44'
  • Мане
    39'

Ливерпуль - Арсенал

Футбол. Следите за матчем Ливерпуль – Арсенал на Eurosport.ru! 20 ноября 2021 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Микель Артета? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Арсенал и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Кутейников

22:27

Для вас работал Артем Кутейников, всего хорошего!

22:27

«Арсенал» уже шестой матч подряд в АПЛ получает на «Энфилде» минимум три.

22:26

«Арсенал» во втором тайме действовал еще хуже и заслуженно проиграл. «Ливрепуль» разрывал соперника контратаками и вонзил три после перерыва. «Канониры» ответили парой неплохих моментов, которые были явно менее жирные, чем у мерсисайдцев.

90+3'

Все – «Ливерпуль» победил!

90+2'

Оживился «Ливерпуль» и провел атаку на скорости. В итоге Салах снова съезжал с правого фланга в центр штрафной, чтобы исполнить пас партнеру – передача не прошла но владение осталось у «красных».

90+1'

«Ливерпуль» спокойно катал мяч в центре поля, дошел через пас до чужой штрафной и аккуратно отошел обратно в центр. «Арсенал» вообще ничего не смог поделать с это разыгровкой.

90'

Три минуты добавлено.

89'

Александер-Арнольд с сезона-2018/19 сделал в АПЛ уже 38 ассистов - больше всех в лиге.

88'

«Арсенал» на несколько минут задержался на чужой половине поля, но не подошел даже к штрафной соперника. Хендерсон раскусил оппонента на правом фланге и вернул мяч хозяевам.

• Тайлер Мортон
    УшелТьяго АлькантараЛиверпульУ «Ливерпуля» тоже замена – Тьяго поменял 19-летний Тайлер Мортон. Парень дебютировал за «красных» в АПЛ. Кстати, 19 ему исполнилось недавно – 31 октября.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелТайлер МортонЛиверпуль
85'

• Мохамед Эль-Ненни
    УшелТомас ПартейАрсеналЗамена у гостей: Эль-Ненни выскочил на поле вместо Партея.
    В этом матчеВ створ1Штрафные удары1
    ВышелМохамед Эль-НенниАрсенал
84'

Замена у гостей: Эль-Ненни выскочил на поле вместо Партея.

83'

«Ливерпуль» оттеснил соперника со своей половины поля и забрал мяч под контроль. Хозяева спокойно контролируют мяч и не подпускают к нему «Арсенал».

82'

«Арсенал» вернулся с владением на чужую половину поля, но пока только получил контратаку на свои ворота. Салах рвался по правому флангу, но упустил мяч за пределы поля – удар от ворот.

81'

К 70-й минуте «Арсенал» совершил всего пять касаний в штрафной соперника...

80'

«Ливерпуль» классно разыграл у чужой штрафной и закончил атаку мощным прострелом с правого фланга на дальнюю штангу. Минамино в одиночестве ворвался туда и вонзил в пустой угол.

77'

ЧЕТВЕРТЫЙ – МИНАМИНО!!!!!!!!!!!!!

Takumi Minamino celebrates his goal for Liverpool, Preston v Liverpool, Carabao Cup, Deepdale. Preston, October 27, 2021
  • Джордан Хендерсон
    УшелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпульДвойная замена у «Ливерпуля»: Хендерсон и Минамино выпорхнули на газон вместо Жоты и Окслейд-Чемберлена.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы2Мимо1
    ВышелДжордан ХендерсонЛиверпуль
77'

76'

Корнер вообще ничего не принес «канонирам» и закончился офсайдом Обамеянга, который реагировал на пас после заброса вторым темпом.

76'

Партей проверил не заснул ли Алиссон дальним ударом: мяч летел под перекладину, но недостаточно сильно – бразилец без проблем перевел мяч на угловой.

75'

Жота в центре поля головой скинул мяч на ход Мане, который промчался мимо двух защитников, дошел до штрафной и прострелил на пустые Салаху. Мо просто подставил ногу.

74'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!! САЛАХ!!!!!!!!!!!!!!!!

Мохамед Салах
73'

Тавареш опять выкатил неадекватный пас назад и чуть не привез угловой на пустом месте. Рэмсдейл достал мяч и в касание выбил его подальше от ворот.

• Фабиньо
    Желтая карточкаФабиньоЛиверпульА желтую получил Фабиньо – влетел в Смит Роу на фланге. Однако после фола «канониры» моментально потеряли владение.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
71'

70'

Салах снова рвался по правому флангу в штрафную, где крутил Дос Сантоса. Защитник жестко отпихнул египтятнина и уронил того на газон – судья на заметил нарушения.

69'

МОМЕНТ!!!!!!!!!! Салах укатился на пространстве по правому флангу, дошел до штрафной и вырезал внутрь на Жоту. Диогу пробил в касание с нескольких метров – Рэмсдейл опять спас!

• Мартин Эдегор
    УшелАлександр ЛяказеттАрсеналЗамена у «Арсенала»: Эдегор подменил Ляказетта.
    В этом матчеФолы4Фолы против2
    ВышелМартин ЭдегорАрсенал
67'

Замена у «Арсенала»: Эдегор подменил Ляказетта.

66'

«Арсенал» после убойного момента Обамеянга остался около чужой штрафной и теперь готов вбросить аут с правого фланга. У «канониров» еще есть время на отыгрыш.

66'

ОПАСНО!!!!!!!!!! Обамеянг получил мяч на ходу у чужой штрафной после дальнего паса ворвался в коробки и пробил. Алиссон ногой достал мяч из дальнего угла и оставил «Арсенал» с нулем забитых.

65'

Сильный дождь рванул над «Энфилдом».

64'

Тьяго очень красиво ушел из-под прессинга в центре поля и разогнал атаку «Ливерпуля». Мяч заметался по штрафной, но после третьего навеса пришел в перчатки Рэмсдейла.

63'

«Арсенал» в неуверенном владении попробовал продавить «Ливерпуль» – не вышло. Теперь «красные» спокойно двигают мяч в центре поля, наверняка скоро взорвутся.

62'

Рэмсдейл готов ввести мяч в игру и показал партнерам идти на чужую половину поля в ожидании заброса. Наверное, помятое состояние не позволило разыграть накоротке.

61'

Вот только сейчас поднялись Жота и Рэмсдейл под аплодисменты болельщиков. Кажется, замена не понадобится ни одному, ни другому, хотя вратарь сильно хромает.

60'

Жота вонзил уже четыре мяча в трех играх за «Ливерпуль» в АПЛ против «Арсенала».

59'

Еще момент!!!!!!!!! «Ливерпуль вылетел в контратаку по центру: Салах вырезал на Жоту к варатарской. Португалец далеко отпустил его от себя и отправил в руки Рэмсдейлу. Диогу по инерции влетел во вратаря – оба сейчас на газоне в окружении врачей.

58'

САЛАХ!!!!!!!!!!!! Рэмсдейл снова спас: на этот раз Мане пробил с разворота из штрафной с лета – вратарь спас, а после Салах добивал с метра и не попал в рамку с острого угла.

57'

«Арсенал» наладил владение на чужой половине поля и создал неплохой момент: Сака навесил на левый угол вратарской, где снова отличился Тавареш. Полузащитник навязал борьбу Обамеянгу, который идеально выпрыгивал на мяч, но не добрался до него.

56'

«Ливерпуль» продолжил атаковать после забитого и создал отличный момент с левого фланга: Тьяго ворвался в штрафную после красивого обыгрыша Томиясу и пробил – попал в защитника.

54'

Тавареш ошибся перед своей штрафной и выдал мяч просто на ногу Жоте, который расположился внутри коробки. Португалец убрал на замахе защитника и легко переиграл Рэмсдейла.

52'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!! ЖОТА!!!!!!!!

Диогу Жота, «Ливерпуль»
51'

МОМЕНТ!!!!!!!! Фабиньо выхватил мяч на чужой половине поля и выдал на ход Окслейд-Чемберлену. Алекс ворвался в штрафную и пробил на исполнение в дальний – немного не попал.

50'

«Арсенал» низом разыгрывал мяч от ворот и потерял его прямо у штрафной. Александер-Арнольд рванул в штрафную по правому флангу, но потерял мяч, однако владение осталось у хозяев.

49'

«Ливерпуль» пытается наладить владение, но пока держит мяч только на своей половине поля. «Арсенал» плотно и вышел встречает после перерыва, чтобы не допускать моментов у своих ворот.

48'

Ух, Смит Роу получил мяч на чужой половине поля и вырезал пас в разрез на ход Обамеянгу в штрафную соперника. Ван Дейк в подкате выбил мяч из-под ног габонца и лишил его выхода один на один.

47'

«Арсенал» с трудом прорывался по правому флангу в атаку, но потерял мяч далеко от штрафной Алиссона. Цимикас вбросил аут, правда, тут же случилась потеря...

46'

Продолжаем! «Арсенал» стартовал с центра поля.

21:24

Александер-Арнольд вырезал уже 10 ассистов на Мане в АПЛ – больше, чем кому-либо еще.

21:20

«Ливерпуль» имел огромное преимущество в первом тайме и создал несколько убойных моментов. Рэмсдейл спас «Арсенал» несколько раз после самых опасных моментов, но все же не потащил выстрел Мане головой после стандарта. В атаке «канониры» особо ничего не создали: забили один мяч, который отменили из-за офсайда. Атмосфера на «Энфилде» – огонь, ждем продолжения!

45+1'

Все – перерыв!

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Мане в АПЛ забил уже восьмой мяч «Арсеналу», чаще бил только «Кристал Пэлас» – 13.

• Садио Мане
    Желтая карточкаСадио МанеЛиверпульЖелтая карточка Мане – сенегалец жестко врезал по ногам Уайту в центре поля и получил «горчичник».
    В этом матчеГолы1В створ2Желтые карточки1Фолы4
44'

43'

Неплохо!!! «Канониры» вылезли в контратаку по правому флангу и закончили ее лонгшотом после розыгрыша в пас. Локонга пробил в касание и попал прямо в АЛиссона.

42'

«Арсенал» после пропущенного захватил владение и даже один раз прорвался к чужой штрафной по правому флангу – не прошло. Однако владение осталось у гостей.

40'

Трент навесил со штрафного с левого края к дальней штанге, куда прорвалось без офсайда сразу несколько игроков хозяев. Мям прилетел прямо в голову Мане, который легким кивком отправил мяч в дальний угол.

ГолСадио МанеЛиверпульГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! МАНЕ!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы2Фолы против5
39'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! МАНЕ!!!!!!!!!!

Садио Мане, «Ливерпуль»
38'

«Арсенал» после углового у своих ворот чуть не выскочил в опасную контратаку: Фабиньо прервал бас на Обамеянга в подкате. Если бы не бразилец, габонец улетел один на один.

37'

ТРЕНТ!!!!!!!! «Ливерпуль» шикарно разыграл в пас по центру и прорвался к штрафной гостей.Александер-Арнольд бил под перекладину – вратарь опять вытащил.

36'

МОМЕНТ!!!!!!!!!!!!! «Лмверпуль» прорвался по левому флангу в штрафную, откуда прострелил Цимикас. Салах пробил из центра коробки и попал точно в везунчика Рэмсдейла.

35'

«Ливерпуль» выиграл пять последних домашних матчей у «Арсенала», в которых забивал не менее трех мячей.

34'

Огненная атмосфера на стадионе: фанаты ревут, игроки страстно борются, даже тренеры чуть не подрались. Осталось дождаться голов, моменты для них уже были.

33'

Ого! Клопп и Артета закусились за пределами поля, и дело чуть не дошло до драки! Тренеров растащили помощники, а судья обоим выписал по желтой карточке.

32'

«Арсенал» забил, но из офсайда. Смит-Роу вырезал на Обамеянга в чужой штрафной, который оказался в офсайде. Нападающий далее выкатил на пустые Ляказетту, который и отправил мяч в пустые.

30'

МОМЕНТ!!!!!!!!!!!!! Трент навесил с правого фланга в штрафную «Арсенала», после отскока от защитника Тьяго пробил с лета – вратарь спас. А потом голкипер потушил и добивание Мане.

28'

«Ливерпуль» забрал мяч под контроль и выдвинулся на чужую половину поля. Пока скорость атаки маленькая, а «Арсенал» особо не лезет в прессинг.

27'

«Арсенал» потерял мяч в центре поля и организовал контратаку на свои ворота. Окслейд-Чемберлен пробил с правого полуланга из-за штрафной и попал в защитника.

24'

Прострее-е-ел! Сака спасет команду от проблем! На дальней штанге уже был соперник, но Бакайо вынес подальше.

23'

«Арсенал» обороняется очень глубоко. Все футболисты за линией мяча.

22'

Сака с мячом в штрафной! И даже с ударом – блокирует Ван Дейк.

21'

Даже Салаха скручивают! Полетел в штрафную Мо, но вдвоем его остановили лондонцы.

20'

«Ливерпуль» добрался до чужой штрафной, но Мане запустил мяч прямо в руки Рэмсдейлу.

19'

Обводки тоже не идут – ни у лондонцев, ни у ливерпульцев. Пока все действуют строго.

18'

Даже стандарт на чужой половине «Арсенал» разыгрывает пасом назад. Никто не хочет рисковать.

17'

Много пауз в матче – нарушений и потерь. Первые минуты пока не тянут на самую яркую вывеску тура.

16'

Пока команды не включают скорости: «Ливерпуль» владеет, «Арсенал» прессингует.

14'

Алиссон вышел почти к центру поля и сыграл очень опасно – под прессингом выдал рискованный короткий пас. Обошлось.

13'

Опасный наброс со стандарта в штрафную «Арсенала»: Ван Дейк добрался до мяча, но пробил сильно мимо.

12'

«Ливерпуль» вроде мяч перехватил, больше владения стало от команды Клоппа.

11'

А вот ускорение! Фабиньо ворвался в штрафную – открылся в зону Салаха, но не добрался до мяча.

10'

«Ливерпуль» разыгрывает мяч в центре поля, но совсем без скорости – пассивно играют красные.

9'

«Арсенал» немного чаще в атаке – Ляказетт замечен у чужой штрафной, но без обострения.

7'

«Арсенал» попытался провести быструю атакую: Сака отдал партнеру и открылся под стеночку. Не прошла передача в штрафную.

6'

Пока не торопятся команды с атаками – мяч больше летает по центральной зоне.

4'

Первый удар по воротам! Уайт зачем-то потащил мяч вперед и потерял его! Быстрый выпад провел «Ливерпуль», но удар не получился.

3'

Интересно, как сегодня «Арсенал» справится с опекой Салаха? Мо находится в очень крутой форме – уже 10+7 в этом чемпионате.

2'

Вы уже видели скамейку «Ливерпуля»? Если в этом матче что-то пойдет не так, вариантов у Клоппа будет маловато.

1'

Погнали! С центра поля разыграли игроки «Ливерпуля». Этот матч обязан быть жарким.

0'

А вот стартовое сочетание от Артеты.

0'

Стартовый состав «Ливерпуля» на топ-матч. Есть неожиданности?

«Арсенал» после хилого старта сезона преобразился и уже ворвался в топ-5 АПЛ. Лондонцы – преследователь «Ливерпуля», который после поражения «Вест Хэму» сполз на четвертую строчку. Команды разделяет всего два очка – увидим «канониров» в топ-4? Следи за доминирующим футболом «Арсенала» в этом текстовом лайве!