• Промес
    10'

Спартак - ЦСКА
Чемпионат России - 10 декабря 2017

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Спартак – ЦСКА на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 16:30 10 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Массимо Каррера или Виктор Гончаренко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Спартак – ЦСКА? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Спартак и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30

18:36

18:36

Надежная и, ммм, прямо на классе победа «Спартака» над ЦСКА, у «армейцев» за 90 минут был один момент (у Вернблума), успех красно-белых закономерен.

18:30

В матче 20-го тура чемпионата России московский «Спартак» на «Открытие-Арене» переиграл ЦСКА в дерби – 3:0.

90+9'

90+9'

Провал ЦСКА в средней линии, Пашалич выскочил в штрафную на ворота и казнил Акинфеева. 3:0!

90+8'

МАРИО ПАШАЛИЧ, 3:0!!!!!

Куинси Промес и Марио Пашалич, «Спартак»
90+7'

Болельщики «Спартака» радуются: они понимают, что два мяча за две минуты не забить.

90+6'

Промес давил на молодого Макарова, тинейджер ЦСКА растерялся и отдал в аут.

90+5'

Натхо забросил в чужую штрафную – мяч через Вернблума перелетел, а до Фернандеса недолетел.

90+4'

Головин бабахнул издали, чтобы оставить своим время для второго гола – Селихов совершил уверенный сейв.

90+3'

ЦСКА не сдается и переводит игру на чужую половину.

90+2'

Васин напрыгнул на Промеса, Березуцкий трэшил арбитра и получил за разговоры желтую.

90+1'

Восемь минут добавил арбитр Николаев, это мы расплачиваемся за файеры фанатов.

90'

Набабкин полетел в подкат и срубил Педро Рошу – это желтая карточка.

89'

Вернблум попал по носу Пашаличу, да так, что, возможно, сломал его хорвату.

87'

Александр Макаров вышел вместо Витиньо в составе ЦСКА. Нет замен у обоих тренеров.

86'

Понтус Вернблум подленько подтолкнул Илью Кутепова в воздухе, похлопал арбитру за свисток и получил дежурную желтую.

85'

44062 человека сегодня пришли на «Открытие-Арену» на главное дерби России.

84'

Ах, Кучаев сохранял мяч на левом краю у углового флага, но не догнал его, слишком быстро летел пас.

83'

Вот так надвигался на нас дым от сектора ЦСКА. На этот раз виноваты в паузе они.

• Педро Роша
    УшелЛоренсо МельгарехоСпартакПедро Роша выходит вместо Лоренсо Мельгарехо, последняя замена «Спартака».
    ВышелПедро РошаСпартак
82'

Педро Роша выходит вместо Лоренсо Мельгарехо, последняя замена «Спартака».

81'

Фернандес! Выскочил на мяч на дальней штанге и наткнулся на ногу Глушакова – нет пенальти!

• Константин Кучаев
    УшелСергей ИгнашевичЦСКАИ Константин Кучаев вместо Сергея Игнашевича. А это уже совсем не по позиции, посмотрим-поглядим.
    ВышелКонстантин КучаевЦСКА
80'

• Зе Луиш
    УшелЛуис АдрианоСпартакЗе Луиш по позиции заменил Луиса Адриано. Два ассиста сегодня у бразильского форварда.
  • Зе Луиш
    ВышелЗе ЛуишСпартак
79'

• Александр Головин
    Желтая карточкаАлександр ГоловинЦСКАПромес улетел в контратаку, Головин сорвал быстрое нападение, схватил Куинси и получил желтую карточку. Первое предупреждение сегодня.
78'

77'

Угловой для ЦСКА, Натхо подает в штрафную, Вернблум выскочил на мяч, чуть не пробил, но не дотянулся все же!

76'

Проветрилось на «Открытие-Арене», Гончаренко гонит своих обратно на поле.

75'
74'

И арбитр Николаев приостановил игру! Команды из-за дыма отправились в подтрибунку, дышать в Москве нечем.

73'

Жесть, опять ничего не видно из-за дыма от файеров, ужас.

72'

Гончаренко несколько раз поменял человека, которого сменит Кучаев – сначала это был Витиньо, потом Набабкин, сейчас Игнашевич. Кто дальше?

70'

Промес! Какой же монстр – выходит в штрафную, раздевает Васина, простреливает во вратарскую, Акинфеев забрал мяч.

69'

Виктор Гончаренко думал заменить Витиньо на Константина Кучаева, но спрятал обратно тинейджера «армейцев».

68'

Зобнин! Зобнин! Выходит в контратаку, пусто в опорной зоне ЦСКА, он отдает направо на Луиса Адриано, но нападение стопорит продвижение.

67'

Промес догнал мяч на левом фланге, достал его у боковой, пошел к штрафной и навесил в центр – никого из своих в той зоне.

• Марио Пашалич
    УшелАлександр СамедовСпартакМарио Пашалич дает отдохнуть Александру Самедову.
    ВышелМарио ПашаличСпартак
66'

Марио Пашалич дает отдохнуть Александру Самедову.

65'

Никита Белоголовцев призывает Гинера продать ЦСКА.

64'

Марио Пашалич разминается у «Спартака», у ЦСКА некому и разминаться.

63'

Длинный пас на чужую треть поля, Промес улыбается, потому что попал в офсайд.

• Куинси Промес
    ГолКуинси ПромесСпартакФернандо вытащил мяч на чужую треть, отдал Луису Адриано, тот покатил между ног защитнику на Промеса, Куинси расстрелял Акинфеева. 2:0!
62'

61'

КУИНСИ ПРОМЕС, 2:0!!!!!!!!!

Георгий Щенников (ЦСКА), Куинси Промес (Спартак)
60'

Самедов сильно бабахнул из-за штрафной, но, скорее, чтобы избавиться от мяча.

59'

Фернандес притащил мяч на чужую треть, оставил Дзагоеву, Алан в падении выкатил под удар Вернблуму, швед выстрелил с линии штрафной – чуть выше правой девятки!

58'

Ещенко! Ещенко! Чешет в штрафную с мячом, но в коробочке из двух соперников Андрею не выжить.

57'

Самедов не форсирует, не продвигает мяч вперед, пасует под себя и еще глубже на Селихова.

56'

Владеет мячом ЦСКА сейчас, преимущество у гостей после перерыва, Головина щимят к боковой.

55'

Перевод ЦСКА на правый фланг, но там надежно и четко играет оборона «Спартака».

54'

Витиньо напрыгнул на Ещенко при борьбе за мяч, выставил колено и нарушил правила.

53'

Мельгарехо погнал к воротам с мячом, перебрасывал Васина, но Виктор сыграл уверенно и надежно.

52'

Прессинг у штрафной «Спартака», Селихов мощно избавляется от мяча.

50'

Луис Адриано красиво исчез из-под опеки Сергея Игнашевича, но подстраховка помогла ветерану.

49'

Акинфеев опередил Луиса Адриано, схватил мяч в перчатки и быстро ввел его в игру.

48'

Высокий заброс на Луиса Адриано, но первым на мяче оказался Сергей Игнашевич.

47'

Фернандеса выдавливают к лицевой, он успевает пнуть в сторону Мельгарехо и сохранить владение для ЦСКА.

46'

17:21

«Спартак» мощно начал, надавил на штрафную «армейцев», но закатил лишь один мяч. У ЦСКА особенно не было моментов перед воротами Селихова, но в опорной зоне у красно-белых были проблемы. Пока 1:0 после 45 минут игры.

45+2'

Свисток на перерыв – «Спартак» ведет в дерби с ЦСКА благодаря быстрому мячу Куинси Промеса.

45+2'

Докатывают мяч соперники, без ворот проходит это компенсирующее время.

45+1'

Плюс две минуты от арбитра Николаева.

45'

Настолько дымно было в штрафной Акинфеева.

44'

Конец паузе, Акинфеев вернулся в ворота, теперь его штанги с перекладиной хотя бы видно.

43'

Вот так все полыхало на фан-секторе «Спартака», оттуда и дым.

42'

Ой, арбитр Николаев остановил игру – дымом заволокло всю «Открытие-Арену»!

41'

Луис Адриано! Выскочил к чужой штрафной и пробил издали низом – Акинфеев на месте!

40'

Витиньо плохо обработал передачу на чужой трети и послал мяч за боковую.

39'

В середине поля мяч, но в отличие от вчерашнего боевика «Ювентуса» и «Интера» наша игра смотрится поживее. Намного живее.

38'

Виктор Васин опять встречает Луиса Адриано и выбирает вариант с фолом.

37'

Зобнин режет угол с левого фланга в центр, хитро отдал внутрь на Промеса, Куинси пробил и попал в Акинфеева!

36'

А вот как поддерживают своих болельщики ЦСКА.

35'

Витиньо пяткой оставил мяч Вернблуму в надежде на рывок шведа, но Понтус не понял идеи бразильца.

34'

Березуцкий брутально встретил Фернандо, бразилец полежал на газоне, Василий поддержал атаку у штрафной, опорник «Спартака» сам поднялся.

33'

Глушаков! В атаке с ходу возглавил нападение, размахнулся, ударил из штрафной и попал в ногу Фернандеса!

32'

Дзагоев вошел в дыру в опорной зоне, отдал на Вернблума, Понтус разворачивался, но наткнулся на Таски.

31'

Зажгли файеры фанаты «Спартака», а лучше бы делали вот такую красоту.

30'

Зобнин опять получил мяч у штрафной, теперь от Самедова, и бабахнул по воротам – рикошет, угловой для хозяев.

29'

Зобнин внезапно остался один на линии штрафной, но его накрыли, пока Роман убирал мяч с левой ноги под правую.

28'

Головин обманул Фернандо и подсунул мяч Натхо, Бибрас поднял голову и ахнул по воротам – чуть левее штанги!

27'

Классно Натхо увидел свободную зону и рывок Набабкина, Кирилл прострелил на Дзагу, но Таски прервал передачу.

26'

Селихов мощно выбивает мяч на чужую треть поля, Луиса Адриано затолкал Васин, но арбитр Николаев оставил эпизод без свистка.

25'

Зобнин послушал Карреру и пошел в центр, Самедов вернулся на фланг полузащиты, а Мельгарехо встал слева в обороне. Так-так-так.

24'

54% времени владеет мячом ЦСКА, но никакой опасности они из этого преимущества не выжали.

23'

Игнашевич отдал на Витиньо, бразилец прет в штрафную, пасует на Дзагоева, Алан принимает неверное решение и остается без атаки.

22'

Натхо в падении пробил из-за штрафной, попал в Кутепова, но арбитр посчитал, что в Дзагоева и дал не угловой, а удар от ворот «Спартаку».

21'

Каррера советует что-то Самедову, который сегодня в центре, Промес миленько общается с арбитром Николаевым.

20'

Алан Дзагоев опять заигрывается, идет с мячом на Илью Кутепова и логично теряет владение.

19'

Дзагоев таскает мяч перед штрафной, оставляет его Головину, Александр плотно пробил по воротам – Селихов на месте и спокойно забрал удар.

18'

Витиньо классно ушел от двоих соперников в центре, пошел к воротам, отдал на Дзагоева, Алан отпасовал в пустоту.

17'

Таски! Выскочил на подачу углового в чужой штрафной и пробил чуть в сторону от ворот! Ух!

16'

Промес продлил атаку на Зобнина, Роман поскользнулся и чуть потерял мяч, Самедов подхватил в штрафной и выжал из момента угловой.

15'

Головин запулил кросс с правого фланга, Вернблум не выпрыгнул так, как надо, в центре штрафной.

14'

Как же прижал сейчас соперника «Спартак», три атаки за пять минут, ЦСКА повезло, что только один пропущенный мяч.

13'

И еще одна дыра в опорной зоне ЦСКА, Самедов пробил издали, Акинфеев опять потащил, а затем еще раз при добивании Луиса Адриано!

12'

Потеря ЦСКА на правом фланге, передача низом на Луиса Адриано, Акинфеев выручил, но скинул прямо на ногу Промесу, Куинси на левом краю вратарской, убрал защитника и голкипера финтами и расстрелял ближний угол. 1:0!

Куинси Промес
    ГолКуинси ПромесСпартакГООООООООООООООЛ, КУИНСИ ПРОМЕС, 1:0!!!!!!
11'

ГООООООООООООООЛ, КУИНСИ ПРОМЕС, 1:0!!!!!!

10'

Ой, Игнашевич потерял мяч из виду, передача пошла в штрафную и в его зону, Акинфеев опередил Луиса Адриано.

9'

О, Леонид Слуцкий на трибуне! Здорово, он уже в Москве.

8'

Дзагоев отдал в быстрой атаке на Витиньо, бразилец возвращал мяч налево Алану, но в штрафной оборона хозяев внимательна.

7'

Мельгарехо с правого фланга забирается в штрафную, ставит корпус, Игнашевич четко играет против него.

6'

Луис Адриано отлично зацепился за мяч в центре поля, опустил его на газон, Васин нарушил правила в середине.

5'

Зобнин пошел по левому флангу, с ним до конца отработал Витиньо, аут для «Спартака».

4'

Дзагоев от безнадеги бьет слишком издалека, Глушаков подставляется и отлично блокирует удар.

3'

Диагональ Игнашевича направо, Фернандес играет под себя, заброс в штрафную, с которым справляются защитники «Спартака».

2'

Витиньо скинул мяч из штрафной на линию, Дзагоев на ударной позиции, но ему не дают бабахнуть по воротам.

1'

16:30

Команды выходят на газон, дерби все ближе.

16:25

Роман Зобнин выходит на позиции крайнего защитника, а Понтус Вернблум возвращается в старт ЦСКА и становится настоящим форвардом.

16:19

«Спартак» принимает ЦСКА в главном дерби страны.

16:18

Этим матчем можно закрывать чемпионат России – «Спартак» и ЦСКА находят лучшего в главном дерби страны.