум Хадсон-Одои, а вот у «МЮ» Уле-Гуннар Сульшер удивил тем, что отправил в центр атаки Мэйсона Гринвуда, а на края отрядил Дэниела Джеймса и Маркуса Рэшфорда.

3'

Маунт коротко отыгрался на Каллума Хадсон-Одои, а тот выписал ему совсем никудышный пас за лицевую.

2'

«Челси» с первых же минут забрал мяч под контроль, и с передачи Мэйсона Маунта Оливье Жиру едва не доставил мяч в ворота. Угловой.

1'

Стюарт Атуэлл запустил главный матч воскресенья.

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

Кстати, аналитики из CIES тоже считают, что чемпионство «Сити» предрешено, а вот «МЮ» и «Челси» они ставят как раз на вторую и четвертую строчки.

«Челси» же пытается не пустить «Вест Хэм» в четверку – для этого нужно сегодня взять 3 очка и выбить «молотобойцев» с четвертой строчки.

«Манчестер Юнайтед» перед стартом встречи сохраняет вторую позицию в АПЛ, но отстает от «Манчестер Сити» уже на 13 баллов. Да, есть матч в запасе, но ловить в битве за чемпионство нечего.

Главный матч выходных с совершенно непредсказуемым исходом. тактичческие изыскания Томаса тухеля против Бруну Фернандеша и его скиллов, Тимо Вернер против чужих ворот и безголевой серии. Интриг – масса.