37'
  • Мане
    8'

Уотфорд - Ливерпуль

Футбол. Следите за матчем Уотфорд – Ливерпуль на Eurosport.ru! 16 октября 2021 года в 14:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Клаудио Раньери или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Уотфорд и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Уотфорд и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

16:21

Вместе с разгромом от «Ливерпуля» заканчивается и текстовая трансляция. Спасибо, что следили за игрой именно на Eurosport.ru! Вам писал Сурен Аванесьян. Пока!

90+2'
90+2'

«Ливерпуль» провел мощнейшую игру. Отметилось все супертрио: к хет-трику Фирмино прибавились красивейший гол Салаха и 100-й мяч в АПЛ в карьере Мане. Дебют Раньери в «Уотфорде» не удался.

90+2'

Все! На красивом моменте закрыл «Ливерпуль» разгром «Уотфорда»!

90+1'

Уильямс проскочил бедного Роуза и прострелил на Фирмино, который забил третий мяч в пустые ворота. 0:5!

• Роберто Фирмино
    ГолРоберто ФирминоЛиверпульГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ХЕТ-ТРИК ФИРМИНО!!!
    В этом матчеГолы3Голевые передачи1В створ3
90+1'

90'

Одну минуту подарил Мосс «Ливерпулю».

89'

5:4 по ударам с 70-й минуты – больше у «Уотфорда».

88'

ОСТРЫЙ ВЫПАД «УОТФОРДА»!

Сарр пробил после навеса справа – вышло нечетко, с дальней штанги пытались игроки вернуть мяч в центр – не получилось.

87'

В последние 10 минут матча «Уотфорд» поднял долю владения до 44%. Пораньше бы так!

86'

Вновь «Ливерпуль» перешел на спокойный контроль мяча. Кажется, больше четырех мячей команде Клоппа не нужно.

85'

Сарр! Дерзко пробил в створ изнутри штрафной, Келлеер потащил! Правда, вингер «Уотфорда» принял пас от партнера, который зацепил мяч в офсайде.

84'

А помните, что натворил Салах полчаса назад?

• Неко Уильямс
    УшелДжеймс МилнерЛиверпульУильямс вместо Милнера. Как бы ни был Джеймс хорош, возраст направил на отдых.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы против2
    ВышелНеко УильямсЛиверпуль
83'

Уильямс вместо Милнера. Как бы ни был Джеймс хорош, возраст направил на отдых.

82'

Цимикас на эмоциях рванул в прессинг к центру поля и двумя руками потянул Куцку за плечо. Мяч остался у «Ливерпуля», греческий защитник ворвался в штрафную, но Мосс остановил эпизод свистком по поводу фола.

81'

«Уотфорд» ответил! Педро открылся за спинами защитников и перебросил Келлеера – правда, вместе с ним и ворота. А еще нападающий зацепил мяч в офсайде.

80'

Милнер – лидер «Ливерпуля» по общему числу отборов. Их семь – правда, только три оказались успешными.

79'

Милнер! С улыбкой ехидного старика остановил Сарра, который пытался проскочить Джеймса на дриблинге.

78'

Немного ливерпульской радости.

77'

Салах! Неожиданно открылся Мо на левом фланге и проскочил защитника. Почти оказался египтянин в ситуации один-на-один с Фостером, но вратарь «Уотфорда» выбежал из ворот и остановил чужой прорыв.

76'

Раньери грустно поправил очки на носу. Впереди у Клаудио «Эвертон», «Саутгемптон» и «Арсенал».

75'

Цимикас вновь повалил Сарра, только теперь – с фолом.

74'

«Ливерпуль» забивает по три и больше мячей в седьмом выездном матче АПЛ подряд. Это рекорд лиги.

73'

ПЕРВЫЙ ОСТРЫЙ УДАР «УОТФОРДА»!

Сиссоко лихо пролетел двух соперников на дриблинге и ткнул передачу на Кучо, который закрутил в дальний угол с правой ноги – чуть не опустился мяч перед штангой!

72'

Мане нанес три удара по воротам «Уотфорда». Больше лишь у Салаха.

71'

ОЙ-ОЙ-ОЙ, МАНЕ, СУПЕРМОМЕНТ УПУСТИЛ!

Фирмино включился в прессинг и отобрал мяч у «Уотфорда», после чего прострелил на Мане – тот неловко подставил ногу, хотя легко мог пятый мяч «Ливерпуля» оформить!

• Жоао Педро
    УшелEmmanuel ДеннисУотфордПедро вместо Денниса – Раньери освежил переднюю линию, до которой даже не доходит мяч.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелЖоао ПедроУотфорд
70'

69'

Кейта! Принял мяч Наби после короткого паса Салаха и пробил со второго касания – вышло слишком высоко.

68'

Цимикас первым делом уронил в борьбе Сарра. Мосс проигнорировал, «Ливерпуль» продолжил атаку.

67'

Всего один удар выдумали игроки «Уотфорда» за почти 70 минут матча.

66'

Редкий момент от «Уотфорда»! Кучо принял мяч после скидки со стандарта и пробил – получилось в ногу защитнику, а еще из офсайда.

65'

Признавайтесь, кто сделал Салаха капитаном в фэнтези?

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    УшелТрент Александер-АрнольдЛиверпульКроме того, Окслейд-Чемберлен заполнил правый фланг «Ливерпуля» вместо Александер-Арнольда. Не замена, а скороговорка!
    В этом матчеЗаблокированный удар1Мимо1Офсайды1Угловые6
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
64'

• Константинос Цимикас
    УшелЭндрю РобертсонЛиверпульПервая замена «Ливерпуля». Цимикас выскочил на поле вместо Робертсона.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары2Угловые3
    ВышелКонстантинос ЦимикасЛиверпуль
63'

Первая замена «Ливерпуля». Цимикас выскочил на поле вместо Робертсона.

62'

ОСТРЫЙ УДАР ОТ ТРЕНТА!

Подбежал Александер-Арнольд с мячом к штрафной «Уотфорда» и пробил: получилось в ногу сопернику, чуть не отлетел удар в створ!

61'

Только похвалил Троста-Эконга, как защитник вынес мяч на ногу Мане. Садио в касание обработал и размашисто пробил – вышло неточно.

60'

Трост-Эконг вновь подстраховал партнера, только теперь – на правом фланге защиты.

59'

Трент нашел Робертсона точнейшей диагональю, только шотландец попал прострелом в защитника.

58'

Салах забивает восемь матчей подряд, если брать в расчет все турниры. Впервые в карьере вышел Мо на такую линию! Гений!

57'

Все болельщики «Ливерпуля» прямо сейчас.

56'

Кто же все-таки лучший игрок мира прямо сейчас?

55'

Это не описать словами. Сначала Салах проскочил на дриблинге мимо Кучо, Куцки и Кэткарта, затем уложил последнего на газон и проткнул дальний угол точнейшим ударом. Магия! Лучшайший! 0:4!

54'

САЛАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААХ!!! ВЕЛИЧАЙШИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЙ!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

53'

Робертсон закрутил резкий пас на ход Салаху, но Кэткарт в подкате остановил передачу и направил мяч в створ. Фостер отбил, а с добивания второй мяч оформил Фирмино. 0:3!

52'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ФИРМИНОООООООООООООООООООООООООООООООО!!! ДУБЛЬ!!!

51'

Насколько же Салах хорош сегодня!

50'

Два сейва выдал Фостер в сегодняшнем матче. У Келлеера – ноль. Не нужен пока что вратарь «Ливерпулю».

49'

УДАРИЩЕ ОТ САЛАХА!

Мо получил мяч в штрафной, развернулся и закрутил высокий удар из-под защитника – Фостер вновь потащил!

48'

Робертсон получил мяч в финальной трети и прострелил к центру штрафной. Получилось в защитника.

47'

Мане опустился на домашнюю половину и наткнулся на фол.

• Том Клеверли
    УшелАдам МасинаУотфордРаньери сочинил первую замену в «Уотфорде». Вместо Масины вышел Клеверли.
    ВышелТом КлеверлиУотфорд
46'

Раньери сочинил первую замену в «Уотфорде». Вместо Масины вышел Клеверли.

46'

«Уотфорд» запустил второй тайм. А надо ли?

45+1'

«Ливерпуль» уничтожает «Уотфорд» – хозяевам не помогает даже Раньери. Сначала Мане забил 100-й гол в карьере в АПЛ, затем Фирмино воткнул в пустые ворота. А лучший игрок Клоппа – Салах, который закончил первый тайм только с одной голевой.

45+1'

Первый тайм – все! «Ливерпуль» побеждает – 2:0.

45+1'

Поднялся Матип, выбежал за боковую линию. Все хорошо с центрдефом.

45+1'

Минуту набросил Мосс в компенсацию к первому тайму.

45'

Матип ударил головой с корнера и рухнул на газон. Схватился камерунец за лицо: кажется, неудачно соприкоснулся защитник с мячом.

44'

Мане резко отпасовал на Салаха, Мо набросил мяч на Кейта из полукруга перед штрафной – вышло слегка неточно.

43'

«Уотфорд» не справляется с движением «Ливерпуля», – подытожил Саймон Стоун, эксперт BBC.

42'

Это был шестой удар «Ливерпуля» в матче. У «Уотфорда» – ни одного.

41'

ПЕРЕКЛАДИНА ОТ КЕЙТА!

Мягко ударил Наби из-под штрафной – получилось в каркас!

40'

Ван Дейк вновь подчистил за партнерами: остановил заброс на Денниса, не дал «Уотфорду» подступиться к воротам соперника.

39'

Просуммируем первый тайм в одной гифке.

38'

Мане зацепил мяч перед штрафной «Уотфорда» и поделился с Милнером, который резко прострелил в центр штрафной – Фирмино воткнул удар в пустые ворота. Красивейший розыгрыш! 0:2!

ГолРоберто ФирминоЛиверпульГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ФИРМИНОООООООООООООООООООООООООООООО!!!
37'

36'

Ван Дейк! Вынес мяч после паса на ход Сарру – отлично зачистил!

35'

Шок-контент! Роуз остановил Салаха! Не смутили крайка многочисленные обводки соперника, плюс подстраховал Сиссоко – вдвоем игроки «Уотфорда» остановили прорыв египетской звезды.

34'

Не о таком дебюте мечтал дон Клаудио.

33'

Сиссоко и Трент столкнулись в легком единоборстве на фланге. Мяч выскользнул за боковую после касания француза, но защитник «Ливерпуля» грязновато его толкнул. Судьи фол не засчитали и подарили гостям аут.

32'

5:0 по угловым в пользу «Ливерпуля».

31'

«Ливерпуль» разыграл угловой... Чтобы выбить еще один! Полетел навес на ближнюю штангу, недавний соперник сборной России Куцка еще раз вынес мяч за лицевую.

30'

Мане! Размашистыми обводками облетел двух защитников «Уотфорда» и оставил мяч Кейта, чей пас вынесли на угловой.

29'

Ух ты! Трент вырезал внешней стороной стопы в чужую штрафную, на Салаха. Мо даже зацепил этот мяч!

28'

Мане слегка подпортил исторический матч: нарушил правила на Тросте-Эконге, когда боролся за верховой мяч в центре поля.

27'

Все-таки был офсайд у Кучо. Значит, формально «Уотфорд» еще ни разу не пробил по воротам «Ливерпуля».

26'

МОМЕНТ ОТ «УОТФОРДА»!

После потери «Ливерпуля» в центре Сарр разогнал контратаку и отпасовал на Кучо в штрафную. Форвард «Уотфорда» мог принять пас в офсайде, но доиграл эпизод и пробил – Трент помешал, так что Келлеер легко прибрал мяч к рукам.

25'

Кейта полез в прессинг после потери Фирмино и храбро подставился под вынос Трост-Эконга: мяч отлетел на удар от ворот.

24'

Главная связка АПЛ?

23'

Сарр зацепил мяч после заброса к чужой штрафной, но на удар не вышел. Да и не засчитали бы: Исмаила оказался в офсайде.

22'

«Ливерпуль» рванул в очередной отрыв, Салах аккуратно отпасовал на Мане, но тот не справился с обработкой на скорости.

21'

«Уотфорд» все еще не выдал ни одного действия в чужой штрафной.

20'

ФОСТЕР! ОСТАНОВИЛ САЛАХА!

Открылся Мохамед на правом фланге и за спиной Масины – тут же получил пас на ход и почти вырвался один-на-один, помешал лишь Фостер на выходе.

19'

Фирмино подобрал мяч после скидки Мане и заметил рывок Салаха. Попробовал Робби пас вразрез на Мо – остановил защитник.

18'

Африканские легенды АПЛ.

17'

К вялому перепасу перешел «Ливерпуль». До штрафной «Уотфорда» – стабильно 20-30 метров.

16'

Два из трех ударов «Ливерпуля» к 16-й минуте нанес Салах.

15'

ЕЩЕ МОМЕНТ ОТ САЛАХА!

Мане мягко набросил мяч к центру штрафной. Милнер проскочил передачу, а вот Салах пробил – получилось с ультраблизкой дистанции, но в защитника.

14'

Защитники «Уотфорда» уже шесть раз вынесли мяч. Для сравнения, игроки из обороны «Ливерпуля» пока не делали этого ни разу. Слишком хороша команда Клоппа, чтобы защищаться.

13'

Хендерсон спешно заготовил передачу на Мане – получилось слишком сильно, неточно и под вынос защитника «Уотфорда».

12'

САЛАХ! КАКОЙ УДАР!

Матип выдал лонгболл на Робертсона, который забежал в центральный канал, принял мяч и оставил под удар Салаху – тот вырезал в дальнюю девятку, Фостер потащил!

11'

Просто оцените эту траекторию. Какой же Салах гений! Лучший футболист мира прямо сейчас?

10'

Фостер вынес мяч от ворот. Матип выиграл верховую борьбу и оставил мяч Салаху, который вновь переборол Роуза и вытянул красивейший пас на ход Мане – тот коротко стрельнул в нижний угол! Легенда! 0:1!

• Садио Мане
    ГолСадио МанеЛиверпульГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! МАНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! ЕСТЬ СОТНЯ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Офсайды1
9'

8'

Фирмино получил мяч недалеко от штрафной и решил отдать на ход партнеру с фланга. Получилось неточно и в лицевую.

7'

«Ливерпуль» активно насел на правый фланг. Здесь с мячом встречается Салах, сюда же врываются Милнер и Кейта.

6'

Мане подкрался к зоне за спиной защитника. Трент забросил передачу на сенегальца, но задумку прочитал Фостер: выбежал из ворот и схватил мяч в руки.

5'

Оказывается, у Салаха восемь мячей в шести матчах АПЛ против «Уотфорда»! Вот почему так разрывает на первых минутах.

4'

Салах вновь обострил! В легкой борьбе обошел Роуза и почти ворвался с мячом в штрафную – Трост-Эконг подстраховал крайка «Уотфорда» и остановил забегание Мо в подкате.

3'

Вновь Салах вступил с мячом в штрафную! Будто не Мане нужен 100-й гол, а ему. Подхватил Мо владение после диагонали, отрывистыми касаниями обогнул защитника и ударил – получилось в блокшот и на угловой.

2'

Салах неожиданно встретился с мячом в штрафной «Уотфорда» и пальнул в крестовину. Почему написал об этом так спокойно? Мо был в офсайде.

1'

Перед стартовым розыгрышем на табло «Викаридж Роуд» подсветили картинку с приветствием Раньери. Матч имени Клаудио!

1'

Все! «Ливерпуль» раскатал мяч с центра – побежали!

14:29

Разбрелись команды по полю, от старта отделяет лишь свисток Мосса!

14:28

Клопп приподнял козырек кепки, когда пожал руку Раньери. Легенда вернулась в Англию!

14:27

Вратарь Келлеер сыграет в официальном матче за «Ливерпуль» впервые с 3 февраля. Тогда команда Клоппа уступила «Брайтону» (0:1).

14:24

В Уотфорде сегодня +12. Облачно, иногда – дожди.

14:21

Подуставший Мо на разминке.

14:18

«Уотфорд» – 16-я команда из топ-5 лиг в карьере Раньери. В АПЛ Клаудио работал с пятью клубами – такой же результат среди иностранцев показывал лишь Бенитес.

14:15

Мане не хватает одного гола, чтобы стать третьим африканцем, который пересечет отметку в 100 мячей в АПЛ. Два других – Салах и Дрогба. Ни один из результативных ударов Садио не прилетел с пенальти!

Liverpool stars Mohemed Salah and Sadio Mane
14:12

У Раньери есть ответная цифра: Клаудио выиграл четыре из пяти домашних матчей АПЛ против «Ливерпуля».

14:09

«Ливерпуль» не проигрывает уже 17 матчей АПЛ подряд. Оспорит ли Раньери мощный стрик?