• Голышев
    33'

Урал - Томь
Стыковые матчи РФПЛ-ФНЛ - 7 июня 2015

Футбол, Стыковые матчи РПЛ-ФНЛ. Следите за матчем Урал – Томь на Eurosport.ru! 7 июня 2015 года в 15:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Дмитрий Парфенов или Василий Баскаков? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Урал и Томь и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Урал и Томь, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин

90+5'

Прощаюсь на этом: лайв провел Артем Мазилкин, всем пока.

90+5'

Все, спасся «Урал», и в следующем сезоне мы увидим и Лунгу, и Гогниева уже без Смолова. «Томь» ждет еще один год в ФНЛ как минимум.

90+4'

Гогниев поменялся с Дорожкиным, а время матча уже даже компенсированное истекло.

90+4'

Солосин! Потащил два удара и езе один Джиоев вытащил! Раскачал Гогниев всю оборону, а потом еще Сапета добавил. Спаслась «Томь», но это только локальное спасение.

90+3'

На синтетической траве Новиков оказался. Полежал, время потянул, продолжили игру. После аута от Миланова, мяч отбили в середину поля.

90+2'

«Урал» прессингует «Томь» на ее половине, и вместо того, чтобы отыгрываться, команда на своей половине мяч передает.

90+1'

Четыре минуты компенсировал Безбородов ко времени второго тайма.

90'

Разыграли штрафной уральцы, увели через оборону на левый фланг и заработали аут там.

89'

Гогниев лежит на газоне. Вышли врачи, и Спартак сразу встал.

88'

Димидко сыграл на Терентьева неточно, отобрал мяч Фомин, и в контратаке Гогниеа затолкал Бендзь.

87'

Вместо Чисамбы Лунгу вышел Александр Данцев.

86'

Марков мяч перехватил в середине поля, но Асеведо его пас упустил, затолкал в спину Шарипова, и фол.

84'

Лунгу на фланге красиво обыграл Черевко, но мяч в аут упустил. После подачи на Саная, Фонтанелло мяч отбил. Какое-то подобие навала сейчас происходит.

83'

Вместо Сорокина вышел сам Александр Димидко. Обратная замена.

82'

С мячом «Томь» в последнеи минуты больше играет, но мысли нкакой нет у них, никакой идеи, как забить.

79'

Солосин подавал от ворот, но неловко выбил в аут. Марков вбросил мяч, но атака не пошла – Сорокин мяч перехватил, и Фонтанелло пришлось лететь ему в ноги.

78'

Шарипов поле вбрасывание от Миланова ловко ушел к центру, но проникающий пас на Сорокина застал того в располох. Мяч мимо него прокатился в руки Арапова.

76'

Гогниев мощно зарядил с линии штрафнойЭ, но прямо в руки Солосину. Чуть в сторону - попал в угол.

75'

Лунгу зацепился за мяч на углу поля в атаке, но откатил мяч обратно в его середину. Миланов на краю выбил в аут. Сапета выскочил на ворота – прострел поймал на себя Джиоев.

74'

Сорокин обыграл Лунгу, но уперся в Новикова. «Томь» побаловалась с навесами в штрафную, но у «Урала» явное преимущество на втором этаже.

73'

На подачу с углового Арапов вышел, и его затоптали, не дав добраться до мяча. Безбородов дал фол.

72'

Башкиров сыграл на леый край, оттуда пошла подача на Сорокина, но Фонтанелло вынес на угловой.

71'

Асеведо подал в штрафную, но мяч перелетел все и вся и почти покинул орбиту замли. Солосин это контроллировал.

70'

Сорокин боролся с Марковым, но откинул ямч назад. Миланов пошел вперед и сыграл рукой на краю.

69'

Подача в штрафную «Урала» срикошетила в аут. Миланов вбросил аут – мяч от своих отскочил обратно за пределы поля.

66'

Лучше Сапету в «Барсу», конечно. Все-таки нужен игрок плана Хави.

65'

После вбрасывания Асеведо прорвался по лицевой, через всю штрафную прострелил на Маркова, а тот пробил на три метра выше тюменского неба.

64'

Лунгу открывался в штрафную под пас Гогниева, но Джиоев подставился и мяч вынес в аут.

63'

Асеведо со штрафного почти в середине поля пробил. Мяч летел быстро и сильно, но выше перекладины.

62'

Сорокин вышел вместо Баженова, сегодня ничего веселого не показавшего. А еще Саная вместо Погребняка.

61'

Погребняк убегал на фланг от Фонтанелло, но защитник в подкате выбил, когда казалось, будто игрок «Томи» уже в штрафную убегает.

60'

Лунгу Черевко раскачал, упал, поднялся, подал в штрафную. Там Сапета замыкал, но попал в Джиоева.

59'

После подачи мяч вынес Бендзь, но прямо на Ставпеца, который плотно зарядил в створ – Солосин взял.

58'

Лунгу заработал угловой, поставив спину Черевко. Мяч летел от кого-то из томичей рикошетом.

57'

«Урал» побежал атаковать, но обжился лишь аутом. Марков вбросил на Ставпеца, но Миланов вернул за боковую.

56'

Вместо Ярошенко сразу же вышел Ставпец, забивший единственный пока мяч в этой двухматчевой сече.

55'

Ярошенко травму получил на ровном месте. Дернул заднюю поверхность бедра и упал, как подкошенный.

53'

Баженов подал с правого фланга, но Терентьев как-то сунул гоолову под мяч, не пытаясь ни ударить, ни пас отдать.

52'

Голышев подал в штрафную из глубины правого фланга, но едва за спину Арапову не закинул. Едва супергол не вышел.

51'

Погребняк перехватил мяч прямо в штрафной «Урала». Но тут же завозился в штрафной сам и упустил за лицевую, но угловой хоть заработал.

50'

После подачи с углового Фонтанелло теперь головой ударил, но мяч прошел выше ворот в этот раз.

49'

Фонтанелло роскошно пробил! Обвел стенку, мяч падал в угол ворот, но туда же упал Солосин и отбил на угловой.

48'

Лунгу боролся на правом краю, но упустил мяч в аут. После вбрасывания, Сапета поборолся на чужой половине и заработал штрафной.

47'

Асеведо рвался в прессинг, но Солосин мяч выбил подальше. В центре поля заработал штрафной «Урал». Долго-долго его разыгрывать готовятся. Подачу Асеведо вынесли в аут.

46'

Второй тайм начался. С мячом «Томь». Как и весь первый тайм, впрочем.

45+1'

Сразу же перерыв начался. «Томь» пока играет лучше и ярче, но ей должно: команда Непомнящего должна отыгрывать гандикап.

45+1'

Рвались в контратаку томичи. Голышев принял ямч на свободном пространстве перед штрафной. В этот раз он не стал сам лупить, а отдал на Баженова, забегавшего в штрафную, но мяч выбил Новиков.

45'

Одна минута компенсировано ко времени первого тайма.

44'

Очень очень долго готовили подачу гости. В итоге после удара Джиоева мяч срикошетил в сторону ворот и закатился в руки Арапову.

43'

Емельянов выбил на Гогн6иева, а того Шарипов опередил. Скинул головой на Голышева. Его сразу же свалил Сапета.

42'

Много «Томь» атакует правым флангом: Миланов регулярно кидается аутами, правда, регулярно обрезают томичи. Один из таких обрезов переродился в пропущенный гол в первом матче.

41'

Голышев метрах в 40 от ворот принял мч, развернулся и пробил. Удар слабый был, его Арапов без труда поймал. Слева рвался Терентьев, но Голышев пожадничал.

40'

Гогниев неплохо выпилил на Ярошенко, но мяч Миланов перехватил. Контратака свалилась в возню в центре поля с взаимными перехватами.

39'

«Томь» всей гурьбой на своей половине обороняется. «Томь» играет прямолинейно, длинными пасами, которые регулярно перехватываются.

38'

Черевко достолось от Лунгу. Пришлось покинуть поле для получения медецинской помощи.

37'

Вот такие красотки болеют за «Томь».

36'

Бендзь и Джиоев мяч покатали, длинный пас вперед обрушился за лицевую. Арапов побежал подавать от ворот.

35'

Еще один вброс от Миланова, на этот раз мяч увели в середину поля, откуда Шарипов на олышева сыграл, но его остановил Новиков.

33'

Вбросил аут Миланов, но в штрафной «Урала» сфолил Баженов. Фонтанелло со своей перемотанной головой пострадал.

32'

Асеведо шарахнул, не входя в штрафную, но мяч прошел мимо цели. Это ему пас Емельянов выдал.

31'

Асеведо Башкирову чуть ноги не поотломал, начали толкаться. Все сблись в кучу, Голышев начал толкаться. Оба получили по желтой: и нарушитель, и возмущенный.

29'

Пяткой играет Черевко, но пас перехватил Марков. Мяч в центре поля осел.

28'

«Томь» мячом владеет поболе, но момент родился только к исходу получала. Лунгу у «Урала» пока не так заметен, но пашет в обороне.

27'

Моментище у «Томи»! Сначала Миланов подал в штрафную, но Баженов не допрыгнул, Шарипов покатил на Теретьева. Последовал удар, но с ленточки снял мяч Марков.

25'

Блокируют все попытки выйти в атаку томичи. Наконец, заброс вылетел на Ярошенко, но влепился в грудь Миланову.

24'

Баженова уронили. Сапета подножку выставил, а Фомин подмежал и в стопу еще пнул. Розыгрыш закончился потерей. Стандарты у обеих команд несут примерно столько же опасности, сколько выносы вратарей от ворот.

22'

Пока больше игра напоминает чемпионат по фолам и аутам. Впереди «Урал» – он и нарушает и в аут упускает регулярно.

21'

Баженов сместился на левый край, ушел от Фомина и поделился пасом с Терентьевым. Тот полопробил – полупрострелил за лицевую.

20'

Лунгу пытался накрутить Черевко, но в итоге запутался в себе и упал на землю.

19'

«Томь» старается лезть вперед нахально и напористо, но выходит как-то нервно, нарываются на контратаки. Ярошенко сфолил в атаке на Башкирове.

18'

Мяч вернули Арапову томичи – fair play. Вынесли мяч в середину поля, где после серии потерь «Урал» все же за мяч зацепился, но на правом фланге Фомин проиграл борьбу Терентьеву.

17'

Фонтанелло голову разбил. Врезался лбом в Погребняка и рассек бровь. Защитника бинтуют.

16'

Вперед «Урал» – заряжают тюменцы и те, кто доехал сюда из Екб. Звучало почти также мелодично, как вчера Coldplay в на «Олимпиаштадиум».

14'

Голышев отдал на Терентьева, тот прострелил, но в ноги Фонтанелло. После повторного заброса Баженов себе пяткой красиво подработал, но Фомин подстраховал и выбил.

13'

Темп пока нудноватый. Все, наверняка, смотрели Лигу чемпионов и не выспались.

12'

Новиков по шее дал Погребняку. Разыграли нзад мяч томичи, а первый же пас в атаку закончился обрезом и фолом Голышева на Сапете.

11'

Погребняк сфолил в центре поля на Емельянове. После розыгрыша пошла контратака на ворота Арапова, но Голышев один всех защитников не оббежал. Кипер мяч взял.

10'

Гогниев закинул в штрафную, но аз его самого там не было, то и замыкать оказалось не кому.

9'

Солосин грудью остановил то ли удар, то ли прострел. Атака по правому краю через Миланова и Шарипова умерла в ауте.

8'

Голышев ахнул не входя в штрафную, но сильно мимо, потому что мяч с ноги свалился, да и удар не подготовленный был, по дробящему мячу.

7'

Теперь Миланов сфолил впереди. Арапов выбил в середину поля, «Урал» за мяч зацепился и владеет на своей половине, им торопиться вообще некуда.

5'

Голышев подал в штрафную после фола Сапеты, но и ее, и добивание выносят номинальные хозяева.

4'

Голышев навесил в штрафню, но Юаженов ничего не понял, запутался и за мячом не пошел.

3'

Асеведо мяч вытащил мяч на чужую половину, но никто не открылся, пришлось назад отдать. Через левый край атак4а тоже не пошла – Марков вернул в середину поля.

2'

Ковырнул в сторону ворот мяч Баженов после подачи от Миланова, но мяч сильно над перекладиной улетел.

1'

Игра пошла со свистком Безбородова. С мячом «Урал». Лайв ведет Артем Мазилкин.

0'

Всем привет! «Барса» показала «Юве», кто царь и бог, а теперь пришло время «Томи». У нее соперник не менее крутой – Тарханов построил в Екб команду, в которой даже Федор Смолов вновь почувствовал себя футболистом. В домашнем матче томичи пропустили гол в концовке, атакуя весь матч, поэтому сегодня попрут вперед с первых минут. Матч команд из Екатеринбурга и Томска пройдет в Тюмени, потому что это Россия, расслабься.

Валерий Непомнящий (фото: официальный сайт ЦСКА)