16'
  • Соу
    15'

Динамо - Спартак

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Динамо – Спартак на Eurosport.ru! 10 марта 2019 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сандро Шварц или Доменико Тедеско? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Динамо и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Динамо и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

20:57

ВСЕ!

«Спартак» прижал «Динамо» в первом тайме голом Джикии, и этого хватило для победы. Бело-голубые во втором тайме рвали и метали, но голов так и не забили – лучше всех оборонялся, кхе-кхе, Джикия. Теперь «Спартак» в четверке.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+5'

Не пробили динамовцы по воротам все-таки. Кажется, это конец.

90+5'

Шунин в штрафной!

90+4'

Новый штрафной, но с другого фланга. Подаст снова Морозов.

90+4'

Селихов спокойно забрал мяч на выходе после закидушки Морозова.

90+3'

Ломовицкий нарушил правила в центре поля. Шанс для длинного заброса.

90+2'

Евгений Турбин накинул к матчу четыре минуты. Будет интересно.

90+1'

Адриано нашел фол Тетте на левом фланге. Еще минуту примерно сожжет «Спартак».

90'

Лоренсо Мельгарехо уступил место на поле Александру Ломовицкому.

88'

И вновь «Динамо» прибежало к штрафной, но Жоаозиньо навесил точно в руки Селихову.

87'

Жоаозиньо опять качнул Рассказова, но прострелил точно в ногу Джикии. Георгий опять гениально отзащищался.

86'

Зе Луиш теперь сам схватился за лицо, но Евгений Турбин не заметил фола.

85'

Роман Евгеньев понял, что не успеет за Лоренсо Мельгарехо и свалил противника. Карточка юному дарованию.

84'

Ханни ушел, Ташаев вышел. Бывшего игрока «Динамо» встретили гулом в Химках.

83'

Зе Луиш не сыграет с «Зенитом». Карточка у форварда «Спартака» за отмашку.

82'

Абдул Азиз Тетте получает помощь за пределами поля. Больше опорнику «Динамо».

81'

Шунин головами с Адриано потолкался, но карточку выловил только форвард «Спартака».

80'

Снова хозяева провернули мощную атаку, но навес на дальнюю штангу пролетел выше всех. Жоаозиньо уже был не опасен.

79'

МОМЕНТ!

«Динамо» наконец-то выдало из углового реальную опасность: Луценко выбрал мяч в центре штрафной и бабахнул в перекладину.

78'

Георгий Джикия обобрал Евгения Маркова, поставил ему корпус, а потом потерял мяч и махнул рукой по флажку бокового арбитра. Сразу же карточку получил.

77'

Аналогичный розыгрыш придумали сине-белые спустя минуту: Морозов теперь набросил мяч в штрафную, а Хольмен выстрелил выше створа головой.

76'

«Динамо» все равно заработало угловой, а спартаковцы проспали Григория Морозова – динамовский деф стрельнул в защитников, хотя был совсем один.

75'

Кто-то из красно-белых ошибся на своей половине, но Евгений Марков плохо подработал мяч в ход.

74'

Ага, вот что делает «Спартак», оказывается.

73'

Айртон убежал в защиту от Кардозу, а потом получил толчок от динамовского португальца. Странно, что без карточки.

72'

МОМЕНТИЩЕ!

Селихов выбежал из штрафной, но выпустил мяч за ее пределы. Луценко его подработал и перекинул мяч в пустые, как казалось, ворота, а там уже стоял Джикия.

71'

Евгений Марков сменил Константина Рауша – «Динамо» теперь играет 4-4-2.

70'

Корнер принес только дивиденд в виде карточки Айртона Лукаса Дантаса де Медейроса.

69'

Зе Луиш в борьбу с Тони Шуньичем вступил, но позволил защитнику выбить мяч на угловой.

68'

Жоаозиньо настолько хотел отнять мяч у Зобнина, что завалил опорника сборной России.

67'

«Динамо» еще насело на ворота, но Луценко скинул мяч на Кардозу, а португальцу пробить помешал Шуньич.

66'

Алексей Козлов забил мышцу и устал. Теперь вместо него поиграет Григорий Морозов.

65'

Штрафной от «Динамо» прилетел в штрафную гостей, но Александр Селихов уверенно сыграл на выходе.

64'

МОМЕНТ!

Николай Рассказов выловил отскочивший после углового мяч, но приложился чуть выше створа.

63'

МОМЕНТ!

Снова классно разыграли штрафной красно-белые: Аяз Гулиев после короткого розыгрыша с отскоком выстрелил. Антон Шунин сразу мяч не зафиксировал, но Алексей Козлов вынес его на угловой.

62'

Адриано подставился под Евгеньева и получил по опорной ноге. Позиция чуть дальше, чем у Джикии, в первом тайме.

60'

Ничего очень страшного не случилось на самом деле. Игрок «Динамо» всего лишь живот примялся к лицу игрока «Спартака».

59'

Самба Соу снес Георгия Джикию – фанаты кричат: «Удали».

58'

Евгений Луценко только что чуть гениальный гол не зашвырнул – пятку подставил под прострел с правого фланга, но не поймал мяч, куда надо.

56'

Луценко прибежал на левый фланг, но в борьбе с Кутеповым легко мяч отдал.

55'

Жоаозиньо ушел от Аяза Гулиева, а потом улетел на газон после толчка в спину – карточка.

54'

Кардозу пробросил мяч мимо Ханни, но судьи увидели аут. А мяч так и не ушел.

52'

Георгий Мелкадзе закончил матч досрочно (кажется, а него травма). Выскочил Луис Адриано.

51'

Корнер выжало «Динамо» из атаки с левого фланга. Хм, пусть будет.

50'

Луис Адриано готовится к выходу на замену. Видимо, вместо Зе Луиша.

49'

Динамовцы с первых минут развернули массированное наступление. Пока безопасно для Александра Селихова.

47'

МОМЕНТ!

Евгений Луценко отклеился от двух защитников «Спартака», но с разворота вмазал в корпус Георгию Джикии.

• Мигел Кардозу
    УшелФедор ЧерныхДинамоВ перерыве Дмитрий Хохлов выдумал вот такую замену.
    ВышелМигел КардозуДинамо
46'

В перерыве Дмитрий Хохлов выдумал вот такую замену.

45+2'

ПЕРЕРЫВ.

«Спартак» забил усилиями Георгия Джикии, который идеально исполнил штрафной, а потом замучил «Динамо» резкими атаками. Зе Луиш не забил один на один, а остальные атаки гости сорвали фолами. Игра смотрится, ждем второй тайм.

45+1'

Две минуты компенсировал Евгений Турбин.

45'

Зобнин по ногам получил от Жоаозиньо – упал. Тетте – от Рассказова. Оба фола без внимания Евгения Турбина прошли.

44'

Георгий Мелкадзе снова получил по ногам. Врачи красно-белых лечат полузащитника.

43'

Шунин мощно выстрелил на чужую половину, Айртон стоял и ждал мяча, но махнул мимо. Атаке «Динамо» это, впрочем, не помогло.

42'

Опять в никуда подал Софьян Ханни. Может, больше не стоит подходить, а?

41'

Теперь с другого фланга штрафной у «Спартака». Айртону досталось от Козлова.

40'

Алжирец запустил мяч на дальнюю штангу, но партнеров Ханни мяч так и не нашел.

39'

Роман Зобнин пробежался по правому флангу и упал в контакте с Абдулом Азизом Тетте – шанс для подачи для Софьяна Ханни.

38'

Мелкадзе опять упал на газон, но не из-за привычного задевания бутсой газона, а с помощью соперников. Динамовцы опять без карточки обошлись.

37'

Станислав Черчесов, сидящий на трибуне довольно спокойно, внезапно вскочил и побежал куда-то. Кажется, у тренера сборной России какие-то неотложные дела появились.

36'

У русского опорника разбита губа, но продолжению матча это никак не помешает.

35'

Себастьян Хольмен вызвал на поле врачей после столкновения с Романом Зобниным.

33'

«Динамо» провернуло ответную быструю атаку, но мяч завяз в ногах Жоаозиньо.

32'

Мелкадзе в стиле Зобнина ускорился к штрафной, упал, но Евгений Турбин фол не зафиксировал.

31'

Самба Соу откинул мяч на Константина Рауша, а игрок сборной России закинул мяч за лицевую линию.

30'

Кажется, Софьян Ханни еще и в офсайд успел забежать.

29'

МОМЕНТ!

Айртон радиоуправляемый пас отдал на Мельгарехо, а парагваец продолжил атаку на Луиша – в решающей стадии передачу Зе ловил Ханни, но пробил в живот Шунину.

28'

Георгий Мелкадзе с дальней дистанции приложился в дальний же угол, но мяч очень мимо ушел.

26'

Спартаковский твиттер вскрыл комбинацию перед голом.

24'

Два корнера спартаковцев ударов не принесли. «Динамо» пока что реально отскакивает.

23'

МОМЕНТ!

Зе Луиш выскочил один на один после гениального паса Софьяна Ханни, но Антон Шунин вовремя вышел и выбил мяч опорной ногой на угловой.

21'

Луценко опять пробовал развернуть защитника в штрафной, но Айртон справился в этот раз.

20'

У Зе Луиша сегодня 100-й матч за «Спартак» – и он уже сделал голевой пас.

19'

Заработали штрафной сине-белые, и весь «Спартак» окопался в штрафной. Ждут опасности.

18'

Георгий Джикия разбежался спокойно и после короткого розыгрыша положил в нижний угол через стенку. Идеальный удар.

Георгий Джикия
17'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

16'

Опорник «Динамо» карточку заслужил, а Гулиев, видимо, идеальную позицию для удара.

15'

Роман Зобнин на дриблинге пошел через центр, доскакал до штрафной, но Самба Соу успел завалить опорника.

14'

МОМЕНТ!

Федор Черных принял мяч в штрафной, убрал Айртона, но с носка махнул мимо ближнего угла. Как же опасно было.

13'

Аяз Гулиев оббежал соперника вблизи штрафной, но на карточку его не подсадил.

11'

«Спартак» пока активнее работает с мячом. Контроль ни к чему пока не приводит.

9'

Луценко выиграл борьбу на втором этаже, но нормально пробить по воротам не смог.

8'

Козлов дотянул мяч до штрафной, а потом прокинул его на Луценко – Евгений в борьбе заработал угловой.

7'

МОМЕНТ!

Софьян Ханни выскочил в быстрый прорыв после скидки Зе Луиша, дважды навернул Романа Евгеньева, но выстрелил в нескольких сантиметрах от дальнего угла.

6'

Пока что очень добротные скорости команды показывают. Можете не верить, но и спартаковцы, и динамовцы бегут.

5'

Мелкадзе легко обыгрался перед штрафной с Ханни, но бить с 18 метров не стал.

4'

«Спартак» – лучший клуб России по игре в дебютах – 6:0 в первые 15 минут.

3'

Софьян Ханни почти мгновенно ответил угловым – алжирец прострелить сквозь Айртона не смог.

2'

Сразу корнер заработали динамовцы, но Жоаозиньо набросил на ближнюю штангу очень слабо. Никто из хозяев не успел к мячу.

1'

Евгений Турбин запустил главный матч тура – с вами Дмитрий Панферов. Смотрим русский футбол.

0'

Фанатов перед матчем пускали на стадион с осмотром без штанов.

«Динамо» могло играть этот матч на новом стадионе, но что-то пошло не так. В итоге, «Спартак» приедет в Химки.