12'
  • Гюндоган
    7'

Манчестер Сити - Арсенал

Футбол. Следите за матчем Манчестер Сити – Арсенал на Eurosport.ru! 28 августа 2021 года в 14:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосеп Гвардиола или Микель Артета? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Манчестер Сити и Арсенал и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Манчестер Сити и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Никулин

16:27

На этом я завершаю трансляцию. Поздравляем «Сити» с заслуженной победой! Комментировал игру Артем Никулин. Оставайтесь на Eurosport.ru!

16:26

Очень грустно смотреть на нынешний «Арсенал». Полная безнадега. Кажется, отставка Артеты это лишь вопрос времени. У лондонцев 3 поражения, 9 пропущенных и ни одного забитого мяча к 3-му туру АПЛ.

16:25

«Сити» наиграл на четыре гола по xG. «Арсенал» – ни на один.

90+3'

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! «СИТИ» УНИЧТОЖИЛ «АРСЕНАЛ»

90+3'

КАНСЕЛУ! НЕ ЗАБИЛ!

Португалец выбежал один на один с Лено! Не смог перехитрить игрок «Сити» вратаря, Лено слишком близко подобрался к Жоау.

90+1'

Диаш и Лапорт могли забить шестой! Не получилось добраться до мяча защитникам после подачи Торреса.

90'

В последний раз «Арсенал» пропустил 5 мячей в декабре 2018-го с «Ливерпулем».

89'

Смит-Роу упал в штрафной «Сити». Арбитр не видит повода для назначения пенальти.

87'

«Сити» идет на вторые подряд 5:0. В прошлом туре также был разгромлен «Норвич».

86'

Гюндоган тоже хочет забить и не побоялся пробить издали. Мяч попал в защитников «Арсенала» (в очередной раз)

• Ферран Торрес
    ГолФерран ТорресМанчестер СитиТОРРЕС ЗАБИВАЕТ ПЯТЫЙ! Мягкий заброс в штрафную от Мареза закончился голом Феррана Торреса. Из зоны вратарской головой пробивает вратаря Торрес.
    В этом матчеГолы2Голевые передачи1В створ2Мимо2
84'

ТОРРЕС ЗАБИВАЕТ ПЯТЫЙ!

84'

«Арсенал» впервые подошел к воротам Эдерсона!

Смит-Роу протащил мяч до штрафной, прострелил на Ляказетта. Перехватили мяч у француза.

82'

Поиздевался Марез над Тирни своими финтами. Перемудрил чутка алжирец, упустив момент для удара.

81'

Заброс Гюндогана! Стерлинг откликнулся на передачу Илкая в штрафную, но не дотянулся до мяча.

79'

91% владения мячом у «Сити» во втором тайме. Не знаю, как вы, а вот лично я впервые вижу подобную картину.

77'

СТЕРЛИНГ! НУ КАК ТАК?

Англичанин выбежал на рандеву с Лено после передачи Мареза. Рахим пробил прямо в сложившегося вратаря.

77'

54 тысячи болельщиков на матче! Класс!

76'

«Сити» чуть не забил пятый!

Диаш прострелил с правого фланга на Лапорта. Француз в касание попытался пробить, но выше ворот.

74'

Оказывается, болельщики «Арсенала» на пару с «горожанами» отпраздновали четвертый гол Родри. Фанаты надеются, что это последний матч Артеты.

73'

Интересно, а Ляказетт коснулся мяча хоть раз?

73'

Игроки «Сити» перепасовываются друг с другом на половине гостей. Мало вариантов для обострения, конечно, учитывая, что «Арсенал» всем составом сидит в обороне.

• Эйнсли Мэйтленд-Найлс
    УшелМартин ЭдегорАрсеналЭдегор покидает поле, Мэйтланд-Найлз появляется.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
    ВышелЭйнсли Мэйтленд-НайлсАрсенал
71'

Эдегор покидает поле, Мэйтланд-Найлз появляется.

70'

Грилиш во втором тайме предпочитает надежность. Мало рискованных передач от Джека сегодня мы видим.

69'

Еще удар от Рахима!

Стерлинг пробил крученым ударом из опорной по воротам Лено. Чуть мимо створа, но было красиво.

68'

ВАУ! СТЕРЛИНГ ПРОБИЛ ГОЛОВОЙ!

Марез с полуфланга навесил в штрафную Стерлингу. Англичанин пробил по мячу головой. Мяч на удивление летел точно в створ, но Лено вытащил.

• Родриго Эрнандес
    Желтая карточкаРодриго ЭрнандесМанчестер СитиЖелтую получает Родри за фол на Тирни!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1
67'

Желтую получает Родри за фол на Тирни!

66'

Эль-Ненни прервал прострел Канселу в штрафную. Мяч отскочил к Тирни, на котором вскоре сфолил Родри.

65'

Стерлинг! Вбежал в штрафную после паса Грилиша. Чемберс не успевал накрыть вингера, а вот Бернд Лено успешно накрыл ближний угол. Некуда было бить Рахиму. Решил ударить в Холдинга, но и тут не повезло – мяч отскочил от Рахима в аут.

62'

ЛАПОРТ!

Француз пробил по воротам после навеса в штрафную. Мяч пролетел рядом со штангой, но Лено явно подпотел.

• Рияд Марез
    УшелГабриэл ЖезусМанчестер СитиГабриэль Жезус уходит с поля, уступая место Рияду Марезу. Это последняя замена «Сити».
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Фолы против1
    ВышелРияд МарезМанчестер Сити
61'

60'

Зинченко выбил мяч за пределы поля, увидев Колашинаца на газоне.

• Александр Ляказетт
    УшелПьер-Эмерик ОбамеянгАрсеналНу а Ляказетт меняет Обамеянга. Есть ли смысл производить замену нападающего?
    В этом матчеОфсайды1
    ВышелАлександр ЛяказеттАрсенал
59'

Ну а Ляказетт меняет Обамеянга. Есть ли смысл производить замену нападающего?

• Рахим Стерлинг
    УшелБернарду СилваМанчестер СитиСтерлинг выходит выкручивать позвонки защитникам вместо Силвы.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Штрафные удары1Угловые1
    ВышелРахим СтерлингМанчестер Сити
58'

Стерлинг выходит выкручивать позвонки защитникам вместо Силвы.

56'

Гюндоган чуть ли не от своей штрафной довел мяч на половину «Арсенала». А будет хоть какое-то сопротивление?

55'

Опаснейший прострел Бернарду!

Португалец с левого края штрафной прострелил во вратарскую. Мяч немного задел Чемберса и тот отлетел на угловой.

53'

Никакого офсайда не было – Седрик не выдержал линию.

ГолРодриго ЭрнандесМанчестер СитиГООООЛ! РОДРИ ВСЕ-ТАКИ ЗАБИЛ! Полузащитник получил мяч в опорной после скидки Феррана Торреса и решился пробить издали по воротам. Две минуты назад подобный удар был заблокирован, но сейчас у Родри все получилось!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Штрафные удары1
53'

ГООООЛ! РОДРИ ВСЕ-ТАКИ ЗАБИЛ!

52'

Поменял рисунок игры Гвардиола. Теперь ширину создают фулбэки (Зинченко и Канселу), а вингеры (Жезус и Грилиш) играют ближе к центру поля.

50'

МОМЕНТИЩЕ!

Бернарду пробил вплотную в Лено в штрафной после паса Грилиша! Мяч отскочил в опорную на Родри. Испанец пробил, но прямиком в защитников «Арсенала».

49'

Грилиш и Бернарду не поняли друг друга на левом фланге. Сильную передачу за спину португальцу отдал Джек. Мяч в итоге улетел за пределы поля. Силва все равно благодарит Грилиша.

48'

Еще одна опасная подача! Канселу подал в штрафную на забегавшего Бернарду. Португальцу не хватило роста, чтобы пробить.

47'

Канселу подал с правого фланга, но мяч не нашел никого из «горожан». Удар от ворот.

• Александр Зинченко
    УшелКайл УокерМанчестер СитиГвардиола не отстает – Зинченко вместо Уокера.
    ВышелАлександр ЗинченкоМанчестер Сити
46'

Гвардиола не отстает – Зинченко вместо Уокера.

• Мохамед Эль-Ненни
    УшелБукайо СакаАрсеналЭль-Ненни вышел спасать «Арсенал» вместо Сака.
    В этом матчеФолы против1Мимо1
    ВышелМохамед Эль-НенниАрсенал
46'

Эль-Ненни вышел спасать «Арсенал» вместо Сака.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! СМОТРИМ!

15:35

У «Арсенала» есть 45 минут, чтобы забить первый гол в АПЛ. Иначе пресс-службе будет не из чего выбирать лучший гол августа.

15:31

А еще Эдерсон отдал 28 передач (21 точная). Это столько же, сколько у Эдегора, Сака и Смит-Роу вместе взятых.

15:29

«Сити» владеет мячом 75%. «Арсенал» – 25%. Тотальное преимущество.

15:27

В последний раз «Арсенал» пропустил двоечку в ворота к 11-й минуте в далеком 2017-м году. Тогда лондонцев продырявил «МЮ» Моуринью.

15:24

«Великие умы за работой»

15:21

У Артеты есть 15 минут, чтобы воодушевить игроков и организовать камбэк. В противном случае, мы сейчас, возможно, будем наблюдать за его последними минутами в клубе.

45+3'

Жезус отдал на Торреса в штрафную. Удар испанца по воротам заблокировал Холдинг. На этом завершается первый тайм.

45+3'

Уокер отправляется в центр, помогая полузащитникам с продвижением мяча.

45+2'

Удивляет атмосфера на «Этихаде». Полнейшая тоска на трибунах, хотя команда ведет 3:0. Или 90% стадиона заняли лондонцы?

45+1'

3 минуты добавляет резервный арбитр. А стоило?

45'

Как же легко «Сити» разрывает линии «Арсенала». Никакого сопротивления со стороны «канониров».

45'

3 удара в створ «Сити» – 3 гола. Идеальная реализация. У «Арсенала» всего один удар, и тот мимо створа.

44'

Торрес элегантно на замахе переиграл защитника «Арсенала» в штрафной, но все таки передержал мяч испанец. Ничего опасного не произошло.

• Габриэл Жезус
    ГолГабриэл ЖезусМанчестер СитиГОООООЛ! ЭТО РАЗГРОМ! Грилиш пробрался в штрафную, тонко прострелил на Жезуса во вратарской. Первым касанием обработал мяч, вторым пробил. У Габриэля теперь гол+пас.
43'

ГОООООЛ! ЭТО РАЗГРОМ!

42'

«Арсенал» играется в своей штрафной, подражая хозяевам. Но каждая попытка завершается пожаром у своих ворот.

41'

Оператор показывает нам покидающих трибуны болельщиков «Арсенала». Видимо, совсем нет веры в команду Артеты.

40'

Бернарду навесил во вратарскую в рамках углового, но Лено выбил кулаком мяч подальше.

39'

Затяжная атака «Сити» завершилась неточным ударом Лапорта головой в штрафной.

38'

Удар Торреса!

Испанец получил мяч в опорной после углового. Испанец пробил по воротам, но попал в защитников лондонцев. Еще один угловой грядет.

37'

Никогда такого не было, и вот опять Джака удаляется.

• Гранит Джака
    Красная карточкаГранит ДжакаАрсеналКРАСНАЯ ДЖАКЕ!  Швейцарец подкатился под Канселу. Аткинсон посчитал, что это удаление. Странное решение, не выглядит подкат на красную. Скорее на желтую. Но VAR не вмешивается.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Офсайды1Красные карточки1
36'

КРАСНАЯ ДЖАКЕ!

34'

Канселу мастерски убрал на замахе Седрика в штрафной! Игрок «Арсенала» исправился, корпусом подбив Жоау. Прострел Канселу неудался – мяч улетел в аут.

33'

Обрезался Стерлинг на фланге. Пытался забросить на форвардов, а попал в защита гостей.

31'

Забег Тирни в штрафную Эдерсона завершился падением шотландца. Артета протестует, считая, что Уокер сфолил на Киране. Судья молчит.

• Сеад Колашинац
    Желтая карточкаСеад КолашинацАрсеналЕще один защитник «Арсенала» на желтой. Колашинац получает карточку, задев Жезуса по голове.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
28'

28'

Напомню, что Amazon параллельно снимает про «канониров» новый сезон документального сериала «Все или ничего». Вот как-то так сейчас выглядит оператор.

27'

Опасный удар Джаки, но из офсайда. Эдерсон отдал классную передачу в центре поля, но на футболиста «Арсенала». Мяч у штрафной получил Сака, тот отпасовал на Джаку, пробившего по воротам с правой. Эдерсон вытащил, хоть швейцарец и был вне игры.

26'

«Сити» слегка расслабился. Ну а зачем напрягаться? Пока самый активный игрок на поле – Эдерсон, сам провоцирующий «Арсенал» создавать моменты. Но даже привозы бразильца не помогают гостям.

• Седрик Седрик
    Желтая карточкаСедрик СедрикАрсеналСедрик схватил за майку Джека Грилиша, получив желтую за фол в центре поля. Беда с защитой у «Арсенала».
24'

23'

Эдерсон секунд 20 держал мяч у ног, поджидая прессинг со стороны «Арсенала». Сака повелся, выдвинулся в отбор, но Эдерсон в ответ на это взял мяч в руки. Хитрый жук.

22'

Каждое действие Грилиша встречается бурными аплодисментами. Даже простое касание мяча вызывает ажиотаж на стадионе.

20'

ЭДЕРСОН! ЧТО ТВОРИТ!

Вратарь решил поиграться со Смит-Роу, до последнего тянул с пасом, а когда решился расстаться с мячом, чуть не привез себе гол. Смит-Роу чуть не перехватил передачу и не направил мяч в ворота.

20'

Лено выбил мяч на чужую половину, который подловил Рубен Диаш. «Сити» переходит в позиционное владение.

19'

«Сити» открыл счет в каждом из 10 последних матчей с «Арсеналом» в АПЛ. В 8 матчах из 10 эти голы были забиты до 20-й минуты.

17'

Жезус снова прострелил с правого фланга. Торрес в касание пробил по воротам, но сильно мимо. Поплыл «Арсенал».

15'

Сака отдал тонкую передачу на Обамеянга в штрафной, однако Диаш прервал его, выбив мяч из штрафной.

14'

Арбитры проверили мяч на предмет фола, но ничего не увидел человечки на VAR. Продолжаем игру!

ГолФерран ТорресМанчестер СитиГОООЛ! 2-0! «Сити» коротко разыграл штрафной, игроки перепасовались друг с другом, усыпив внимание лондонцев. Бернарду рискнул навесить в штрафную, где Торрес с метра без сопротивления пробил Лено.
12'

ГОООЛ! 2-0!

10'

ЖЕЗУС! МОГ ЗАБИВАТЬ ВТОРОЙ!

Габриэль стал адресатом навесной передачи в штрафную. Бразилец подстроился под мяч, пробил головой по воротам, но Лено на месте и спас свою команду.

9'

«Арсенал» вообще не прессингует «Сити» на поле. Лондонцы рассчитывают на позиционную оборону.

• Илкай Гюндоган
    ГолИлкай ГюндоганМанчестер СитиГООООООЛ! КАК ВСЕ ПРОСТО! «СИТИ» ОТКРЫЛ СЧЕТ Жезус с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Гюндоган из-за спины Холдинга пробил по мячу головой. Лено слегка коснулся мяча, но не спас.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
8'

ГООООООЛ! КАК ВСЕ ПРОСТО! «СИТИ» ОТКРЫЛ СЧЕТ

Жезус с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Гюндоган из-за спины Холдинга пробил по мячу головой. Лено слегка коснулся мяча, но не спас.

7'

Эдерсон выдвигается к Диашу и Лапорту, формируя тройку ЦЗ при владении. Обамеянг почему-то не рискует прессинговать голкипера.

6'

Первый момент!

Тирни навесил с левого фланга на дальнюю штангу Сака. Вингер неудачно подставил ногу, отправив мяч на трибуны.

5'

Смит-Роу убежал от Родри, протащил мяч со своей половины к штрафной «Сити». Сейчас «Арсенал» играет в позиционку.

4'

Заброс на Торреса не прошел – Лено первее подобрался к мячу. Похоже, именно Ферран сегодня будет играть на позиции форварда.

3'

«Арсенал» тушуется на половине «Сити», но хозяева мгновенно давят на соперников прессингом, безболезненно отбирая мяч.

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!

14:30

АПЛ сообщает, что «Арсенал» играет по 5-4-1.

14:30

Напомню, что на неделе «Арсенал» провел матч в Кубке Лиги и разгромил «Вест Бром» со счетом 6:0. Гвардиола в ужасе ждет начала матча.

14:28

Болельщики «Сити» вовсю распевают «Hey Jude» группы Beatles, встречая команды на стадионе. Первыми выходят игроки «Арсенала».

14:26

«Арсенал» лишь однажды отобрал очки у Гвардиолы в АПЛ, сыграв с ним вничью. В остальных девяти матчах лондонцы потерпели поражение.

14:23

Последний матч между командами состоялся в феврале. Тогда «Сити» обыграл команду Артеты на «Эмирейтс» со счетом 1:0.

14:21

Футболисты вовсю разминаются на поле.

14:18

Не забыли спросить Гвардиолу и про Криштиану Роналду: «У нас замечательный состав. Я хочу поблагодарить за клуб за предоставление мне лучших игроков. Хорошо, что такой игрок, как Криштиану Роналду вернулся в АПЛ. Хорошие новости».

14:15

В последний раз «Арсенал» обыграл «Сити» в АПЛ в далеком 2015 году. Тогда за лондонцев бегали Рэмзи, Уолкотт, Озил и Жиру, а тренировал эту банду Арсен Венгер.

14:08

А еще перед матчем с лондонцами «горожане» откроют статуи Венсана Компани и Давида Сильвы – главных легенд современного «Сити».

14:05

Пеп объяснил, почему не произвел ни одного изменения в сравнении с прошлым матчем: «Может быть, потому что у нас впервые была целая неделя отдыха, вот почему нет изменений».

14:03

Жоау Канселу начнет матч на позиции левого защитника вместо Бенджамена Менди. Француз отстранен от тренировок до окончания расследования полиции. Сообщают, что Менди участвовал в 4 эпизодах изнасилования.

14:01

Стартовая обойма «Сити». Грилиш в старте, Бернарду в полузащите.

13:56

Складывается ощущение, что Артета избрал схему 3-5-2. Чемберс-Холдинг-Колашинач в тройке ЦЗ, а Тирни с Седриком играют на флангах.

13:55

Давайте глянем на стартовые составы. Эдегор и Обамеянг в старте!

13:54

Всем привет! Уже скоро начнется, возможно, главный матч уикенда (хотя «Ливерпуль» – «Челси» может поспорить). Комментировать противостояние Гвардиолы и Артеты будет Артем Никулин.

Пеп Гвардиола готовится принять экзамен у своего ученика Микеля Артеты. Мощная машина «Сити» во главе с Грилишем и Де Брюйне против лондонских доминаторов, возглавляемых Обамеянгом и Джакой. Кто выйдет победителем в противостоянии? Оставайтесь на Eurosport.ru и вы узнаете!