МАТЧ
Лихо закрученная интрига, превосходное по любым меркам качество футбола и драматическая развязка – совокупность этих плюсов оставила дерби ЦСКА – «Спартак» без конкурентов в данной номинации. По ходу встречи считавшаяся ее фаворитом команда Леонида Слуцкого уступала в счете (0:1), осталась в меньшинстве после удаления Дейвидаса Шембераса, но даже в усеченном составе смогла найти путь к победе – 3:1. Очередной спектакль в исполнении красно-синих гарантировал им серебряные медали, а вместе с ними и путевку в групповой турнир следующей Лиги чемпионов.
ФИГУРА
Чемпионат России
Сытый голодному не товарищ
21/11/2010 В 00:33
Вторая за последние пять месяцев дуэль Веллитона и Вагнера Лава вновь завершилась в пользу старшего из бразильцев. Как и в июле, бомбардир ЦСКА отличился на 90-й минуте, сняв все вопросы относительно исхода матча. Получив вертикальную передачу от Элвера Рахимича, он классическим образом реализовал классический же выход один на один.
ГОЛ
Впрочем, лучшим в туре стал разящий выстрел другого армейского снайпера. На 66-й минуте столичного дерби при счете 1:1 Сейду Думбия, несмотря на прессинг со стороны Марека Сухи и Николаса Парехи, выбрался из угла штрафной и, придя во вратарскую, нанес неотразимый удар. Филигранная техника, впечатляющая мощь и предельная концентрация – все эти свои козыри ивуариец продемонстрировал за несколько секунд.
ЦИФРА
Гол в выездном матче с «Ростовом» стал для форварда «Локомотива» Дмитрия Сычева 75-м в чемпионатах России. 9 из них 27-летний нападающий забил, защищая красно-белые цвета «Спартака», остальные – уже в составе своей нынешней команды.
ЦИТАТА
«Очень жесткая выдалась игра. Хочется поздравить «Аланию» с победой, мотивация у соперника была, конечно, запредельная. Если кто-то думает, что с нашей стороны имелся какой-то умысел, пусть посмотрит видеозапись», - цитирует рулевого «Терека» Анатолия Байдачного официальный сайт грозненского коллектива. Эти слова были произнесены колоритным наставником по горячим следам поражения во Владикавказе (1:2).