В этом поединке питерский клуб мог фактически обеспечить себе золотые медали и превратить следующий матч в сущую формальность. Однако в этом сезоне краснодарцы являются для «Зенита» крайне неудобным соперником, что с удовольствием и продемонстрировали.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и команды с переменным успехом перехватывали инициативу. Все основные события произошли во втором тайме. На 60-й минуте Траоре оставил в дураках всю оборону «Зенита», сначала прокинув мяч между защитниками, а потом легко оттеснив Бруно Алвеша. Ивуариец вырвался на рандеву с Малафеевым и перекинул снаряд через голкипера – 1:0. Совсем скоро Ласина удалось оформить дубль. Он вновь опередил Алвеша при подаче со стандарта и головой направил снаряд мимо вратаря – 2:0.

Чемпионат России
Анонс 40-го тура
21/04/2012 В 08:25

После этого болельщики «Зенита» достали всю пиротехнику и принялись зажигать. Как ни странно, но после этого питерцев словно подменили. Аршавин ворвался в штрафную соперника, оценил обстановку и зряче послал снаряд в дальний угол – 2:1. Буквально в следующей же атаке в зоне хозяев вновь возникла паника, и по отскочившему мячу точно пробил Широков – 2:2.

На большее команд не хватило, и они закончили этот поединок вничью. Таким образом отрыв «Зенита» от «Спартака» возрос до 13 очков, но у красно-белых остался один матч в запасе.

«Кубань» – «Зенит» – 2:2 (0:0)

Голы: 1:0 - Траоре, (60), 2:0 -Траоре, (73), 2:1 Аршавин, (78), 2:2 - Широков, (80).

«Кубань»: Беленов, Бугаев, Рогочий, Армаш, Козлов, Кулик (Фидлер, 90), Тлисов, Цораев (Комков, 71), Пиццелли, Букур (Маркос Уренья, 87), Траоре.

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Губочан, Кришито, Быстров (Бухаров, 68), Денисов, Семак (Розина, 76), Широков, Аршавин, Кержаков (Зырянов, 87).

Предупреждения: Цораев, 15. Траоре, 43. Широков, 43. Бухаров, 83. Аршавин, 85.

Стадион: «Кубань» (Краснодар)

Судья: В. Казьменко