• БикфальвиИльин
    5'

Зенит - Урал
Чемпионат России - 2 декабря 2017

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Зенит – Урал на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 14:00 2 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Роберто Манчини или Александр Тарханов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Зенит – Урал? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Зенит и Урал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

15:52

Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

90+4'

Все! Не озадачил «Урал» соперника в добавленное время. «Зенит» выиграл благодаря голу Александра Кокорина и вернулся на второе место в таблице.

90+2'

Полозу наскучило перекатывать мяч, и он пробил в дальний угол «Зенит» – выше ворот.

90+1'

«Зенит» тянет время. Вот и Кришито угловой очень вовремя заработал.

90'

Четыре минуты компенсировал Карасев. Есть время у «Урала» отыграться.

88'

Последняя замена в составе хозяев: вместо Ригони вышел Мевля. Побаивается за заключительные минуты Манчини.

Миха Мевля
87'

Лодыгин и питерские мальчишки потягивают время. Слишком важна «Зениту» победа сегодня, чтобы рисковать.

85'

Паредес пробил из-за штрафной, но так, будто и не хотел забивать.

84'

Еще один момент у «Зенита». Вновь в контратаку убежали хозяева, но Полоз сделал неточную передачу сразу на двух партнеров.

82'

Аааааа! «Зенит» убежал 4 в 2, Полоз выкатил мяч на Кокорина, но то не забил с 11 метров. Шикарный момент был у Александра.

80'

Димитров ушел с поля. Возможно, на рашение тренеров «Урала» повлиял эпизод с Ильиным. Манучарян вышел.

78'

Кокорин отпраздновал гол снятием футболки и получил горчичник. Он для него третий в сезоне, так что следующий матч он не пропустит.

77'

Лучший бомбардир РФПЛ вспомнил, что он хорош, сместился с фланга в центр и пробил. Без рикошета, кстати, даже в этом моменте не обошлось.

76'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! КОКОРИИИИИИИН! 2:1!

Александр Кокорин
75'

Ильин получил карточку. Карасеву не понравилось, что игроки «Урала» грызутся.

74'

Гости корнер заработали. В это время Ильин и Димитров поцапались. Не каждый день видишь, чтобы парнеры отношения выясняли.

73'

Меньше 20 минут остается играть. «Зенит» все ближе к тому, чтобы во втором туре подряд очки потерять.

71'

Ааааааа! Крестовина! Паредес мощно приложился со штрафного, но Годзюр коснулся мяча и перевел его в железку.

69'

Еще одно предупреждение получил Емельянов за фол на Полозе. Дмитрий за пару минут больше пользы принес, чем Дриусси.

68'

Бавин карточку получил. Это первое предупреждение в составе «Урала»!

66'

Полоооооз! Первым же касанием чуть не забил! Из центра штрафной атаковал Дмитрий, но выше ворот пробил.

64'

Дриусси ничем своей команде сегодня не помог и отправился на скамейку. Полоз вместо него вышел.

Дмитрий Полоз и Александр Ерохин
62'

Гол! Гол забил Иванович, но уже после свистка. Карасев решил, что толчия в штрафной «Урала» была лишней.

61'

Паредес со штрафного пробил, но попал в стенку и заработал лишь угловой.

60'

Бумаль уехал с поля. Вместо него на поле своими ногами появился Артем Фидлер.

59'

Сам же Бумаль травму в эпизоде получил. Врачи бегают вокруг него, а на поле катит электрокар. Значит что-то серьезное.

58'

Кокорин шел на штрафной, и он его заработал. Бумаль толкнул Александра в спину. До ворот метров 20.

56'

«Урал» два подряд угловых заработал, но высоченные защитники «Зенита» вынесли мяч. Оба раза.

55'

Кокорин все чаще сегодня выступает в роли плеймейкера, но его передачи на Дриусси то не получаются, то абсолютно не острые.

53'

Ерохин схватил Бумаля за футболку, ударил по ногам, завалил на газон. Карасев достал карточку, потому что словестно игрока «Зенита» уже предупреждал.

Александр Ерохин, «Зенит»
51'

Манчини сиплым голосом крикнул что-то в сторону Кришито. Именно к капитану есть какие-то вопросы у итальянца.

50'

Паредес слишком хитрую передачу на Дриусси выполнил в зону, где только защитники «Урала» были.

49'

Нет, все нормально с полузащитником «Урала». Разбегался он – замена не потребуется.

48'

Кришито столнкулся Димитровым, который упал на газон и корчится от боли. Неужели что-то серьезное?

47'

Хозяева держат мяч, гости активно прессингуют. Даже на чужую половину выдергиваются.

46'

Второй тайм стартовал! Поехали. Ждем голов.

45+1'

Нет, не красная! Карасев перепутал карточки и показал защитнику «Зенита» красную, а потом исправился. В полных составах команды все-таки. И звучит свисток на перерыв! Фух!

45'

Кокорин падает перед штрафной после толчка сзади, но арбитр снова молчит. Красная! Красная карточка Кришито? За что?

43'

Дриусси на газоне. Сигнализирует аргентинец, что его соперник за ногу придержал. Так и было, но Карасев не свистнул.

41'

Ригони накармливает Кокорина и Дриусси навесами с фланга, но против тех уверенно действуют защитники«Урала».

40'

Пять минут остается играть в первом тайме. В онлайн-таблице «Зенит» поднялся на одну строчку, но уступает ЦСКА.

38'

Угловой заработали питерцы. Похоже, Паредес подал точно в створ, но Годзюр перевел мяч на еще один корнер.

37'

Жиркоооов! Ригони прошел в лицевую и прострелил на набежавшего Юрия, который с семи метров без помех пробил в руки Годзюру!

35'

Снова кто-то из хозяев бьет через себя. Что ж им неймется?!

34'

Фанаты «Зенита» включили фонарики и придали матчу атмосферности. Красотища!

32'

Кузяев пробил в ближний угол, а Портнягин идеально подправил мяч над руками Годзюра!

• Игорь Портнягин
    АвтоголИгорь ПортнягинУралГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ПОРТНЯГИН! В СВОИ! 1:1!
30'

29'

Опасный штрафной заработали хозяева. Паредес и Кузяев отправились исполнять стандарт.

27'

Кокорин кормит фанатов изысками и бьет через себя посе навеса Ригони – выше ворот.

26'

Портнягин носится по чужой половине, но мяч партнеры до него никак не доведут. Против двух столбов Игорю непросто.

24'

«Зенит» 60% времени мячом владеет, но мне кажется, что статистика врет – гости все время на отбой играют. Откуда владение?

22'

Не хватает ударов в створ хозяевам. Игроков «Урала» слишком много в штрафной Годзюра, и мяч банально не долетает до ворот.

21'

Ригони на замахе ушел от соперника, но подачу выполнил в Меркулова. От того мяч вылетел на угловой.

20'

Нет, вскочил Манчини и активно жестикулирует. Кстати, он в пиджаке без куртки! Закалка в порядке.

18'

Роберто Манчини сидит на скамейке, видимо, потому что ноги трясутся от страха и злости. В последних матчах «Зенит» из специалиста всю жизнь высасывает.

17'

С левого фланга Иванович навесил в штрафную, но Дриусси и не пробил, и на Кокорина не скинул.

16'

Дриусси не среагировал на отскок мяча и не пробил с пяти метров. Очень жарко у ворот гостей!

Себастьян Дриусси
15'

Первые 15 минут оказались очень интересными. Больше событий они в себя вместили, чем вся игра «Арсенал» – «Спартак».

13'

Левый защитник «Урала» Бумаль оказался перед штрафной Лодыгина и пробил – мяч пролетел сильно выше. Пришлось игроку «Урала» извиниться перед партнерами.

11'

Ерохин нарушил правила в атаке. Все это из-за жирного прессинга сине-бело-голубых.

10'

«Зенит» жесточайше зол. Хозяева прут на ворота «Урала», который всеми силами сдерживает соперника.

8'

Ригони! После подачи в штрафную с углового мяч вылетел на ногу Ригони, который бил в пустой угол – защитник заблокировал.

7'

Последовал навес в штрафную Лодыгина, и Маммана в сетку мяч срезал. Очень неудачно сыграл аргентинец!

6'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! МАММАНА В СВОИ ПОЛОЖИЛ! 0:1!

Эмануэль Маммана, Александр Кокорин и Доменико Кришито («Зенит»)
5'

Ничего себе! Замену проводит «Урал» уже на пятой минуте: лидер команды Эрик Бикфалви получил травму и направился в подтрибунное помещение. Вышел на поле Ильин.

4'

Емельянов навесил в штрафную, но Лодыгин вытянулся и выбил мяч кулаком.

3'

Дриусси выполнил неточный пас на Жиркова, который всем видом показал, что ждал от партнера большего.

2'

На первой же минуте голкипер «Урала» Годзюр вступил в игру – Ерохин пробил по воротам своего бывшего клуба.

1'

Поехали! Встречу свистком открыл Сергей Карасев!

0'

Команды появляются на поле. «Зенит» ни разу в истории не проигрывал «Уралу»: 12 побед в 14 играх. Но в первом круге команды сыграли вничью, так что сегодня все возможно, хотя хозяева серьезные фавориты.

0'

Хэй! «Зенит» дома принимает «Урал» и надеется повеселиться. Кокорин, Дриусси в атаке, Дзюбинью – отдыхает.