• Попов
    18'

Спартак - Ростов
Чемпионат России - 8 декабря 2019

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Спартак – Ростов на Eurosport.ru! 8 декабря 2019 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Доменико Тедеско или Валерий Карпин? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спартак и Ростов и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Спартак и Ростов, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

90+4'

ВСЕ!

«Спартак» влетел в Москве с разгромным счетом. Мог пропустить и еще, но в конце первого тайма Ивелин Попов не забил с точки.

РПЛ в этом году все, поэтому Тедеско получает время для исправления ситуации на сборах. Пока что «Спартак» идет в таблице десятым – в трех очках от зоны вылета.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+3'

Долгов выскочил вместо Ионова. Карпин абсолютно правильно убивает время.

90+2'

Саплинов уложил на газон Бакаева и схватил карточку. Необязательная, но пусть будет.

90+1'

«Спартак» сжег еще минуту в атаке без опасного удара. Для еще одного мяча престижа времени почти нет.

90'

Евгений Турбин компенсировал 4 минуты. Повод для пятого мяча «Ростова»?

89'

«Спартак» лезет с надеждой к воротам, но снова без успеха.

87'

Шюррле накинул мяч на дальнюю штангу с левого фланга, но никто из партнеров, в том числе Понсе, которому пас и был адресован, до мяча не добрался.

86'

Зайнутдинов с чувством выполненного дела пошел на замену. Вместо него вышел Саплинов. Тактическая замена.

85'

В последний раз 4+ мячей «Спартак» пропускал от «Ливерпуля» в том самом матче. Да-да, когда было 0:7.

84'

Бактиер Зайнутдинов остался один на линии штрафной и в касание пробил в уголок. Слишком легко сегодня «Ростову».

83'

1:4!

82'

Все-таки забил «Спартак». Комбинация в касание от Бакаева (брата), Ларссона и Понсе завершилась голешником в пустые от Эсекиэля.

82'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

81'

У «Спартака» на поле выскочил второй Бакаев. Смотрим, что из этого получится. Мирзов ушел, кстати.

80'

Дмитрий Чистяков пришел на розыгрыш корнера и головой вколотил третий гвоздь из вратарской. Ой.

80'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

80'

МОМЕНТ!

Норманн классно приложился с точки почти в самый угол, да еще и с рикошетом от стенки, но Максименко перевел мяч на угловой.

79'

Опять ошибку в передаче допустили игроки «Спартака» (теперь Зобнин), а Умяров вынужденно завалил перед штрафной Зайнутдинова. Карточка для Наиля и опасный штрафной для «Ростова».

78'

Шюррле ворвался в штрафную, потерял мяч, потом снова отнял и вдарил с разворота по воротам. Песьяков опять легко зафиксировал мяч.

77'

«Ростов» чаще всех остальных клубов пропускает в РПЛ в последние 15 минут. Уже 10 банок залетало ребятам Карпина в последние минуты, поэтому шансы у «Спартака» есть.

76'

Мирзов опять не почувствовал линию офсайда и залез туда после паса Умярова.

75'

Нет, это прям цирк какой-то. Бабурин нацепил перчатки, приготовился к выходу, а потом его опять усадили на лавку. Песьяков все еще в игре.

74'

Шомуродов пошел на скамейку пока что. Сигурдарсон выскочил вместо него.

73'

Так, неприятности у «Ростова» все-таки появились. Гениальный Песьяков все-таки не продолжит матч.

72'

Шюррле сменил Тила все-таки. Тедеско провернул первую замену.

71'

МОМЕНТИЩЕ! ПЕСЬЯКОВ!

Понсе остался совсем один в штрафной «Ростова», вышел один на один, но опять не пробил Песьякова, который среагировал просто идеально.

70'

Мирзов разошелся по флангу, прокинул мяч мимо соперника, а потом упал в надежде, что Турбин свистнет. Он этого не сделал.

69'

А теперь вот увидел фол Турбин. Зобнин завалил Байрамяна и подарил гостям штрафной.

68'

Ох, а в предудущей атаке «Ростова» Евгений Турбин не рассмотрел чистейшее нарушение в полуметре от штрафной.

67'

Зобнин классно вкрутил мяч в штрафной, но Понсе чуть-чуть не хватило роста. Снова нет опасности для ворот Песьякова.

66'

Еще один подход Байрамяна чуть не закончился для «Спартака» гибелью. Хорен стукнул в защитника со свободнейшей позиции.

64'

МОМЕНТ!

Байрамян с левой ноги бабахнул в перекладину, а потом еще и Шомуродов добивал головой. Тоже безуспешно. Опять чуть не повезло «Ростову».

63'

Ларссон получил мяч и ситуацию на чужой половине четыре в четыре, но отдал мяч защитнику «Ростова». Почти сразу включился и отобрал мяч, но и это атаке москвичей не помогло. Чистяков вынес мяч.

62'

МОМЕНТ!

Попов классно перевел мяч на Ионова, который закинул его дальше на Байрамяна, который вырезал в дальний угол. Мяч ушел почти параллельно воротам.

61'

При этом сначала аргентинский форвард подыграл себе рукой и, кажется, сам завалил соперника.

60'

Понсе рухнул на газон в борьбе с Хаджикадуничем, а потом совсем не понял, почему Турбин не удалил ростовчанина за фол последней надежды.

59'

А вот и нет. Песьяков здоров не полностью. Бабурина отправили на разминку в техническую зону.

58'

Обошлось для команды Карпина. Поднялся Песьяков и уже готов встретить угловой «Спартака» в полном здравии.

57'

Врачей позвал вратарь «Ростова». Кажется, дернул мышцу при прыжке.

56'

ГЕНИАЛЬНЫЙ СЭЙВ ПЕСЬЯКОВА!

Мельгарехо накинул мяч на голову Понсе, который скинул мяч головой в дальний угол, но Песьяков дальней рукой перевел мяч из угла ворот на корнер.

55'

Еще один удар в сторону ворот Песьякова подарил москвичам угловой, который опять ни к чему не привел.

54'

Элдор Шомуродов получил пас от Хорена Байрамяна, одиноко его принял и покатил на дальнюю штангу, где Алексей Ионов спокойно закатил в пустые.

53'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

52'

МОМЕНТ!

Сейчас только не смейтесь. Крайне опасно выстрелил с левой ноги Резиуан Мирзов, да так, что Сергею Песьякову пришлось в струнку вытянуться, чтобы спасти «Ростов» в дальнем углу.

51'

Бакаев поставил корпус Чернову, а потом упал после легкого касания. Турбин фола не увидел.

50'

Красно-белые заработали угловой, Бакаев подал на Джикию, но Георгий очень слабо скинул мяч в руки Песьякову.

49'

А на поле пока что властвует «Ростов». Ничего опасного не создают, но по крайней мере не пускают «Спартак» к воротам.

48'

Окончательный вид фанатской трибуны «Спартака» такой. Фаны «Ростова» тоже ушли. Люди даже вип-зоны покинули.

47'

Тил классно включился в прорыв по флангу и скинул мяч в центр, где его партнеры с ним разобраться не смогли.

46'

Команды вернулись на поле. Изменений в составах нет. В диспозиции на табло тоже.

45'

ПЕРЕРЫВ.

Короткое резюме тайма такое. «Спартак» плох, но не без просвета, а вот «Ростов» очень достойный. Есть гол, есть парочка классных подходов, а еще незабитый пенальти.

А еще на трибунах уже нет ни фанатов красно-белых, ни желто-синих.

Отдыхаем.

45'

Попов кинул мяч паненкой, а Максименко спокойно забрал мяч.

44'

НЕТ ГОЛА! АААААААААААААААААА!

43'

«Ростов» развернул атаку, навесил с левого фланга, но ситуацию поменял Наиль Умяров, который сыграл в штрафной рукой.

42'

ПЕНАЛЬТИ!

41'

Ох, Шомуродов собрался с мыслями и посадил на карточку еще одного дефа «Спартака». В этот раз в центре поля против узбека грубо сыграл Крал.

40'

Максимально тихо стало на «Открытии». Прям почти камерно.

39'

Под конец тайма красно-белые все же переместились на половину гостей, но опять же кроме владения пока ничего не показывают.

38'

Джикия очень хотел выбить мяч подальше от ворот Максименко, но только выбил землю из-под ног Шомуродова. Карточка прилагается.

37'

Ну, как и обещали.

36'

МОМЕНТ!

Мирзов после корнера невнятно мяч подработал, но все равно пробил в ближний угол. Даже в сетку попал, но с внешней стороны.

35'

Мяч от стенки полетел выше створа. Ничего опасного для Песьякова.

34'

Кроме Георгия никто на удар со штрафного и не претендует.

33'

Бакаев контротбор сотворил и полетел в контру, но упал после контакта с Норманном. Опасная точка для Джикии.

32'

Короткий и сверхинтересный розыгрыш ростовчане выдали после углового, но Норманн неаккуратно мяч подработал и сыграл рукой.

31'

Желто-синие опять классным прессингом прикрыли москвичей на их половине и завершили атаку угловым.

30'

30-я минута матча. Сейчас болельщики исчезнут.

29'

МОМЕНТ!

Понсе получил мяч в самом центре штрафной, но почему-то откатил мяч на Бакаева, который в стиле Роббена пробил. Но выше.

28'

Красно-белые, кстати, потеряли контроль над мячом в последние пять минут. «Ростов» спокойно владеет и ищет подходы.

26'

Ионов умно увидел Зайнутдинова в штрафной, но выдал пас слишком сильно. «Спартаку» прямо-таки повезло.

25'

Бакаев неудобно отдал мяч Мирзову в быстрой атаке. На этом атака быть опасной перестала.

24'

Умяров ошибся перед штрафной, а «Ростов» по-киллерски провел атаку. Навес с фланга, удар головой в штангу, а потом добивание в пустые от Зайнутдинова. Изи.

23'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

22'

Гус Тил сподобился на первый удар в игре и вообще у «Спартака», но дистанция была метров 30, поэтому Сергей Песьяков спокойно мяч забрал.

21'

Мирзов качнул соперника в лицевую и вкрутил навес в сторону Понсе, но мяч до Эсекиэля не долетел.

20'

Встал игрок Карпина, а вот другой (Ивелин Попов) подсел на карточку за фол в центре поля.

19'

Гус Тил локтями оперся на шевелюру Байрамяна и заставил полузащитника «Ростова» упасть на газон. Ждем подъема Хорена.

18'

Умяров зарядил с дистанции и не попал. Удар был скорее на удачу и для завершения атаки.

17'

Мирзов материализовался в штрафной Песьякова, убрал мяч под левую, но стрельнул в ноги защитникам.

16'

Байрамян с Козловым обыгрались на фланге, а потом Алексей вбросил мяч в штрафную. Там ростовчане мяч обработать не смогли.

15'

Перевод на Мирзова улетел в аут. Резиуан в первые 15 минут не создал примерно ничего.

14'

«Спартак» пока что довольно неплохо комбинирует на своей половине и в центре поля, но вот с продвижением мяча в ударную зону пока что есть проблемы.

13'

Ларссону создали подход к штрафной в полном одиночестве, но швед почему-то приостановился и потерял мяч.

12'

Наброс на ближнюю штангу в исполнении Бакаева ни к чему не привел. «Спартак» продолжит в позиционной атаке.

11'

Тил нашел на фланге Ларссона, который на дриблинге ворвался в штрафную, но ровно для того, чтобы заработать угловой.

10'

Кстати, это еще и последний матч в РПЛ в этом году. Все, теперь точно к футболу.

9'

На трибунах и про Эдгара Запашного не забыли. В русском футболе слишком горячо все.

8'

Понсе очень брутально впрыгнул в верховую борьбу с Козловым и вдарил русскому защитнику по голове. Все живы, все без карточек.

7'

МОМЕНТ!

Байрамян классно включился по флангу, хотя еще минуту назад лежал на газоне, прострелил на Шомуродова, который из идеальной позиции стрельнул по воробушкам.

6'

МОМЕНТ!

«Ростов» выдрал корнер, а потом исполнил его в сторону Шомуродова, который скинул его Норманну. Матиас пробил с разворота метров с пяти, но вмазал мимо.

5'

Еще одно дополнение к картине дня и матча. У нескольких фанов красно-белых заблокировали абонементы. Догадываетесь почему?

4'

Бакаев пяткой покатил в свободную зону на Понсе, но Эсекиэль к мячу не поспел. Песьяков на выходе уверенно сыграл.

3'

Итоговый вариант четверки справа налево такой: Зобнин-Крал-Джикия-Мельгарехо. Просто верите в это?

2'

Доменико Тедеско сегодня прям удивляет. Выставил четырех защитников в линию, но среди них только один номинальный – Георгий Джикия.

1'

Евгений Турбин запустил команды в бой. С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

0'

Итак, команды уже на поле. «Спартак» в традицонных красно-белых цветах, «Ростов» – в желто-синем.

«Ростов» грозился не приехать в гости к Тедеско, но все же доберется до Москвы. Учитывая что красно-белых пошатывает, будет очень интересно.