25'
  • Дзюба
    19'

Краснодар - Зенит

Футбол. Следите за матчем Краснодар – Зенит на Eurosport.ru! 20 апреля 2019 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Виктор Гончаренко или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Краснодар и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Краснодар и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев

Это не матч, это истинное сумасшествие. Два невероятных гола, две ожесточенных стычки и два гола в компенсированное время – матч лидеров РПЛ вышел что надо. Итог простой: «Зенит» оторвался от второго места, куда сегодня приземлился «Локомотив», на 8 очков. «Краснодар» теперь третий. Лайв для вас провел Илья Потетюев, спасибо за компанию!

90+8'

КОНЕЦ МАТЧА! «Зенит» вырвал победу в компенсированное время, обратив чемпионские мечты «Краснодара» в прах.

• Сердар Азмун
    Желтая карточкаСердар АзмунЗенитПод занавес матча успел получить карточку еще и Азмун. Карасев лютует.
90+7'

Под занавес матча успел получить карточку еще и Азмун. Карасев лютует.

90+7'

«Тоттенхэм» на пару с «Ман Сити», похоже, открыл ящик Пандоры – неделя невероятных развязок продолжается страйком Дзюбы, который притаился у ближней штанге при подаче корнера и прошил ворота Сафонова, 2:3!

• Артем Дзюба
    ГолАртем ДзюбаЗенитАААААААААААААААААА, ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ ВООБЩЕ?! ДЗЮБА ВЫРЫВАЕТ ДЛЯ «ЗЕНИТА» ПОБЕДУ!
90+6'

• Олег Шатов
    УшелСебастьян ДриуссиЗенитВышел Шатов вместо Дриусси. Успеет огорчить бывшую?
    ВышелОлег ШатовЗенит
90+5'

Вышел Шатов вместо Дриусси. Успеет огорчить бывшую?

90+4'

«Зенит» совсем не рад возможной ничьей – питерцы оккупировали чужую половину, а Семак готовит третью замену.

90+2'

Семь минут добавлено к основному времени. Спасибо Карасеву, мы готовы смотреть это зрелище вечно.

• Маурисио Перейра
    ГолМаурисио ПерейраКраснодарАААААААААААААА! СУМАСШЕДШИЙ СТРАЙК ПЕРЕЙРЫ! ВОЗВРАЩАЕТСЯ «КРАСНОДАР», КОГДА ПОЧТИ НИКТО В ЭТО НЕ ВЕРИЛ!
90+1'

• Дмитрий Стоцкий
    УшелСергей ПетровКраснодарА у «Краснодара» еще одна замена. Не теряют надежду хозяева.
    ВышелДмитрий СтоцкийКраснодар
90'

А у «Краснодара» еще одна замена. Не теряют надежду хозяева.

88'

На всех участках поля не прекращается борьба – теперь Мартынович с Дзюбой не поделили верховой мяч. Этот матч жарче кипящей лавы.

87'

Вандерсон попробовал поставить в тупик Лунева ударом низом из пределов штрафной – кипер «Зенита» на такое не купился.

• Магомед-Шапи Сулейманов
    Желтая карточкаМагомед-Шапи СулеймановКраснодарСамому Шапи, кстати, тоже горчичник предъявлен.
85'

Самому Шапи, кстати, тоже горчичник предъявлен.

• Александр Анюков
    Желтая карточкаАлександр АнюковЗенитНе успел Александр войти в игру, как отметился в протоколе. Правда, повода для гордости особо нет – это карточка за конфликт с Шапи.
85'

84'

И Анюкову место на поле найдется – он вышел вместо Оздоева.

• Кристиан Нобоа
    УшелЭмилиано РигониЗенитЗамена хромых и больных в составе питерцев – на замену выходит Нобоа.
    ВышелКристиан НобоаЗенит
83'

Замена хромых и больных в составе питерцев – на замену выходит Нобоа.

82'

Стычка перетекла за пределы поля, там Ари главный заводила. Ну и дела!

81'

Ого, вот это страсти! Драка прямо в штрафной! Все из-за того, что Оздоев лег на поле и попросил замену, Мартынович принялся его поднимать, а игрокам «Зенита» это не понравилось.

80'

ШАПИ! С лета в касание он пробил прямо в ближнюю девятку – Лунев красивейшим сэйвом отправил мяч на угловой.

78'

Стальной Оздоев вернулся на поле и тут же погнал свою команду в атаку! Чудеса регенерации!

77'

Грубиян Перейра едва не сломал Оздоеву ногу этим грубейшим фолом. Кажется, это тянуло на вторую карточку, но Карасев молчит.

75'

На стадионе «Краснодара» аншлаг. Более 30 тысяч счастливчиков вживую смотрят на это искрящее от напряжения действо.

73'

Брутальнейший стык Оздоева и Газинского – оба полузащитника на газоне и это совсем не симуляция.

• Дмитрий Скопинцев
    УшелИван ИгнатьевКраснодарУбирает центрфорварда Мусаев – хм, а как теперь забивать-то?
    ВышелДмитрий СкопинцевКраснодар
72'

Убирает центрфорварда Мусаев – хм, а как теперь забивать-то?

• Вильмар Барриос
    Желтая карточкаВильмар БарриосЗенитСулейманов красивым финтом убрал Барриоса и вынудил того сфолить на карточку.
71'

Сулейманов красивым финтом убрал Барриоса и вынудил того сфолить на карточку.

70'

Всей командой поздравляют папашу Ракицкого зенитовцы, раскачивая руками у бровки – накануне матча у Ярослава родился сын.

• Ярослав Ракицкий
    ГолЯрослав РакицкийЗенитАААААААААААААААААААААА, ВОТ ЭТО ГОЛИЩЕ!!! РАКИЦКИЙ, КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?!
69'

АААААААААААААААААААААА, ВОТ ЭТО ГОЛИЩЕ!!! РАКИЦКИЙ, КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?!

Желтая карточкаМаурисио ПерейраКраснодарСказалась нехватка защитника – пришлось фолить Перейре, чтобы остановить эту атаку с участием Дхюбы.
68'

67'

Петров получил повреждение и теперь ему оказывают помощь. Вдесятером защищается «Краснодар».

65'

Коварный Вандерсон использует тактический фол, чтобы остановить прорыв Смольникова. Его можно понять: «Зенит» совсем разгулялся, а хозяевам тяжело.

63'

За чередой атак «Зенита» нашлась возможность и у «Краснодара» дойти до штрафной Лунева. Кипер «Зенита» выудил мяч из ближнего угла после удара Вандерсона.

УшелДаниил УткинКраснодарАтакующая замена «Краснодара». Авантюра, конечно, но что делать – сегодня только победа «Краснодару» нужна.
    ВышелМагомед-Шапи СулеймановКраснодар
61'

60'

ДА СКОЛЬКО МОЖНО ТАК ПРОЩАТЬ?! Азмун мажет мимо мяча, находясь в паре-тройке метров от ворот, а Ригони с линии вратарской на добивании смачно вальнул мимо створа.

58'

РИГОНИ НИКАК НЕ УСПОКОИТСЯ! Вышел он на ударную позицию после паса Азмуна, но не смог перебросить вратаря. Вернее, вратаря смог, но и ворота тоже.

56'

Моментище и «Зенита»! Очередной крышесносный сэйв выдал Сафонов после удара Ригони, а после Рамирес успел вынести с линии ворот мяч после отскока от своего же колена.

55'

Какой неприятный стык между Рамиресом и Смольниковым. Сначала краснодарский игрок опасно влетел в зенитовца, но сыграл в мяч. А после Игорь ответил, но по мячу не попал.

53'

Качели пошли! Теперь «Краснодаар» огрызнулся ударом Вандерсона из пределов штрафной. Мимо стрвора!

51'

А вот и Дзюба! Хитренько он подкручивал мяч с угла штрафной, но Сафонов в порядке.

50'

Выходил на удар Игнатьев, но выжать из такого хилого страйка дубль было почти невозможно. Неуважительно по отношению к Луневу даже думать об этом.

48'

Неплохим кроссом разыграл «Краснодар» этот стандарт, но защитники гостей оказались готовы.

47'

Не успел начаться тайм, и тут же – событие. Ракицкому показали предупреждение за фол против Вандерсона и срыв атаки.

46'

ПРОДОЛЖАЕМ!

56% – 44% владение, 11 – 12 по ударам. Удивительно, но «Краснодар» спас положение после ужасной стартовой 20-минутки.

45'

ПЕРЕРЫВ! Ничего не добавил Карасев, сразу отправив команды в раздевалки. Может, оно и к лучшему – нам во втором тайме больше достанется.

• Игорь Смольников
    Желтая карточкаИгорь СмольниковЗенитИ еще одна карточка – теперь Смольникову. Такой ненужный подкат сзади, за который надо наказывать.
45'

44'

Конец тайма проходит сильно спокойнее того, что мы наблюдали в первые 35-40 минут. Команды устали и хотят отдохнуть.

42'

Ой, что-то с Ригони случилось – захромал он. Кажется, после столкновения со Спайичем, но момент получился игровой, грубости никакой не было.

41'

Если «Краснодар» выходит в атаку, то исключительно через Рамиреса. Больше ни у кого мяч не держится, Уткин так и вовсе плывет.

39'

Плохенько разыграл «Зенит» этот стандарт – мяч прилетел точно в руки Сафонову, даже прыгать не пришлось.

38'

А теперь у Дзюбы момент! Опасно Артем пробил под перекладину из-за пределов штрафной, но Сафонов вытащил мяч из-под перекладины.

37'

ШТАНГА! Азмун официально самый невезучий игрок матча. Сейчас изяным финтов убрал двух защитников, после чего пробил в дальний угол. Но попал лишь в стойку!

• Эмилиано Ригони
    Желтая карточкаЭмилиано РигониЗенитПервая в сегодняшнем матче карточка досталась Ригони. Не надо было с судьей так грубо разговаривать.
35'

33'

Петров подключился к атаке по флангу, после чего сам же и дерзнул пробить по воротам. Но мяч прошел мимо створа.

32'

У «Зенита» в последнее время мало что получается в атаке, поэтому Дзюба решил схитрить и рухнул в штрафной в надежде на пенальти. Карасев и без VAR понял, что ничего здесь не было.

31'

За полчаса «Краснодар» и «Зенит» не дали и минуточки на то, чтобы передохнуть. Эмоции и события выплескиваются через край.

30'

Ну ничего себе Перейра! Сразу на троих соперников полез в обводку и всех обыграл! Жаль, не уложил мяч в дальний угол – сорвался шедевр.

28'

Момент на второй гол «Краснодара»! Классон опасно пробил в дальний угол после проникающего паса в штрафную. Слава Луневу, счет останется равным.

27'

Голкипер «Краснодара» так осмелел, что полез в обводку сразу на двух соперников. Ошеломленные такой дерзостью питерцы даже не смогли отобрать у Сафонова мяч.

26'

В буквальном смысле заковыряли краснодарцы этот гол! Мяч застрял в ногах защитников после удара Классона, после чего первым на подборе был Игнатьев и добил его куда нужно – 1:1!

25'

ГОООООООООООЛ! СРАВНЯЛИ ХОЗЯЕВА! ИИИИИГНАТЬЕВ!

24'

Заметно оживился «Краснодар»! Последние 5 минут очень тяжело «Зениту» приходится.

23'

Прошла стеночка между Игнатьевым и Классоном, после чего мяч в штрафной получил Петров и тут же пробил. Отважный Ракицкий успел прыгнуть под мяч и не дал ему дойти до ворот.

22'

Очень вовремя Перейра придал этой атаке «Краснодара» ширины, подключив Уткина. Но молодой полузащитник не успел к мячу.

21'

«Краснодар» ходил по краю пропасти и все-таки в нее свалился. Теперь деваться некуда – надо атаковать. Если, конечно, «Зенит» позволит.

20'

Сафонов отразил удар Ригони, но хитрый аргентинец был первым на подборе и успел отпасовать на Дзюбу. Артем по пустым воротам не промахнулся – 0:1!

ГолАртем ДзюбаЗенитГОООООООЛ! СЛУЧИЛОСЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!
19'

ГОООООООЛ! СЛУЧИЛОСЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!

18'

Атака «Краснодара» – что-то новенькое! В паре метров от штрафной «Зенита» первым на отскоке оказался Перейра, он же и пробил по воротам. Мяч прошел мимо нижнего левого угла.

17'

Еще одна причина, почему «Зенит» так старателен в атаке сегодня.

16'

«Зенит» старательно утоптал «Краснодар» в первые 15 минут – хозяева даже стесняются подумать о переходе в атаку.

15'

КАКОЙ СЭЙВ САФОНОВА! Все никак не забьет Азмун – уже и головой с метра заходил от на гол, но воротчик «Краснодара» против.

14'

Ракицкий пробил издали – мяч пролетел рядом со штангой. А вот поцеловал бы его лысину Оздоев, может, и забил бы.

13'

По ударам, кстати, уже 1 – 6 в пользу «Зенита». По счету пока 0:0, но если так продолжится и дальше, ситуация поменяется.

12'

Азмун с угла вратарской! Снова мимо ворот, пристрелка продолжается.

11'

Новый угловой заработал «Зенит». Доминирование питерцев уже становится пугающим.

10'

Как же классно сейчас Дриусси перехватил мяч и продлил атаку пасом на Азмуна. Но иранец не сумел уложить мяч в ближний верхний угол и пробил мимо створа.

9'

Вот наконец случилась первая позиционная атака «Краснодара». Но удар Рамиреса низом из пределов штрафной площади просвистел мимо ближнего угла.

8'

Одна из главных причин такой продуктивной игры «Зенита» – высокий прессинг. «Краснодар» даже в атаку выйти не может, совсем не держится у них мяч.

7'

Снова Азмун! Классно открылся в штрафной, но ударил уже не так изящно – мяч пришелся в сетку с внешней стороны. Ситуацию мог бы спасти Дзюба, открывшись по центру штрафной, но Артем куда-то подевался.

6'

Какое событийное начало, совсем не собирается «Зенит» отсиживаться в окопах, понимая: чемпионским перспективам лучше не угрожать.

5'

И еще одна интересная комбинация с закидушкой Дзюбы в центр на Азмуна не прошла – защитник головой сыграл на перехвате.

4'

АЗМУН! Получил мяч уже во вратарской, но вместо удара в касание принялся перекладывать мяч с ноги на ногу – тут-то и подоспел защитник. Второй подряд голевой момент «Зенита».

3'

ОТВЕТ «ЗЕНИТА»! Смольников выстрелил из-за штрафной прямо по дальней девятке, но красивейшим сэйвом Сафонов перевел мяч на угловой.

2'

Уже и правым, и левым флангом продавили хозяева «Зенит». Нервничает на бровке Семак.

1'

НАЧАЛИ! С центра поля разыграл «Краснодар».

А вот основа «Зенита», которую выбрал на этот матч Сергей Семак. Здесь без сюрпризов, правда?

Стартовый выбор Мурада Мусаева. Вот те 11 героев, на плечи которых легла ответственнейшая миссия – сделать чемпионскую гонку чуточку интереснее.

Всем привет! С вами на этом лайве Илья Потетюев, давайте посмотрим матч «Краснодара» и «Зенита». Встреча лидеров чемпионата России не может быть скучной.

Домашняя победа над «Зенитом» позволит «Краснодару» сократить отставание от лидера таблицы до трех очков – победа питерцев практически убьет интригу в чемпионской гонке. В главном матче тура РПЛ есть, за что сражаться.