• Самедов
    19'

Спартак - Зенит
Чемпионат России - 27 ноября 2017

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Спартак – Зенит на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:30 27 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Массимо Каррера или Роберто Манчини? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Спартак – Зенит? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Спартак и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30

21:33

21:32

Напряженная игра, куча эмоций, страстей, удалений, голов – это «Спартак» и «Зенит», дамы и господа!

21:30

В матче 18-го тура чемпионата России московский «Спартак» дома выиграл у санкт-петербургского «Зенита» – 3:1.

21:30

Зе Луиш убежал в контратаку, протащил мяч, вырезал низом на дальнюю штангу, Марио Пашалич замкнул пас от перекладины. 3:1!

90+8'

90+8'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ, МАРИО ПАШАЛИЧ!

90+7'

Арбитр Мешков показал Селихову желтую за затяжку времени, пятился назад, врезался в Джикию, Георгий запрыгал на одной ноге и упал на газон.

90+6'

Высокий навес с правого фланга, Кришито не догнал передачу на дальней штангу и укатился с мячом за лицевую. Удар от ворот.

90+5'

Дзюба не удержал мяч у штрафной, грубо пихнул соперника в спину, Зе Луиш сильно на Промеса, Куинси не догнал передачу.

90+4'

Зе Луиш доборолся у боковой и бежит в оборону, чуть-чуть осталось «Спартаку».

90+3'

Илья Кутепов пока вышел вместо Дмитрия Комбарова.

90+2'

На электрокаре увозят Дмитрия Комбарова, он закончил матч.

90+1'

Четыре минуты плюс.

90'

Ой-ой, Комбаров попал в коробочку из двух соперников, неудачно приземлился, Дмитрий без сознания, но уже его привели в чувство.

89'

Пашалич! Поймал передачу слева и пробил из-за штрафной – по небесам пуляет хорват.

• Себастьян Дриусси
    УшелДмитрий ПолозЗенитУ «Зенита» же вышел тот самый Дриусси, который удалил Фернандо. Аргентинец заменил Полоза.
    ВышелСебастьян ДриуссиЗенит
88'

87'

Заброс Кришито на дальнюю штангу, скидка Дзюбы, но в пустоту, защита отбивается от ворот!

86'

Бразилец двинул по ногам Дриусси и по делу получил желтую. А это вторая, да-да.

• Фернандо
    Красная карточкаФернандоСпартакФернандо! Получил вторую желтую за шесть минут и удаляется с поля! Хо-хо, вот это финал нас ждет!
85'

84'

В середину поля переехала игра, «Зенит» может не успеть с забитым мячом при такой ситуации.

82'

Промес улетает к штрафной, пасует на Ещенко, но Андрей доходит до лицевой и ничего не выжимает.

81'

Ой, Комбарова досталось от Ригони, но атака осталась за «Спартаком», бежать!

80'

Пожар в штрафной «Спартака», Кокорин с Дзюбой кружат стервятниками, но Джикия выбрасывает мяч подальше!

79'

Фернандо впилился в ноги Ригони и получил желтую карточку.

79'

Отличная передача от Комбарова, включившегося в атаку, на Зе Луиша, форвард убегал к воротам, но Маммана шикарно сыграл в подкате!

77'

Кокорин запустил мяч слева в центр, Комбаров коснулся передачи, Паредес с лета на подборе – выше перекладины.

76'

Дзюба боролся за верховой мяч в штрафной «Спартака» и грязновато подтолкнул в спину Боккетти.

75'

Марио Пашалич вышел на поле вместо Луиса Адриано.

74'

Дзюба упал, как мешок, в середине поля, Комбаров простенько отобрал у него мяч.

73'

Дзюба поборолся за мяч в чужой штрафной, выкатил правее Кокорину, Александр пробил и не забил в ближний!

71'

Странно.

70'

Промес продлил атаку на Комбарова, высокий навес над вратарской, удар Луиса Адриано головой летит в сторону от створа!

• Роман Зобнин
    Желтая карточкаРоман ЗобнинСпартакРоман Зобнин получил желтую карточку, зато отомстил Паредесу жестким подкатом.
69'

Роман Зобнин получил желтую карточку, зато отомстил Паредесу жестким подкатом.

67'

Луис Адриано! Ушел на рывке от Мамманы, выходил к воротам, но аргентинский защитник подкатом сзади четко сыграл в мяч!

• Артем Дзюба
    УшелИгорь СмольниковЗенитАртем Дзюба вышел на поле. Изначально он должен был заменить Юрия Жиркова, но потом Роберто Манчини передумал и снял с игры Игоря Смольникова.
    ВышелАртем ДзюбаЗенит
66'

65'

И вот перевернулась статистика по владению мячом – 53% уже у «Зенита»!

64'

Комбаров запулил мяч с левого фланга в штрафную, Луис Адриано скатил головой по воротам, но мимо створа.

63'

«Спартак» набивает статистику по владению мячом, без продвижения пасуется в середине.

62'

Артем Дзюба готов к выходу на поле! Хо-хо-хо, сегодня станет погорячее.

61'

Кришито получил по голове локтем от Луиса Адриано и немного полежал за боковой.

60'

Промеееес! Поймал прострел низом в центре штрафной, пробил в касание, Лодыгин с трудом, но потащил удар Куинси!

59'

Зобнин спокойно владеет мячом на чужой трети, «Спартак» сбивает настрой питерцев.

58'

Ой, Кокорин отдал передачу на линию штрафной, Паредес обрубил ноги Боккетти, больно Сальваторе.

57'

Полоз! Остался на ногах с мячом у штрафной и пробил – попал под блок Джикии!

56'

Луис Адриано искал Зе Луиша разрезающим пасом у штрафной, но не поняли друг друга форварды.

55'

Зе Луиш оставил мяч Промесу, Куинси прокинул его по левому флангу, но защитник прервал финт – аут для «Спартака».

54'

Пас Паредеса из глубины за спины защитникам, Полоз выскакивает во вне игры.

53'

И еще один удар по воротам после углового, Селихов снова оставил «Спартак» в игре!

52'

Ригони почти закинул мяч со стандарта в ворота, удар Паредеса с лета после подбора – Селихов еле вытащил этот выстрел!

51'

Ещенко затолкал Жиркова на трети поля «Спартака», московские фаны пока устроили пиро-шоу.

50'

Феерия, без середины проходит матч – Кокорин рвался к воротам, потерял мяч, Луис Адриано разгонял контратаку, пасовал вперед, но Маммана сыграл на перехвате!

49'

Зобнин! Вот это да, продрался в штрафную, прокинул мяч, но уткнулся в лицевую, оставил Комбарову, Дмитрий попал в защитника!

48'

Кокорин! Получил мяч от Ригони и пробил из штрафной – Селихов все видит и все контролирует!

УшелАлександр СамедовСпартакРоман Зобнин выходит на замену, Александр Самедов остался на скамейке в перерыве.
    ВышелРоман ЗобнинСпартак
47'

46'

45+1'

Свисток на перерыв – арбитр Мешков отправил всех в раздевалки, чтобы не было войны. 2:1 в пользу «Спартака», но в конце первого тайма москвичи, конечно, отскочили.

45+1'

«Спартак» развлекается тем, что пинает мяч с точки по ногам Паредеса. Как же москвичи ненавидят этого парня!

45'

КОКОРИН ПОПАЛ В ШТАНГУ! Жирков прорвался к лицевой, навесил в центр, Коко пробил головой, попал в трубу и вылетел сам в сетку!

44'

Комбаров идет с левого фланга в центр, пасует на Луиса Адриано, но до бразильца мяч не доходит.

42'

Удар Кокорина после навеса с углового, но мяч на ближней штанге летит от головы Луиса Адриано на новый корнер.

41'

Фернандо пробил с дальнего стандарта, но попал точно в руки Юрию Лодыгину.

40'

Глушаков пошел к штрафной с мячом, но Кузяев хитренько отобрал атаку и не пустил Дениса к воротам.

39'

Интересно сейчас пойдет игра. Насколько «Зенит» встрепенется? Насколько завянет «Спартак»?

38'

Какой же клевый Александр Панов, смешной такой. Спасибо за видео Ярославу Кулемину.

• Доменико Кришито
    ГолДоменико КришитоЗенитПолоз шел по правому краю, выкатил мяч под себя, Кришито подхватил передачу и мощно пробил по воротам – 2:1!!!!
37'

36'

ДОМЕНИКО КРИШИТО, 2:1!!!!!!!!

Доменико Кришито, Александр Кокорин, «Зенит»
  • Эмилиано Ригони
    УшелМатиас КраневиттерЗенитЭмилиано Ригони выходит на поле вместо Матиаса Краневиттера. Наверное, Кузяев уйдет в середину, а аргентинец сыграет на правом фланге.
    ВышелЭмилиано РигониЗенит
35'

34'

Зе Луиш запулил мяч по воротам, но не попал в створ. Еще бы третий сейчас залетел, ага.

33'

Ого, Роберто Манчини подрывает со скамейки Эмилиано Ригони. Признание, что ошибся с выбором состава.

32'

«Зенит» в первом туре выиграл на «Крестовском» – 5:1. Пока «Спартак» уверенно идет к этой норме.

• Луис Адриано
    ГолЛуис АдрианоСпартакЖуткий разрыв между линиями у «Зенита», «Спартак» разорвал – перед штрафной Самедов на Зе Луиша, дальше на Луиса Адриано, пяточкой оставление от Зе, Луис пробил точно в угол. 2:0!!!!
31'

30'

2:0, ЛУИС АДРИАНО!!!!!!!

Лоренцо Мельгарехо, Луис Адриано и Фернандо («Спартак»)
29'

Кокорин круто освободился от защитника, выходил к штрафной, отдал левее бегущему внутрь Жиркову, Юрий пробил в ноги соперника!

28'

Смольников чуть ли не первый раз подключился и запустил мяч в штрафную, Селихов почему-то выпустил кросс из рук и вторым движением забрал его.

27'

Полоз подхватил мяч в середине, пошел к воротам, но Луис Адриано стукнул Дмитрия по ногам еще у центральной линии.

26'

Кокорин отдал в борьбу мяч на Краневиттера, Матиас пасует дальше на левый край.

25'

Ага, и Паредесу тоже желтую. Видимо, за симуляцию, но мяч-то останется у «Зенита».

24'

Ого, Самедов отпихнул Паредеса, подбежавшего к мячу, Леандро схватился за лицо. Арбитр Мешков дал желтую Александру.

23'

Радость стадиона и главного перебежчика из «Зенита» в «Спартак».

22'

Ещенко выпрыгивал на мяч на своей трети поля, Жирков чуть влез и нарушил равновесие Андрея.

• Александр Самедов
    ГолАлександр СамедовСпартакФернандо отдал левее на Комбарова, Дмитрий навесил на ближнюю штангу, Самедов головой скатил мяч в дальний угол. 1:0!!!
21'

20'

АЛЕКСАНДР САМЕДОВ, 1:0!!!!!

Александр Самедов
19'

Зе бежит по левому краю нападения, против него Иванович и Смольников, форвард пасует под себя.

18'

Кузяев получил мяч справа, а еще схватил по ногам от Зе Луиша. Нарушение правил.

17'

54% времени владеет мячом московский «Спартак», пока они больше на инициативе.

16'

Хо-хо, Луис Адриано послал мяч в сетку – Фернандо нашел его в штрафной, одинокий Глушаков с Зе Луишем пропихнули пас вперед, бразилец забил, но был офсайд!

15'

А смотрите, кого нашел наш корреспондент Ярослав Кулемин на трибунах «Открытие-Арене».

14'

Неудачная и неудобная передача Фернандо на Зе Луиша, форвард подыграл себе рукой.

13'

Кокорин! Замахнулся на удар в касание, но Ещенко подбежал и отобрал мяч у Александра!

12'

Самедов что-то странное выдал сейчас – то ли пробил, то ли верхом закинул в штрафную. Потеря.

11'

Жирков! Почесал по левому краю штрафной, прострелил в центр, Джикия выбил мяч!

10'

Смольникова берут в прессинг-ловушку, он от греха сильно выносит мяч подальше.

9'

Луис Адриано поймал мяч у штрафной, головой скинул на Зе Луиша, кабовердиец пробил по воротам, но уже после свистка – офсайд.

8'

Два удара «Спартака» – сначала Глушаков из-за штрафной, затем Ещенко с наскока. Угловой для хозяев.

7'

Фернандо прессинговал Паредеса и грубо двинул аргентинцу по ногам. Арбитр Мешков устно внушает опорнику, что так нельзя.

6'

Кокорин шел по левому флангу, хитро находит в штрафной врывавшегося Жиркова, Юрий не придумал, что делать с мячом.

5'

Шустрая атака москвичей, передача на Зе Луиша, форвард петляет и смотрит на лайнсменов – да, офсайд все же.

4'

Кокорин выходит по правому флангу, Джикия подстраховывает своих и выбивает в аут.

3'

Георгий Джикия на неделе продлил контракт и получит респект от трибун.

2'

«Зенит» сразу же глупо потерял мяч, «Спартак» закидывает мяч на правый фланг и тоже не находит форвардов.

1'

19:28

Манчини ставит в старт Полоза (в атаку к Кокорину) и Жиркова (налево), а еще справа сыграет Кузяев.

19:28

У «Спартака» на правый фланг вышел Александр Самедов, а в центре обороны сыграет Сальваторе Боккетти.