• Григалава
    17'

Арсенал Тула - Спартак
Чемпионат России - 1 декабря 2017

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Арсенал Тула – Спартак на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:30 1 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Миодраг Божович или Массимо Каррера? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Арсенал Тула – Спартак? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Арсенал Тула и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

21:29

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

97'

ФИНИШ!!! «Спартак» на последних минутах вырвал победу в Туле, где до этого матча никогда не забивал. Суперматч и суперконцовка в тяжелейших погодных условиях.

96'

Ух ты! «Арсенал» получил право на опасный штрафной. Комбаров подошел к мячу и пробил по центру ворот выше цели!

95'

Четыре компенсированные минуты истекли, но Безбородов все не свистит.

94'

Самедов получил травму и при поддержке докторов покинул поле.

93'

Каррера сорвал голос. Подозвал к себе Луиса Адриано и рассказал, как нужно действовать в конце матча.

91'

Четыре минуты компенсировал судья.

• Денис Глушаков
    ГолДенис ГлушаковСпартакГОООООООООООООООООО! Луис Адриано влетел в левую часть штрафной после проникающей передачи Попова, покатил мяч в центр штрафной на Глушакова. 0:1!
89'

Денис Глушаков («Спартак»)
87'

Бах! Селихов спас «Спартак» после удара Александрова головой с 10 метров!

86'

Пашалич! Хорват влетел в левую часть штрафной «Арсенала», но фактурный Сунзу оттер москвича от мяча.

85'
83'

Луис Адриано! Бразилец получил пас на подступах к штрафной, но сил на дриблинг уже не хватило – мягко пробил в руки вратарю.

82'

Туляки окопались на своей половине поля и рассчитывают на нулевку.

80'

Весело! Снег снова засыпает поле, оставляя все меньше надежды на голевое будущее.

78'

Глушаков отхватил желтую за фол в середине поля против Чаушича.

• Михаил Александров
    УшелЭванс КангваАрсенал ТулаИ у «Арсенала» замена. Александров вместо Кангвы.
    ВышелМихаил АлександровАрсенал Тула
77'

И у «Арсенала» замена. Александров вместо Кангвы.

• Ивелин Попов
    УшелЛоренсо МельгарехоСпартакМельгарехо ушел с поля, выскочил Попов.
    ВышелИвелин ПоповСпартак
75'

Мельгарехо ушел с поля, выскочил Попов.

73'

«Спартак» заметно прибавил после выхода Зобнина на замену. Роман накрутил двоих защитников на подступах к штрафной, но третьего не прошел.

72'

В середине поля игрокам нужно пасовать в два раза сильнее – на этом участке поля мяч особенно не ходит.

71'

Пашалич! Хорват вмазал с 30 метров и попал в Григалаву. Давят москвичи.

69'

Вжух! Луис Адриано ввинтился в левую часть штрафой «Арсенала», но не подстроился под мяч, налетел защитники и момент был упущен.

68'

Вот такой становится картинка, когда балуются фанаты.

67'

Опачки! Джорджевич очень неумело симулировал нарушение правил в штрафной. Желтая!

65'

Ух! Чушич приложился с 25 метров, получился очень плотный удар рядом со штангой!

64'

И снова фанаты зажигают! После их художеств совершенно ничего не видно на поле.

• Роман Зобнин
    УшелПедро РошаСпартакЗобнин выскочил у «Спартака» вместо Роши.
    ВышелРоман ЗобнинСпартак
63'

Зобнин выскочил у «Спартака» вместо Роши.

61'

Плывет защита «Спартака». Кангва после обрезки защитников пробил по воротам и попал в Джикия!

60'

Моментище! Кангва классно выкрутил мяч в левую часть штрафной «Спартака» на Джорджевича и черногорец пробил в руки Селихову!

58'

«Арсенал» ответил не менее достойно. Кангва пролетел левым флангом, прострелил в штрафную и защитники вынесли мяч на угловой.

57'

ГОООООООООООООООООЛ! «Спартак» забил... А, нет, Безбородов отменил взятие ворот. После стандарта Сунзу кивнул в свои ворота, но лайнсмен определил офсайд у Луиса Адриано.

54'

Уже почти час игры команды держат классный темп. Все круто, только голов не хватает.

53'

Снег с дождем угомонился, играть стало проще, но поле очень тяжелое и вязкое, постепенно превращающееся в огород.

51'

Ух ты! Мельгарехо воспользовался ошибкой центральных защитников «Спартака», вывалился один на один с Габуловым и вратарь туляков парировал на угловой!

50'

Ничегошеньки не видно на поле! Кромешный туман как следствие использования пиротехники на поле.

49'

Неугомонный Ещенко пронесся правым флангом и уперся в отработавшего в обороне Кангва.

48'

И снова зажигают фанаты! Поле заволокло дымом – хорошо, что ветер буянит на стадине и скоро станет виднее.

46'

Продолжаем с надеждой на голы!

45'
45'

Перерыв! Команды провели бодрый тайм, туляки показали более острую игру, но не реализовали два крутых момента. У «Спартака» игра не идет.

44'

Кажется, обе команды согласились на ничью в первом тайме. Неспешно катают мяч в середине поля.

43'

Самедов убрал на замахе Григалаву, навесил в штрафную и заработал угловой.

41'

Несмотря на ужасные погодные условия, динамика у матча шикарная.

40'

МОМЕНТИЩЕ!!! После навеса с правого фланга от Горбатенко рослый Джорджевич выиграл воздух и пробил с 10 метров головой рядом со штангой! 2:0 по моментам в первом тайме в пользу «Арсенала».

• Илья Кутепов
    Желтая карточкаИлья КутеповСпартакЖелтая Кутепову! Защитник «Спартака» огрел на фланге Кангву.
39'

Желтая Кутепову! Защитник «Спартака» огрел на фланге Кангву.

37'

Вжух! Джикия, который играет на левом фланге, разогнался до скорости мотороллера, но мяч так и не догнал.

35'

Луис Адриано хорошо цепляется за мяч, играя глубже обычного. Цепляется, а потом классно вырезает мяч на ход Роше, но тот неудачно открывается.

33'

Снег немного сбавил в кубометрах, которыми валил в первые полчаса игры, но футболистам от этого не легче.

32'

Разбушевались туляки в последние минуты. Джорджевич сместился с правого фланга в центр и пробил – попал в Боккетти.

30'

Ёшки-матрешки! Григалава прострелил с левого фланга на линию вратарской «Спартака» и Джорджевич пробил в Джикия. Будет угловой.

29'

Эта картинка мало чем отличается от той, что сейчас на поле.

28'

ОПАСНО!!! Роша рванул по левому флангу, вонзился в штрафную и пробил в защитника. Первый подход «Спартака» к тульской крепости.

26'

Полтайма позади, а с опасными моментами просто беда. Вратари даже ногами мяч не трогают.

25'

Опа! Нападающий «Арсенала» Кангва сменил комплект обуви. По такой погоде он больше напоминал фигуриста.

24'

Так. Мяч заменили на желтый, но разметку поля совершенно н видно. Придется ждать до перерыва.

23'

Эх, Пашалич... Луис Адриано вывел хорвата в левую часть штрафной на ударную позицию, но полузащитник поскользнулся.

21'

Фанаты «Арсенала» зажигают во всех смыслах – стадион заволокло специфической дымкой.

20'

Поле постепенно белеет. Не пора ли расчехлить оранжевый мяч?

18'

Только сейчас в матче нарисовался первый угловой. Самедов ввинтил мяч в штрафную и защитники худшей команды чемпионата по пропущенным голам со стандартов спокойно вынесли мяч.

• Гия Григалава
    Желтая карточкаГия ГригалаваАрсенал ТулаБац! Тульский Зорро (играет в маске) Григалава прихватил Мельгарехо и отхватил желтую.
17'

16'

2,5 тысячи болельщиков «Спартака» ждут уже больше четверти часа момента у ворот «Арсенала». Без Фернандо у москвичей не идет игра в середине поля.

14'

Тренер «Спартака» Каррера упаковался в куртку и две шапки – так холодно в России ему еще не было.

13'

Мо-ме-н-ти-ще! После заброса в штрафную «Спартака» Кангва пробил головой с 10 метров рядом со штангой!

12'

ОПА!!! Мельгарехо рваул по левому флангу, прострелил во вратарскую, но защитники спокойно выбили мяч.

10'

Ух! Глушаков сфолил на Чаушиче в середине поля, но Безбородов никак не отреагировал.

9'

Игра мало напоминает футбол. Мокрый снег при помощи сильного ветра сдувает игроков.

8'

Часто ошибаются игроки. Ничего удивительного, если при забегах думаешь, как бы удержаться на ногах.

7'

Москвичи навязывают высокий прессинг тулякам, в основном атакуя через левый фланг Пашалича, который заменяет травмированного Промеса.

5'

МОМЕНТ!!! Нечасто играющий за «Спартак» нападающий «Спартака» Роша ввинтился в штрафную, но бразильца остановил офсайд.

4'

Дренаж явно не справляется с осадками. По краям еще куда ни шло, а в середине поля мяч застревает в лужах.

3'

Дождь усиливается и уже больше похож на снег – ужасные погодные условия! Зима как никак.

2'

Бах! Правый край «Арсенала» Горбатенко навесил на дальнюю штангу, но Кангва не добрался до мяча.

1'

Поехали под аккомпанемент сумасшедшего дождя в Туле!

19:26
19:15

Тула – непокоренная вершина для «Спартака». На поле «Арсенала» москвичи не побеждали и не забивали.

Всем привет! В чемпионском сезоне «Спартак» влетел в последнем туре в Туле со счетом 0:3, благодаря чему «оружейники» остались в Премьер-лиге. Пора доказывать, что это была случайность. Или нет?