• Берг
    13'

Ростов - Краснодар
Чемпионат России - 1 июля 2020

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Ростов – Краснодар на Eurosport.ru! 1 июля 2020 года в 20:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Валерий Карпин или Мурад Мусаев? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ростов и Краснодар и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ростов и Краснодар, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+21'

ВСЕ!

«Краснодар» и «Ростов» все-таки закончили этот матч. Ивелин Попов закатил мяч с пенальти, а Берг еще в первой половине. Ситуация в таблице стала еще острее.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

90+20'

Мешков не заканчивает матч еще. «Краснодар» снова в атаке.

90+18'

Сафонов спас «Краснодар» после удара с разворота в угол. Мяч уже у Шапи.

90+17'

«Ростов» выдрал аут после выноса со своей половины. Заброс в штрафную пойдет.

90+16'

«Краснодар» вновь прилетел к штрафной, но нарушил правила.

90+15'

Реанимируют Долгова врачи, а вот Сафонов уже поднялся. Какая дикость.

Желтая Долгову.

90+14'

Долгов страшно влетел в Сафонова, когда тот почти зафиксировал мяч.

90+13'

В атаке «Краснодар», но Берг не успел проткнуть мяч мимо Песьякова.

90+12'

Сафонов прыгнул в угол, коснулся мяча, но все-таки не спас «Краснодар» от гола. А еще несколько минут впереди.

90+12'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

90+12'

НЕТ! ПЕНАЛЬТИ ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ!

90+11'

Ох, возможно, Осипенко залетел в офсайд перед тем, как попал в руку защитнику.

90+10'

Все еще стоит судья и чего-то ждет. Может, ему там новости сообщают.

90+9'

ЧТОООО?

Мешков ждет подсказки. Еще одной. Чего же ему там говорят в ухо.

90+9'

Шапи карточку схватил за разговоры. Фернандеш только чудом ее избежал.

90+8'

Кажется, Виталий Мешков дал точку по совокупностти двух последних эпизодов в штрафной.

90+7'

ПЕНАЛЬТИИИИИИИИИИИИИИИ!

90+6'

Что же, матч точно выйдет за 100 минут.

90+5'

В локоть Кайо мяч все-таки попал, и Мешков пошел смотреть сам.

90+5'

Видимо, Кайо обвиняют в игре рукой. Других вариантов даже нет.

90+4'

ВАР будет смотреть еще один пенальти!!!!!!

90+4'

МОМЕНТ!

Сафонов удар головой с полуметра вытащил, а дефы откинули мяч на угловой.

90+4'

Стандарт из-за фола Сулейманова. Все высокие в штрафной.

90+3'

Все, продолжили игру. Мешков даже сам смотреть не пошел.

90+2'

Шесть минут компенсировал арбитр, который все еще ждет подсказки от помощников.

90+1'

Виталий Мешков подсказку от ВАР подождал, потому что Магомед-Шапи Сулейманов задел лицо соперника рукой.

90'

Матвей Сафонов заработал картон за рьяные крики после падения в штрафной Евгения Чернова.

89'

Кристиан Рамирес картинно упал в борьбе с форвардом и выгрыз для своей команды мяч.

88'

Даниил Ведерников выскочил вместо Бактиера Зайнутдинова.

87'

В случае победы краснодарцы всего на очко будут отставать от «Локомотива» при игре в запасе. Так что по потерянным «быки» уже залезли в Лигу чемпионов.

86'

Кабелла первый удар после возвращения стрельнул – мяч выше перекладины промелькнул.

85'

О, зрителей теперь считают процентами, а не количеством человек.

84'

Норманн выстрелил с дистанции и мяч улетел куда-то к птичкам за ворота.

83'

«Ростов» основательно насел на ворота в последние минуты. Очень тяжело дефам гостей.

82'

Герой эпизода, конечно, Александр Мартынович. Головой выбил мяч с метра. Гений!

81'

Норманн гениально нашел в штрафной Ионова, а тот покатил чуть назад на Долгова. Александр пробил в голову соперника с семи метров. КАААААААК?

80'

МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

78'

Александр Черников врубил по ногам Бактиеру Зайнутдинову и словил законный картон.

76'

Ману Фернандеш тоже теперь в игре.

Лучший игрок матча Вандерсон отправился на отдых.

75'

Вот оно!

Кабелла вернулся на поле после страшной травмы прошлым летом. Ульссон отправился отдыхать.

73'

Матиас Норманн вышел вместо Данила Глебова у «Ростова».

Ивелин Попов выбежал тоже. Александр Саплинов поле покинул.

71'

МОМЕНТ!

Вандерсон вновь сыграл гениально. Набросил на дальнюю штангу, а Шапи из центра вратарской пробил.

70'

На водопой отправились команды.

69'

Бактиер Зайнутдинов тоже отметился горчичником.

Он тоже мимо следующего матча.

68'

Саплинов, кстати, тоже с «Крыльями» не сыграет.

67'

Мамаев тоже наговорил много и тоже отметился в спискке нарушителей.

66'

Александр Саплинов влетел в Тонни Вилену и схватил картон.

65'

Александр Черников выскочил на поле вместо Юрия Газинского.

64'

Бактиер Зайнутдинов почему-то не пробил и покатил мяч дальше на фланг. В итоге он выкатился за лицевую.

63'

Парочка изменений от Валерия Карпина.

Шомуродов и Байрамян пошли вон, а Долгов и Хаджикадунич – на поле.

61'

Кристоффер Ульссон остался в штрафной без сопротивления и плюнул в ближний угол. Выше мяч ушел.

60'

Ох, без основного форварда сыграет «Ростов» против «Крыльев».

59'

Элдор Шомуродов подкатился под Юрия Газинского и словил карточку цвета футболки.

58'

Мурад Мусаев первую замену придумал и осуществил. Сулейманов выскочил на поле вместо Уткина.

57'

МОМЕНТ!

Вандерсон опять словил пас с левого края, Берг пропустил мяч – удар бразильца пролетел мимо ближней девятки.

55'

МОМЕНТ!

Вандерсон гениально уделал двух дефов ростовчан, отдал в центр на Ульссона, пробившего в касание. Мяч от защитника улетел на очередной угловой.

54'

МОМЕНТИЩЕ!

Зайнутдинов прострелил в центр штрафной, но ни Шомуродов, ни Ионов завершить атаку не смогли. Алексей пробил в дальний угол – угловой.

53'

Начало второго тайма пошло по тому же, что и старт первого, но теперь перманентное давление со стороны «Ростова».

51'

Матвей резко начал атаку, но Берг завалил одного из дефов в борьбе за пространство.

50'

Вилена на ближних подступах сыграл головой, и мяч улетел к Сафонову.

49'

«Ростов» ответил атакой, в которой выгреб штрафной. Опасный стандарт.

48'

«Быки» заработали корнер, Вандерсон его исполнил, но дефы «Ростова» удачно подставились под фол в атаке.

46'

Второй тайм стартовал. Изменений в составах нет.

45+2'

ПЕРЕРЫВ.

«Краснодар» в первом тайме после возвращения играл очень солидно и заслуженно наказал «Ростов». Мог забить и еще, но команда Карпина по счастливой случайности еще сохраняет шансы на успешный исход.

Отдыхаем.

45+1'

МОМЕНТ!

Вандерсон снова разбежался к штрафной и пробил Песьякову между ног, но тот быстро сложил ноги. Угловой.

45'

МОМЕНТ!

Вилена после прострела Вандерсона не успел подставить ногу. Суперопасный момент был у «Краснодара».

45'

Бактиер Зайнутдинов исполнил удар через себя после отскока, но мяч полетел чуть выше дальней девятки.

44'

«Краснодар» хуже всех в чемпионате играет в конце первого тайма. 10 пропущенных банок после 30-й минуты. Что, гол «Ростова» с углового, который только что заработали?

43'

Берг подставил плечо летевшему мимо Чистякову, который улетел вместо соперника на газон. Вроде, без травмы.

41'

Вандерсон опасно подкрутил мяч на Кайо, тот не пробил. Уткин стремился к отскочившему мячу, но пробить в стиле Берга не успел.

40'

Ответный удар локтем от Саплинова же подарил «Краснодару» право на опасный штрафной.

39'

Мамаев локтем шибанул по голове Уткину, но Вилков счел фол недостаточным для карточки.

38'

Шомуродов чуть ли не в первый раз за матч получил мяч у штрафной, отдал его Ионову, а тот мгновенно попался на отбор от Ульссона.

36'

Ионов на скорости получил мяч в штрафной, прокинул его от Сафонова, но арбитры остановили прорыв. Офсайд был у Алексея.

35'

Кажется, фола не было. Чистяков просто выше и дальше прыгнул и уже потом влетел в форварда «быков».

34'

Активнейший Вандерсон едва не заработал для гостей пенальти – Мешков фола на бразильце не заметил.

33'

Юрий Газинский – новый пострадавший в южном дерби. Врачи выбежали к полузащитнику и увели его за пределы поля. Даже непонятно, что игроком «Краснодара».

32'

Мамаев плюнул в сторону ворот, так что Сафонов даже испугаться не смог.

30'

Берг прыгнул на навес Вандерсона и влетел в спину Осипенко. Фол.

29'

Байрамян почти подставил грудь под длинный пас, но оступился в последний момент. Мяч у «Краснодара».

28'

Тонни Вилена искал на дальней штанге Маркуса Берга, но нашел только руки Сергея Песьякова.

26'

Чернов неожиданно получил мяч метрах в 30 от ворот, но закинул его в штрафную крайне неудачно.

25'

Вернулись. «Краснодар» снова с мячом.

23'

Виталий Мешков отправил команды попить водички.

22'

Берг с Виленой убежали в атаку после классного заброса, но швед выдал пас чуть сильнее, чем нужно.

21'

#гол Маркуса Берга

20'

Зайнутдинов опасно покатил мяч на Байрамяна, набежашего на линию штрафной, но Хорен пробить не смог.

19'

Александр Мартынович прыгнул выше всех после аута и выбил мяч на угловой.

17'

Теперь Тонни Вилена поймал в полете Бактиера Зайнутдинова. Здесь фол арбитр увидел.

15'

Чистяков сзади всадил по ноге Бергу, но Мешков оставил явно нарушение без внимания. Судейство в пользу «Ростова»?

14'

Виталий Мешков подождал подсказки от ВАР, но те лишь подтвердили легитимность гола. «Краснодар» впереди.

Маркус Берг
13'

Вандерсон классно протащил мяч до штрафной и стрельнул его в центр. Берг выловил отскок и кинул мяч в уголок.

12'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

11'

Ситуация совершенно не сменилась. «Краснодар» охаживает подходы к штрафной.

10'

Кстати, немного радостных новостей для фанов «Краснодара»: от травмы восстановился Реми Кабелла. Может, выйдет сегодня.

9'

МОМЕНТ!

Уткин после резкой комбинации скинул мяч Бергу, а тот с разворота ввалил в дальний угол. Песьяков выловил.

8'

Желто-синие на первых минутах слишком инертны – «Краснодар» быстро закрывает зоны прессингом.

7'

Краснодарцы вновь инициативно подошли к штрафной, но только вокруг нее мяч держали. Пробраться внутрь «быкам» пока сложно.

5'

Шомуродов слишком активно прессинговал Кайо на фланге. Из-за задействования рук арбитр и свистнул.

4'

Рамирес мощный кросс придумал в сторону Вандерсона, но бразилец выловить плотный мяч не смог.

3'

Рамирес обыгрался в короткий пас с Вандерсоном, но проскочить к штрафной не смог.

2'

«Краснодар» начал матч с контроля – мяч в центральной зоне.

1'

Виталий Мешков запустил команды в бой.

С вами Дмитрий Панферов. Давайте посмотрим южное дерби.

0'

Итак, появилась вкладка составов, а значит они уже доступны. Смотрите и наслаждайтесь.

«Ростов» сегодня удивил составом, что понятно. Дончане недавно отбегали первый матч после возвращения, а вот у краснодарцев игра первая.

Южная битва за еврокубки обещает быть очень бодрой. И да, это первый матч краснодарцев после рестарта чемпионата.