• Глушаков
    13'

Спартак - Зенит
Чемпионат России - 17 марта 2019

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Спартак – Зенит на Eurosport.ru! 17 марта 2019 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Олег Кононов или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спартак и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Спартак и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

21:01

20:59

«Спартак» и «Зенит» выдали матч, от которого можно захлебнуться – 1:1!

Роман Зобнин («Спартак»), Кристиан Нобоа («Зенит»)
90+5'

90+3'

Зобнин пошел вперед и попал под подкат Оздоева перед чужой штрафной. Сеча пошла!

90+2'

Вильмар Барриос только сейчас получил желтую, «Спартак» подаст стандарт из центра.

90+1'

Плюс четыре минуты к игре добавил арбитр Москалев.

90'

Немного подсдулся темп матча, но борьбы меньше не становится.

89'
88'

Глушенков наступил на ногу Жиркову, мяч прилетел обратно к Юрию, который пробил в спину молодому спартаковцу.

87'

И финальная перестановка у «Зенита» – Магомед Оздоев поменял Эмилиано Ригони.

87'

Софьян Ханни завалил на газончик Вильмара Барриоса и получил предупреждение.

86'

Последняя замена «Спартака»: Наиль Умяров отправил на скамейку Дениса Глушакова.

85'

Зобнин выводил мяч из обороны в атаку, разогнался в пустую зону, но там его подкатом встретил Ракицкий. Брутально!

84'

Ломовицкий подкрадывался к штрафной и пробил с левого полуфланга издали – Лунев на месте.

83'

Ракицкий принял на грудь Луиса Адриано и похлопал бразильца после свистка арбитра Москалева.

81'

Кузяев с фолом остановил бегущего вперед Зобнина – на повторе издали показалось, что Роман вообще сам упал.

80'

Больше 43,5 тысяч зрителей сейчас на «Открытие-Арены», невероятная атмосфера в нашем матче.

• Александр Ломовицкий
    УшелЛоренсо МельгарехоСпартакАлександр Ломовицкий заменил Лоренцо Мельгарехо. Всего лишь вторая замена Олега Кононова.
    ВышелАлександр ЛомовицкийСпартак
79'

78'

Дриусси продлил атаку слева на Шатова, Селихов выбежал из штрафной и сыграл в подкате на секунду раньше Олега.

77'

Эмилиано Ригони подыграл себе рукой, осмотрелся и всплеснул уже двумя руками.

76'

Жирков просочился в штрафную, прокинул мяч на левом фланге, скинул под себя под удар, но там не было партнеров.

• Олег Шатов
    УшелСердар АзмунЗенитОлег Шатов вместо Сердара Азмуна.
    ВышелОлег ШатовЗенит
75'

Олег Шатов вместо Сердара Азмуна.

74'

Воу, дальний удар «Спартака», рикошет оказался в ногах у Мельгарехо в штрафной, Лоренцо пробил по воротам и попал в подкатившегося под него Азмуна!

• Максим Глушенков
    УшелАлександр ТашаевСпартакМаксим Глушенков выходит вместо Александра Ташаева.
    ВышелМаксим ГлушенковСпартак
73'

Максим Глушенков выходит вместо Александра Ташаева.

72'

Дзюба, Дзюба, Дзюба! Чудом спас мяч от ухода в аут, потащил его по левому флангу и шведой вырезал его в створ – Селихов успел и вернулся, хотя сначала дернулся на кросс.

71'

Пара передач перед штрафной «Зенита», Мельгарехо подставлялся под фол и не заработал его: «Поднимайся», – велит арбитр.

70'

Азмун пошатался, пошатался и прилег на газон со своим ушибленным лбом. Врачи на поле.

69'

Заброс Ивановича из глубины, Азмун выпрыгивал за мячом, проиграл борьбу Селихову и стукнулся лбом о перекладину. Ну ничего себе!

68'

«Спартак» с «Зенитом» сейчас радуют пироманов, ведь у них такой огонь, такой огонь!

66'

Показывают повтор отмененного гола – да, Бано явно нарушал правила, арбитр прав.

65'

Сердар Азмун забивает головой после навеса из глубины, но Иванович подтолкнул соперника в штрафной – гол не засчитан!

64'

Антураж!

• Денис Глушаков
    Желтая карточкаДенис ГлушаковСпартакТут же «Зенит» вылетает в контратаку, и Денис Глушаков фолит в центральном круге на Игоре Смольникове. Предупреждение капитану «Спартака».
62'

61'

Ааааааааааааа, штанга! Жирков получил мяч на левом фланге, загрузил на дальний угол, Ригони набежал и бабахнул в правую трубу!

60'

Дзюба напоролся на выставленную ногу Кутепова и рухнул в штрафной – нет пенальти!

59'

Ах, неудачно «Зенит» выходит из обороны, пас низом на Дзюбу, Артем не догонит мяч при всем желании.

58'

Смольников теперь не по правилам сзади остановил Ташаева, и ему повезло, что арбитр Москалев не показал ему вторую желтую. Очень повезло.

• Роман Зобнин
    Желтая карточкаРоман ЗобнинСпартакРоман Зобнин рубанул по ногам Ярослава Ракицкого, сорвал контратаку и получил предупреждение.
57'

• Себастьян Дриусси
    УшелКристиан НобоаЗенитИ замена у «Зенита», первая в этом матче – Себастьян Дриусси вышел на поле вместо Кристиана Нобоа.
    ВышелСебастьян ДриуссиЗенит
56'

• Сердар Азмун
    Желтая карточкаСердар АзмунЗенитАзмун наорал на лайнсмена после фола на Джикии, главный судья подошел и дал желтую иранцу.
55'

54'

Ташаев вввинтился в штрафную по левому флангу, Барриос перед линией отмахнулся от вингера «Спартака» – нет фола.

53'

Зобнин притащил мяч в нападение, обыгрался с Ханни, Глушаков получил пас и слабо пробил – рикошет, в руках Лунева.

52'

Мельгарехо получил мяч от Ханни, ушел от Барриоса перед штрафной и пробил в ближний – Лунев отразил!

51'

Ух, какая атака «Зенита», Азмун выбежали в штрафную с Кузяевым, но обратный пас Далера не прошел на иранца. Ах!

50'

Глушаков красиво провел на Мельгарехо на правый край штрафной, Лоренцо выбежал на мяч и пробил – в защитника, Лунев не добрался до сэйва, оборона все подчистила.

49'

Дзюба локтем подпихнул Джикию, Георгий улетел от форварда в штрафной под свисток арбитра Москалева.

48'

Красивенько.

47'

Дзюба эффектно скинул на Азмуна, Сердар не успел к мячу, атака «Зенита» продолжилась, Жирков проходил к лицевой на левом фланге, но заработал лишь угловой.

46'

1:1 – «Спартак» и «Зенит» отлупил друг друга голами в первом тайме, во втором нужно забивать еще, чтобы побеждать врагов.

45+2'

Ригони забросил со стандарта во вратарскую, Селихов забрал мяч, и прозвучал свисток.

45+1'

Минута плюс от арбитра Москалева. Дзюбе в это время досталось по голеностопу от Рассказова, Артем дрыгает ножками.

• Игорь Смольников
    Желтая карточкаИгорь СмольниковЗенитСмольников влетел сзади в воздухе в Ташаева, Александр вскрикнул и упал – защитник «Зенита» получил желтую карточку.
45'

44'

Жгут.

43'

Смольников сейчас сидит на газоне и держится за лодыжку – досталось ему, видимо.

42'

Луис Адриано пробил после подбора и потери Смольникова из-за штрафной – в дальнем углу выстрел забрал Лунев.

41'

Рассказов выстоял у лицевой под давлением Дзюбы, покатил вдоль боковой, мяч не вышел, и его подобрал Зобнин.

40'

Барриос! Прибежал в нападение и пробил после подбора издали – мимо створа ворот.

39'

Лунев вышел из ворот и неудачно поднойерил момент – сыграл головой за пределами штрафной. Луис Адриано бодался за мячом, Иванович подставился под форварда и заработал стандарт для «Зенита».

38'

Джикия! Пробил по воротам с лета после углового, но запулил мяч выше перекладины.

37'

Нобоа разбегается и бьет по воротам со штрафного – в стенку, атака «Зенита» продолжится.

36'

Азмун пер на ворота из глубины, пока Рассказов не стукнул ему по ногам. Стандарт сейчас будет у «Зенита».

• Георгий Джикия
    Желтая карточкаГеоргий ДжикияСпартакДзюба поймал мяч на правом фланге и уходил от Джикии, Георгий нарушил правила. Желтая карточка для Гео.
35'

34'

Передача какая классная на Луиса Адриано в штрафной, бразилец ушел от Ивановича и пробил из-под него – Лунев спасает «Зенит»!

33'

Неудачный пас под себя на треть поля «Спартака», Селихов с трудом успел за мячом, но «Зенит» накрыл прессингом и перешел в позиционную атаку.

32'

Розыгрыш углового «Зенита», Кузяев отпасовал к лицевой на Ригони, Эмилиано еле-еле загрузил в центр, но уже упустил мяч за линию.

31'

Дзюба получил пас спиной к штрафной, продлил атаку направо, но Смольников запулил мяч сильно за лицевую. Провал.

30'

Заброс в штрафную на ближнюю штангу, Ракицкий вылетал в ту зону, но не успел к мячу.

29'

Ташаев не успел за Смольниковым и привез стандарт на правом краю для «Зенита».

• Вильмар Барриос
    ГолВильмар БарриосЗенитРигони прострелил с правого края, Азмун поймал мяч у вратарской и пробил в защитника, но на отскоке первым был Барриос, Вильмар неотразимо ударил мимо всех в створ. 1:1!
28'

27'

ВИЛЬМАР БАРРИОС, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зенит
26'

Барриос с Глушаковым в четыре ноги лишили мяча Ригони у боковой, вполне себе прессинг-ловушка от «Спартака».

25'

Азмун, Азмун! Получил отличную передачу от Нобоа, вылетел в штрафную и плохо пробил под опорную Селихову – нет гола!

24'

Ракицкий вырезал пас на Дзюбу, Артем на левом фланге оказался в окружении трех и потерял мяч.

23'

Луису Адриано досталось по голове в воздухе, бразилец улегся на газон и закрыл волосы руками.

22'

Показали повтор гола – нет, все правильно, предголевой пас у Ханни, Рассказов передачу хорошую на Софиана сделал.

21'

Какой хитрый розыгрыш стандарта, Нобоа покатил в штрафную низом, Азмун выскочил под мяч и попал в подкатившегося Зобнина!

20'

Рассказов теперь грузит с правого фланга в руки Лунева, а в следующей атаке Ханни нарушил правила на Нобоа. Стандарт для питерцев.

19'

Тактический автор Eurosport.ru Вячеслав Палагин хвалит Рассказова. Кажется, это он делал предголевой пас, а не Ханни.

18'

Луис Адриано укрывал мяч у лицевой и выжал из момента только угловой. Корнер для «Спартака».

17'

А болельщики «Спартака» вполне нормально отреагировали на гол Глушакова.

16'

Аиртон ворвался в штрафную по левому краю, прошел первого защитника, но прострел бразильца оказался в руках Лунева.

15'

Ого, у «Спартака»-то юбилей, оказывается.

ГолДенис ГлушаковСпартакХанни вошел в штрафную по правому краю, закинул на дальнюю штангу, Ташаев головой сбросил во вратарскую, Глушаков перевел мяч в сетку. 1:0!
14'

13'

ДЕНИС ГЛУШАКОВ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Денис Глушаков
12'

Стандарт для питерцев на правом фланге, заброс низом от Ригони не прошел в чужую штрафную.

11'

Семак дважды коснулся мяча – аут полетел в его сторону, Сергей Богданыч помог своим и подал вылетевший мяч.

10'

Массимо Каррера приехал на матч «Спартака», успел из Черкизово доехать на «Открытие-Арену».

9'

Дзюба опасненько скинул на Азмуна в штрафную, туда же набегал Ригони, но защита красно-белых надежно сыграла по мячу.

8'

Нобоа разгонял атаку по центру и посылал мяч вперед на Азмуна, но пас на иранца не прошел.

7'

Ханни закидывал вертикально на Луиса Адриано, но Иванович молодцом и вынес мяч подальше.

6'

Аиртон пошел с мячом в штрафную с левого края, но подстраховка помогла справиться с дриблингом новичка «Спартака».

5'

Угловой заработал «Спартак», так как Лунев коснулся мяча, но ни к чему корнер не привел.

4'

Контратака «Спартака», Мельгарехо возглавлял нападение, легко разделался на дриблинге в центре с Барриосом, вошел в штрафную и пробил в ближний угол – мимо ворот!

3'

Зобнин забрасывает вперед на Луиса Адриано, но слишком сильный пас Романа из глубины.

2'

До Ригони на правом фланге мяч не дошел, Селихов вынес из штрафной, Смольников вернул мяч вперед, но это потеря «Зенита».