/origin-imgresizer.eurosport.com/2020/08/13/2863699-59019988-2560-1440.png)
Болельщики «Ливерпуля» обсуждают необычный жест – один из них предложил посвятить баннер нападающему «Манчестер Юнайтед» Маркусу Рэшфорду на ближайшем очном матче.
Речь идет не об оскорбительном баннере, как повелось у команд-соперников – совсем наоборот. Фанат хочет поблагодарить 23-летнего Рэшфорда за его кампанию по борьбе с детским голодом.
«Есть ли какие-нибудь фан-группы «Ливерпуля», которые готовы вывесить на этих выходных баннер для Маркуса Рэшфорда? – спросил мужчина в твиттере и предложил текст: «У голода нет цветов. Спасибо, Маркус».
Твит набрал более тысячи лайков за несколько часов, но не все болельщики «красных» поддержали идею о баннере для футболиста из клуба-соперника на «Энфилде».
«Звучит неплохо, но в тот день, когда мы повесим баннер в честь игрока «Юнайтед», я перестану смотреть футбол», – написал Люк Гилл.
«Я очень поддерживаю то, что Маркус Рэшфорд делает за пределами поля. Но «Энфилд» – наш храм, и я не поддержу эту идею», – согласился Джерри Мак.
- «Ливерпуль» и «МЮ» сыграют на «Энфилде» 17 января.
- Матч будет принципиальным: «Юнайтед» возглавляет турнирную таблицу с 36 очками, «Ливерпуль» идет вторым, набрав 33 балла.