• Маслов
    22'

ЦСКА - Спартак
Чемпионат России - 30 июня 2020

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем ЦСКА – Спартак на Eurosport.ru! 30 июня 2020 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Виктор Гончаренко или Доменико Тедеско? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу ЦСКА и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются ЦСКА и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Александр Непраш
22:30

2:0. Достойное дерби и важнейшая для ЦСКА победа в столь принципиальном матче. Теперь армейцы оторвались от«Спартака» на 8 очков и вряд ли пустят красно-белых в зону еврокубков. С вами эту игру смотрел Александр Непраш, верьте в свою команду.

22:28

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+6'

Сигурдссон на легком движении убрал мертвого Джикию и Николе оставалось выйти один-на-один и разорвать Максименко. Получилось. 2:0, это заслуженная победа.

• Никола Влашич
    ГолНикола ВлашичЦСКАГОООООООООООООООООООООООЛ! ВЛАШИИИИИИЧ НА ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЕ!
90+5'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! ВЛАШИИИИИИЧ НА ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЕ!

• Дмитрий Маркитесов
    УшелЗелимхан БакаевСпартакИ Макритесов.
    ВышелДмитрий МаркитесовСпартак
90+5'

И Макритесов.

• Виктор Васин
    УшелГеоргий ЩенниковЦСКАБыстро отмечаем последние замены. Васин вышел.
    ВышелВиктор ВасинЦСКА
90+4'

Быстро отмечаем последние замены. Васин вышел.

90+3'

УХ! Магнуссон как через себя выбил в ответственный момент. Шикарный мув.

90+2'

5 минут добавил арбитр.

90+1'

Практически слету шарахнул Наиль в дальний угол, но Игорь вытащил пальцами опаснейший удар. Дальше штанга, налет на Набабкина, но ЦСКА выстоял.

90'

ЧТООООООООООООООО? УМЯРОВ – ГЕНИЙ, АКИНФЕЕВ – ГЕНИИИЙ!

89'

Еще один момент у Сигурдссона был, но без опасного удара. А ведь слева забегал Ваня Обляков...

88'

АААХ! Сигурдссон мог убивать всю интригу, но нанести плотный удар у исландца не получилось.

87'

СОБОЛЕВ! Тараном пробежал по штрафной Акинфеева, налетел на бедного Щенникова, вот только забить не смог. В любом случае, момент – кайф!

• Арнор Сигурдссон
    УшелКонстантин КучаевЦСКАСигурдссон, кстати, вместе с Мирзовым вышел.
    ВышелАрнор СигурдссонЦСКА
86'

Сигурдссон, кстати, вместе с Мирзовым вышел.

85'

Фернандес словил свой горчичник. Сегодня все защитники решили посидеть на карточках?

84'

Вот это разыграли! Влашич быстро низом пульнул на Дивеева в штрафную, тот ударил – получилось рядом со штангой.

83'

И снова крутой момент от армейцев! Обляков летел к штрафной, забежал в нее и сам шарахнул. Удар пришелся мимо, Кучаев, бежавший параллельно Ивану, расстроился.

82'

Была рука от Соболева, вот только профита от этого «Спартак» не получил – Александр трусцой выключился из момента.

• Резиуан Мирзов
    УшелЭсекиэль ПонсеСпартакМирзов вышел на поле.
    ВышелРезиуан МирзовСпартак
81'

Мирзов вышел на поле.

80'

УХ! Отличная атака ЦСКА закончилась выстрелом Марадишвили из штрафной по лежащему Джикии. Опасно.

79'

«Спартак» прямо понесся вперед после удаления. Ларссон уже забивал в меньшинстве в кубковом матче – может и сейчас получится?

• Роман Зобнин
    Красная карточкаРоман ЗобнинСпартакЭТО КРАСНАЯ КАРТОЧКА! ЗОБНИН ПОКИДАЕТ ПОЛЕ!
78'

ЭТО КРАСНАЯ КАРТОЧКА! ЗОБНИН ПОКИДАЕТ ПОЛЕ!

77'

Еськов лично побежал смотреть на эпизод с нарушением.

76'

Роман вообще может сейчас покинуть поле. Сергей Карасев в каморке с ВАР смотрит момент отмашки.

75'

Ага, хватит! Зобнин отмахнулся от Облякова и увидел перед собой желтый свет.

• Кристиян Бистрович
    Желтая карточкаКристиян БистровичЦСКАБистрович не успел выскочит на поле, как схватил горчичник. Может хватит желтых на сегодня?
73'

70'

Бакаев как ракета вылетел на подачу в штрафную, но пульнул мяч куда-то за пределы поля. Красиво.

• Джордан Ларссон
    УшелНиколай РассказовСпартакИ Рассказов ушел на скамейку – вышел Ларссон.
    ВышелДжордан ЛарссонСпартак
68'

И Рассказов ушел на скамейку – вышел Ларссон.

УшелФедор ЧаловЦСКАВсе, Чалова заменят на Бистровича.
    ВышелКристиян БистровичЦСКА
67'

Все, Чалова заменят на Бистровича.

65'

Чалов полежал на газоне, сейчас общается с Гончаренко. Так и не понятно, будет Федя заменен или нет.

63'

АХ! Джикия жахнул выше ворот после подачи со штрафной. Неплохо!

61'

Гости неплохо придумывают новые ходы на чужой половине поля, тут и штрафной заработали.

58'

ВАУ! С аута армейцы ввели мяч штрафную соперника, Чалов скинул мяч головой на Кучаева, тот пробил рядом с крестовиной. Мощно!

57'

ЦСКА уже прижался к воротам. Где там прыткость, что была в первом тайме?

56'

Джикию, кстати, тоже на желтую посадили.

55'

И ТУТ ЖЕ ЗОБНИН ОПАСНО ПРОБИЛ! Акинфеев потащил после крутой атаки от «Спартака».

54'

Во втором тайме гости все чаще используют забросы. Ощущение, что это роспись в своей беспомощности.

• Кирилл Набабкин
    Желтая карточкаКирилл НабабкинЦСКАЛегенда Набабкин держался целый тайм, но во втором все же схватил горчичник.
52'

Легенда Набабкин держался целый тайм, но во втором все же схватил горчичник.

51'

Хорошая и быстрая позиционка случилась у ЦСКА – прямо как у красно-белых в дебюте первого тайма. Отмечаем и пяточки Фернандеса, в этом матче уже парочка была.

50'

Еськов подарил Тедеско желтую. Доменико наорал на линейного, Алексей терпеть этого не стал.

49'

«ВЭБ Арена» в вечернем стиле особо хороша.

48'

Еськов дает бороться игрокам, все это похоже на борьбу в АПЛ. За это прямо браво, нет ненужных свистков, обрывающих момент.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!

21:33

#гол Влашича.

21:22

1:0. Хорошия игра с обилием качественным моментов и борьбы. Белочка стала настоящим украшением первого тайма, а не его главным моментом – это великолепно. Ждем подобной игры и во втором тайме. Отдыхаем.

21:19

ПЕРЕРЫВ!

45'

Всего минуту добавил Еськов к первому тайму.

• Константин Кучаев
    Желтая карточкаКонстантин КучаевЦСКАКучаев получил желтую. Парниша решил придержать взлетевшего соперника, поговорил с арбитром и увидел желтый свет перед собой.
44'

42'

Коля Влашич отражает все эмоции фанатов армейцев.

• Федор Чалов
    Желтая карточкаФедор ЧаловЦСКАЧалов, видимо, завелся после подката от Жиго и отвесил другому бородачу «Спартака» Джикии. Горчичник для Феди.
41'

39'

Айртон повторил подвиг Зобнина и завалился в штрафной. Еськов снова покивал головой и дал ЦСКА провести контратаку.

• Самуэль Жиго
    Желтая карточкаСамуэль ЖигоСпартакЖИГО! Летел убивать Чалова и, практически, сделал это. Заслуженная желтая.
37'

ЖИГО! Летел убивать Чалова и, практически, сделал это. Заслуженная желтая.

35'

Единственный футболист, который все же поймал ее на «ВЭБ Арене».

34'

ЧТО ЗА МОМЕНТ! Фернандес и Влашич в одной атаке оформили два проброса между ног красно-белых, а на десерт Чалов ударил в створ – Максименко на месте.

32'

Защитники «Спартака» 1,5 минуты подержали мяч в ногах, а после резко выдали навес на Соболева. Выглядело неплохо, но центрбэками армейцев это было прочитано.

30'

Армейцы на кураже понеслись забивать второй и даже в штрафную спокойно зашли, но до удара не дошло.

29'

Неплохая перепасовка Фернандеса и Кучаева привела к передаче на Николу. Тот чуть подошел к штрафной, шарахнул в ближний на шару и заставил Максименко ошибиться на приеме. 1:0, за 2 минуты ЦСКА перервернул ход игры.

ГолНикола ВлашичЦСКАГООООООООООООООООООООООЛ! ВЛАШИИИИИИИИИИЧ!
28'

ГООООООООООООООООООООООЛ! ВЛАШИИИИИИИИИИЧ!

27'

Еще и Магнуссон с углового зарядил головой рядом со штангой. Ультрасильная минута в исполнении хозяев!

26'

БААААХ! Обляков выдал пока что главный удар сегодняшнего матча! Из-за штрафной выстрелил Иван в дальную девятку, но Максименко потащил. Моментище!

25'

ЦСКА вообще не летит вперед. Прямо диссонанс после игры с «Зенитом».

23'

Влашич бабахнул со штрафного, но справился куда хуже Джикии – снаряд полетел выше ворот.

• Павел Маслов
    Желтая карточкаПавел МасловСпартакА вот и первая желтая карточка. Заброс Дивеева принес Чалову отличный момент, а Маслову – горчичник.
22'

20'

Джикия жахнул со штрафного рядом со штангой. «Спартак» хорош, но по ударам пока слабенько.

19'

Очень много борьбы в центре поля, команды прямо бьются. По такому мы точно соскучились.

18'

Это как с картонной фигурой Сутормина?

17'

Дивеев получил от Жиго по ноге и повалялся в штрафной соперника. Обрадовался один Васин, напряглись все болельщики ЦСКА.

15'

Вагнера Лава на нее нет.

13'

УХ! Понсе рванул в штрафную и в падении тыкнул мяч вдоль ворот. Опасно, но не точно.

12'

Карикатура «Я лучше испорчу момент» от Дивеева и Соболева: один мяч потерял перед штрафной, второй – не смог выйти один-на-один.

10'

Еськов жахнул кулачок Понсе. А можно меньше каких-то знаков и намеков в этом матче?

9'

Пенальти, если что, нет. Еськов все видел своими глазами и проигнорировал падение Романа.

8'

Зобнин залетел в штрафную и тут же свалился. Не поверите, но виновник – все тот же Магнуссон.

6'

Магнуссон подал в штрафную «Спартака» и просто отдал мяч Максименко. Ну, хоть мяч побывал в коробке.

5'

БЕЛКА ВЫБЕЖАЛА НА ПОЛЕ! Видимо, ярче момента и вправду не будет.

4'

Без белочки вас не оставим.

3'

Шикарный момент случился у «Спартака»: у штрафной покрутился Соболев, Рассказов поддержал атаку в центре, а Бакаев пробил рядом со штангой. Свежо, красиво!

2'

Магнуссон на первых же секундах возмутился сдутому мячу. Что дальше? ВАР работать не будет?

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

20:33

Верим, что это неправда.

20:30

О! По трибунам «ВЭБ Арены» скакала белочка. Это хороший знак для ЦСКА или нет?

20:28

А в конце матча он снова выбежит из-за угла и напрыгнет на Гончаренко.

20:21

Виктор сегодня на скамейке, будет ли меньше ошибок у ЦСКА в обороне?

20:19

Всем привет! ЦСКА не одержал ни одной победы в 2020 году и к дерби всея Руси подошел с отдохнувшим тренером и огромным желанием победить. «Спартак» же в марте выкинул армейцев из Кубка России и сейчас планирует победить – тогда отставание от красно-синих сократиться до двух очков. Меня зовут Александр Непраш, давайте насладимся огненным дерби.

Гончаренко устроил себе внеплановый отпуск на несколько дней и вернулся к игре со «Спартаком». Теперь у матча подтекста чуть больше: красно-белые будут бится с армейцами за место в ЛЕ. Получится ли у Тедеско повесить ЦСКА очередное поражение и вернутся в гонку за еврокубки? Узнаем вместе на Eurosport.ru.