• Дзюба
    10'

Динамо - Зенит
Чемпионат России - 10 августа 2019

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Динамо – Зенит на Eurosport.ru! 10 августа 2019 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Кирилл Новиков или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Динамо и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Динамо и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

90+3'

ВСЕ!

«Зенит» не особо напрягался и спокойно забил уже на 10-й минуте после ошибки обороны «Динамо». Во втором тайме игра выровнялась, но удаление Артура Юсупова все испортило – Магомед Оздоев прикончил интригу за 5 минут до конца встречи.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+2'

МОМЕНТ!

Магомед Оздоев поверил в себя и стукнул метров с 30. Мяч просвистел рядом с девяткой.

90+1'

«Зенит» продолжает атаковать, но как-то по инерции уже. «Динамо» тоже ничего не нужно.

90'

Три минуты компенсировал Евгений Турбин. Все, в принципе, ясно и так.

• Магомед Оздоев
    ГолМагомед ОздоевЗенитМагомед Оздоев остался совсем один на линии штрафной, но спокойно расстрелял дальний угол ворот Игоря Лещука.
87'

86'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

84'

«Зенит» давит и давит, но «Динамо» не теряет шансов на спасение.

82'

МОМЕНТ!

Шейдаев катнул мяч между линий на Грулева, но тот только через ногу дефа отправил его к воротам. Угловой.

81'

МОМЕНТ!

Себастьян Шиманьский снова проснулся и пробил в уголок – Андрей Лунев начал движение в другую сторону, но потом все равно намертво поймал мяч.

80'

КРАСНАЯ КАРТОЧКА!

Артур Юсупов влетел в Малкома, сорвал атаку и схватил вторую желтую карточку.

79'

МОМЕНТ!

Клинтон Н'Жи в касание пробил после наброса Сергея Паршивлюка – на трибуну мяч ушел.

77'

Артур Юсупов подкрутил мяч в дальний угол, где Андрей Лунев его спокойно поймал.

76'

Шейдаев с фланга разогнался на двоих, Барриоса прошел, но Смольников в подкате прилетел в ногу Рамилю. Карточка.

75'

10-й угловой в матче на счету «Динамо» (всего по 5 на команду), но он опять ничего не принес. Рыков скинул мяч в соперников.

74'

Дзюба выиграл воздух (правда, в офсайде), скинул Азмуну, а тот опять пробить нормально не смог.

73'

Обменялись форварды санкт-петербуржцев и москвичей незабитыми почти идеальными моментами.

72'

МОМЕНТ!

«Динамо» после корнера создало момент после удара Н'Жи и удара Шейдаева с семи метров. Шейдаев пробил вообще мимо, хотя был совсем один.

70'

МОМЕНТ!

Дзюба коротко отыграл на Жиркова, а тот очень мощно прострелил на пустые ворота, где замыкал Азмун. Иранец мимо пустых ворот пробил.

68'

Седьмая карточка в матче прилетела Артуру Юсупову – он влетел в опорную Вильмару Барриосу.

67'

Тони Шуньич упал в штрафной после контакта с кем-то из санкт-петербуржцев – Евгений Турбин фол не зафиксировал.

66'

У «Зенита» тоже чейндж – Жирков вместо Сутормина.

65'

Вячеслав Грулев сменил Кирилла Панченко. Вот это да, человек-удар отдохнет. Как же «Динамо» без него?

64'

А вот теперь Клинтон Н'Жи добил-таки мяч до ворот Андрея Лунева – кипер спокойно выловил мяч в ближней девятке.

63'

Ничего не придумали сине-бело-голубые с угла поля, а вот «Динамо» улетело в ответную атаку. Паршивлюк кроссанул на Н'Жи, но до форварда мяч не дошел.

62'

Ракицкий через все поле прошел и выкатил мяч направо, где его ждал Малком. Н'Жи быстренько кинул мяч на угловой.

• Владимир Рыков
    Желтая карточкаВладимир РыковДинамоОздоев чуть зацепил Рыкова, Турбин не свистнул, а потом капитан «Динамо» с двух ног прыгнул в Ракицкого. Карточка.
61'

• Алексей Сутормин
    Желтая карточкаАлексей СуторминЗенитСутормин отметился карточкой после фола на Рыкове. Ничего страшного, просто еще один повод для замены.
60'

59'

Теперь и вовсе присел на газон Сердар Азмун. Получил по уху от Тони Шуньича, но Евгений Турбин фол не зафиксировал.

58'

МОМЕНТ!

Шуньич пролетел мимо мяч, а тот прискакал к Азмуну. Иранец развернулся, но все равно пробить даже не смог.

57'

Панченко пробил по воротам после свистка и схватил глупую карточку. Ну, и зачем?

56'

МОМЕНТ!

Алексей Сутормин выстрелил в сторону дальней девятки, но мяч прошел в полуметре над перекладиной.

54'

МОМЕНТ!

Азмун выскочил один в один с Лещуком, катнул киперу под опорную, но Игорь потащил.

53'

МОМЕНТ!

Малком нашел Сутормина, но удар Алексея заблокировал в подкате Рыков. Опасный подход бело-голубых.

52'

Малком выдрал мяч у Смольникова, а потом прилетел в атаку, которую испортил Азмун. Сердар решил бить, а потом отдать на Малкома обратно, но бразильцу пришлось катить мяч в центр.

51'

Панченко пробил после короткого паса Рыкова. Мяч в стенку попал, а потом лениво ушел на угловой.

50'

Смольникову технику не хватило для выноса мяч из-под Панченко, поэтому ему пришлось завалить форварда бело-голубых.

49'

Малком пас в центре получил, но упустил мяч в борьбе с двумя соперниками.

48'

«Динамо», как и в первой половине, начало намного активнее. Но опять же, ударов по воротам Лунева нет вообще.

47'

Ох, у «Зенита» Малком выскочил – Себа Дриусси ушел.

46'

Клинтон Н'Жи выскочил на поле вместо Жоаозиньо. Карточка бразильца, возможно, главная причина его смены. Играл-то он довольно быстро.

19:49

ПЕРЕРЫВ.

«Зенит» довольно блекло провел первый тайм, но поймал «Динамо» на одной из многочисленных ошибок в обороне – отличился Артем Дзюба. Бело-голубые старались, но особо Андрея Лунева так и не напрягли.

Отдыхаем.

45+2'

МОМЕНТ!

Паршивлюк опять едва в ту же девятку не выстрелил в борьбе с Азмуном – кипер отреагировал и головой на корнер мяч перевел.

45+1'

Две минуты компенсировал Евгений Турбин. Ну, пусть будут. Вряд ли чего-то за них случится.

45'

МОМЕНТ!

Азмун не успел к прострелу с правого фланга, а его дело чуть не сделал Паршивлюк. Щитком чуть не заколотил мяч в ближнюю девятку, но РПЛ не АПЛ.

44'

ПЕРЕКЛАДИНА!

Лещук в стиле Нойера сыграл головой на выходе, но Сутормин быстро нашел Азмуна, который навесил на Дзюбу на дальнюю штангу – мяч срезался и юркнул в каркас.

42'

Дзюба выловил перевод Смольникова, но потом неаккуратно прокинул мяч себе на ход.

41'

«Зенит» вообще никуда не спешит и спокойно катает мяч у своих ворот. «Динамо» не особо прессингует.

Желтая карточкаМагомед ОздоевЗенитПять минут назад (салют, Фараон) карточку примерно за такой же фол на Шиманьском получил Оздоев. Ну так, для справки.
39'

38'

Азмун настолько активно полез в прессинг, что с двух ног прыгнул в ноги Рыкову – влетел в голеностоп и получил заслуженный картон.

36'

Юсупов и Шиманьский не поняли друг друга при розыгрыше корнера, а потом первый сфолил на Смольникове.

35'

Панченко теперь пробил из штрафной, но только корнер команде принес.

34'

МОМЕНТ!

Панченко с разворота пробил, но опять из-за штрафной. Шиманьский ценой травмы момент придумал, но Кирилл ничего лучше удара не придумал. Лунев спокойно спас.

33'

Азмун вновь взрывной скоростью поразил дефов москвичей, но пас Дзюбы был слишком сильным, и мяч прилетел в руки Лещуку.

32'

Шейдаев запутался в ногах и вынужденно откатился с линии штрафной назад – снова без удара «Динамо».

31'

В центр поля игра переместилась. С переменным успехом бьются за мяч команды.

29'

МОМЕНТ!

Сутормин вкрутил навес на Азмуна, но иранцу роста не хватило для удара, а вот Дуглас Сантос бил уже родной левой, но в 30 сантиметрах от штанги мяч прошел.

28'

«Динамо» интересную атаку провернуло, но Себастьян Шиманьский завершил ее ударом в телами парней в лазурном. Опасности не было.

27'

Жоаозиньо все-таки наработал на карточку – наступил на ногу Барриосу и немедленно получил кару желтого цвета.

25'

Штрафной бело-голубые разыграли навесом в центр, но никто из москвичей на кросс Шиманьского не откликнулся.

24'

Дриусси прыгнул в ноги Паршивлюку, но карточку, по мнению Евгения Турбина, не заслужил. В прошлом году у аргентинца было два горчичника за тайм.

23'

Дефы «Динамо» проверили на прочность нервы Игоря Лещука и сррезали мяч в ворота, но кипер не проспал эпизод.

21'

Лунев быстро разогнал атаку через левый фланг, но Дриусси даже корнера не выжал из прорыва. Другим флангом попробует «Зенит».

20'

«Динамо» после пропущенного мяча снова активизировалось и около 70% времени в последние 5 минут владения выбило. Пока что без моментов, правда.

18'

Дзюба влетел в Рыкова, Рыков отлетел от Дзюбы. Искра, буря, поехавшая нога. Все живы, все здоровы. Играют дальше.

17'

Жоаозиньо очень расстроился и вмазал по ногам Алексею Сутормину. Теперь «Зенит» штрафной разыграет.

16'

Смольников руками остановил прорыв Жоаозиньо – Евгений Турбин не посчитал, что фол на карточку.

15'

Кстати, это дебют 23-летнего Игоря Лещука на уровне РПЛ.

14'

Все, кипер у «Динамо» теперь новый, а вот все остальне парни те же. Атаковали сейчас левым флангом, но мяч потеряли.

13'

Да, показал Антон Шунин, что нужна замена ему. Игорь Лещук выйдет вместо него.

12'

Антон Шунин еще и растянулся неудачно, пока пробовал спасти команду. Врачи на поле.

11'

Рыков бездарно проиграл воздух Дзюбе, мяч дошел до Азмуна, а Сердар вернул его Артему. Выход один на один и удар в ближний угол.

10'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

9'

Болельщики это не только про файеры и просто красивые перфомансы. Это еще и про историю.

8'

«Динамо» классно улетело в контратаку, но три игрока не разобрались и вынудили Шейдаева лезть в лицевую, где Рамиль мяч и потерял.

7'

Санкт-петербуржцы разыграли угловой в стиле москвичей, но тоже ничего не выжали.

6'

МОМЕНТ!

Азмун выиграл борьбу воздухе в штрафной, скинул Дзюбе, а тот покатил еще дальше на Дриусси, который в касание пробил в угол. Рыков корпусом на угловой мяч отправил.

6'

Шиманьский идеально уделал Сантоса пробросом между ног, но пас в центр улетел к игроку «Зенита».

5'

МОМЕНТ!

Шиманьский вкрутил мяч в ворота, а игроки обоих клубов столпились во вратарской. Даже если бы был гол, то его бы отменили – Владимир Рыков нарушил правила.

4'

Себастьян Шиманьский подал корнер, но мяч транзитом через оппонента Рамиля Шейдаева улетел на еще один.

3'

Главный ударник чемпионата Кирилл Панченко дотащил мяч до штрафной «Зенита», но Ярослав Ракицкий легко выбил мяч на угловой.

2'

Оздоев сразу же ошибся в простой передаче – аут для «Динамо».

1'

Александр Овечкин еще и на поле вышел – с Дзюбой обнялся и разыграл мяч с Панченко. Вот теперь точно старт.

С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

0'

Александр Овечкин пришел сегодня поболеть за «Динамо». Лев Лещенко и Александр Буйнов – тоже. Какой-то сверхзвездный составик сегодня на трибунах.

Укрепившееся «Динамо» попробует замедлить темп «Зенита» на пути к чемпионству РПЛ. А вот получится или нет, узнаете в текстовой трансляции Eurosport.ru.