• Кудряшов
    45'

Рубин - Зенит
Чемпионат России - 13 августа 2018

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Рубин – Зенит на Eurosport.ru! 13 августа 2018 года в 20:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Курбан Бердыев или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Рубин и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Рубин и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

90+4'

ВСЕ! Дзюба одним выигранным единоборством подарил Ерохину гол, а комаде – победу. «Зенит» продлил серию побед в РПЛ в матче с «Рубином», несмотря на удаление Кузяева.

90+3'

Байрамян навесил хлестко на дальнюю, но до мяча никто не дотянулся. Чуть-чуть не хватает «Рубину» в конце матча.

90+2'

А вот и острота! Могилевец отозвался на пас и слабо ударил по воротам. Лунев сыграл неуверенно и выпустил мяч из рук, но к нему никто не успел.

90+1'

«Рубин» устраивает нелепый навал на ворота «Зенита». Нелепый потому, что пока остроты не наблюдается.

90'

Судья компенсировал еще четыре минуты. Достаточно, чтобы отыграться.

89'

Твиттер оф. страницы «Зенита» заявил, что Кузяев получил первую красную в карьере. С почином!

88'

ШЕКАРИ! Метил с дальней дистанции в дальнюю девять, но чуток промахнулся!

87'

«Рубин» яростно атакует ворота Лунева, но удары раздаются разве что издали.

86'

Иванович передал Анюкову капитанскую повязку. Александр сначала отказался, но потом все-таки забрал.

• Александр Анюков
    УшелРоберт МакЗенитАнюков сбанул Мака, который покидал поле примерно минуту. Пускай судья запишет.
    ВышелАлександр АнюковЗенит
85'

Анюков сбанул Мака, который покидал поле примерно минуту. Пускай судья запишет.

• Антон Заболотный
    УшелАртем ДзюбаЗенитЗаболотный все-таки вышел вместо Дзюбы. Артем – точно один из героев сегодняшнего матча. Ассист на его счету.
    ВышелАнтон ЗаболотныйЗенит
83'

82'

Опять переодевшийся Заболотный разминается, чтобы выйти на поле. По-моему, Семак пошел в постиронию и угорает над игроками.

80'

«Рубин» бомбит штрафную «Зенита» навесами, но питерцы пока справляются с шквалом подач.

79'

Сергей Богданович посадил на лавку и Ригони, которого собирался выпустить на поле. Любопытно.

79'

Семак угадал с заменой. С выходом Ерохина у «Зенита» стало больше моментов.

• Александр Ерохин
    ГолАлександр ЕрохинЗенитГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Дзюба выцарапал мяч на фланге у Байрамяна и вложил в ногу Ерохину, который сунул мяч в пустые – 1:0.
78'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

Дзюба выцарапал мяч на фланге у Байрамяна и вложил в ногу Ерохину, который сунул мяч в пустые – 1:0.

77'

ХА! Заболотный стоял у бровки, но Семак в последний момент отменил замену и поставил на его место Ригони.

76'

Ощущение, что в этом туре красных карточек намного больше, чем голов. НЕ очень приятное ощущение.

75'

Еще раз Могилевец! Выиграл подбор и бахнул, но мяч прошел выше перекладины.

74'

МОГИЛЕВЕЦ! Резанул издали, но Лунев парировал удар и перевел мяч на корнер.

• Игорь Коновалов
    Желтая карточкаИгорь КоноваловРубинКоновалов теперь пополнил протокол горчичником.
72'

Коновалов теперь пополнил протокол горчичником.

• Далер Кузяев
    Красная карточкаДалер КузяевЗенитКрасная для Кузяева! Он опасно сыграл против Устинова (даже попал по лицу, судя по всему), высоко подняв ногу, и получил комбо из желтых карточек!
70'

69'

ЕРОХИН! Кузяев направил мяч на дальнюю штангу, где снова расположился Александр, но сейчас он просто не попал по мячу.

68'

МАК! Продвинулся к воротам и бабахнул в сторону Лунева, но Чико героически лег под удар.

66'

Официальный аккаунт «Рубина» в твиттере порадовал подписчиков свежими фото с матча. Очень напряженные лица.

Желтая карточкаДалер КузяевЗенитСудья показал Кузяеву отложенную желтую – все честно.
65'

Судья показал Кузяеву отложенную желтую – все честно.

64'

Кузяев полетел в ноги Камболову. «Рубин», казалось, продолжил атаку, но Могилевец пнул мяч в аут. Медики погнали выручать Камболова.

63'

А ВОТ И ГОЛ! Правда, из офсайда. Азмун кончиком носка опустил мяч и вонзил его в сетку, но перед этим залез во вне игры.

62'

Вот и первый реально опасный момент в матче случился – дождались!

61'

ЕРОХИН! Подкараулил навес на дальней штанге от Смольникова и вышел на расстрельную позицию, но пробил параллельно воротам.

60'

Джанаев остался на поле и подошел к мячу, чтобы исполнить стандарт. Здоров!

59'

Мда. Джанаев пока не оправился от стычки с Дзюбой. Врачи выбежали поколдовать над вратарем.

58'

Дзюба шел на мяч до конца, но сбил Джанаева, вышедшего на мяч, и тут же извинился. Джентльмен!

56'

Ерохин грубо в прыжке сбил Камболова – переборщил с прытью.

55'

Набиуллин неудачно выбил мяч в Камболова, но от Руслана мяч отскочил в руки Луневу.

• Миха Мевля
    Желтая карточкаМиха МевляЗенитШекари обыграл Мевлю, который поставил подножку, а потом получил желтую карточку.
53'

52'

ДЗЮБА! Выгрыз мяч в штрафной, но с нарушением правил. Артем поквитался с Чико за жесткость.

51'

Чико отобрал мяч у Ерохина при приеме и начал новую атаку от «Рубина». Может, уже кавычить слово «атака», а то есть ощущение, что вру.

50'

Камболов столкнулся с Ерохиным. У многих в Казани екнуло сердечко, но Руслану помощь не потребовалась. Фух.

49'

Мак эффект прокинул мяч мимо Байрамяна, но его рывок стопнул опытный Навас.

48'

«Рубин» второй матч подряд вынужденно меняет двух игроков из-за травм. Невезение снова настигло команду Бердыева.

УшелОлег ШатовЗенитЕрохин заменил Шатова, который померк в первом тайме. С другой стороны, тяжело понять, кто не померк.
    ВышелАлександр ЕрохинЗенит
47'

• Реза Шекари
    УшелАлександр БухаровРубинБухаров все-таки не смог продолжить встречу. Шекари вышел на поле – теперь в нападении «Рубина» дуэт из Ирана.
    ВышелРеза ШекариРубин
46'

46'

Второй тайм стартовал. Ох, как бы не заснуть. Погнали!

Статистика первого тайма.

45+2'

ВСЕ! Первый тайм закончился чересчур травматично – теперь Бухаров на ровном месте рухнул на газон. С Александром, надеюсь, все в порядке, а пока – отдохнем.

45+1'

Судья добавил две минуты к первому тайму. Как раз столько лежал Кудряшов.

• Виталий Устинов
    УшелФедор КудряшовРубинУстинов выбежал на место Кудряшова.
    ВышелВиталий УстиновРубин
45'

Устинов выбежал на место Кудряшова.

• Федор Кудряшов
    Желтая карточкаФедор КудряшовРубинМало того, что Кудряшов получил травму, так еще и желтую схватил за опасный выброс.
45'

44'

Электрокар выехал за Кудряшовым – он садится в него и отправляется в раздевалку. Федор, здоровья!

43'

Набиуллин поднялся, а Кудряшов продолжает лежать и не в состоянии самостоятельно встать на ноги.

42'

Набиуллин больно врезался в Кудряшова, и теперь оба мучаются на поле. Очень неприятное столкновение.

40'

Байрамян свалил Мака и сам плюхнулся на газон. Нарушил правила Карен.

39'

Добавлю фото огня, чтобы он был хоть где-то. Наслаждайтесь.

fire
38'

Команды допустили всего четыре нарушения в матче – игра не пестрит страстями.

37'

Чико сорвал потенциально опасную контр... остановил бегущего соперника. «Зенит» исполнит стандарт.

36'

Дзюба снова выиграл воздух и отыграл на Ивановича, который слету махнул по воротам. Попал по защитнику и увидел в блоке руку – правда, судья не увидел.

35'

Шатов прочитал разрезающую передачу на Кудряшова, спокойно догнал пас и скинул мяч на Лунева.

34'

КУЗЯЕВ! Просочился в штрафную и рухнул после контакта с Камболовым. Арбитр нарушения не усмотрел, пенальти не поставил. Продолжаем.

32'

МОГИЛЕВЕЦ! Прекрасно грудью принял, но коряво махнул мимо мяча. Самый опасный момент в матче, который даже нормальным ударом не окончился.

31'

Первые 30 минут команды провели без опасных моментов – наверняка берегут силы на второй тайм.

30'

Пропали длинные передачи от «Зенита» – это Паредес выпал из игры и шастает в области центрального полукруга.

29'

Навас опробовал диспетчерские способности, но в 60 лет поздно начинать. Пускай Сесар забудет об этом.

27'

Теперь Азмун прописал Кузяеву по спине – грубые две минуты, но хоть какая-то движуха началась.

26'

Бухаров в подкате рубанул Дзюбу по ногам – Артем катался по газону от боли. Нап «Рубина» остался без желтой.

25'

Бухаров! Очень долго разворачивался и его успели накрыть до того, как он вырежет пас на Кудряшова.

24'

«Рубин» не высоко прессингует, но «Зенит» все равно с трудом выбирается со своей половины поля.

23'

Лунев испарил малейшую опасность в штрафной выходом из штрафной на подачу и ударом кулаками по мячу.

22'

«Зенит» провел атаку три-в-три. Шатов замешкался с мячом, подрабатывая под удар, и потерял его.

21'

Семак сегодня вместо спортивного костюма выбрал классику: белая рубашка с черными брюками.

20'

Смольников и Иванович уже минуту возят мяч между собой. Скорее всего, далее последует смертельная передача на Паредеса, который подарит диагональ сопернику.

19'

Коновалов! Выпилил передачу на Азмуна, которая бы вывела его один на один, но пару сантиметров не досчитал до ноги партнера.

18'

Свой сектор фанаты «Зенита» заполнили не полностью, но он на половину полон. Или на половину пуст. Исходя из ваших взглядов на жизнь.

17'

Азмун догнал заброс Коновалова и с острого угла треснул по воротам – выше.

16'

Опять. Паредес не нашел варианта лучше, чем пульнуть сильно вперед. Шатов откликнулся на пас, но Джанаев был быстрее.

15'

Команды очень часто используют верховые закидушки в расчете на высоких нападающих, но пока столбы не двигаются с места.

14'

«Зенит» заработал два подряд уголовых, но Паредес умудрился прикончить оба: первый отправил за боковую, а второй спланировал на голову игроку «Рубина».

13'

МОГИЛЕВЕЦ! Выдвинулся на ударную позицию и плотно пальнул в руки Луневу. Годная первая попытка по силе, но точность нужно поправить.

12'

Набиуллин забыл, что ушел из «Рубина» в «Зенит», и уткнулся в грудь Могилевцу, отдав ему мяч.

11'

Могилевец с носка ткнул мяч в штрафную, тот отлетел к Коновалову, который в касание шлепнул по воротам – угодил в дэфа.

10'

Паредес – главный герой последних трех минут. Снова забросил на Дзюбу – на этот раз Артем не справился обработкой мяча.

9'

Паредес разогнал атаку «Зенита», но испоганил ее бесхитростным пасом в ноги Кудряшову. Открывающийся справа Мак просто выполнил бесполезный рывок по флангу.

8'

Паредес сделал дальнюю передачу на Дзюбу, но Чико в полете выбил мяч стальным любом чуть ли не до середины поля.

7'

Очень жестко с Дзюбой играют во время единоборств: то по ноге Артему достанется, то по макушке заедут.

6'

Кузяев продавил Байрамяна и подал в штрафную, но первым на мяче оказался казанский защитник.

5'

Темп не отличается от любого матча российского чемпионата в этом году. «Зенит» взял мяч под контроль и неспешно катает его на своей половине.

4'

Семак выставил привычный составл для РПЛ. В Минске играли аргентинцы – Ригони и Дриусси + нестареющий Анюков. Сегодня они на банке.

3'

Байрамян закинул мяч вперед на Азмуна, но Иванович блокировал путь Сердара крепкой спиной, а Лунев подоспел к передаче и забрал ее.

2'

Смольников прорвался по флангу, но Байрамян остановил проход. Мяч ушел от Карена, хотя игрок «Рубина» бурно размахивал пальцем и доказывал, что мяч ушел от соперника.

1'

Матч начался. У клавиатуры Владислав Прусов. Читаем лайв, а потом пересказываем его наизусть. Погнали!

Состав «Зенита» на японском. Символично, что первая буква в фамилии Дзюбы – смайлик. ジ

Героя ЧМ-2018 опять облепили фанаты, у которых на телефоне есть камеры. Популярность Дзюбы не стихнет никогда.

Парни! Я горжусь вами! Я люблю вас! Сейчас просто насладитесь эти моментом! Матч идет в 20:00. Не спешите! Не уверены – залетайте на лайв, просто.