• Бийол
    4'

Зенит - ЦСКА
Чемпионат России - 12 мая 2019

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Зенит – ЦСКА на Eurosport.ru! 12 мая 2019 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сергей Семак или Виктор Гончаренко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Зенит и ЦСКА и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Зенит и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

20:58

ВСЕ!

«Зенит» – чемпион России абсолютно заслуженно. В этом матче еще и чемпион по игре. Очень хороши были сегодня сине-бело-голубые.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+3'

МОМЕНТ!

Иван Обляков классно приложился из-за штрафной, но Андрей Лунев кулаками мяч выбил.

90+2'

ЦСКА последние минуты в атаке проводит. Без особого продвижения катают мяч в центральной зоне.

90'

Три минуты компенсировал Евгений Турбин. Три минуты, а потом «Зениту» выдадут титул.

89'

МОМЕНТ!

Ракицкий спас «Зенит» от гола, но получил от Сигурдссона. Питерцы бьются даже без мотивации.

88'

Артем Дзюба сделал хет-трик из голевых передач. Барриос сделал почти все и отдал на Артема, а тот потом покатил на Дриусси. Гениальный гол.

87'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

87'

Марио Фернандес вкрутил очередной навес в штрафную, но Александр Анюков головой вынес мяч в контратаку «Зенита».

86'

Абель Эрнандес выиграл борьбу в воздухе, но скинул мимо дальней штанги.

84'

Сразу же после выхода карточку заработал Набиуллин. Дернул за руку Фернандеса и получил свое.

83'

Жирков пошел на заслуженный отдых. Эльмир Набиуллин вместо него.

82'

МОМЕНТ!

Иван Обляков почти идеально выстрелил со стандарта с острого угла, но Андрей Лунев перевел мяч на угловой.

81'

Еще и офсайд засчитали Жиркову, но промах все равно комичнейший.

80'

АААААААААААААААААААААА!

Дриусси выстрелил в ближнюю штангу, мяч покатился по ленточке, а потом Жирков катнул параллельно воротам.

79'

А сменил Арнор Виктора Васина.

78'

МОМЕНТ!

Арнор Сигурдссон выстрелил после минимальной обработки. Да, исландец уже вышел. Да, Андрей Лунев спас.

77'

Абель пробил в ход после прострела с правого фланга, но Анюков заблокировал выстрел уругвайца.

76'

Артем Дзюба вбежал в штрафную рядом Игорем Дивеевым и упал. Евгений Турбин карточку выписал форварду – симуляция.

75'

Почти идеальный кросс теперь вкрутил Артем на Ригони, но Эмилиано не хватило скорости, чтобы замкнуть головой в ближний угол.

74'

«Зенит» не прекращает атаки. Дзюба активнее всех лезет вперед.

73'

Щенников всадил по ногам Барриосу и заслужил еще одну карточку. Это уже шестая за матч.

72'

МОМЕНТ!

Гениальный Акинфеев потащил дальний кик Жиркова, а потом замыкание с пары метров от Дзюбы.

ИГОРЬ!

71'

Намного выше створа пробил Ракицкий. В этот раз Месси повезло.

70'

Ярослав Ракицкий заработал себе штрафной. Пушка вот-вот разрядится.

69'

Шатов попросил замену и уступил место Маку.

68'

МОМЕНТ!

Олег Шатов классно приложился в ближнюю девятку, но Игорь Акинфеев спас для ЦСКА шанс.

67'

В Санкт-Петербурге пал рекорд посещаемости. Чемпионство будут праздновать с размахом.

65'

Эмилиано Ригони, который только что вышел, сразу же оформил гол после паса Дзюбы. Очень похож на гол Дриусси его мяч.

64'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

64'

У ЦСКА вместо Ахметова вышел Щенников. Интересно.

63'

И сразу пошел на отдых Сердар. Вместо него вышел Ригони.

62'

Азмун вновь побежал в прорыв на скорость с Дивеевым, но вновь проиграл. Еще и в офсайде был иранец.

60'

Очень много баннеров на трибунах. Было и посвящение Джорджевичу.

59'

Марио Фернандес теперь включился и прострелил в центр – никто из партнеров не открылся.

58'

МОМЕНТ!

Вылетел «Зенит» три в три после удара Чалова в защитника, но Азмун пожадничал и не забил.

56'

БУМ!

Никола Влашич положил мяч под правую ногу и выстрелил из-за штрафной. В перекладину мяч прилетел.

55'

МОМЕНТ!

Сердар Азмун гениально положил мяч на левую ногу и катнул мяч в дальний угол. Очень рядом было.

54'

Марио Фернандес выбил бы радость с трибун, но почему-то пробил очень плохо и намного выше из штрафной.

52'

Новую карточку выписал Евгений Турбин. Родриго Бекао постарался.

50'

МОМЕНТ!

Александр Анюков в касание выстрелил в дальнюю девятку, но чуть-чуть не попал. Какое было бы завершение сезона.

49'

Виктор Васин в борьбе с Сердаром Азмуном зачем-то выбил мяч на угловой.

47'

Поговаривают, что в подтрибунном помещении поругались Турбин и Оздоев. Кажется, Магомеду будет тяжело без карточки уйти.

46'

Второй тайм стартовал. Изменений в составах нет.

19:53

Какой же все-таки красивый кубок за победу в РПЛ.

45+2'

ПЕРЕРЫВ.

«Зенит» и ЦСКА обменялись красивейшими мячами Дриусси и Облякова, но в таблице не поменялось вообще ничего. Питер все еще первый, а вот армейцы – только четверые.

45+1'

Две минуты компенсировал Евгений Турбин. Задержки были и из-за замены, и из-за двух голов и вообще много их было.

44'

Дзюба и Бекао повздорили теперь. Нервные какие-то стычки прям.

43'

Ого, уже замена у ЦСКА.

Яка Бийол ушел с поля – Абель Эрнандес выскочил вместо него.

42'

МОМЕНТ!

Федор Чалов получил мяч на линии штрафной и стукнул в дальний угол. Андрей Лунев спас бы, но форвард армейцев и так не попал.

40'

Яка Бийол подставился в штрафной под фол Юрия Жиркова, но Евгений Турбин снова ничего не заметил.

39'

Какой же чумовой гол забил «Зенит». Дзюба пяткой покатил на Дриусси, а потом Себа пробил обводящим в дальний угол. Фантастика.

38'

37'

Азмун увидел в центре штрафной Дриусси, но покатил на аргентинца слишком слабо.

36'

Горячо на «Газпром Арене». Хороший матч.

35'

Ярослав Ракицкий тоже с картоном. Хотя против украинца фолили.

34'

Так-с, карточки посыпались после небольшой драки. Точно с горчичником Влашич.

32'

Пока совсем не праздник в Санкт-Петербурге.

31'

Марио Фернандес прокинул мяч на дальнюю штангу, Федор Чалов пропустил мяч между ног, а Иван Обляков в касание пробил под перекладину.

29'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

28'

«Зенит» катает мяч около штрафной. Внутрь не лезет.

25'

Ахметов получил от железного Шатова, а потом увалился на газон. Турбин фол не зафиксировал.

23'

Все руководство «Зенита» и Санкт-Петербурга на стадионе. На поле пока – ничего веселого: борьба, борьба, борьба.

21'

Игорь Дивеев выиграл борьбу в воздухе на дальней штанге, но пробил намного выше створа головой.

20'

Гончаренко швырнул бутылку на поле. Евгений Турбин только предупредил коуча москвичей.

19'

«Зенит» тоже навесами обложил армейцев, но им не помогло, как и Облякову.

18'

МОМЕНТ!

Себастьян Дриусси пронесся по правому флангу после паса пяткой от Артема Дзюбы и покатил в центр на Сердара Азмуна. Чуть скорости не хватило иранцу.

17'

Дзюба умно закинул мяч на Жиркова, но Юрий отдал в центр на Азмуна уже из офсайда.

16'

Снова ничего не принес наброс в штрафную без сопротивления. Обляков своих не нашел.

15'

Уже третий стандарт красно-синих за первые 15 минут. Снова Обляков исполнит.

14'

Никола Влашич на слаломе улетел от двоих соперников, но Вильмар Барриос идеальным подкатом остановил прорыв армейца.

13'

Азмун вернулся, а вот угловой ЦСКА счастья не принес.

12'

Кажется, в эпизоде с рывком Сердар Азмун травмировал колено. Пока сидит на газоне.

11'

МОМЕНТ!

Никола Влашич ответил на заход «Зенита» выстрелом с левой ноги. Мяч с рикошетом улетел на угловой.

10'

МОМЕНТ!

Азмун увидел свободную зону и швырнул туда мяч – Дивеев в скорости не проиграл.

9'

Снова парочка Дзюба-Азмун готовила подход к воротам, но скидка Артема на Сердара прилетела в ногу Дивееву.

8'

Ахметов вновь правила нарушил – снес Оздоева. Ильзат теперь с карточкой.

7'

Ахметов коленом врезал в колено Барриоса и заставил опорника «Питера» вспылить.

6'

Азмун классно развернулся и покатил мяч на Дзюбу, который ждал паса в ногу. Иранец же дал в свободную зону.

5'

Яка Бийол еще и карточку схватил. Все заслуженно.

4'

Яка Бийол после паса Марио Фернандеса выбежал к воротам, но Андрей Лунев сыграл на выходе. Правда, по инерции полузащитник армейцев влетел в кипера, который пока что лежит.

3'

Дзюба парочку единоборств выиграл в воздухе, но мяч все равно с ЦСКА.

2'

Артем Дзюба начал матч с игры рукой. Турбину это не очень понравилось, и он свистнул.