• ЦСКА
  • Камано
    16'

Локомотив - ЦСКА

Футбол. Следите за матчем Локомотив – ЦСКА на Eurosport.ru! 21 апреля 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маркус Гисдоль или Алексей Березуцкий? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Локомотив и ЦСКА и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Локомотив и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

21:00

Спасибо, что уделили Eurosport.ru полтора вечерних часа! С вами их провел Сурен Аванесьян. Болейте только футболом!

90+5'

Хейтеры заявят о везении, но «Локомотиву» везет уже 10 матчей подряд – видимо, есть и другие причины взлета команды Николича. Выбила она ЦСКА из Кубка России в классическом стиле с плотной защитой и дерзкими контратаками. Впереди – матч с грозными «Крыльями Советов». А у ЦСКА впереди первая турбулентность Олича.

90+5'

ВСЕ!!! ПОБЕДА «ЛОКОМОТИВА»!!!

• Игорь Дивеев
    Желтая карточкаИгорь ДивеевЦСКАНаверное, последняя желтая матча – ее выхватил Дивеев за подкат к ногам Магкеева в центре поля.
90+4'

90+3'

Олич задумчиво пригладил прическу на затылке. Первые трудности возникли на пути молодого коуча.

90+2'

Миранчук среагировал на прострел с правого фланга и пяткой протянул пас на Крыховяка. Такой красоте удивилась даже защита ЦСКА, которая упустила польского полузащитника – тот легко продвинул мяч мимо Акинфеева. 3:0 и финал для «Локо»!

• Гжегож Крыховяк
    ГолГжегож КрыховякЛокомотивГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! КРАСОТА ОТ «ЛОКО»!!!
90+1'

90+1'

Пять минут отыскал Карасев для команд.

90'

Совсем стухла атака ЦСКА. Очередной навес с углового вынесла защита «Локо». С подбора мяч забросил в штрафную Марадишвили – вышло за лицевую и под удар от ворот.

89'

Самые счастливые люди этой среды в еще одном кадре с «РЖД Арены».

• Дмитрий Живоглядов
    УшелДмитрий РыбчинскийЛокомотивПоследняя замена от Николича: Живоглядов заполнил защиту «Локо» вместо Рыбчинского.
    ВышелДмитрий ЖивоглядовЛокомотив
88'

• Антон Миранчук
    УшелФрансуа КаманоЛокомотивКамано поблагодарили за гол и заменили на Миранчука.
    ВышелАнтон МиранчукЛокомотив
87'

Камано поблагодарили за гол и заменили на Миранчука.

87'

ВЛАШИИИИИИИЧ!!!

Технично протянул удар звездный полузащитник ЦСКА мимо Пабло – Гилерме резко упал на газон и потащил, а затем зарядил партнеров эмоциями рыком. Мощный перфоманс от кипера!

86'

ЧАЛОВ ДЕРЗНУЛ ПОД КОНЕЦ МАТЧА!!!

Подхватил Федор мяч в чужой штрафной, в плотном контакте с защитником, и крепко всадил в ближний угол – Гилерме засейвил.

85'

Камано выхватил жесткий стык, когда выбегал в контратаку. Карасев проигнорировал эпизод свистком, а форварду «Локомотива» потребовалась минутка, чтобы вернуться в игру.

84'

Эмоции «Локо».

83'

Николич задумчиво всмотрелся в газон «РЖД Арены». Вспоминает, кого «Локомотиву» выносить в 11-м матче весны?

82'

Чорлука сам удивился жесткости недавнего стыка с Чаловым и прилег на газон. Потребовались ему врачи «Локомотива».

• Илья Шкурин
    УшелИван ОбляковЦСКАНовую реформу придумал Олич. Шкурин вступил в игру вместо Облякова, чье лицо намекнуло: за автогол обидно.
    ВышелИлья ШкуринЦСКА
81'

80'

Чорлука брутально вышвырнул Чалова за линию аута на правом фланге защиты. Метафора всей игры.

80'

Обляков и Баринов сцепились в обоюдном подкате. Полузащитник «Локо» приземлился где-то возле головы соперника, но Карасев решил не свистеть.

79'

По всем звездам прокатилась новая атака ЦСКА: Чалов двинул мяч на Ахметова, тот на Влашича, от которого владение досталось Эджуке – ему уже помешали защитники.

• Виталий Лисакович
    УшелФедор СмоловЛокомотивСмолов уступил место в атаке «Локо» Лисаковичу. Дрогнула защита ЦСКА, которая уже страдала от форварда в матче РПЛ.
    ВышелВиталий ЛисаковичЛокомотив
78'

• Станислав Магкеев
    УшелМаксим МухинЛокомотивНет у Мухина возможности сыграть еще. Магкеев заполнил опорную зону вместо него.
    ВышелСтанислав МагкеевЛокомотив
78'

77'

Тут же Мухин взял передышку для «Локо»: присел на газон, вызвал к себе медштаб.

76'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ ЦСКА!!!

Полетел навес с правого фланга от Эджуке, замыкать ее на дальней штанге должен был Сигурдссон. Мяч слетел с его ноги мимо, хотя мог – в открытый угол. Ой-ой-ой!

75'

4-4-2 – такова схема защиты «Локо» под конец матча.

74'

Первая статичная атака «Локо» за долгое время. Долгие перекаты в первой линии довели мяч до Баринова, который влетел в ловушку из трех игроков ЦСКА и потерял владение.

73'

«Локомотив» перешел к ультрапассивной защите. Задача – удержать 2:0.

72'

ЦСКА сдал зачет по самоиронии.

71'

Влашич подхватил мяч в чужой штрафной и откатил на Эджуке, удар которого с 30 метров заблокировали. Еще через 20 секунд за мяч взялся сам Никола: проскочил к границе штрафной, но всадил в защитника.

70'

Гилерме вновь включился в игру. В этот раз отреагировал кипер на проникающий пас Ахметова, пусть даже Ильзат рассчитывал на другой исход.

• Федор Чалов
    УшелСаломон РондонЦСКАВторую замену провел Олич на пять резервистов. Чалов выбежал поиграть вместо Рондона.
    ВышелФедор ЧаловЦСКА
69'

69'

Пока с трибун предупредили о социальной дистанции, «Локо» дистанцировался от позиционной атаки. Потеряла мяч команда из-за прессинга ЦСКА.

• Даниил Куликов
    УшелРифат ЖемалетдиновЛокомотивНиколич оставил всех игроков, которые получили желтую, на поле. Зато Куликов выбежал вместо Жемалетдинова.
    ВышелДаниил КуликовЛокомотив
68'

67'

КРЕПКИЙ УДАР ОТ МАРАДИШВИЛИ!!!

Двинул защитник ЦСКА вдоль штрафной и плотно пробил в дальний угол – вышло мимо.

67'

Красивый розыгрыш штрафного придумал ЦСКА после фола Баринова. Сигурдссон протянул пас низом на Влашича, тот пытался прокинуть мяч к вратарской пяткой – перехватили.

• Дмитрий Баринов
    Желтая карточкаДмитрий БариновЛокомотивТретья желтая за три минуты от Карасева. Теперь Баринов подкосил Сигурдссона, который смещался с левого фланга в центр.
66'

Желтая карточкаГжегож КрыховякЛокомотивРазошелся Карасев. Еще одна желтая улетела Крыховяку – тот жестко и не по букве закона встретил Эджуке в центре поля.
65'

64'

Пабло vs Влашич 2.0: в этот раз защитник «Локо» всего лишь заблокировал удар чужой звезды.

• Пабло
    Желтая карточкаПаблоЛокомотивПервая желтая давно ждала шанса в кармане Карасева. Правда, вылетела в неоднозначный момент: Пабло, возможно, остановил Влашича и без фола, но арбитр увидел в этом причину для картона.
63'

62'

Дивеев поддал огня в атаку ЦСКА и плотно пробил с дальней дистанции. Гилерме приземлился на газон и забрал мяч.

61'

Жемалетдинов потолкался с Щенниковым, который пустился в очередной рывок на чужую половину. Карасев фола не углядел.

60'

Эджуке – один из самых активных игроков ЦСКА сегодня.

59'

АХМЕТОВ НЕПЛОХО ПРОБИЛ!!!

Подхватил мяч полузащитник ЦСКА под штрафной и протянул удар низом в ближний угол. Гилерме бросился и проконтролировал.

58'

Новый угловой выбил ЦСКА: прострел Марадишвили пресекли дважды, второй вынос, от Пабло, ушел за лицевую.

57'

Олич пошел на реформы. Сигурдссон выскочил на поле вместо Дзагоева.

56'

Рондон ответил «Локомотиву» выстрелом из-под штрафной. Вышло размашисто, но в соперника.

55'

Смолов воодушевился голом: вытолкнул защитника ЦСКА, подхватил мяч и прострелил вдоль ворот Акинфеева. Замкнуть пас игроки «Локо» не смогли, да и Федору свистнули фол.

54'

А может и не Смолов. «Локо» разыгрыл угловой на ближнюю штангу. В стыке Смолова с Обляковым мяч ударился об ногу последнего и с отскоком от газона взмыл над Акинфеевым, после чего опустился под дальнюю штангу. 2:0!

• Иван Обляков
    АвтоголИван ОбляковЦСКАГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СМОЛОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООВ!!! ФАНТОМНЫЙ МЯЧ КАКОЙ-ТО!!!
53'

52'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ БАРИНОВА!!!

По-злому взглянул Акинфеев на защитников: упустили они Баринова, который открылся под навес с левого фланга и отрывисто, с отскоком от газона, всадил головой в створ.

52'

Редкая вылазка «Локо» в атаку закончилась бездумным навесом Баринова с правого фланга. Партнера спас Крыховяк, который догнал мяч у противоположной линии аута.

51'

Эджуке вновь прорвался к лицевой по правому полуфлангу, чтобы прострелить в центр – Гилерме пресек его пас руками.

51'

Фото-ностальгия по первому тайму.

50'

Еще один ужасный корнер ЦСКА закончился выносом. После него вернуть мяч в штрафную попытался Эджуке. Его навес встретил ту же участь – выносную.

49'

ЦСКА выбил третий уговой за четыре минуты тайма. В этот раз Влашич развернулся на левом фланге и выкинул навес ровно в голову защитнику.

48'

Очередной неудачный корнер разыграл ЦСКА. После выноса мяч поскакал перед штрафной, пока Рыбус не откинул его еще дальше.

48'

Эджуке проник в штрафную сквозь опеку защитника в духе праймового Азара. Правда, Рыбуса, который его сдерживал, подстраховал Пабло, подкат которого выбил мяч на угловой.

47'

Первый угловой ЦСКА прилетел в Чорлуку – тот уверенно выкинул мяч из штрафной. Камано помог ему выносом через себя.

46'

ЦСКА выскочил на второй тайм чуть раньше «Локомотива». Долго и ярко объяснялся Дзагоев с Карасевым: видимо, насчет гола Рондона, который отменил ВАР.

46'

Полетела вторая половина!

45+1'

«Локомотив» побеждает в своем стиле: один настоящий удар – один гол. ЦСКА наращивал остроту весь тайм, но сравняться по мячам не смог, а к концу 45-ти минут чуть не потерял Влашича: тот неудачно поборолся в воздухе и мог уйти с сотрясением.

45+1'

Первый тайм – все!

45+1'

Эджуке крепко всадил из-под штрафной «Локомотива», но мяч улетел по-амфутному высоко. Блеклый конец агрессии ЦСКА в конце тайма.

45'

Ровно минуту нашел Карасев для команд в качестве компенсации.

45'

Вновь Обляков набросил мяч на Дивеева. В этот раз Гилерме не стал ждать у ворот и снял навес на выходе.

44'

Еще один штрафной выбил ЦСКА на правом фланге. Обляков подступил к мячу.

43'

Эджуке сместился на правый фланг ЦСКА, где его преследовал Рыбус. Крепкий подкат фулбека выбил мяч из-под ног чужого вингера.

42'

Дружба поколений на «РЖД Арене».

41'

Еще один удар в створ от ЦСКА: Дивеев включился в чужую штрафную под навес со стандарта и кисло кивнул головой. Гилерме легко прихватил мяч.

40'

Чорлука смял Дзагоева в верховом единоборстве. Карасев углядел фол.

39'

ВЫСТРЕЛ ОБЛЯКОВА!

Подхватил он мяч на левом фланге, резко сметился к центру и всадил по уходящей траектории. Гилерме припал к газону и отбил вытянутой рукой. Завелся ЦСКА, зарядился на гол!

38'

На поле Влашич! Вернулся он и уже одарил ЦСКА включением в финальную треть ударом – правда, заблокированным.

37'

Влашича увели за линию аута – еще и лед приложили к щеке, чтобы не опухла. Без Николы ЦСКА будет сложно вернуть «Локо» пропущенный гол.

36'

А скидка на Эджуке далась Влашичу ценой стыка. На газон прилег полузащитник ЦСКА, выскочили к нему медики, чтобы подлатать лицо и проверить на сотрясение.

35'

ЭДЖУКЕ!

Подхватил он мяч после скидки Влашича, дотащил его до зоны перед штрафной, но удар вышел слабым – все из-за подставленной (подставной даже) ноги защитника.

35'

На «РЖД Арену» подтянулся сегодня Михаил Галустян. В чьей раздевалке в перерыве будет «Газмяс»?

34'

«Локомотив» погрузился в сонливое владение. Минута блеклых раскатов довела мяч до Жемалетдинова, который неточно забросил на Баринова.

33'

В 4-4-2 ЦСКА без мяча подсветилась важная деталь: из двух центральных полузащитников Ахметов взял роль страхующего. Выходит, схему Олича можно трактовать как 4-1-3-2.

32'

Крыховяк вкусил мести и пошел на более изысканные методы: включился в прессинг, заставил Марадишвили продвинуть неточную передачу на чужую половину.

31'

Крыховяк решил отомстить за многочисленные фолы и ударил по самому больному месту ЦСКА – Дзагоеву. Карасев зафиксировал, пусть и с секундной задержкой.

30'

Марадишвили наконец отметился не стыком: включился он в атаку, выцепил мяч и отдал на Облякова. Тот двинул левее, на Влашича, удар которого влетел в блокшот.

29'

Гол Камано покадрово. Красота!

28'

Стоило только похвалить Рыбчинского, как Эджуке легко избавился от его опеки у границы штрафной и аккуратно прострелл в центр коробки. Там Мухин не смог вынести мяч – Дзагоев мог забить, но не подстроился.

27'

Рыбчинский – промежуточный MVP матча. Эджуке выцепил мяч на фланге, но не прошел фулбека ЦСКА.

27'

ЦСКА взялся осторожно перекатывать мяч по центру поля. «Локо» преследовал соперника целую минуту владения и не давал проникнуть в зону повыше.

25'

Фаны «Локо» включили шумную поддержку.

24'

Дзагоев запыхался, зато поддавил Рыбуса на фланге – тот небрежно выпустил мяч в аут.

23'

Камано схватился за лодыжку: вновь Марадишвили испытал нервы Карасева дерзким стыком. В этот раз реф обошелся не то что без профилактики – даже без свистка.

22'

Щенников размашисто навесил на Рондона с левого фланга. Гилерме вылетел из ворот, вытянулся и забрал мяч.

21'

Тренерский респект перед матчем.

20'

Николич избрал для защиты схему 4-3-3.

19'

Рыбчинский опять выдал Трента: включился в атаку «Локо», выдал ключевой пас на Баринова в штрафную. Тот пропустил мяч – хотел на форварда, получилось на Акинфеева.

18'

Опять Марадишвили отметился в стыке: немного вмешался он в баланс Крыховяка. В этот раз фола не было.

17'

Гениальный розыгрыш «Локо»: Рыбчинский двинул с правого фланга к центру, Жемалетдинов выкинул фейковое движение и вытянул за собой защитников ЦСКА, а крайний защитник нашел аккуратным пасом Камано. Форвард принял мяч на грудь и аккуратно пустил его мимо Акинфеева. 1:0! Тут ВАР бессилен!

• Франсуа Камано
    ГолФрансуа КаманоЛокомотивГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! КАМАНОООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!
16'

15'

4-4-2 – такова защитная схема ЦСКА в кубковом дерби.

14'

Тревога нависла над штрафной ЦСКА. Акинфеев вынес мяч к центральному кругу, откуда игрок «Локо» выкинул его в чужую штрафную. Васин должен был обуздать владение под давлением Камано – несмотря на нервы, получилось, а спустя секунду Карасев свистнул офсайд.

13'

Еще один фол Карасев отметил у ЦСКА. Марадишвили агрессивно вытолкнул Камано из финальной трети. Судья уже пустился в профилактические беседы. Видимо, дальше полетят желтые.

12'

Фол на Крыховяке номер три: Ахметов подкосил его в самом конце подката у центральной линии.

11'

ВЛАШИЧ НЕПЛОХО СТРЕЛЬНУЛ ИЗ-ПОД ШТРАФНОЙ!

Подхватил Никола атаку ЦСКА под штрафной соперника и протянул аккуратный удар в дальний угол. Вышло мимо, но нервно.

10'

Антураж «РЖД Арены».

9'

Мухин по инерции влетел во Влашича со спины. Карасев считал фол.

8'

Мяч отскочил в руку форварду ЦСКА на приеме паса от Дзагоева. ВАР такое пропустить не мог. Отскок «Локомотива»?

8'

ВАР ОТМЕНИЛ ГОЛ РОНДОНА!!!

7'

Дзагоев воспользовался дикой зоной в средней линии «Локо» и протянул пас на Рондона. Тот оттолкнул Пабло и осторожно вкатил мяч в дальний угол. 0:1!

6'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! РОНДОООООООООООООООООООООООООООООООООООООН!!!

5'

Первый подход «Локо» к чужой штрафной: Рыбус включился по левому флангу, подцепил короткий пас и навесил – пресек Акинфеев.

5'

Во второй раз пострадал Крыховяк. В этот раз его подвинул Эджуке – в воздухе и не по правилам.

4'

Влашич легко облетел полузащитников «Локо» и почти дотащил мяч до штрафной: его короткий пас на правый фланг пресек Рыбус.

3'

Крыховяк выхватил первый фол: включился в борьбу против Марадишвили, прилетела отмашка в лицо. Карасев пока за карточкой не потянулся.

2'

Щенников короткими рывками продвигал мяч по левому флангу и выталкивал Рыбчинского, а в итоге отпустил мяч в аут.

1'

Сразу бросился в глаза неудачный выбор джерси. Черную форму ЦСКА трудно отличить от зеленых футболок «Локо» с телеракурса.

1'

Побежал первый тайм!

19:01

Акинфеева встретили эйфорийно. Похлопал он фан-сектору ЦСКА, болельщики ответили.

19:00

По традиции «РЖД Арены», высыпали команды на поле под «The Jungle» от X Ambassadors. Сурово!

18:54

Со свистком сегодня отбегает Сергей Карасев. Обойдется без вилковщины?

18:51

Серьезный настрой на лицах ЦСКА.

18:48

Кстати, в другом полуфинале «Крылья Советов» разбили «Ахмат» (и даже не извинились). Грозные самарцы ждут кого-то из москвичей в финале.

18:45

Разогрев «Локомотива».

18:39

ЦСКА не выигрывает у «Локомотива» с 2019-го года. Тогда минимальную победу обеспечил пенальти Чалова. Последний матч отгремел в феврале: тогда ЦСКА пал 0:2, несмотря на дебют Рондона.

18:36

Основа «Локомотива». Гилерме сердечно благодарит фанатов с картинки. Им пока не придется поддерживать кипера: дисквалификация за другое дерби держится только в РПЛ.

18:33

Состав ЦСКА. Акинфеев, Влашич, Рондон и даже Дзагоев – все признаки дерзкого настроя Олича.

18:30

Привет! За новым московским дерби с вами последит Сурен Аванесьян.

«Локомотив» не хочет прерывать успешную весну, а ЦСКА летит к первому трофею с Ивицей Оличем у руля. Узнай, какой из двух московских клубов пройдет в финал Кубка России, из текстовой трансляции на Eurosport.ru!