27'
  • Фернандеш
    6'

Астон Вилла - Манчестер Юнайтед

Футбол. Следите за матчем Астон Вилла – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! 15 января 2022 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Стивен Джеррард или Ральф Рангник? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Астон Вилла и Манчестер Юнайтед и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Астон Вилла и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Никулин

22:31

На этом трансляция подходит к концу. Комментировал Артем Никулин – любите футбол и Eurosport.ru!

22:30

Просто превосходный матч: шедевральный мячи от Бруну и великий камбэк Коутиньо, а также море атак и ударов. Что еще нужно для счастья нейтральному болельщику?

90+7'

90+6'

Ван де Бек опасно пробил из штрафной, но его удар заблокировал Хаус. Вот это был бы сюжет, его голландец сравнял.

90+5'

Буэндиа вернулся на поле и даже героически отобрал мяч у Санчо!

90+4'

Буэндиа получил повреждение и сейчас будет заменен.

90+2'

Если «Вилла» сыграет вничью, то это будет всего лишь второй результат в АПЛ-2021/21. Команда Джеррарда меньше всех делила очки с соперниками.

90+1'

Четыре минуты добавили к игре.

• Джесси Лингард
    УшелМэйсон ГринвудМанчестер ЮнайтедИ последняя замена: Лингард вышел вместо Фернандеша. Очень вовремя, Ральф.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар1Фолы2Фолы против2
    ВышелДжесси ЛингардМанчестер Юнайтед
90'

И последняя замена: Лингард вышел вместо Фернандеша. Очень вовремя, Ральф.

• Донни Ван де Бек
    УшелБруну ФернандешМанчестер ЮнайтедГринвуд ушел на замену и уступил место Донни Ван де Беку.
    В этом матчеГолы2В створ2Желтые карточки1Фолы1
    ВышелДонни Ван де БекМанчестер Юнайтед
89'

Гринвуд ушел на замену и уступил место Донни Ван де Беку.

89'

У Диня свело ногу, а это лишние минуты отдыха для игроков. Но вопрос – кому они выгодны?

88'

Динь с фланга прострелил в опорную на Коутиньо, который с ходу пробил в угол, но Де Хеа прочитал бразильца.

87'

Буэндиа хотел перекинуть Телесса и вывести Коутиньо на ударную позицию, но шалость не удалась.

84'

Коротко об обороне «МЮ»:

83'

Коутиньо за 13 минут оформил 1+1 в ворота «МЮ» – просто космос!

82'

Рэмзи ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, которую сторожил Филиппе Коутиньо. Бразилец подставил ножку и забил в пустой угол.

• Филиппе Коутиньо
    ГолФилиппе КоутиньоАстон ВиллаГООООЛ! КОУТИНЬО СРАВНЯЛ!
    В этом матчеГолы1В створ1Угловые1
81'

ГООООЛ! КОУТИНЬО СРАВНЯЛ!

80'

У «Астон Виллы» есть минимум 10 минут для того, чтобы избежать поражения!

• Джейдон Санчо
    УшелЭнтони ЭлангаМанчестер ЮнайтедСанчо вышел оборонять ничью с «Виллой», а Эланга пошел отдыхать.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы1Фолы против2
    ВышелДжейдон СанчоМанчестер Юнайтед
79'

Санчо вышел оборонять ничью с «Виллой», а Эланга пошел отдыхать.

78'

«Вилла» перегрузила левый фланг, вывела Коутиньо в штрафную, а тот всех обхитрил и отдал под удар Джейкобу Рэмзи. Хавбек справился с нервами и отправил мяч в девятку с близкого расстояния.

• Джейкоб Рэмзи
    ГолДжейкоб РэмзиАстон ВиллаГООООЛ! «ВИЛЛА» ВСЕ-ТАКИ ЗАБИЛА!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против1Штрафные удары1
77'

ГООООЛ! «ВИЛЛА» ВСЕ-ТАКИ ЗАБИЛА!

• Карни Чуквуэмека
    УшелДэнни ИнгзАстон ВиллаЧуквуэмека заменил Ингса – Дэнни провел очень слабую игру.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелКарни ЧуквуэмекаАстон Вилла
77'

Чуквуэмека заменил Ингса – Дэнни провел очень слабую игру.

76'

Уоткинс открылся под навес Кэша в центре штрафной и головой метил в угол, но отправил мяч на угловой.

75'

С начала прошлого сезона АПЛ Фернандеш принял участие в 40 голах «МЮ». Он наработал на 25 мячей и 15 ассистов.

74'

«ВИЛЛА» ДАВИТ!

Хозяева устроили переполох в штрафной Де Хеа и чуть не вывели Коутиньо на ударную позицию. Но нога Матича остановила бразильца и разрядила обстановку.

72'

«Астон Вилла» ожидаемо доминирует с мячом, а «МЮ» грамотно перекрывает центр поля и ждет моменты, чтобы контратаковать.

70'

Сансон очень эмоционально отреагировал на замену: разнес все бутылки, которые стояли у него на пути. Француз очень расстроен вторым пропущенным.

УшелМорган СансонАстон ВиллаОфициально: Коутиньо вернулся в АПЛ! Он заменил Сансона.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелФилиппе КоутиньоАстон Вилла
68'

Официально: Коутиньо вернулся в АПЛ! Он заменил Сансона.

67'

Фред перехватил мяч на чужой трети и отдал тонкую передачу на Бруну, который чуть ли не в касание пробил под перекладину.

• Бруну Фернандеш
    ГолБруну ФернандешМанчестер ЮнайтедГОООООЛ! ДУБЛЬ БРУНУ!
67'

ГОООООЛ! ДУБЛЬ БРУНУ!

66'

А кто это у нас выходит? Коутиньо сейчас отправится карать «МЮ»!

64'

Ингс заполучил мяч в штрафной, забежав за спину Теллесу, и прострелил на Рэмзи, но хавбек не успел на добивание – удар от ворот.

63'

Хозяева дважды подошли к штрафной Де Хеа и дважды сбили внутри с ног защитников «МЮ». Судья молчал, так как гости самовольно продолжали игру и не требовали остановки.

62'

Гринвуд с 10 метров пробил по воротам Мартинеса, но мяч полетел поперек линии.

60'

ЭЛАНГААА!

Подача углового не удалась, но «МЮ» выиграл подбор и доставил мяч в штрафную до Эланги, который технично обыграл защитников и пробил по воротам. Но снова мяч пролетел рядом со штангой, но мимо створа.

59'

Гринвуд получил мяч на правом фланге и сместился в центр под удар, но попал в кого-то из защитников. Сейчас будет подача углового.

57'

«МЮ» оставил Диня без опеки в штрафной: Люка получил мяч и пробил по воротам – попал в сетку с внешней стороны.

56'

«Вилла» с трудом выходит из обороны, несмотря на отсутствие прессинга со стороны «МЮ» в начальной стадии.

55'

ДИНЬ СНОВА ТВОРИТ ЧУДЕСА!

Люка обыграл на левом фланге Далота и отдал в опорную на Уоткинса. Олли в касание пробил по воротам, но удар получился скомканным – мяч угодил прямо в руки Де Хеа.

55'

Ну а Коутиньо вовсю разминается и готовится к выходу на замену. Филиппе очень любит огорчать «Манчестер Юнайтед».

54'

28% владения у «МЮ» во втором тайме: ситуация максимально противоположная той, что была в первой половине.

52'

Страсти накаляются: Уоткинс попал по ноге Бруну, но игрок «Виллы» заметил симуляцию и устроил перепалку с португальцем.

51'

Гринвуд остался один в один с Мингсом, но не рискнул его обыгрывать и отдал пас на ход Эланге. Мартинес сыграл на опережение и забрал мяч.

48'

Наверное, стоит отдельно обсудить Элангу. Швед совершает ошибки, порой не замечает эффективные варианты для продвижения атак, но не боится проявлять себя и бить по воротам – это самое главное.

47'

ЭЛАНГА!

Энтони вместе с Бруну помчал к чужим воротам, но вингер пожадничал и не выкатил мяч на расстрел для Фернандеша, а сам пробил. Мартинес с трудом, но потащил удар.

Желтая карточкаБруну ФернандешМанчестер ЮнайтедБруну получил желтую после безграмотного подката в ноги Сансону.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы1
46'

Бруну получил желтую после безграмотного подката в ноги Сансону.

• Кортни Хаус
    УшелЭзри Конса НгойоАстон ВиллаКортни Хаус вышел на поле вместо Консы.
    ВышелКортни ХаусАстон Вилла
46'

Кортни Хаус вышел на поле вместо Консы.

46'

ПРОДОЛЖАЕМ!

21:30

Пост восхищения Теллесом: лучший по кол-ву касаний, передач, по передачам в финальную треть, выигранным единоборствам и кроссам.

21:23

«МЮ» мощно стартовал и открыл счет после фейла Мартинеса, но вскоре «Вилла» пришла в себя и имела все шансы сравнять. Второй тайм обещает быть интереснее.

45+6'

КОНЕЦ ТАЙМА!

45+5'

Теллеса надел мантию-невидимку и побежал к чужим воротам по флангу, пока никто из игроков соперника не видел. Алекс увидел забегание Кавани, но провалился с прострельной передачей.

45+5'

«Вилла» отбилась от углового и отдала мяч Де Хеа.

45+4'

Далот подал на противоположный фланг на Элангу – вингер обработал мяч под правую и пробил, но защитники заблокировали удар. Зато у «МЮ» сейчас будет угловой.

45+3'

4:6 по ударам – хозяева выправили статистику в концовке тайма.

45+3'

Спустя две минуты паузы игру возобновили.

45+2'

Консе упал на газон и будет заменен из-за травмы. Видимо, всему виной жесткое столкновение с Элангой.

45+1'

Три минуты добавили к тайму.

45'

Эланга на скорости переиграл Мэтти Кэша в штрафной, сместился в центр, но вместо удара отдал зачем-то пас сопернику.

44'

ДЕ ХЕА СНОВА СПАС!

Динь получил мяч в штрафной «МЮ» после быстрого диагонального перевода и с лету пробил в створ. Но Давид на стреме и отразил удар.

43'

Эланга обиделся на игроков соперника и отыгрался на Консе: вингер на скорости влетел по ногам защитнику. Энтони тоже простили и оставили без предупреждения.

41'

«Вилла» продолжает калечить игроков «МЮ»: Кэш жестко влетел в юного Элангу и чудом избежал карточки.

40'

Ингз великолепно пропустил мяч под удар Дугласу Луису в опорной «МЮ», но бразилец не понял гениальной задумки партнера. А когда очухался, то не успел к мячу и сфолил на Матиче.

39'

«Астон Вилла» наконец пришла в чувство и забрала доминирующую роль в матче. Хозяева пугают соперника опасными кроссами и креативными передачами Буэндиа.

36'

СЕЙВ ДЕ ХЕА!

Буэндиа из центра штрафной пришел на ближнюю штангу и опасно пробил после розыгрыша углового. Давид вытащил опасный удар Эмилиано.

33'

«МЮ» ОТВЕЧАЕТ!

Гринвуд получил мяч на фланге и хлестко пробил по воротам Мартинеса, но мяч не влетел в сетку.

32'

ПЕРВЫЙ УДАР «ВИЛЛЫ»!

Кавани потерял мяч в центре, а Буэндиа повел команду в атаку. Аргентинец отдал пас на Уоткинса, который с левого фланга вошел в штрафную и с линии пробил по воротам Де Хеа.

• Неманья Матич
    Желтая карточкаНеманья МатичМанчестер Юнайтед1:1 по желтым карточкам! Матич и Ингз внезапно что-то забыли на фланге и столкнулись друг с другом за мяч. Но предупреждения получил именно Неманья – очень уж усердно он отбирал мяч у форварда.
31'

29'

ОПАСНО!

Теллес решил не церемониться и вместо подачи напрямую пробил по воротам Мартинеса. Вратарь справился с ударом, но отбил мяч прямо на Гринвуда, который подработал мяч под правую пробил из-за штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой.

• Люка Динь
    Желтая карточкаЛюка ДиньАстон ВиллаПервое результативное действие Диня за «Виллу»: защитнику влепили желтую карточку за грубый подкат против Далота.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Штрафные удары1
27'

26'

В прошлом круге Мартинес наговорил гадостей Бруну перед пенальти – тот повелся и не попал в створ. Сегодня португалец отомстил вратарю и забил издевательский мяч в его ворота. Карма существует?

24'

Эланга исправился: помог «МЮ» отобрать мяч и вошел в чужую штрафную, пройдя защитников на индвидуальном мастерстве. Энтони собрал вокруг себя соперников и упал на газон, но судья не нашел причин для назначения пенальти.

22'

Гринвуд включил супердриблинг и повел «МЮ» в контратаку, но Эланга немного притормозил атаку и хозяева вернулись в оборону.

20'

Кавани неудачно приземлился на газон в том эпизоде и просит паузу, чтобы прийти в чувство.

19'

МАРТИНЕС!

Теллес подал в штрафную на Кавани, но уругваец не попал по мячу – зато пропустил его на Гринвуда. Мэйсон обработал мяч и пробил прямо в Мартинеса, который сократил угол обстрела. Исправился вратарь за совершенную ранее оплошность.

18'

Хозяева с трудом проходят центр поля – у «МЮ» численное преимущество в этой зоне. Игроки периодически подключают фланги, но манкунианцы быстро переключаются и накрывают даже там.

17'

«Вилла» с мячом играет в три ЦЗ (Динь поднимается на позицию вингера), но у «МЮ» в первой линии прессинга лишь Кавани. Да и то – уругваец не особо агрессивно прессингует. Тактические гики негодуют!

15'

Бруну вырезал роскошную диагональ на правый фланг Далоту, но Динь оттеснил португальского визави, и мяч улетел в аут.

14'

Гости осторожно играют в пас и не особо рискуют, подсовывая мяч в ноги паре Варан-Линделеф.

12'

МОМЕНТ!

«МЮ» пошел в позиционную атаку! Фред остался свободен в опорной зоне, получил мяч и навесил в район дальней штанги на Элангу. Энтони оставалось лишь головой попасть в створ, но вингер не смог выиграть единоборство у Кэша.

10'

Динь взял мяч в свои ноги и побежал в атаку, но вездесущий Фред остановил наглого защитника.

8'

«МЮ» забил и уже выполнил половину плана – осталось только победить.

7'

Теллес откатил мяч Фернандешу, который стоял рядом с ним – а Бруну разогнался и пальнул с 30 метров по воротам Мартинеса. Кипер не смог зафиксировать удар и мяч транзитом через «домик» вратаря вошел в створ.

ГолБруну ФернандешМанчестер ЮнайтедГОООООЛ! БРУНУ ОТКРЫЛ СЧЕТ!
    В этом матчеГолы1В створ1Угловые2
6'

ГОООООЛ! БРУНУ ОТКРЫЛ СЧЕТ!

5'

Пока что гости уповают на креатив и забегания Алекса Теллеса – вот сейчас фулбэк выдумал опасный стандарт на левом фланге у штрафной.

4'

К слову, сегодняшний матч для Мэтти – 50-й в составе «Виллы».

3'

Вторая попытка – и уже мяч выбил Мэтти Кэш.

2'

Бруну подал на ближнюю штангу, но новичок Люка Динь выбил мяч.

2'

«МЮ» пугает защитников хозяев лонгболлами. С помощью одного из них удалось даже заработать угловой.

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ – ПОГНАЛИ!

20:28

В прошлом круге «Астон Вилла» одержала выездную победу, хотя Бруну Фернандеш мог сравнять на последних минутах с пенальти. Но Эмилиано Мартинес вытащил и принес команде три очка. Посмотрим, чем завершится грядущая встреча.

20:27

Вспомнишь солнце – вот и лучик! Коутиньо только что вышел на поле «Виллы Парк» и презентовал себя болельщикам клуба. Те, разумеется, одарили его аплодисментами.

20:24

Филиппе Коутиньо сегодня в заявке, но выйдет на поле только во втором тайме. Джеррард заявил в прессе, что верит в бразильца и намерен сделать его ключевым футболистом команды.

20:17

Рангник обезумел и не включил в заявку Криштиану Роналду и Маркуса Рэшфорда. С португальцем ясно: он только недавно восстановился после травмы, а что с Рэшем? Возможно, тренер недоволен игровой формой англичанина.

20:14

Состав «Астон Виллы»: Ингз, Буэндиа и Динь будут проверять на прочность Де Хеа.

20:09

Старт манкунианцев: Бруну, Кавани и 19-летний Эланга начнут с первых минут.

20:06

Всем привет! Давайте забудем про чемпионскую гонку (Гвардиола снова всех переиграл) и посмотрим битву за Лигу Конференций. Хедлайнеры – «МЮ» и «Астон Вилла». Комментирует Артем Никулин.

«МЮ» намерен взять реванш за обидную ничью в Кубке Лиги с «Астон Виллой». Следим за матчем на Eurosport.ru!