• Бумаль
    31'

Урал - Зенит
Чемпионат России - 2 марта 2019

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Урал – Зенит на Eurosport.ru! 2 марта 2019 года в 11:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Дмитрий Парфенов или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Урал и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Урал и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

13:25

13:25

«Зенит» останется лидером РПЛ и оторвался от «Краснодара» на четыре очка (у «быков» матч со «Спартаком» завтра). «Урал» по-прежнему девятый.

13:24

1:0 – «Зенит» сенсационно обыграл «Урал», Сердар Азмун забил третий мяч в двух стартах за питерцев.

Сердар Азмун, «Зенит»
90+4'

90+3'

Годзюр пришел в чужую штрафную на угловой, Кулаков поймал на дальней штанге мяч и пробил мимо створа.

90+2'

Воу, какая скидка головой в штрафной, но без удара заканчивается и второй кросс подряд.

90+1'

Три минуты добавил арбитр Мешков, а пока угловой подадут игроки «Урала».

90'

Бикфалви поймал мяч на левом краю после неудачного стандарта Эль Кабира, навесил во вратарскую, и Егорычев в борьбе головой подбил над штрафной. Лунев в игре.

89'

Последняя замена «Зенита»: воспитанник «Урала» Олег Шатов вышел вместо Себастьяна Дриусси.

88'

Бикфалви! Остался один в центре штрафной, поймал пас верхом и пробил головой – выше перекладины!

87'

Какая-то проблема на «Екатеринбург-Арене» – футболисты раз за разом не слышат свисток арбитра Мешкова.

86'

Оздоеву влетело локтем от Бикфалви, Магомед прилег на газон и зарабатывает стандарт для «Зенита».

• Отман Эль Кабир
    Желтая карточкаОтман Эль КабирУралЭль Кабир пер к лицевой за мячом, опрокинул Смольникова и наорал на арбитра, что нет углового. Желтая карточка Отману.
85'

• Эрнани
    УшелРоберт МакЗенитРоберту Маку сильно досталось в борьбе за мяч, его и меняет Эрнани в составе «Зенита».
  • Эрнани
    ВышелЭрнаниЗенит
84'

83'

Эрнани получает последние указания от ассистентов Семака и сейчас выйдет на поле.

82'

Новый кросс с левого фланга в штрафной «Зенита», Кулаков принимает мяч на углу вратарской и бьет в створ с левой ноги – Лунев поймал!

81'

Еще одна подача «Урала» с фланга в штрафную, но Лунев уверенно выходит и забирает мяч.

80'

Мак локтем встретил Меркулова у боковой линии, но лайнсмен все видел и помог арбитру – свисток.

79'

Егорычев гениально вышел – открылся на правом краю штрафной, но кросс закрутился за лицевую линию и вылетел вон. Лучший!

78'

«Урал» все чаще контролирует мяч, но все в середине поля, и опасными ударами это пока не заканчивается.

77'

Егорычев играл в стенку на правом фланге, но обратный пас Бикфалви улетел за боковую. РПЛ, я люблю тебя!

76'

Заболотный! Поймал пас Жиркова на ближней штанге и не подставил ногу так, чтобы забить!

75'

Ракицкий вырезал диагональ направо, Смольников выиграл воздух и оставил мяч в поле, но кросс внутрь ему не удался.

• Андрей Егорычев
    УшелЮрий БавинУралИ у «Урала» замена: Юрий Бавин уступает место на поле Андрею Егорычеву.
    ВышелАндрей ЕгорычевУрал
74'

И у «Урала» замена: Юрий Бавин уступает место на поле Андрею Егорычеву.

• Антон Заболотный
    УшелАртем ДзюбаЗенитПервая замена в нашем матче – легенда ВГИКа Антон Заболотный меняет капитана сборной России Артема Дзюбу.
    ВышелАнтон ЗаболотныйЗенит
73'

72'

Димитров отправил мяч в центр, Бавин пер к чужой штрафной, но проиграл борьбу Маку.

71'

Ракицкий! Бабахнул с дальнего стандарта по воротам, но Годзюр внимательно сыграл по мячу.

• Эрик Бикфальви
    Желтая карточкаЭрик БикфальвиУралОп, Бикфалви потерял в середине поля, помчал за Азмуном и срубил его сзади – желтая карточка Эрику.
70'

69'

Барриос не принял мяч после паса Смольникова, Бавин легко отобрал владение у «Зенита».

68'

Азмун остановил мяч на левом фланге, прошел чуть вперед, закинул в штрафную, Дзюба принял пас, прокидывал дальше, но потерял в борьбе с защитниками.

66'

Страндберг столкнулся с Азмуном в штрафной хозяев, Сердару оказывают помощь.

65'

Дзюба, Дзюба! Выиграл мяч при забросе у двух защитников, пошел к воротам и пробил из-под соперников – Годзюр в ближнем бою отразил удар!

64'

Погребняк расстроился, что не добрался до мяча, и пихнул в спину Ракицкого. Свисток.

63'

Смольников выбил мяч подальше от боковой, Бавин подхватил его в середине.

62'

До 58% выросло владение «Зенита» – в первом тайме было, кажется, 57%.

62'

О, фоточки из первого тайма подъехали!

60'

Это, между прочим, первый удар в створ от «Урала» в этом матче. Да, прошел час игры.

59'

Эль Кабир получил мяч от Димитрова, сместился центрее с левого края и пробил в створ – Лунев спокойно подставил руки под удар низом.

58'

Брызгалов выдернулся за Барриосом, Вильмар пока перевел налево, Жирков искал пасом Азмуна, но за Сердаром здоров присмотрели.

57'

Бикфалви впилился бедром в Ракицкого при борьбе в воздухе – свисток арбитра Мешкова.

56'

Погребняк теперь неосторожно принял мяч на левом полуфланге, и Иванович лишил его такой прелести.

55'

«Урал» уверенно наваливается во втором тайме, намного более нацеленными выглядят хозяева.

54'

Больше 20 тысяч зрителей пришли сегодня на «Екатеринбург-Арену» – приличные показатели.

53'

Дриусси! Сместился с левого фланга и пробил из-за штрафной – Годзюр потащил из дальнего угла!

52'

И еще одна передача с левого фланга, но до Димитрова в штрафной мяч не дошел.

51'

Заброс Бавина с левого края на Погребняка, но голевоу чутье Павлу изменило. Мяч за «Зенитом».

49'

Простите за технические проблемы – мы продолжаем. Судя по твиттерам обеих команд, никаких опасных моментов в матче не было (о чем это мы, это же русский футбол).

46'

45+1'

Свисток на перерыв – 1:0, «Зенит» повел, Азмун забил третий мяч во втором матче в старте. «Урал», надо поднажать.

45'

Небольшой провал на правом фланге «Зенита», но Иванович подстрахует и отпасует под себя при давлении Эль Кабира.

44'

Все, видимо, к этому шло, «Урал» не очень уверенно атаковал и действовал местами прямо трусливо.

• Сердар Азмун
    ГолСердар АзмунЗенитТолчея в штрафной «Урала», Оздоев забросил во вратарскую, и Азмун головой добавил в сетку. 1:0!
43'

42'

СЕРДАР АЗМУН, 1:0!!!!!!!!!!!!

Сердар Азмун
41'

Дриусси опять ушел от Бумаля и получил по ногам – мелкий фол темнокожего легионера «Урала», но долго так нарушать нельзя.

40'

Ракицкий неточно забросил в штрафную, Барриос у центральной линии поставил корпус и при прессинге отдал на вратаря.

39'

Бумаль снова стукнул по ноге Дриусси, пошел смело в мяч, когда первым был Себ – у Петрюса есть желтая, надо бы поаккуратнее.

37'

И тут же ответная атака «Урала», Димитров сместился к центру и пробил – два рикошета, и чуть не юркнул мяч в дальний угол!

36'

Оздоев в падении пробил после подбора с корнера, Дриусси на дальней штанге подставлял ногу, и не было офсайда, но Себастьян не попал точно по мячу – Годзюр забирает!

35'

Иванович в касание вернул мяч Маку, Роберт почему-то на правом краю оказался один, а вокруг него клубились четверо соперников. В общем, получился угловой.

34'

Оздоев отправил мяч вперед, Дзюба принял низом, но не отработал передачу и потерял ее вдалеке от ворот.

33'

Бикфалви пошел в центр к чужой штрафной, но Оздоев с отработавшим Дриусси отняли мяч у Эрика.

32'
31'

Мак забросил со стандарта на дальний край штрафной, но Бумаль был выше и круче Ивановича.

• Петрюс Бумаль
    Желтая карточкаПетрюс БумальУралБумаль не успел к отбору мяча в середине и стукнул по ноге Смольникова. Желтая карточка Петрюсу.
30'

29'

Дриусси! Бабахнул из-за штрафной в ближний угол, и Годзюр вытащил удар аргентинца!

28'

Брызгалов с Годзюром едва не привезли момент, но разобрались и не пустили к мячу Азмуна.

27'

Хихик.

26'

Погребняк! Выиграл позицию на угловом и пробил головой из-под Ивановича, но попал в гущу игроков!

25'

Контратака «Урала», Бикфалви переводит из центра направо, Эль Кабир грузил в штрафную, но там Иванович надежен.

24'

Дзюба боролся с Кулаковым у лицевой и додавил Дениса, чтобы заработать угловой.

23'

Опасный заброс в штрафную «Зенита», Бикфалви ловит скидку Погребняка и бьет из-под защитника, но тоже был офсайд.

22'

Барриос классно отобрал мяч у Бикфалви на правом краю у лицевой, снежок пошел в Екатеринбурге.

21'

Барриос пробил из штрафной после отскока с углового, но мяч закрутился на правый фланг к Маку, а словак оказался в офсайде.

20'

Дриусси загрузил с левого края, Дзюба перелетел мимо мяча, «Екатерибург-Арена» ахнула.

19'

Погребняк, как в старые-добрые, принял в центре, ушел от Ракицкого, Бумаль перевел налево, но Смольников перехватил мяч.

18'

«Урал» играет на домашнем стадионе, но почему-то не помышляет об атаке, лишь в прессинге работают хозяева.

17'

57% времени владеют мячом футболисты «Зенита», и пока питерцы подбираются к воротам екатеринбургского клуба.

16'

Хитрая передача в штрафную «Урала», Азмун бежал к мячу и упал в контакте со Страндбергом – чистый подкат норвежца!

14'

Воу, опасно! Оздоев забросил с правого фланга во вратарскую, Азмун опередил Кулакова и чуть-чуть разминулся с мячом в воздухе!

13'
12'

Жирков подключился к атаке по левому флангу, но Кулаков выбил у него мяч за боковую. Аут для «Зенита».

11'

Заброс из глубины, Дриусси пяткой скинул в зону перед штрафной, и набежавший Дзюба бабахнул издали – выше ворот.

9'

Бумаль в районе центрального круга едва не привозит потерю, но Мак не убежал далеко к воротам.

8'

Кстати, если вы кликнете на вкладку «Команды», то увидите, что наш матч сейчас судит Meshkov Petrovich.

7'

Барриос не успел к мячу и наступил на ногу Бумалю – это свисток арбитр Мешкова.

6'

Дриусси из-за штрафной забрасывал на Барриоса, поймал отскок сам и мощно шлепнул издали – выше перекладины.

5'

Годзюр вынес мяч сильно вперед, Смольников не упустил его за боковую и вернул владение себе под контроль.

4'

Подача Димитрова со стандарта, Бумаль первым оказался на подборе и пробил мимо створа.

3'

Погребняк принял мяч перед штрафной на грудь, скинул направо, прострел Димитрова заканчивается в ногах Ракицкого.

2'

Смольников выбегал в нападение по правому флангу, но явно прозвучал свисток, который Игорь не слышал и из-за которого уверенно бежал вперед.

1'

11:29
11:29

«Зенит» идет первым в чемпионате, «Урал» – девятый, в шести очках от еврокубковой зоны.

11:27

А еще впервые на поле после ЧМ-2018 выйдет Юрий Жирков. «Зенит» даже не включил его в заявку на Лигу Европы (хотя туда попал, например, Алекс Кокорин из ФК «Бутырка»), и ветеран снова в деле.

11:26

Сегодня в центре нападения сыграют прошлое и настоящее русской футбольной атаки – Павел Погребняк у хозяев и Артем Дзюба у гостей.

11:25

«Зенит» приехал в гости к «Уралу» – Премьер-лига вернулась, детки!

11:23

«Зенит» приобрел трех новичков и прошел «Фенербахче» в Лиге Европы. Хватит ли этого запаса для победы над «Уралом»?