• Ерохин
    13'

Оренбург - Зенит
Чемпионат России - 16 сентября 2018

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Оренбург – Зенит на Eurosport.ru! 16 сентября 2018 года в 14:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Владимир Федотов или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Оренбург и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Оренбург и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

15:51

ВСЕ!

На последней минуте Бегич почти вколотил в угол, но «Зенит» все равно победил. Парни Семака дважды забили в первом тайме силами Ерохина (после углового и в быстрой атаке), а «Оренбург» ответил голешником Адессойе Ойеволе. У «Зенита» в официальном матче впервые сыграл Клаудио Маркизио, но ничего особенного не показал.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+3'

Дзюба, Кузяев и Смольников едва не улетели втроем на одного защитника, но Артем неудачно катнул мяч Далеру, и он мяч потерял.

90+2'

Корнер заработал «Оренбург». Ух, горячо.

90+1'

Дзюбу снова выбросили один в один, но Артем не успел быстрее Фролова, а потом сфолил на Адессойе Ойеволе.

90'

МОМЕНТ!

Дзюба перед воротами совсем один очутился, но выстрелил метров с 10 выше левой девятки с левой же ноги.

89'

Козлов слишком громко накричал на арбитров после офсайда. Андрей считал, что его не было.

88'

Ерохин грамотно под фол подставился и еще затянул игру.

86'

Алексей Сутормин отбегал свое, Андрей Чуканов теперь помучает оборону «Зенита».

85'

Эрнани вышел на поле ровно для того, чтобы навес Маркизио с углового увидеть уже с поля. Ничего интересного не произошло после подачи итальянца.

84'

Шатов упал перед штрафной еще до подачи корнера. Врачи увели Олега за пределы поля.

83'

МОМЕНТ!

Ерохин на Дриусси простреливал, но защитник на ближней штанге подарил угловой «Зениту».

82'

Маркизио наконец-то первое полезное действие совершил и обокрал Афонина в центре поля. «Зенит» с мячом.

81'

Иванович классным обрезом запустил контратаку «Оренбурга», но хозяева такого подарка не ждали.

79'

МОМЕНТ!

Мишкич совершенно без опеки остался в центре штрафной и едва не закинул головой в дальний угол. Нету проиграл борьбу.

78'

Известные балагуры коротко отрецензировали появление Клаудио Маркизио на поле.

76'

Смольников по макушке получил в борьбе, но, вроде, быстро поднялся.

75'

Андрей Козлов выбежал на поле вместо Джордже Деспотовича. 3 гола в шести матчах у человека.

74'

Рикарду Алвеш развернулся перед штрафной и стукнул по центру ворот. Паренек, кстати, начинал в «Порту».

73'

МОМЕНТ!

Дзюба классно бросил в прорыв Смольникова, но Игорь расстрелял руки кипера в ближнем бою.

• Клаудио Маркизио
    УшелЛеандро ПаредесЗенитА вот и дебют, которого вы ждали. Клаудио Маркизио выскочил вместо Леандро Паредеса.
    ВышелКлаудио МаркизиоЗенит
72'

71'

Началось: у «Оренбурга» выскочил новичок, которого заявили 6 сентября. Рикарду Алвеш на поле вместо Поповича.

70'

Смольников проникающим пасом нашел Шатова, но Олега перед штрафной заблокировал Андреев. Без фола.

69'

Минутка статистики: если «Оренбург» в этом сезоне РПЛ забивает, то не проигрывает. Ну, вы поняли.

68'

МОМЕНТ!

Деспотович под левую ногу освободил пространство и выстрелил низом в дальний угол. Лунев сложился и намертво зафиксировал мяч.

67'

Дриусси набрал потенциальную скорость, но потом перевел ее в кинетический пас на Смольникова.

66'

Джордже Деспотович по флангу Анюкова теперь пролетел, но прострелил точно в руки Луневу.

64'

Причем Анюков именно на левый фланг защиты пошел. Смольников остался справа.

• Александр Анюков
    УшелЭльмир НабиуллинЗенитСергей Семак странное решение придумал: Набиуллина сменил Александр Анюков.
    ВышелАлександр АнюковЗенит
63'

Сергей Семак странное решение придумал: Набиуллина сменил Александр Анюков.

62'

Попович выстрелил с точки слишком сильно. Главное, чтобы на трибуне никого не повредил.

61'

Леандро Паредес подарил оренбуржцам еще одну возможность на гол. Сыграл рукой прямо перед штрафной.

60'

Терехов по левому флангу пролетел и подал в штрафную без сопротивления Смольникова, но выбили мяч дефы «Зенита».

59'

Шатов получил массаж голеностопа в центре поля, но Виталий Мешков никак не отеагировал на грубость.

58'

В этом сезоне РПЛ у Ерохина очень хорошо все. По системе гол+пас – 6 очков (3+3). Больше пока только у Федора Чалова – 7 (6+1).

56'

Ерохин накрыл шипами ногу Афонина и сыграл опасно. Виталий Мешков назначил штрафной.

55'

Смольников прострелил в центр вратарской, но Сильвие Бегич вынес мяч без сопротивления.

54'

Теперь Нету не удержался и увалил на газон Джордже Деспотовича перед штрафной. вновь опасная ситуация у ворот «Зенита».

53'

Корнер ни к чему сверхинтересному не привел, как и продолжение с финтами Поповича тоже.

52'

МОМЕНТ!

Сутормин вылетел на опасную позицию и в дальний угол метил. Чуть точности не хватило, но и Лунев пальцами мяча коснулся. Угловой будет.

51'

Смольников не успел в борьбу и снес Сутормина. Виталий Мешков наказал правого защитника «Зенита» карточкой.

50'

Адессойе Ойеволе подхватил никому не нужный мяч и всадил его почти в девятку. 2:1.

49'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

48'

«Оренбург» выжал угловой, Бегич выиграл воздух, но пробить нормально не смог.

47'

Команды без изменений вышли на второй тайм, но уж очень хочется увиденть одного паренька из «Зенита» на поле.

46'

«Зенит» набегом на ворота начал второй тайм. Ждем еще голов.

14:47

ПЕРЕРЫВ.

«Зенит», кажется, решил исход матча уже в первой половине. Ерохин сначала забил после навеса Паредеса с углового, а затем после скидки Дзюбы. «Оренбург» отвечает с желанием, но совсем без умения. 2:0 – все по делу.

45'

Кузяев навесиком кинул на Дзюбу, Артем скинул в центр, а Ерохин спокойно пееркинул мяч через Фролова. Уже дубль.

44'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Александр Ерохин, «Зенит»
44'

Паредес новый угловой подал, а мяч едва не рикошетом в ближний угол не залетел.

42'

Заболотный на разминку отправился. Ну все, у «Оренбурга» ноль шансов на успех теперь.

• Даниэль Мишкич
    Желтая карточкаДаниэль МишкичОренбургКузяев на скорости улетал в контратаку, но приземлился уже в центре поля – Мишкич помог и карточку за срыв атаки получил.
41'

40'

Малых против Набиуллина попрыгал, но подал в защитника.

39'

«Зенит» снова отдал пространство «Оренбургу» – видимо, понимают, что атакующих скиллов у хозяев слишком мало для гола.

37'

МОМЕНТ!

Попович крайне эстетично убрал Нету и бабахнул в дальнюю девятку. Чуть точности не хватило.

36'

Кросс на дальнюю штангу прилетел от Поповича, но его партнер в штрафной рухнул без помои игрока «Зенита».

34'

Гол «Зенита» после углового, к слову, стал седьмым после розыгрыша стандартов в этом сезоне. Семак явно поработал над этим компонентом.

32'

Паредес снова подал на ближнюю штангу, мяч застрял в игроках, которых было не меньше десятка на двух квадратных метрах, но защитники «Оренбурга» все-таки вынесли мяч.

31'

Шатов вкрутил мяч на Дзюбу с Ерохиным, но парней в воздухе переиграл Адессойе Ойеволе. Угловой будет.

30'

Твиттер «Зенита» тоже хвалит группу поддержки.

29'

Джордже Деспотович двоих дефов накрутил на правом фланге и откинул мяч в центр. Андреев завершил атаку бездарным ударом мимо вообще всего.

28'

Дзюба получил ответку за свой фол минутной давности. Артему прилетело в спину от Даниэля Мишкича.

27'

Иванович снова вынес мяч из штрафной – в этот раз головой и после кросса с правого фланга.

26'

МОМЕНТ!

Дзюба на движении поймал соперника в быстрой атаке, катнул в центр на Дриусси, но мяч оказался у Шатова, который снова рядом с дальним углом пробил.

25'

Иванович разрядил выносом ситуацию после прострела Поповича.

24'

«Оренбург» перехватил мяч и резко в контратаку побежал, но техники в обращении с мячом не хватило для нормальной атаки.

23'

Паредес длинной закидушкой Смольникова нашел в штрафной, но Игорь вместо акцентированного прострела вяленько катнул мяч в руки Фролову.

21'

Дзюба между ног защитника прокинул, но улететь от него же на скорости не смог.

20'

Андрей Малых нашел за спиной Лунева щелку, пробил в нее, но Андрей легко передвинулся в нужное место и спокойно поймал мяч.

18'

Эльмир Набиуллин всадил в штрафную в надежде на рывок Дзюбы, но слишком слабо подкрутил мяч, и он достался Фролову.

17'

МОМЕНТ!

Ерохин вдоль ворот перевел мяч на Олега Шатова, который в дальний угол стукнул. Мяч низом шел, но в уголок не попал.

16'

Паредес подал с углового, а Ерохин выиграл борьбу в воздухе, пробил в землю, а Евгений Фролов не успел среагировать на отскок.

15'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Александр Ерохин
15'

Дриусси активно на правом фланге поработал и закинул мяч в штрафную, а потом и корнер для «Зенита» заработал.

14'

Поддержка у «Зенита» есть даже в выездных матчах. Солидно.

13'

Игорь Смольников бесполезный кросс запустил на Набиуллина, который в воздухе Сутормина внес.

12'

Попович как-то незаметно пару минут назад разрядил локтем по носу Дзюбе. Артем даже без жалоб Мешкову обошелся.

11'

Паредес на перехвате сыграл, но почти тут же потерял мяч. Еще один угловой для «Оренбурга».

10'

Дзюба настолько разуверился в партнерах, что сам аут бросил, но Ерохин чуть-чуть не понял задумку партнера.

9'

Шатов закрыл на фланге Сутормина, и «Оренбург» получил право на корнер.

8'

Нету классно подрезал мяч на Набиуллина, но Эльмир не успел прострелить.

7'

Лунев после скидки головой высоко вверх прыгнул и без проблем забрал мяч.

6'

Нету снес перед штрафной Деспотовича. Ничего серьезного, но устное предупреждение Виталия Мешкова заслужил.

5'

Попович после паса партнеров вывалился к воротам и неплотно стукнул. Лунев даже не напрягся.

4'

Коротко через центр поля обыгрались полузащитники «Оренбурга», но потом наткнулись на Паредеса.

3'

С первых минут «Оренбург» уверенно проходит центр поля, но до удара пока не добирался.