• Родольфо (P)
    20'

Спартак - Ахмат Грозный
Чемпионат России - 16 сентября 2018

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Спартак – Ахмат на Eurosport.ru! 16 сентября 2018 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Массимо Каррера или Рашид Рахимов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спартак и Ахмат и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Спартак и Ахмат, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

20:58

ВСЕ!

«Спартак» все-таки проиграл дома «Ахмату», который с приходом Рашида Рахимова впервые выиграл на выезде. За грозненцев забивали Родольфо (с пенальти) и Швец (по крутейшей дуге), а красно-белые ответили только удачной игрой головой от Джикии. Это странно признавать, но «Ахмат» был лучше и заслужил победу.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+6'

НЕ БУДЕТ ШТРАФНОГО!

Зе Луиш сначала сфолил.

90+5'

Зе Луиш упал в контакте с Анхелем и заработал штрафной.

90+5'

Еще парочку фолов собрали грозненцы. Все очень хорошо для них проходит.

90+4'

Думбия в центре поля по ногам получил. Еще одна задержка.

90+3'

Евгений Городов очень долго вводил мяч и получил желтую карточку. Нормально, логично, спооооокоооойно.

90+2'

Шесть минут дополнительных сыграют команды. Василий Казарцев расщедрился.

90+1'

Мбенг сразу двоих спартаковцев по флангу прошел, но после смещения в центр потерял мяч.

90'

Аблай Мбенг вышел вместо Михаила Гащенкова. Разумная замена на последней минуте от Рашида Рахимова.

89'

НЕТ!

Евгений Городов убедил арбитра, что Адриано коснулся мяча последним. От ворот.

88'

Зе Луиш в борьбе с сильным пасом все равно заработал угловой. Или нет?

87'

Уциев в штрафной подкатился под Комбарова, резко встал и покатил в центр, откуда Швец от перекладины всадил. Уроки «Вильярреала» вспомнил.

Антон Швец, «Вильярреал»
87'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ШВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ!

87'

МОМЕНТ!

Зе Луиш выиграл борьбу в воздухе после кросса Комбарова. Городов спокойно выловил мяч после кика головой.

86'

В два форварда продолжит игру «Спартак». Шансов на сдерживание у «Ахмата» становится меньше.

85'

Ханни зашел в офсайд после паса Комбарова и сейчас пойдет на замену. Адриано вышел.

84'

Ломовицкий в лицевую прошел и стрельнул вдоль ворот. Евгений Городов сыграл на перехвате.

83'

Митришев проиграл борьбу Боккетти в центре штрафной. «Спартак» новую атаку попробует создать.

82'

Карреа все еще не заиграл последнюю замену. В зоне разминки Луис Адриано и Педро Роша.

81'

Александр Ломовицкий слишком активно боролся с Мохаммади и свалил иранца в чужой штрафной.

80'

МОМЕНТ! КАК ЖЕ ТАК?

Митришев мимо пустых ворот всадил после прострела Милада Мохаммади.

79'

Ханни проникающим пасом вывел Луиша в штрафную, но форвард «Спартака» сыграл слишком нерасторопно и потреял мяч.

78'

Зе Луиш стукнул Родольфо локтем. Игроки «Ахмата» намекают, что неплохо было бы карточку выписать, но Василий Казарцев не послушал никого.

77'

МОМЕНТ!

Комбаров подал на влетевшего в штрафную Луиша, но Зе сыграл рукой в прыжке вместо того, чтобы головой втащить.

76'

МОМЕНТ!

Александр Максименко выловил ударище в ближний угол от Исмаэла Силвы. Сделал, что должен.

75'

Идрисса Думбия на скорости и ложном движении поймал Андрея Ещенко, который свалил ивуарийца. Снова без карточки.

74'

Андрей Ещенко тоже вышел. Николай Рассказов заменен.

73'

У «Ахмата» травмированного Иванова сменил Антон Швец.

72'

Вместо Ивелина Попова выскочил недавно травмированный капитан «Спартака», который тут же получил повязку.

71'

У «Спартака» Денис Глушаков на поле появится сейчас.

70'

Врем замен пришло. Олег Иванов упал и схватился за заднюю поверхность бедра. Видимо, замена.

69'

МОМЕНТ!

Исмаэл Силва получил сброс с линии штрафной и стрельнул с левой ноги. Максименко с идеальной техникой поймал мяч внизу.

68'

Болельщики «Спартака» переживают за команду не только на стадионе.

67'

Зе Луиш после паса Зобнина убрал мяч под левую ногу, но слишком сильно. Ударить уже не успел форвард красно-белых.

66'

Михаил Гащенков в офсайд, правда, ворвался во время подачи.

65'

Митришев еще и штрафной заработал за две минуты на поле.

64'

Митришев сразу же в свободную зону ворвался, но передача до Магомеда не долетела через центр защиты.

• Магомед Митришев
    УшелБернард БеришаАхматБернард Бериша набегался сегодня и уступил место новому форварду. Магомед Митришев теперь напрягать Джикию и Боккетти будет.
    ВышелМагомед МитришевАхмат
63'

61'

Снова «Спартак» в атаку вылетел, но Зобнин в офсайд забрался, а дальнейшее уже неважно.

59'

МОМЕНТ!

Фернандо подготовил удар из-за штрафной, но слишком слабо с левой ноги пульнул. Городов справился.

58'

МОМЕНТ!

Зобнин сразу же после гола почти закинул еще голешник. Городов выпустил мяч из рук и случайно перекинул набегавшего Романа рукой.

57'

Джикия вбежал в штрафную, выпрыгнул и вколотил в уголок головой.

56'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Фернандо и Георгий Джикия
55'

Зобнин от Родольфо получил в шею локтем. Больно Роману.

54'

Михаил Гащенков тоже на желтый цвет наиграл. Комбаров получил по ценнейшей левой ноге.

53'

Зе Луиш в борьбе с защитником отбросил мяч на Комбарова, а Дмитрий не успел, как нужно, корпус развернуть и запустил пульку на трибуну.

52'

Бериша подал на вбегавшего в штрафную Иванова, но защитники «Спартака» на опережение сыграли вынесли мяч.

51'

МОМЕНТ!

Комбаров нашел в штрафной (да, это случилось) голову Ломовицкого, но Александр слишком слабо пробил головой в девятку.

50'

Ломовицкий и Рассказов придумали короткий розыгрыш, и второй прострелил вдоль ворот. Никто из партнеров пробить не успел.

49'

Адриано и Глушаков уже разминаются. Каррера готовит чейнджи.

48'

«Спартак» начал тайм навесной атакой, но Зе Луиш проиграл борьбу в воздухе.

46'

Василий Казарцев свистнул еще разок, и команды снова побежали в мясорубку.

45+2'

ПЕРЕРЫВ.

«Ахмат» ушел на перерыв с преимуществом в счете. Активный Бернард Бериша заработал точку после фола Попова, а Родольфо легко переиграл Максименко. «Спартак» не создал ничего гиперопасного в атаке кроме выстрела Фернандо в перекладину, так что счет вполне отражает сущность матча.

Отдыхаем.

45+1'

МОМЕНТ!

Сальваторе Боккетти скинул головой в уголок мяч, а Александр Максименко потащил из угла. Да, он бил по своим воротам.

45'

Родольфо закинул «Спартаку» с первого же пенальти в сезоне в ворота Максименко.

43'

Семенов тоже пожелтел – за мнимую задержку Ханни.

42'

Идрисса Думбия тоже на газоне оказался. Попов обошелся без горчичника.

41'

Олег Иванов сфолил теперь на той же точке, что и Фернандо минутой назад разрядил шрапнелью. Картонка прилагается.

40'

Комбаров сорвал быструю атаку «Ахмата» и уронил Беришу – снова карточка.

39'

Бразилец прижал мяч подъемом и почти в крестовину всадил. Выглядело сногсшибательно, но чуть не повезло опорнику «Спартака».

38'

ПЕРЕКЛАДИНА!

37'

За 14-й фол в первом тайме исполнит штрафной Фернандо.

36'

МОМЕНТ!

Родольфо со штрафного вкрутил на дальнюю штангу, мяч пролетел всех красно-белых, а Анхель почти успел на замыкание.

• Роман Зобнин
    Желтая карточкаРоман ЗобнинСпартакЗобнин срубил Беришу в центре и теперь ему, по всей видимости, реально больно. Карточка у Романа.
34'

33'

Бериша, видимо, всегда выходит настроенным на «Открытие Арену».

32'

Бериша полез на троих соперников в обводку и корнер заработал. Будто по ногам не били даже.

30'

МОМЕНТ!

Сальваторе Боккетти выиграл борьбу в воздухе после углового и пробил мимо дальнего угла. Евгений Городов в случае попадания бы не спас.

29'

МОМЕНТ!

Фернандо в девятку метил, но о стенку мячом задел и только корнер заработал.

28'

Анхель нарушил правила в борьбе с Зе Луишем. Новый шанс для Фернандо, но точно ближе, чем в прошлый раз.

27'

С Георгием все в порядке, Каррера пока выдохнуть может.

26'

Бернард Бериша в наглом подкате сзади влетел в опорную ногу Джикии. Георгий вскрикнул, а форвард «Ахмата» карточку получил.

25'

МОМЕНТ!

Фернандо после скидки Зе Луиша бабахнул в летящего мимо соперника, мяч отскочил к Ханни, который с лета едва в дальний угол не завалил. Очень опасно было.

24'

Еще немножко Селихова, который точно стал чуть-чуть несчастнее.

23'

Бериша все-таки вернулся и даже легко бегает. Жалкий симулянт, но пенальти был по делу. Просто слишком много кричал и дрыгался косоварец после фола Ивелина Попова.

22'

Бывший железнодорожник с левой ноги в девятинку положил.

• Родольфо
    Гол с пенальтиРодольфоАхматГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
21'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

20'

АААААААААААААА!

Бериша, кажется, ногу сломал. Или просто суперактер косоварец.

19'

ПЕНАЛЬТИ!

18'

МОМЕНТ!

«Спартак» наконец-то соорудил момент, который завершился выстрелом Зобнина в защитника. Скидку Роману оформил Ханни.

17'

Повтор тоже ясности не внес. Фернандо, вроде бы, и придержал рукой Бернарда, но без особой грубости и влияния на движение.

16'

Бериша в бесконечном, казалось, слаломе летел к штрафной, но свалился перед ней. Рахимов активно показал, что его игроку упасть помог Фернандо.

15'

А вот и фотоподтверждение.

14'

Зобнин в длинном прыжке выловил мяч и выше ворот после кросса Комбарова головой пробил.

13'

Поговаривают, что в секторе Б «Спартака» сейчас разжигает Александр Селихов. Мощь!

12'

Ломовицкий и Рассказов на пару свалили Милада Мохаммади. Карточку напополам поделить никак бы не получилось, поэтому Василий Казарцев пожалел молодых москвичей.

11'

«Спартак» чуть активнее в прессинг на первых минутах идет. «Ахмат» при возможности даже не двигается на чужую половину.

10'

Фернандо разбежался едва ли не на расстояние до ворот, но в другую сторону. Выше перекладины мяч ушел.

9'

Анхель стукнул по Зобнину и подарил шансище Фернандо. Сейчас будет пушка. Ну, или нет.

8'

Семенов выиграл борьбу в воздухе у защитников красно-белых, но пробил выше створа.

7'

Иванов не справился при подаче даже со стенкой ростом с Александра Ломовицкого. Повтор корнера сейчас будет.

6'

«Ахмат» силами Беришы приготовил корнер. Вся защитники уже в штрафной.

5'

Сегодняшний капитан «Спартака» Георгий Джикия вступил в борьбу с Бернардом Беришей и заблокировал прорыв косоварского нападающего.

4'

Рашид Рахимов сменил схеху «Ахмата»: теперь грозненцы бегают по 5-3-2 при обороне. При атаке, видимо, так же.

3'

Москвичи на первых минутах без проблем контроллирует мяч. В основном через левый фланг атаки сооружают.

2'

Софьян Ханни наконец-то вернулся в стартовый состав «Спартака». Ломовицкий и Рассказов тоже вошли в первый выбор Карреры.

1'

Арбитр из Санкт-Петербурга Василий Казарцев запустил парней Карреры и Рахимова в добрый путь.

С вами Дмитрий Панферов. Смотрим горячий русский футбол.

Всем привет! «Спартак» не договорился с Джоном Терри, поэтому ждем специальных баннеров для легенды «Челси», который едва не стал легендой «Спартака» за четыре дня.