28'
  • Жирков
    2'

Зенит - Краснодар

Футбол. Следите за матчем Зенит – Краснодар на Eurosport.ru! 3 августа 2019 года в 21:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сергей Семак или Виктор Гончаренко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Зенит и Краснодар и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Зенит и Краснодар, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев

Невыразительный перфоманс не лишил «Зенит» единоличного лидерства в таблице РПЛ. Из позитивного – дебютировавший с огромным желанием убедить всех в своей необходимости Малком. Уничтожавший левую бровку Жирков. И «Краснодар», который большую часть встречи смотрелся убедительнее хозяев – накануне бодания с «Порту» в квалификации ЛЧ это не может не радовать. Лайв для вас провел Илья Потетюев. Спасибо за компанию!

90+6'

КОНЕЦ МАТЧА! Гол Дзюбы в компенсированное время спас «Зенит» от первого поражения в сезоне!

90+5'

А вот и нет – последовал розыгрыш, который не составил зенитовцам никакого труда.

90+4'

«Краснодар» получил новый шанс выйти вперед – стандарт! Рамирес готовится подавать.

90+3'

Снова в контратаку убежал «Зенит» – Малком отметился кривоватым прострелом, который перехватил Спайич.

90+2'

Изо всех сил протестовали краснодарцы, призывая Еськова прибегнуть к помощи VAR. Доказывали «быки», что Вильена потерял мяч из-за фола Ивановича. Но арбитр был непреклонен и мяч не отменил.

• Артем Дзюба
    ГолАртем ДзюбаЗенитГОООООООЛ! ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА ВИЛЬЕНЫ – И ДЗЮБА СРАВНИВАЕТ СЧЕТ.
90+1'

ГОООООООЛ! ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА ВИЛЬЕНЫ – И ДЗЮБА СРАВНИВАЕТ СЧЕТ.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

• Ари
    Желтая карточкаАриКраснодарОх, нервы. Ари пихнул Оздоева локтем – еськову ничего не оставалось, кроме как показать желтую.
89'

87'

Матч навесов продолжается. Новый кросс в направлении Азмуна нашел лишь руки Сафонова. Не хватает «Зениту» изобретательности в атаке.

• Далер Кузяев
    УшелЮрий ЖирковЗенитПоследние силы бросает Семак на спасение хотя бы ничьей. Успеют ли зенитовцы отыграться?
    ВышелДалер КузяевЗенит
86'

85'

Игнатьев и Сулейманов сочинили симпатичнейшую атаку и вполне должны были удвоить счет. Повезло «Зениту».

83'

Малком поспешил исправлять ситуацию, сместился с фланга в центр и отдал скрытый пас в штрафную на Азмуна. Настолько скрытый, что партнер на нее не откликнулся.

81'

Ари сделал заброс, на который зачем-то откликнулся Дуглас и поразил оставленные Луневым ворота. Голкипер «Зенита» вышел на перехват, но перехватывать было нечего.

• Дуглас Сантос
    АвтоголДуглас СантосЗенитААААААА! ВОТ ЭТО РАЗВЯЗКА! ДУГЛАС ОФОРМИЛ АВТОГОЛ – ПОВЕЛ «КРАСНОДАР»!
80'

ААААААА! ВОТ ЭТО РАЗВЯЗКА! ДУГЛАС ОФОРМИЛ АВТОГОЛ – ПОВЕЛ «КРАСНОДАР»!

78'

Снова взорвался Малком, ускорился и снабдил отличным пасом Азмуна. Непогрешимый сегодня Спайич не дал иранцу ни шанса.

• Дмитрий Стоцкий
    УшелСергей ПетровКраснодарЗамена у «Краснодара»! Последняя в матче. Дожимать? Или достоять?
    ВышелДмитрий СтоцкийКраснодар
76'

Замена у «Краснодара»! Последняя в матче. Дожимать? Или достоять?

75'

Совсем успокоилась игра. Пара проходов Малкома – это все, что можно отметить в последние пару минут.

73'

Вам наверное интересно, как же встретили новичка «Зенита»? Сдержанной овацией. Освистан экс-игрок «Барсы» не был, уже хорошо.

• Малком
    УшелАлексей СуторминЗенитА ВОТ И МАЛКОМ!
  • Малком
    ВышелМалкомЗенит
72'

А ВОТ И МАЛКОМ!

71'

Крутейший момент у Дзюбы – обязательно надо было попадать в ближний угол! Но после крутого кросса Сутормина Артем бахнул головой мимо створа.

70'

А теперь «Газпром Арена» готовится к дебюту Малкома. Он уже переоделся и получает последние напутственные слова от Семака. Главная интрига: как же бразильца встретит стадион?

• Александр Ерохин
    УшелСебастьян ДриуссиЗенитА вот и первая замена, выпросили! Решил Семак снять с игры Дриусси. Да еще и вместо Ерохина – интересненько.
    ВышелАлександр ЕрохинЗенит
69'

67'

Атакующая активность «Зенита» понемногу сходит на нет. Может, поа сделать замены? Чуть больше 20 минут осталось, а у хозяев еще не было перестановок.

66'

Какой Жирков красавец! На дриблинге влетел в штрафную, подкинул себе мяч на ход сначала коленом, потом – головой, и прострелил на Азмуна. Иранец хотел сыграть не менее красивой – но пяткой забить Сафонову не получилось.

64'

Такая редкая во втором тайме атака «Краснодара», что просто нельзя оставить ее без внимания! Это Ари ускорился, решил ни с кем не делиться мячо и жахнул из-за штрафной. Мимо створа – Лунев даже глазом не моргнул.

• Кристиан Рамирес
    Желтая карточкаКристиан РамиресКраснодарА вот и Рамирес попал на предупреждение – снес убежавшего от него на скорости Дриусси, и это не ускользнуло от внимания Еськова.
63'

62'

Дзюба крутит-вертит на фланге Спайича, вспомнил, что это немного не его работа и оставил мяч Дриусси. А вот его кросс в штрафную был опасен – хороши защитники «быков», не дали Азмуну нанести удар.

• Иван Игнатьев
    УшелЮнес НамлиКраснодарМало одной замены «Краснодару» – еще один свеженькая атакующая инъекция подоспела.
    ВышелИван ИгнатьевКраснодар
61'

60'

Ульссон вынес мяч с линии штрафной после диагонали в исполнении Жиркова. Это пока не игра на отбой, но нечто на нее похожее.

59'

Сутормину надоело, что позиционные атаки «Зенита» вязнут на подступах к штрафной. Поэтому он решился на дальний удар – мяч улетел куда-то на трибуны.

58'

Сулейманов только появился на поле, как уже успел напрячь Лунева прострелом в штрафную. Но вратарь «Зенита» не испугался и спокойно забрал мяч в руки.

• Магомед-Шапи Сулейманов
    УшелРеми КабеллаКраснодарА вот и первая замена – не готов еще Кабелла, чтобы отбегать все 90 минут. На этот случай у Мусаева припасен Шапи.
    ВышелМагомед-Шапи СулеймановКраснодар
57'

56'

Как же своевременно выскочил Барриос на готовившегося пробить Камболова и не позволил удару состояться. Зверюга!

55'

К решению Еськова показать карточку французу есть вопросы. Кажется, что в борьбе с Барриосом правила нарушал вовсе не Кабелла.

• Реми Кабелла
    Желтая карточкаРеми КабеллаКраснодарА вот и предупреждение для Кабелла – в первом же матче за «Краснодар». С дебютом в РПЛ, Реми!
54'

53'

С преимуществом стартовал во втором тайме «Зенит»! Сейчас атака левым флангом закончилась подачей в штрафную. Сафонов забрал в руки мяч.

52'

Ари получил мяч спиной к воротам – тут же над ним навис Дуглас. Очень плотно в обороне стараются действовать хозяева.

51'

Ари оставил мяч пяткой Вильене, дальше мяч пришел к Петрову – но таким кроссом Ивановича не напугаешь.

50'

Низом разыграли питерцы этот стандарт – очень круто получилось! Не без труда «быки» отбились.

49'

Быстро вернул себе мяч «Зенит» и закончил эту атаку дальним выстрелом Жиркова. Кого-то из краснодарцев коснулся мяч и ушел на угловой.

48'

Сутормин красиво развернул Кабеллу, но увлекся и не успел отдать пас портнеру. в результате – потеря.

47'

Жестковато столкнулись на фланге Намли и Жирков. В борьбе за верховой мяч столкнулись игроки и теперь лежат за пределами поля, схватившись за головы.

46'

ПРОДОЛЖАЕМ! «Зенит» начал в атаке, но под прессингом «Краснодара» потерял мяч на чужой трети поля.

Второй тайм вот-вот начнется. Замен в перерыве наставники решили не проводить.

45+2'

ПЕРЕРЫВ! Первый тайм игры «Зенит» – «Краснодар» закончился как третий в матче «Спартак» – «Динамо». То есть без голов.

45+1'

КАКОЙ МОМЕНТ! Жирков красивейше накрутил на фланге Намли, вошел в штраную и выдал мяч Дзюбе прямо под удар. Артем растерялся и не смог замкнуть эту подачу. Сильнейший момент под конец тайма у хозяев.

45'

Две минуты к первому тайму добавлено.

44'

«Краснодар» едва не улетел в контратаку после этого неудачного выстрела Оздоева. Но Намли не смог обыграть Ивановича и на этом все закончилось.

43'

Надоело хозяевам играть в навесы – нашелся новый вариант угрозы воротам Сафонова: Оздоев решил плюхнуть из-за штрафной, но попал прямо в Вильену.

42'

Активизировался «Зенит» под конец тайма – совсем не хотят питерцы уходить на перерыв без голов!

41'

Сменил «Зенит» атакующий фланг – на этот раз к атаке подключился Дуглас, промчался по краю и навесил на Азмуна. Высоковато.

40'

Иванович откликнулся на кросс от угла поля, позже мяч отлетел к Азмуну, после чего раздался свисток – офсайд!

39'

Жирков продолжает кошмарить Вильену на фланге – на этот раз Юрий заработал угловой.

37'

Штрафной «Зенит» разыгрывал от самой границы поля – ничего не оставалось, кроме как подать в штрафную. Дуглас навесил – Азмун сыграл головой. С отскоком от газона иранец пробил, но прямо в руки Сафонову.

• Тонни Вилена
    Желтая карточкаТонни ВиленаКраснодарНе только петербуржцам сегодня достаются предупреждения – вот и Вильена заслуженную карточку схлопотал. А не надо было бить по ногам Жиркова на фланге!
36'

34'

А ведь у Ракицкого сегодня юбилей – 30 лет! Пока это единственный праздник, который связывает «Зенит» и этот матч.

33'

Ари получил мяч на линии штрафной и в эту же секунду пальнул по воротам. Опрометчивое решение пользы «Краснодару» не принесло.

31'

Надоело Ракицкому вести чистую борьбу за мяч и он решил завалить оппонента на назон. Странно, но Еськов не отреагировал.

29'

Семак как может приободряет хлопками свою команду, но пока это не слишком помогает. Может, лучше было что-то про тактику им рассказать?

• Вильмар Барриос
    Желтая карточкаВильмар БарриосЗенитКакой мерзенький фол допустил Барриос – не по правилам остановил Ари и увидел перед собой совершенно заслуженную желтую карту.
28'

27'

А вполне неплохо проходит этот тест «Краснодар» накануне битвы с «Порту» в квалификации ЛЧ! Моментами даже лучше хозяев «быки» смотрятся.

26'

АЗМУН! Дзюба точным пасом бросил его на рандеву с Сафоновым, но Мартынович и Спайич были очень против этой встречи и форварда догнали. Еще и мяча лишили ко всему прочему.

24'

Голевых моментов стало ощутимо больше, игра смотрится. Голы сегодня точно будут, даже не думайте расходиться!

23'

ВОТ ЭТО СЕЙВ! Спайич головой вынес мяч с линии ворот! Не зря защитник остался на ближней штанге – спас свою команду от вернейшего гола.

22'

А почему мы вспомнили про желтую Жиркова? Да потому что против него нарушены правила. Ракицкий готовится исполнять штрафной. В прошлом матче этих команд он оформил роскошный голасо.

• Юрий Жирков
    Желтая карточкаЮрий ЖирковЗенитКак-то совсем мимо прошел тот факт, что в этом матче уже случилась первая желтая карточка – ее получил Жирков еще на второй минуте.
21'

20'

Ответ «Краснодара»! Ульссон с левого края навесил в штрафную, но прекрасен Иванович на перехвате. А кросс был перспективным.

19'

САФОНОВ! Отличный сейв после удара Дугласа в ближний угол! Угловой подаст «Зенит» с правого фланга.

18'

«Краснодар» своим давлением явно наступил на самолюбие «Зенита» – ожесточенно питерцы сейчас полетели в атаку.

17'

Иванович даже накричал на Сутормина – настолько пассивно оборонялся полузащитник. Пора бы уже хозяевам собраться!

16'

Ну ничего себе, Зенит буквально вжался в штрафную вот настолько настырно его кошмарит на левом фланге Краснодар

14'

А вот и намек на быструю атаку «Краснодара». Кабелла забросил на Ари, но форвард не смог обработать мяч и лишь одобрительно приветствовал задумку партнера поднятым вверх большим пальцем.

13'

А вот и Малкома показали на скамейке запасных! Пока бразилец скучает. Вся барселонская карьера проносится у него перед глазами в эти минуты.

12'

Барриос вычертил диагональ в направлении Азмуна – Сафонову потребовало сделать всего пару шагов вперед, чтобы без проблем забрать мяч в руки.

11'

Похоже, команды вдохновлялись московским дерби – забивать голы в дебюте встречи ни «Зенит», ни «Краснодар» не намерены.

10'

АЗМУН! Подача на дальний угол – иранец пробил головой, но Сафонов хоть и немного дернулся, но все же зафиксировал мяч.

9'

Додавил Дзюба защитника прессингом и вынудил ошибиться – первый угловой подаст «Зенит».

8'

Контратака «Зенита»! Дриусси отпасовал на Дзюбу, тот прокинул дальше на Жиркова, но немного помешал Еськов – мяч коснулся арбитра и атака замедлилась.

6'

Доставили мяч до Азмуна питерцы, но Рамирес сыграл расторопнее и перехватил пас. Снова с мячом «Краснодар».

5'

Наконец «Зенит» вернул себе мяч и пытается выстроить позиционную атаку. Вялый прессинг гостей этому не то чтобы сильно мешает.

4'

Дебютант Кабелла навесил в штрафную, но защитники без труда вынесли мяч за ее пределы.

3'

Намли суровенько встретили в центре поля. Свисток арбитра промолчал, но это не значит, что фола не было. Даже врачей звать пришлось.

2'

«Зенит» – единственный клуб, не терявший очков на старте чемпионата. Вот и начали хозяева соответственно – перехватили мяч. Но «быки» все равно заработали первый угловой.

1'

НАЧАЛИ! «Краснодар» уже разыграл с центра поля.

Всем привет! На «Газпром Арене» вслед за Rammstein дают еще один концерт – «Зенит» принимает «Краснодар» в матче четвертого тура РПЛ. С вами на этом лайве Илья Потетюев, давайте вместе следить за главной игрой вечера!

«Зенит» объявил о переходе Малкома и теперь желает отметить это событие домашней победой над «Краснодаром». Вспоминая последние очные встречи «быков» с питерцами, можно быть не сомневаться: нас ждет гарантированное шоу.