• Семенов
    6'

Ахмат Грозный - Спартак
Чемпионат России - 30 марта 2019

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Ахмат – Спартак на Eurosport.ru! 30 марта 2019 года в 16:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Рашид Рахимов или Олег Кононов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ахмат и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ахмат и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

18:21

ВСЕ!

«Спартак» все-таки выиграл у «Ахмата». Грозненцы были очень хороши, но удаление Андрея Семенова им все испортило. Луис Адриано хорош, Денис Глушаков – тоже (но только в момент гола). «Спартак» теперь в топ-3.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+4'

Денис Глушаков завершил атаку «Спартака» после скидки Луиса Адриано. Идеальный голешник – 3:1.

90+4'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

90+3'

Кстати, три минуты из четырех компенсированных уже прошли. Спокойно тянет время «Спартак».

90+2'

Ризван Уциев влетел в штрафную и почти сразу упал. Сергей Лапочкин фола не заметил, потому что его не было.

90+1'

В итоге 10 карточек набрали на двоих соперники. По пять штук, но у «Ахмата» парочка превратилась в красную у Семенова.

90'

Аяз Гулиев тоже с карточкой будет. Бернард Бериша слишком хорошо убегал.

89'

Ломовицкий нашел забросом Луиша, но Зе проиграл забег на скорость Городову. Аут.

88'

Силва опять разрезал оборону «Спартака» пасом между линий, но Уциев навесил точно на кого-то из красно-белых.

87'

Лоренсо Мельгарехо очень долго уходил с поля. Все правильно.

Вместо него вышел Александр Ломовицкий.

86'

Пока что пауза возникла в игре: Селихову оказали помощь после контакта с форвардом «Ахмата».

85'

Бериша прилетел к воротам «Спартака», сблизился с Селиховым и все-таки заработал угловой.

84'

МОМЕНТ!

Силва вкрутил навес точно в голову Иванову же, но Селихов намертво мяч поймал. Уверенность вернулась Александру.

83'

Георгий Мелкадзе тоже с карточкой сегодня закончит. Получил за фол на Олеге Иванове.

• Аблай Мбенг
    УшелБеким БалайАхматЕще сложнее будет защитникам «Спартака» сейчас. Аблай Мбенг выскочил вместо Бекима Балая.
    ВышелАблай МбенгАхмат
82'

80'

«Ахмат» перешел всеми взможными игроками на чужую половину поля, но из штрафного и углового ничего не извлек.

• Бернард Бериша
    УшелРаванеллиАхматЧерез несколько минут сделал еще одну.
    ВышелБернард БеришаАхмат
79'

Через несколько минут сделал еще одну.

• Зоран Низич
    УшелРодольфоАхматРашид Рахимов сразу же провернул замену.
    ВышелЗоран НизичАхмат
78'

Рашид Рахимов сразу же провернул замену.

76'

Еще один угловой опасно разыграли красно-белые, но Зе Луиш в борьбе с защитником головой пробить не смог.

74'

МОМЕНТ!

Георгий Мелкадзе выбрался из-под опеки на левом фланге и выстрелил в ближнюю девятку. Евгений Городов перевел на угловой.

72'

Увезли на машине бразильца. После подката повредил мышцу бразилец.

71'

А в эпизоде до гола свалился на поле Родольфо. Кажется, надорвал заднюю поверхность бедра.

70'

Ошиблись игроки «Ахмата» после закидушки, Зе Луиш сместился в центр и покатил на Луиса Адриано – бразилец по-киллерски прибил Евгения Городова.

69'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

68'

МОМЕНТ!

«Ахмат» даже с учетом дефицита по игрокам соорудил атаку, которую завершил Беким Балай. Бил головой в борьбе с Айртоном, но Александр Селихов справился.

67'

Ох-хо-хо, Айртон сразу же прострелил на Зе Луиша, но мяч до форварда чуть-чуть не дошел.

66'

Айртон выбежал вместо Комбарова.

65'

По касательной въехал Семенов в Мелкадзе, но для второй карточки точно хватило.

64'

КРАСНАЯ КАРТОЧКА!

Георгий Мелкадзе пролетел мимо Андрея Семенова, а деф «Ахмата» срубил полузащитника.

63'

Заурбек Плиев завершил подходы «Ахмата» плотным ударом с левой ноги – выше мяч пролетел.

62'

Серия рикошетов отправила мяч после углового в ноги Олега Иванова, но игрок «Ахмата» пробил в ногу защитнику. Еще один угловой.

61'

Георгий Мелкадзе выскочил вместо Александра Ташаева. Должно поинтереснее стать у ворот Евгения Городова.

60'

МОМЕНТ!

Исмаэл Силва выпрыгнул выше всех (без опеки был совсем), но пробил в девятку, где уже были руки Александра Селихова.

59'

Луис Адриано получил по спине от Раванелли. Сергей Лапочкин расценил бразильские обнимашки, как партнерские. Карточку не выписал.

58'

Очень хорош Раванелли: развернулся в центре поля и отдал на Плиева. Дальше мяч дошел до Силвы, но бразилец прострелил в сетку. С внешней стороны.

57'

Александр Селихов наконец-то спокойно выловил мяч в два движения. Раванелли, все, этот парень пришел в норму.

56'

В ответку Исмаэл Силва стукнул Дениса Глушакова. Втащил за себя и за партнера. Очень искристо сегодня в Грозном.

55'

Сальваторе Боккетти вновь срубил оппонента в центре поля, но Сергей Лапочкин снова красную карточку из кармана не достал. А мог бы.

54'

Беким Балай выловил заброс за спины защитников, но пробил с левой ноги куда-то на трибуну. А позиция была шикарная.

52'

А вот и снова привоз «Спартак» оформил: Беким Балай бить с линии штрафной не стал, а вот Дамиан Шиманьский пальнул выше.

51'

Джикия остановил прорыв Силвы на левом фланге – как же хорош деф сборной России.

50'

Едва вдвоем в контратаку не улетели спартаковцы. Ташаев врубил максимальную скорость, но у Родольфо был большой запас по дистанции.

49'

«Ахмат» через левый фланг пролетел, но прострел в центр от Раванелли не прошел. Угловой будет.

48'

Первый тайм будто не прекращался: Иванов вновь по ногам получил.

47'

Исмаэл рванул к штрафной в одиночестве, а потом покатил на Балая. Лапочкин из-за офсайда у бразильца игру остановил.

46'

Команды вернулись на поле. Изменений в составах нет.

17:16

ПЕРЕРЫВ.

А вот и не будет никаких компенсированных минут. «Спартак» и «Ахмат» пока что очень бодро бегают и даже забивают. Вот именно сейчас русский футбол прекрасен.

Отдыхаем.

45'

Потасовку организовать Иванову не удалось. Ждем решений о дополнительном времени.

44'

Иванов в процессе разворота почувствовал руки Мельгарехо и упал. А как только встал сразу разборки начал.

42'

А, нет. Снова хозяева прискакали к воротам Селихова – Балай из офсайда реагировал на проход и пас Раванелли.

41'

«Спартак» вновь захватил инициативу. Атакующая болезнь «Ахмата» прошла.

40'

Опять красно-белые странно обыгрались в защите, а Беким Балай едва не обокрал Александра Селихова. Опять опасно было.

39'

«Ахмат» настолько обжился на чужой половине, что Ризван Уциев даже пробил головой. Выше и мимо.

38'

В итоге мяч до ворот все-таки долетел, но Исмаэл Силва пробил без сопротивления выше.

36'

Раванелли убрал Рассказова перед штрафной. Еще несколько сантиметров, и грозненцы били бы пенальти.

34'

«Ахмат» перехватил инициативу. На этот раз надолго.

32'

Раванелли ткнул носком по животу Мельгарехо. Просто не заметил выскочившего из ниоткуда спартаковца. Без карточки вновь.

31'

62% времени владеет мячом «Спартак», но пока что москвичам это никак не помогает.

30'

Олег Иванов заметил ускорение Бекима Балая, но албанец не успел к мячу – Сальваторе Боккетти был первым на мяче.

29'

МОМЕНТ!

Селихов опять создал опасную ситуацию неудачной игрой ногами: отдал точно на Силву, а потом чуть не получил мяч за шею. Чуть выше мяч ушел.

28'

Сначала Гулияев подставился под фол, потом Раванелли получил по шее от Рассказова. Классика в центре поля.

27'

«Спартак» вновь забрал мяч под контроль. Прям «Барселона» какая-то.

26'

Мельгарехо искал мячом руку Иванова, но не попал. С мячом «Ахмат» теперь.

25'

Сергей Лапочкин все нападки отбил. Карточки не будет. По крайней мере сейчас.

24'

Лоренсо Мельгарехо снова получил по ногам от Заурбека Плиева – красно-белые аппелируют к арбитру. Вторую карточку хотят.

23'

Мельгарехо почти прокинул мяч через троих соперников на Зе Луиша, но мяч не прошел.

22'

«Ахмат» через пас вырвался на простор, но Сальваторе Боккетти обломал продвижение грозненцев – снес Раванелли. Еще одна карточка.

21'

Олег Иванов мгновенно развернул контратаку хозяев, но Раванелли прибил ее слишком сильным ударом на трибуну.

20'

Ташаев обманул соперника на фланге, но прострелил на парней в зеленом. Перепутал партнеров с игроками «Ахмата».

19'

Комбаров набросил со стандарта в сторону Джикии, но Георгий пробить ни головой, ни ногой не смог.

18'

Заурбек Плиев схватил карточку за фол на Лоренсо Мельгарехо: парагваец пробросил мяч, а потом под мясной подкат попал. Карточка могла быть и красной.

17'

Иванов вновь в центре поля без опеки остался и вырезал мяч на Силву. Бразильцу чуть скорости не хватило.

16'

Зе Луиш спорил с боковым арбитром, махнул на него рукой, а Сергей Лапочкин сразу же выписал спартаковцу желтую карточку.

15'

Олег Иванов сместился к левому углу штрафной и стукнул в дальний угол с левой же ноги. Александр Селихов в прыжке словил мяч, хотя опять чуть не выпустил.

14'

А болельщиков сегодня на трибунах не очень много. Мало того, крики «Спартак» слышатся очень отчетливо.

13'

Чуть успокоились забеги обеих команд: «Спартак» в пассивный контроль играет.

12'

Мяч от ноги Сальваторе Боккетти влетел в уголок. Ошибся в эпизоде Денис Глушаков.

11'

Какой же типичный «Спартак»: обрез, удар с левой ноги от Балая, гол.

10'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

9'

Луис Адриано катнул мяч влево от себя, а Евгений Городов присел в противоположный угол. Идеальная реализация.

8'

8'

После наброса с корнера Семенов дернул за футболку Луиша, а Лапочкин сразу поставил мяч на точку. Еще и карточка у защитника.

7'

ПЕНАЛЬТИ!

6'

МОМЕНТ!

Луис Адриано после серии рикошетов прокинул-таки мяч на Зе Луиша, но форвард «Спартака» не успел ткнуть мяч в левый угол.

5'

И еще одна статистическая подробность. При Кононове «Спартак» еще не проигрывал в РПЛ. А уже 10 матчей прошло.

4'

Мяч в штрафную со стандарта прилетел, а Александр Селихов с огромным трудом поймал простой мяч. «Спартак» в атаке.

3'

«Ахмат» с первых минут начал давление через фланг Комбарова (да, именно он заменяет Айртона). Глушаков помог партнеру, но Силву москвичи завалили.

2'

Красно-белые вышли на поле без Айртона – у бразильца микроповреждение по словам Кононова.

1'

Глушаков и Уциев разыграли мяч и половинки поля. «Спартак» развел.

С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

0'

«Спартак» проиграл «Ахмату» в первом круге, а значит сегодня точно будет напряженно.

«Спартак» еще не потерял шансы на самые высокие места в РПЛ. Нужно только немного ускориться. Мешать будет «Ахмат».