• Челси
  • ДжеймсСилва
    29'

Челси - Манчестер Сити

Футбол. Следите за матчем Челси – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 25 сентября 2021 года в 14:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Томас Тухель или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Челси и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

16:29

Это был неплохой, а во втором тайме очень даже классный матч. Для вас его прокомментировал Евгений Коростелев. Всем добрых выходных и футбольчика!

16:29

«Сити» набрал 13 очков и нагнал «Челси». Выше с тем же количеством баллов «Ливерпуль», у которого есть игра в запасе.

90+5'
Манчестер Сити

Все, свисток Оливера зафиксировал победу «Сити» – 1:0! Первый после трех поражений подряд успех Пепа Гвардиолы против Томаса Тухеля.

90+4'

Диаш в центре поля снес Лукаку и получил карточку. Но это уже вряд ли важно.

90+3'

Последние минуты. Штрафной у ворот «Сити», который ничем опасным не закончился.

90+2'

Матч продолжается, «Челси» наседает, но «Сити» легко отбивается.

90+1'

С ума сойти! Стерлинг проводит сегодня 300-й матч за «Сити». Когда столько успел?

90'

Пока врачи оказывают помощь игрокам обеих команд, резервный объявил добавленное время – +4 минуты.

89'

Оу! Хаверц и Эдерсон лихо столкнулись. Оба смотрели на матч и врезались головами. Лежат и корчатся, медики точно потребуются.

88'

Лукаку сегодня снова тащил атаку «Челси», но явно мог больше дать команде в воздухе. У чужих ворот минимум дуэлей выиграл.

• Фернандиньо
    УшелФил ФоденМанчестер СитиФернандиньо вместо Фодена и Стерлинг вместо Грилиша – даже двойная замена от Пепиньо!
    В этом матчеОфсайды3Угловые6
    ВышелФернандиньоМанчестер Сити
87'

86'

Фернандиньо готовится выйти на поле. Гвардиола хочет усилить центральную зону на последние минуты, чтобы удержать победу.

85'

Силва на входе в штрафную остановил Грилиша. У «Челси» осталось чуть больше пяти минут, чтобы спастись.

• Антонио Рюдигер
    Желтая карточкаАнтонио РюдигерЧелсиСвеженький Марез убежал от Рюдигера – тот остановил его, едва не сорвав футболку. Заслуженная желтая, без вопросов.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары3
84'

83'

Еще один супермомент у «Сити»! Силву накрыли из-за спины, тут же передача на Грилиша, который вывалился один на один с Менди и не переиграл его.

• Рияд Марез
    УшелКевин Де БрёйнеМанчестер СитиПеп все же созрел для замены: Де Брёйне, который провел не лучший матч, заменил Рияд Марез.
    В этом матчеЗаблокированный удар3Фолы1Фолы против2Мимо1
    ВышелРияд МарезМанчестер Сити
81'

80'

Оператор выследил на трибуне известного фаната «Сити» Лиама Галлахера. Конечно, как он мог пропустить такой матч?

79'

Ба, Лапорт не попал в пустой угол после навеса со штрафного. Да, пришлось тянуться к мячу защитнику, но это не отменяет факта – шанс был шикарный.

78'

Сразу два игрока «Сити» на газоне, при этом пострадали они в разных эпизодах. Хаверц наступил на ногу Уокеру.

77'

Алонсо – второй игрок, который получил сегодня желтую. Схватил он Бернарду и не позволил тому убежать в атаку.

• Рубен Лофтус-Чик
    УшелДжорджиньоЧелсиА вот в составе «Челси» третья перестановка: Лофтус вышел вместо Джорджиньо.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелРубен Лофтус-ЧикЧелси
76'

А вот в составе «Челси» третья перестановка: Лофтус вышел вместо Джорджиньо.

75'

Интересно, что Пеп до сих пор ни одной замены не использовал, хотя на скамейке ждут шанса Стерлинг, Марез и Торрес.

73'

Минут 20 остается играть, и этот отрезок должен получиться очень интересным. Игра прямо запахла после гола.

72'

78-й угловой заработал «Сити». Де Брёйне разыграл мяч с Жезусом, получил обратный пас и навесил за пределы поля. Слишком много ошибок сегодня от Кевина.

71'

Ковачич! Лукаку потолкался с Диашем и скинул мяч на Матео, который пробил с правой ноги – рикошет чуть было не сделал счет 1:1.

70'

Пеп так расстроился одним из эпизодов, что на эмоциях швырнул о газон бутылку с водой. Желтую ему за это не дали.

Хосеп Гвардиола, «Манчестер Сити»
69'

Эй, Ковачич! Ну как так? «Челси» чуть ли не 3 в 2 вылетел, но хорват неудачную передачу на Лукаку исполнил.

68'

Еще один голевой эпизод у ворот хозяев: контратака «Сити» была резкой, а прострел вдоль ворот классным, но никто из «горожан» не замкнул его, хотя шансы были.

67'

Силва упал в штрафной Эдерсона. Контакт между защитником «Челси» и кем-то из «Сити» был, но судья даже не стал смотреть повтор.

66'

К мячу подошел Алонсо, но его удар пришелся в стенку. Угловой подаст «Челси».

• Эмерик Лапорт
    Желтая карточкаЭмерик ЛапортМанчестер СитиТак-так, опаснейший штрафной у ворот «Сити»: Лапорт сбил Лукаку и отхватил от Оливера горчичник.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1Штрафные удары3
65'

• Кай Хаверц
    УшелН'Голо КантеЧелсиКай вышел на поле меньше пяти минут назад, заменил он Канте.
    ВышелКай ХаверцЧелси
64'

Кай вышел на поле меньше пяти минут назад, заменил он Канте.

63'

В ответной атаке Лукаку забил! Но не спешите радоваться – перед этим у Хаверца был офсайд.

Kai Havertz
62'

Жезус стрелял в пустые ворота после ошибки Менди при перехвате мяча, но каков же Силва!

61'

А-а-а-а-а-а-а! Силва вынес мяч с ленточки. «Сити» очень близок к тому, чтобы забить второй. Фанаты это хорошо чувствуют и включили поддержку.

60'

Да, игра явно стала горячее. Вот уже «Сити» в контратаку 2 в 2 убежал – пас Де Брёйне на Фодена пошел в офсайд.

58'

Лукаку мощнейшим плечом оттолкнул Канселу и прострелил в штрафную на себя же (хе-хе). Защита «Сити» справилась.

57'

Охо-хо! Менди спас «Челси» от второго пропущенного – из нижнего угла потянул мяч после удара Грилиша.

56'

Сразу зашевелились нападающие хозяев. Навес с фланга на Лукаку, но тот немного не дотянулся до мяча.

55'

Интересно, как теперь поведет себя «Челси», потому что им точно нужно идти в атаку и открывать зоны.

53'

В штрафной принял мяч бразилец, пару раз развернулся и пробил – рикошет от Джорджиньо, и вот он гол!

• Габриэл Жезус
    ГолГабриэл ЖезусМанчестер СитиГОООООООООООООЛ! 1-й удар в створ стал сразу голевым! Жезус отличился!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Мимо1
52'

ГОООООООООООООЛ! 1-й удар в створ стал сразу голевым! Жезус отличился!

51'

До сих пор ни одного удара в створ в нашем матче. Это какой-то сущий кошмар.

50'

Аспиликуэта завалил Грилиша и пару секунд покатался у того на спине. Джеку лошадкой быть не понравилось.

49'

«Сити» иногда сбивается на навесы, но смысла в них меньше чем нуль. Защитники «Челси» все снимают.

48'

Опасно! Грилиш снова подхватил мяч, сместился к центру и пробил в дальний угол, но немного не докрутил.

N'Golo Kanté face à Jack Grealish
47'

Грилиш в штрафной против Кристенсена – датчанин не позволил оппоненту прострелить.

46'

Перерыв пролетел быстрее, чем Усэйн Болт 100 метров в лучшие годы. Смотрим второй тайм.

45+2'

Все, давайте отдыхать. В параллельной встрече «МЮ» – «Вилла» тоже без голов, кстати.

45+1'

Вроде команды заканчивают тайм и недумают больше атаковать. Верим, что все самое интересное они оставили на вторые 45 минут!

45'

Алонсо уступил мяч Уокеру и смешно схватил того за труханцы. Все посмеялись и разошлись миром.

44'

Оливер накинул к первому тайму две минуты. Ну да, там Джеймсу помощь оказывали, замену производили.

43'

9:1 по угловым. Мяч после очередной подачи из штрафной выбил Ковачич.

42'

Заключительная пятиминутка первого тайма. «Челси», похоже, рассчитывает хотя бы не пропустить. Разговоров об атаке почти нет.

41'

Аспи навесил в штрафную «Сити», но там никто не зацепился за мяч. Даже Алонсо, которому эта подача предназначалась.

40'

Классный шанс упустил Жезус! Принял он мяч в штрафной и остался один в один против Рюдигера, но удар смазал очень сильно, потому что стрелять было неудобно.

39'

Какие люди в Голливуде! Михаэль Баллак и Ханс-Дитер Флин «Стэмфорд Бридж» посетили. Не иначе как за Вернером следят и ждут Хаверца?

38'

Толчок у штрафной «Сити» – арбитр Майкл Оливер развел руками. Тут же Джорджиньо принял на бедро Де Брёйне – вот тут Оливер дунул!

37'

Ударище Де Брёйне из-за штрафной – мяч пролетел чуть выше перекладины, хотя Менди все контролировал. А вот как Кевин и Ромелу приветствовали друг друга перед началом матча.

Romelu Lukaku et Kevin de Bruyne
36'

Фанаты «Челси» как-то приуныли. Лишь изредка слышны сухие аплодисменты.

35'

Кстати, насколько я помню, ни один из корнеров гостей не привел к удару. Так что, может, и не стоит их зарабатывать?

34'

Семь! Семь угловых в первом тайме заработал «Сити»! Невероятное преимущество «горожан» по этому показателю.

33'

Бам! Это Родри разрядил свою пушку метров с 25 – Рюдигер подставил под мяч голову и спас ворота.

31'

Грилиша посадили отдохнуть на травушку – Джеку не впервой.

30'

Легкая паника у ворот «Челси»: там Де Брёйне прорвался, нашел момент для удара с левой ноги, но его заблокировали. После защитники хозяев в панике выбили мяч за пределы поля.

29'

Эдерсон спокойно перекатывает мяч с защитниками. Игроки «Челси» даже не думают припугнуть оборону соперника.

• Тьяго Силва
    УшелРис ДжеймсЧелсиДа, ушел Джеймс с грустью на лице и отправил в бой Силву. Многоопытный бразилец теперь будет контролировать центр защиты «Челси».
    ВышелТьяго СилваЧелси
28'
Челси

Тьяго Силва
27'

Аспиликуэта что-то рассказывает Ромелу Лукаку. Нападающий разводит руками, будто капитан разговаривает с ним на испанском.

26'

Рис Джеймс снова присел на поле. Кажется, все-таки уйдет он с поля. Тиаго Силва уже рванул в разминочную зону.

25'

Нет, снова неудача постигла Де Брёйне. Бельгиец подает все время в центр штрафной, где блестяще все контролирует Менди.

24'

Так, новая порция угловых у ворота «Челси», причем преимущественно исполняются они с левого края атаки «горожан».

22'

Процент владения мячом «Сити» перевалил за 70. Уже 72. Это прямо суперавтобусная тактика Тухеля.

21'

Канселу сладкую закидушку в штрафную на Жезуса выполнил, но как тому тягаться в воздухе с Рюдигером?

20'

Ну что, 20 минут позади. Какие впечатления? Лично у меня – это пока никак не главный матч тура.

19'

Еще один потраченный впустую навес Де Брёйне с угла поля. Пока этот элемент у него не идет.

18'

«Сити» ответил угловым – предыдущие были супернеудачными.

16'

Вернер – самый активный в атаке хозяев. Постоянно находит возможность принять мяч на левом краю, а сейчас вообще пробил по воротам, но угодил в защитника.

Тимо Вернер
15'

Фоден забрался в офсайд. Причем в очевидный.

14'

Алонсо на Вернера, Вернер с левого края на Лукаку – тот попытался пробить, но ему не позволил Канселу. Вот вам первая стоящая атака «Челси».

13'

66 на 34 – статистика владения мячом в пользу сами понимаете кого. У гостей уже больше 100 передач за этот стартовый отрезок.

12'

«Челси» в 11 человек на своей трети защищается. Даже Лукаку и Вернер маячат в кадре. Кто в контру побежит, ребята?

11'

Увели защитника «Челси» с поля, но проделал он это своими ногами, так что, вероятно, в игре он останется.

10'

Рис Джеймс получил повреждение, даже врачам пришлось выбежать на поле. Посмотрим, сможет ли он продолжить игру.

9'

Пока ни одного удара по воротам не было, и это напрягает. Но давление присутствует.

8'

Если ваш выходной проходит как-то иначе, то даже не думайте меня звать.

7'

Мда, у «Сити» сегодня лютейшая ставка на прессинг. Игроки Тухеля не успевают подумать, как их уже накрывают.

6'

Жезус оказался справа, несколько раз дернул Алонсо и все же прострелил в штрафную – оттуда защитники «Челси» выбили. Но недалеко, и Габи заработал угловой в повторной атаке.

5'

Менди наконец рискнул и вместо розыгрыша мяча с ближним пульнул его подальше. Не помогло, потому что гости выиграли борьбу.

4'

«Сити» на первых минутах не выпускает «Челси» с его половины. Жесточайший прессинг включают ребята в голубом и отнимают мяч.

3'

Помогать Джеку на фланге из обороны будет Жоау Канселу. Господин Зинченко сегодня не попал даже в заявку.

2'

Грилиш хотел насыпать немного магии на левом краю атаки «горожан», но мяч от него вылетел за лицевую.

1'

«Сити» развел с центра! Погнали, смотрим классный английский футбол вместе с Eurosport.ru.

0'

Вроде все готово к началу матча. Осталось преклонить колени, ну и можно будет играть.

0'

Команды на поле. Трибуны заполнены и готовы гнать игроков в атаку. В том числе Кевина де Брёйне, который сегодня впервые выйдет в старте на матч АПЛ нового сезона.

Kevin De Bruyne and Jorginho
0'

Для вас этот, надеюсь, замечательный и яркий матч проведу я, Евгений Коростелев. Томас Тухель против Пепа Гвардиолы – вай-вай! У испанца с немцем очень тяжелые отношения – непросто коучу «Сити» обыграть оппонента. Посмотрим, что выйдет сегодня.

0'

Всем привет! Главный матч даже не тура АПЛ, а всего европейского уикенда – «Челси» против «Сити». Лучшие команды последней Лиги чемпионов теперь столкнутся в битве на Туманном Альбионе.