26'
  • Зе Луиш
    14'

Спартак - Краснодар

Футбол. Следите за матчем Спартак – Краснодар на Eurosport.ru! 3 марта 2019 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Доменико Тедеско или Виктор Гончаренко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спартак и Краснодар и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Спартак и Краснодар, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Василий Легейдо

Очень красивый матч выдали «Спартак» и «Краснодар», особенно по меркам РПЛ. Но ничья получилась в пользу «Зенита» – оба соперника петербуржской команды потеряли очки. С вами за этой зарубой следил Василий Легейдо, не скучайте, увидимся!

90+5'

Глушаков пробил в створ, но Сафонов со второй попытки забрал мяч! И сразу свисток, матч окончен!

90+4'

Опасный штрафной у ворот «Краснодара» явно станет последним моментом матча.

90+3'

Мельгарехо выходил на удар, но получил по ногам от Мартыновича. Защитник «Краснодара» получил вторую желтую и ушел с поля за несколько секунд до финального свистка!

90+2'

Газинский накрыл мяч после подачи и начал свою контратаку, но времени уже почти не осталось.

90+1'

Рассказов перехватил мяч у Ульссона и запустил в штрафную «Краснодара» – быки отбиваются из последних сил.

90'

Судья добавил три минуты к основному времени матча.

89'

Зе Луиш так хотел пробить сам, что загубил выход три в три! Пальнул высоко над перекладиной.

88'

КАК ЖЕ ОПАСНО! Селихов дважды спас ворота «Спартака» после минутного помутнения защитников, а потом лонгшот Петрова прилетел точнехонько в штангу!

87'

Мелкадзе красиво выводил на удар Зе Луиша, Сафонов забрал мяч ценой травмы – кипер прыгнул прямо в ноги нападающему соперника и своему защитнику.

87'

Рамирес не нашел, кому отдать пас, и пробил с невыгодной позиции. Рикошет от защитника, и мяч снова отлетел во владения «Краснодара».

86'

Защитник подставил Сафонова – отдал пас назад так, что чуть не закатил в свои ворота.

85'

Зе Луиш выиграл воздух после подачи у своих ворот, но контратаки хозяев не будет – очередная позиционка «Краснодара».

84'

Глушаков пробил первым же касанием, но получилось совсем не так мощно, как в чемпионском сезоне.

83'

Паника в штрафной «Краснодара»! Мельгарехо снова выскакивал на удар, Айртон тоже суетился неподалеку. Защитники «Краснодара» с трудом выбили мяч в аут.

• Денис Глушаков
    УшелСофьян ХанниСпартакУ «Спартака« тоже замена: Глушаков вышел погреться вместо Ханни.
    ВышелДенис ГлушаковСпартак
82'

У «Спартака« тоже замена: Глушаков вышел погреться вместо Ханни.

• Дмитрий Скопинцев
    УшелВандерсон ВамбертоКраснодарСкопинцев вошел в игру вместо Вандерсона у «Краснодара».
    ВышелДмитрий СкопинцевКраснодар
81'

Скопинцев вошел в игру вместо Вандерсона у «Краснодара».

• Ари
    Желтая карточкаАриКраснодарАри еще разок огрел защитника по ногам и мгновенно получил желтую.
80'

Ари еще разок огрел защитника по ногам и мгновенно получил желтую.

79'

Опасно! Мельгарехо лупил из штрафной «Краснодара» по воротам, но много защитников преграждали путь и спасли кипера!

78'

Мелкадзе вышел на ударную позицию, но промедлил – Петров вернулся и закрыл ворота.

77'

Болельщики «Спартака» знают, кого надо выпускать ради красивых лонгшотов на последних минутах.

76'

Скандинавская связка в действии: Классон вывел на удар Ульссона, а тот вместо удара лишь слегка ковырнул мяч.

75'

Заряженный Ари помчался в контратаку, но перед этим грубо оттолкнул Боккетти. Судья вмешался в эпизод, хотя нападающий «Краснодара» не понимает, что не так.

74'

Еще один удар Вандерсона. На этот раз получилось в створ, но слишком слабо, Селихов подчистил.

73'

Зе Луиш пяткой скидывал на Мельгарехо в чужой штрафной, но Рамирес все просчитал и чисто забрал мяч.

72'

Вандерсон принял мяч после скидки Ари, пальнул в угол – совсем немного не хватило точности! А началась контратака гостей с обреза Зобнина.

71'

Ханни сыграл в стенку и с линии штрафной бил в угол, но под мяч прыгнул защитник!

70'

Айртон из-за штрафной пальнул по летящему мячу. Комплексов у парня явно нет, но точности пока не хватает.

69'

Рамирес принял заброс на левом фланге, но не смог подать – все слишком тесно у штрафной «Спартака».

• Кристоффер Ульссон
    УшелМаурисио ПерейраКраснодарНовичок «Краснодара» Ульссон сменил Перейру. Тот тоже ушел в раздевалку – тренеры посоветовали не мерзнуть и с комфортом досмотреть матч с экрана.
    ВышелКристоффер УльссонКраснодар
68'

67'

Показали, как Луис Адриано покинул стадион и ушел в раздевалку. Возможно, у нападающего какое-то повреждение.

66'

Мельгарехо подкараулил передачу перед штрафной и пробил под защитниками, но очень слабо и прямо по центру ворот.

65'

Перейра чисто обокрал Гулиева и забросил на Ари. Тот выиграл борьбу у Боккетти, но скидка получилась прямо на Селихова.

• Георгий Мелкадзе
    УшелЛуис АдрианоСпартакОтветный ход «Спартака»! Мелкадзе вышел вместо Луиса Адриано.
    ВышелГеоргий МелкадзеСпартак
64'

Ответный ход «Спартака»! Мелкадзе вышел вместо Луиса Адриано.

63'

Прямо перед заменой Классон тычком с нескольких метров завершал комбинацию, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги и перчаток Селихова.

• Ари
    УшелМагомед-Шапи СулеймановКраснодарСулейманов ушел с поля, его заменил бывший игрок «Спартака» Ари.
  • Ари
    ВышелАриКраснодар
62'

Сулейманов ушел с поля, его заменил бывший игрок «Спартака» Ари.

61'

«Краснодар» очень легко разрушает прессинг «Спартака». Видимо, в перерыве Мусаев раскрыл игрокам пару лайфхаков.

60'

Луис Адриано вообразил себя Криштиану Роналду! Прошел сам метров 40 и ударил издали. Партнеры с грустью посмотрели, как мяч усвистел куда-то далеко.

59'

Три подбора подряд «Краснодар» выиграл у чужой штрафной, но проникающий пас на Вандерсона перехватил Селихов.

58'

Луис Адриано заскучал без мяча и в центральном круге ударил по ноге Каборе.

57'

Петров так долго готовил навес, что все защитник «Спартака» подготовились и без проблем сняли воздух.

56'

Вандерсон и Каборе разыграли красивую комбинацию вдоль штрафной «Спартака», но соперников так много, что пробить не получилось.

55'

Селихов расслабился – получил мяч и вместо выверенной передачи просто пнул в аут недалеко от штрафной.

• Шарль Каборе
    Желтая карточкаШарль КабореКраснодарЖелтые пошли у нас одна за другой: Классон отдал плохой пас Каборе, и тот вместо мяча обработал ногу соперника.
54'

53'

Во втором тайме уже «Краснодар» агрессивнее прессингует. Очень тяжело «Спартаку» атаковать – только если соперник окажется совсем не готов к перехвату.

52'

Зе Луиш не дотянулся до мяча в центре штрафной и увидел, как защитник «Краснодара» сыграл рукой. К сожалению для «Спартака», кроме него гандбола никто не заметил.

• Александр Мартынович
    Желтая карточкаАлександр МартыновичКраснодарЗе Луиш мчался за следующим голом, но Мартынович не стал это терпеть и сбил нападающего. Еще одна желтая.
51'

50'

Петров хорошо подал с правого фланга, но Газинский в прыжке пролетел мимо мяча.

49'

Каборе глупо ошибся на чужой половине поля, «Спартак» быстро разогнался на пространстве. Луис Адриано искал просвет для удара, но лишь потерял мяч и сфолил.

48'

Перейра протыкал мяч в штрафную «Спартака», там не хватило сантиметров игроку «быков», чтобы пробить.

47'

«Спартак» снова бросился в высокий прессинг, но контратаки пока не получаются.

46'

Второй тайм начался, ждем еще голов! Замен в перерыве не было.

45+3'

И сразу же свисток на перерыв. Встречаемся через 15 минут!

45+2'

Опасно! «Краснодар» разогнал контратаку, сначала Классон бахнул в штангу, а потом Вандерсон добил уже из офсайда! Судья все видел и сразу свитстнул.

45+2'

Зе Луиш ловко скинул пяткой мяч под удар, но Луис Адриано и Ханни не разгадали задумку.

45+1'

Затяжная атака «Спартака» закончилась двумя выносами подряд, Каборе очень внимательно присматривал за Ханни и Айртоном.

45'

Боккетти перевел мяч направо на Рассказова, но очень четко «быки» отошли к своим воротам и все перекрыли.

44'

Судья добавил две минуты к первому тайму. Были и голы, и небольшие остановки из-за фолов.

41'

Гулиев пустил Мельгарехо в прорыв, но тот еще не адаптировался на поле и промахнулся мимо мяча в неловком прыжке.

40'

Сулейманов на дриблинге прошел по флангу, Петров завершил комбинацию обводящим ударом, но уже из офсайда.

• Лоренсо Мельгарехо
    УшелАлександр ЛомовицкийСпартакКакое-то повреждение у Ломовицкого – вместо него вышел Мельгарехо.
    ВышелЛоренсо МельгарехоСпартак
39'

Какое-то повреждение у Ломовицкого – вместо него вышел Мельгарехо.

38'

Два лонгшота Петрова прилетели в сторону ворот «Спартака». Селихов прыгнул, но только из уважения к сопернику – ничего опасного там не было.

37'

Из углового «Краснодара» не вышло ничего опасно, но «быки» продолжили позиционку вторым темпом.

36'

Шапи получил по ноге в каком-то моменте, медики за пределами поля замораживают конечность и останавливают кровь.

35'

Джикия бросился под удар Классона метров с 14, чуть ли не первый корнер у ворот «Спартака».

34'

Теперь Сулейманов бил по воротам с линии штрафной, но его робкую попытку заблокировали.

33'

Атаки хозяев часто похожи на компьютерную симуляцию – один игрок до упора тащит мяч, а потом обводит всю защиту. Разве что в реальном матче прошмыгнуть мимо защитников не получается.

32'

Теперь Айртон бахнул по воротам издалека – это Сафонова никак не смутило.

31'

«Спартак» вспомнил об атаке, но Ханни не дотянулся до мяча в нескольких метрах от ворот.

30'

Совсем неточный заброс в штрафную «Спартака» – легкая разминка для Селихова.

29'

Ханни прямой ногой прыгнул в Каборе – очевидная желтая.

28'

Партнер пасовал на Газинского, а Юрий забыл, что участвует в эпизоде, и встал.

27'

«Краснодар» даже прибрал мяч, хозяева отошли к своим воротам. Отобрать так просто уже не получается.

26'

Газинский вырезал классную передачу, но Айртон все просчитал – от ноги соперника пнул мяч в аут.

25'

Ханни пустился в дриблинг на фланге и очень просто отдал мяч Петрову, «Спартак» слегка растерялся после ответного гола.

24'

Сразу же еще одну опасную атаку придумали гости! Шапи вывалился на ворота с левого края и прострелил, но оказалось, что все это время он находился в офсайде.

23'

Классон гениально (если не случайно) пропустил кросс с левого фланга, мяч прилетел к Перейре, а тот хладнокровно прошил Селихова!

• Маурисио Перейра
    ГолМаурисио ПерейраКраснодарГОООООЛ! 1-1! ПЕРЕЙРА!
22'

ГОООООЛ! 1-1! ПЕРЕЙРА!

21'

Айртон попал под прессинг на фланге и мощно пульнул мяч назад вратарю. Выглядело эффектно и рискованно, но все рассчитал бразилец.

20'

Луис Адриано вышел в еще одну контратаку, пробросил мимо Каборе – слишком сильно, Сафонов забрал мяч в руки.

19'

Единственный удар «Краснодара» пока нанес Классон – Виктор пробил головой и совсем безобидно. «Быки» провалили дебют.

18'

Ханни заскучал от скоростных комбинаций и зарядил метров с 25. Получилось совсем неточно, но болельщики порадовались.

17'

Зе Луиш отдал на ход на Ломовицкого, но получилось чуть неточно. В диком темпе провел первую половину тайма «Спартак».

16'

Ассистом на Зе Луиша, кстати, отметился Айртон.

15'

«Спартак» атакует еще активнее, Ханни вырез пал на Луиса Адриано, но получилось хуже, чем на Зе Луиша.

• Зе Луиш
    ГолЗе ЛуишСпартакГООООООООЛ! ЗЕ ЛУИШ! Откликнулся нападающий на передачу из глубины, укрыл мяч от защитника и шикарно бахнул мимо вратаря! 1:0!
14'

12'

Газинский толкнул в спину Зобнина, пока Роману совсем не дают свободы.

11'

Первый ответ «Краснодара»: Сулейманов ворвался в свободную зону по правому флангу и хорошо прострелил, но Джикия в шпагате выбил мяч.

10'

Ломовицкий выходил на удар, но оппонент оттеснил его на фланг и сбил настрой.

9'

«Краснодар» успокоил игру и покатал мяч в центре, но сразу же ошибся, когда хозяева бросились в прессинг.

8'

Пока ни одной фирменной комбинации у «Краснодара» не прошло. Зато нарушений все больше: теперь Рамирес снес Зобнина на фланге в середине поля.

7'

Ломовицкий помчал к разрезающему пасу, но скорости слегка не хватило. А подбор все равно за «Спартаком».

6'

Ханни получил по ногам от защитника – тяжело «Краснодару» на первых минутах, не получается без фолов.

5'

И еще один наскок хозяев закончился выносом. Айртон, Ханни и Луис Адриано через короткий пас шли прямо на ворота.

4'

Шапи подключил Петрова, но фулбэк недопонял нового одноклубника и плохо обработал пас.

3'

Теперь Луис Адриано продирался через свободную зону к штрафной. Защитники вдвоем накрыли нападающего и выбили мяч.

2'

Рассказов очень бодро прошел в штрафную гостей по правому флангу, но промедлил с ударом, засуетился и неточно навесил.

1'

Погнали, главный матч 18-го тура РПЛ начался!

18:58

Первый матч новичка «быков» Шапи в стартовом составе начнется уже через пару минут.

18:42

Игнатьева с Луисом Адриано сравнили, но в составе «Краснодара» русского нападающего нет.

18:38

Вот так вчера мерз в столице «Краснодар». На поле будет потеплее.

18:36

Леонид Федун выдал традиционное лаконичное превью.

18:33

Вот и инсайды про неликвид на прилавках прибыли.

18:29

Для «Спартака» этот матч – первый в календарном году. «Краснодар» уже прошел в 1/16 Лиги Европы «Байер» и вылетел из Кубка России от «Ростова».