16'
  • МасинаРоуз
    13'

Уотфорд - Челси

Футбол. Следите за матчем Уотфорд – Челси на Eurosport.ru! 1 декабря 2021 года в 22:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Клаудио Раньери или Томас Тухель? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Уотфорд и Челси и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Уотфорд и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Полина Шерстобитова

Для вас работала Полина Шерстобитова. Смотрите футбол только вместе с Eurosport.ru и берегите себя. До свидания!

96'

Иииии... ВСЕ! Звучит финальный свисток! «Челси» одерживает тяжелейшую победу на выезде и забирает три очка. «Уотфорд» играл красиво, «Уотфорд» сражался, но немного не хватило. «Челси» выигрывает сегодня – 1:2.

95'

Подача на ближнюю штангу откровенно плохая. Еще и фол в атаке от игрока «Уотфорда».

94'

Куцка пробил по воротам, Менди выбил мяч на угловой.

93'

С углового Лукаку вынес мяч из собственной штрафной. Денниса ударили по ногам. Штрафной для хозяев.

92'

Устали футболисты Раньери, но продолжают сражаться за каждый мяч. Осадили штрафную «Челси».

91'

Добавляет арбитр еще 6 минут ко второму тайму.

90'

Справляются игроки «Челси» с подачей в штрафную. Но вторым темпом пошла атака хозяев, Педро рванул вперед, но далековато отпустил мяч и потерял его.

89'

Угловой зарабатывает «Уотфорд». Стандарт – это всегда шанс.

88'

Нгакия покрутил позвонки Лофтус-Чику, но следом сфолил на противнике. Мяч достанется «Челси».

87'

Взвинчивают темп хозяева, но пока ударов по воротам Менди больше не становится.

• Дэнни Роуз
    Желтая карточкаДэнни РоузУотфордИ номер два.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы против4Мимо1
86'

И номер два.

• Том Клеверли
    Желтая карточкаТом КлеверлиУотфордЖелтая номер раз.
    В этом матчеВ створ2Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
85'

Желтая номер раз.

84'

Клеверли уходит с поля. Нгакиа вмсто него.

83'

Зиеш опять на газоне. Держится за ногу игрок «синих». А судья раздает желтые. Сразу несколько выдал арбитр.

82'

Если «Челси» сейчас не забьет третий, «Уотфорд» станет наваливаться на ворота гостей. Им терять нечего.

81'

УДАР! Зиеш хорошо пробил по воротам, но Бахманн намертво фиксирует мяч.

80'

Бахманн выдал длиннющую передачу вперед, но никто не захотел бороться за верховой мяч.

79'

Сиссоко ошибся в простой передаче на Клеверли и теряет мяч. Сегодня совсем не идет у форварда игра.

78'

Кико ввел мяч из-за боковой, медленнее играет «Уотфорд». И гости этим пользуются.

77'
76'

Похожие голы пропустил «Уотфорд» в первом и втором тайме. В обоих эпизодах футболисты не разобрали игроков соперника.

75'

А Тухель так и сидит с очень недовольным лицом. Даже после забитого мяча не дрогнул. Игроков «синих» сегодня ждет разнос, кажется.

74'

Врачи появились на поле. Зиешу локтем прилетело в затылок.

73'

Столкновение! Зиеш и Кэткарт столкнулись головами.

72'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Зиеш!!! Никто не держал Зиеша, и тот спойоно переправил мяч в сетку ворот. 1:2.

Хаким Зиеш в матче «Челси» – «Вильярреал»
71'

Вжимаются зачем-то в штрафную хозяева. Комбинируют «синие».

70'

Наседает «Челси», тревожно становится за «шмелей».

69'

Очень недоволен Томас Тухель своими игроками сейчас. Кричит с бровки, но футболисты явно делают что-то не то.

68'

По ногам Пулишич врезал Кингу, но арбитр говорит, что без нарушения правил.

67'

Кинг и Деннис не смогли зацепиться за мяч возле штрафной противника. А «Челси» решил не вылетать в контратаку. «Уотфорд» снова с мячом.

66'

Начинает постепенно «Уотфорд» сушить игру. А у гостей замена в составе. Лукаку выйдет на поле!

65'

Пробил Луза по воротам с дальней дистанции. По воробьям.

• Хаким Зиеш
    Желтая карточкаХаким ЗиешЧелсиЗиеш рукой зацепил Педро. Арбитр немедленно наказал игрока «синих».
64'

Зиеш рукой зацепил Педро. Арбитр немедленно наказал игрока «синих».

63'

Время для статистики!

62'

«Челси» в позиционной атаке. Но не получается взломать мощную оборону «Уотфорда». Алонсо ошибся и потерял мяч. Из-за боковой введут хозяева.

61'

Верхними передачами решили «шершни» вскрывать оборону «Челси», но Рюдигер перехватывает навес противника.

60'

«Уотфорд» правым флангом придумал атаку, но друг друга не поняли Деннис и Сиссоко. Мяч ушел за лицевую.

59'

А на поле появится Зиеш. Чалоба все-таки покидает игру.

58'

Чалоба на газоне. Да что же это такое сегодня...

57'

Ай. Менди выскочил из ворот навстречу Клеверли, который уже несся 1 на 1. Спасает Эдуар свою команду.

56'

Навешивал в штрафную Лофтус-Чик, но никто не встретил эту передачу.

55'
54'

Без центра поля пошла игра, атака на атаку. Много столкновений сегодня.

53'

Ну вот. Пулишич столкнулся с противником и влетел в рекламный щит. Это нарушение, если честно, судья молчит. А Пулишич сильно ушибся рукой.

52'

Аккуратную подачу выдал Маунт, но внимательно играет кипер соперника на выходе.

51'

Лофтус-Чик не нашел на правом фланге вариантов, пробует «Челси» взломать оборону «Уотфорда».

50'

Пулишич! Чуть вместе с мячом и Бахманном не влетел в ворота американец. Так играть, оказалось, нельзя. Снова владение у хозяев.

49'

Хорошо ходит мяч у игроков «Уотфорда». Несколько раз заставали футболисты противника врасплох своими тонкими передачами.

48'

Прессинг хозяев принес свои плоды, прострелил Сиссоко, но Рюдигер внимательно отоборонялся.

47'

Свалили Хаверца, «Челси» захватил мяч и пытается с ним что-то придумать. Пока не очень успешно.

46'

А Силва вышел вместо Сауля. Не задалась игра у испанца сегодня.

45'

Давайте смотреть второй тайм! «Уотфорд» разыграл с центра. В составе «Челси» изменения. На поле появился Силва.

Все, уходим отдыхать. Первый тайм закончился со счетом 1:1. Вторая половина обещает быть очень жаркой!

50'

Чалоба решился пробить по воротам, но неудачно.

49'

Кажется, что этот рваный первый тайм никогда не закончится.

• Вильям Трост-Эконг
    Желтая карточкаВильям Трост-ЭконгУотфордТрост-Эконг влетел в Маунта, судья показал абсолютно справедливую желтую, но игрок «шершней» продолжает спорить с арбитром. Зачем?..
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
48'

47'

Деннис! Какую передачу сделал на Сиссоко, но ужасно пробил нападающий. Почему же ты не поднял мяч? А могли уйти на перерыв с преимуществом!

46'

А играть еще 5 минут!

45'

Штрафной для «Уотфорда»! Довели дело до удара после розыгрыша штрафного, но он был заблокирован.

• Имран Луза
    Желтая карточкаИмран ЛузаУотфордА вот так шипами бить по ногам нельзя!
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
44'

А вот так шипами бить по ногам нельзя!

43'

Аспиликуэта прошел по правому флангу и выполнил подачу, которая адресата не нашла.

42'

Вот это да! Здорово сыграли в контратаке «шершни» и не упустили шанс.

• Emmanuel Деннис
    ГолEmmanuel ДеннисУотфордГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЕННИС!!!  Сравнивает счет «Уотфорд»! Пробил между ног защитнику и технично просунул мяч в нижний угол! 1:1!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против3
41'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЕННИС!!! Сравнивает счет «Уотфорд»! Пробил между ног защитнику и технично просунул мяч в нижний угол! 1:1!!!

40'

Корнер с правого фланга исполнили «шершни», Клеверли подавал, но «синие» отбились, выиграв борьбу на втором этаже.

39'

Именно Маркос Алонсо обратил внимание сотрудников на болельщика, которому стало плохо. Сегодня, возможно, футболист спас жизнь фаната.

Маркос Алонсо
38'

УФ! Столкнулись головами Лофтус-Чик и Трост-Эконг. Врачи на поле. Да что же это такое сегодня...

37'

Подача! Не очень опасно, но на подборе Роуз, побежал развивать атаку вторым темпом.

36'

Левый фланг осадили «шершни». Из эпизода они смогли выжать только угловой.

35'
34'

Аспиликуэта отмахнулся от Роуза. Штрафной для хозяев.

33'

Роуз! Удар по воротам получился мощным, но великолепен Менди! Спасает кипер!

32'

Кико не решился идти вперед и затормозил атаку своей команды. А после и совсем мяч «Уотфорд» потерял.

31'

ГОООООООООООООЛа не будет. Хаверц в офсайд залез перед ударом. Играем дальше.

30'

Не хватило концентрации «Уотфорда» на этот эпизод. Все-таки «шершни» пропустили.

29'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Маунт!!! На добивании сыграл Мэйсон просто отлично и прошил вратаря! 0:1!!!

Мэйсон Маунт празднует хет-трик против «Норвича»
28'

Луза хорошо сохранил мяч и перевел направо, но Алонсо элегантно отобрал владение у Денниса. Быстро унеслись «синие» в атаку, но до удара дело не довели.

27'
26'

Рюдигер бросил мяч в сторону Хаверца, но судья поднял флажок – офсайд.

25'

Кинг свалил Чалобу возле углового флажка, устное предупреждение для футболиста хозяев.

24'

Аспиликуэта увидел рывок Пулишича в штрафную площадку и выполнил подачу, которую смогли перехватить защитники.

23'

Луза и Сиссоко перехватили мяч, сохранили его с помощью нескольких передач назад. Но быстро потеряли владение, «Челси» в атаке.

22'

Кристенсен не решился обострять, сыграл надежнее – назад. А там Сиссоко снова выдвигается на Менди. Надежен на этот раз Эдуар.

21'

Алонсо опрокинул противника через бедро. Небольшая остановка, Луза сбил дыхание.

20'

Уф! Пулишич!!! С острого угла пробил по воротам – штанга!!!

20'

«Челси» явно не ожидал такого развития событий и такой прыти от «Уотфорда».

19'

Пробил Луза плохо, не смог поднять мяч над стенкой, а вторым ударом просто выбил мяч за лицевую.

18'

Деннис выходил уже к воротам, но в спину его толкнул Сауль. Это желтая для испанца. Штрафной. Для «шершней» сейчас главное – удержать такой высокий темп весь матч.

17'

Как же здорово прессингует «Уотфорд»! А гости не провели ни одной атаки.

16'

Деннис рванул вперед по правому флангу, но наткнулся на мощного Рюдигера.

15'

Давайте смотреть футбол! Возобновляется противостояние.

Матч будет продолжен, болельщику оказали необходимую помощь и отправили в больницу.

Игроки разминаются. Скорее всего, встреча продолжится.

Возвращаются футболисты на поле!

Оживился стадион, аплодисменты над «Викаридж Роуд».

Болельщика эвакуируют со стадиона в больницу, сообщает Sky Sports.

Крупным планом камера взяла главного арбитра встречи, который общается по радиосвязи. Болельщики еще на трибунах, ждем вынесение вердикта.

Пока лишь Дэнни Роуз находится на поле, играя в пас с кем-то из тренерского штаба «Уотфорда». Он заменил Масину, но в игру вступить не успел.

Медицинская бригада оказала помощь болельщику, после чего покинула поле. Будем надеяться, что с пострадавшим все хорошо, и матч в ближайшее время продолжится.

Надеемся, что все будет с фанатом нормально. Страшно, когда такое происходит на футболе.

Матч между «Ньюкаслом» и «Тоттенхэмом» в рамках 8-го тура АПЛ тоже был приостановлен. Во время первого тайма одному из болельщиков на трибуне стало плохо. Футболисты лондонцев Серхио Регилон и Эрик Дайер сообщили об этом главному арбитру, который принял решение остановить встречу. Медики «Ньюкасла» и «Тоттенхэма» оказали пострадавшему помощь. Арбитр увел команды в раздевалки, но через некоторое время возобновил игру.

15'

Ого... Стало плохо болельщику на трибунах. Матч прерван, команды ушли в раздевалку.

14'

Пауза в игре, одевается Роуз на замену.

13'

Ой-ой... Масина дернул мышцу, похоже. Медики выпорхнули на поле, а игрок просит замену.

12'

Теперь уже левым флангом пошла атака «Уотфорда». Масина рванулся к мячу, но чуть-чуть не успел.

11'

Поднялся Менди, все с ним, вроде бы, нормально. Продолжаем.

10'

А Менди присел на газон... Кипер держится за ногу. Снова врачи на поле.

9'

Менди! Замешкался с мячом, Кинг чуть не слопал вратаря «синих». Очень пока хорош «Уотфорд».

8'

ОХОХОХ! Удар по воротам «Челси» получился просто изумительным, но Менди очень, ОЧЕНЬ хорош. В прыжке достал почти мертвый мяч.

7'

Затоптали игроки «Уотфорда» Кристенсена. Нужна будет помощь медиков футболисту.

6'

Арбитр сегодняшнего матча – Дэвид Кут. Ждем от него качественной работы и только адекватных решений.

Referee David Coote reviews the VAR screen before disallowing a goal scored by Son Heung-Min of Tottenham Hotspur (not pictured) for offside during the Premier League match between Tottenham Hotspur and Southampton at Tottenham Hotspur Stadium on April 21
5'

А вот угловой опасным у хозяев не получился. Но мяч сохранили, рвутся вперед!

4'

Ух! Первый удар по воротам в этом матче. Спойлер: его нанес не «Челси». Угловой для «шершней».

3'

А вот и перехват на чужой половине поля от «Уотфорда»! Вынужден фолить Аспиликуэта.

2'

Высоко поднимается «Уотфорд» с первых минут, прижали «синих» на правом фланге. Будут гости вводить мяч из-за боковой.

1'

Начинаем! Гости раскатали с центра и рванули в первую атаку.

Футболисты и болельщики уже готовы к началу матча. Судья скоро даст стартовый свисток над «Викаридж Роуд».

До матча остается совсем чуть-чуть. Игроки уже показались в подтрибунке и скоро пойдут на поле.

Команды активно размялись под британскую музыку. Теперь готовятся появиться на поле, чтобы выяснить, кто сегодня сильнее: «Уотфорд» или «Челси».

Погода в Уотфорде перед матчем не особо радует. +5 и небольшой дождь.

А это стартовые 11 от «Челси»!

Давайте переходить к составам, друзья! Вот что приготовил «Уотфорд».

Всем привет! Меня зовут Полина Шерстобитова, и вместе мы будем внимательно следить за противостоянием «Уотфорда» и «Челси» в 14-м туре английской Премьер-лиги. Бросай все дела и смотри матч вместе с Eurosport.ru!