• Оздоев
    15'

Зенит - Спартак
Чемпионат России - 1 декабря 2019

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Зенит – Спартак на Eurosport.ru! 1 декабря 2019 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сергей Семак или Доменико Тедеско? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Зенит и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Зенит и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

20:55

Вот это матч, вот это буря эмоций! «Зенит» в тяжелейшей борьбе вырвал три очка в матче со «Спартаком». Если в первой половине матча хозяева явно играли лучше гостей, то вот во второй его части после удаления Оздоева, «Спартак» был очень близок к голу, благодаря тактическим перестановкам Доменико Тедеско. В итоге, «Зенит» выдержал просто чудовищное давление, а под конец мог забить еще несколько. С вами матч смотрел Данил Левицкий, поздравляю всех болельщиков «Зенита»!

90+4'

ВСЕ! СВИСТОК!

90+3'

Мусаев вышал вместо Дриусси, «Зенит» тянет время.

90+3'

Вот это да, Ананизде и Мельгарехо чуть не подрались на поле! Впервые такое вижу.

90+2'

В предыдущем эпизоде Дзюба круто обыграл Зобнина и прострелил на Ерохина.

90+1'

Три минуты добавлено к матчу!

90'

МОМЕНТ! ЕРОХИН МАЖЕТ В ПУСТЫЕ!

89'

МОМЕНТ! Дзюба и Барриос убежали два в два, Артем пустился в обыгрыш, и только нога Джикии спасла «Спартак» от второго гола.

87'

Мельгарехо не удалось обыграть Дриусси на левом фланге, чем вызвал атаку хозяев. Барриос и Себа побежали вперед, но Лоренсо исправил свою ошибку, правда, только с помощью фола.

86'

За последние минуты, в основном, «Спартак» совершает фолы в матче. Неужели у «Зенита» даже в меньшинстве больше сил?

85'

А вы знаете, владение выровнялось: 47 на 53 в пользу гостей.

84'

МОМЕНТ! Ларссон получил мяч в штрафной и с лету решил бахнуть по нему – Ракицкий не дал снаряду долететь до ворот.

83'

Шюррле сфолил на Ерохине и тем самым закончил быструю атаку «Спартака». Подпишет ли «Спартак» немца по итогам сезона, как вы думаете?

82'
81'

Дзюба и Иванович чудом вывалились два в три после разрезающего паса серба и ошибки Джикии. Артем немного промедлил, и спартаковкий кеп исправил своею оплошность – угловой.

80'

Видно, как «Зенит» привык к игре в меньшинстве и все чаще переходит на чужую половину.

78'

К Ларссону прилетел мяч недалеко от штрафной и швед тут же решил пробить. Сильно мимо вышло, как и все предыдущие попытки гостей.

76'

Умяров из-за штрафной приложился по воротам Кержакова – мимо ворот пролетел мяч. Видно, как у «Спартака» все меньше и меньше остается сил для атаки.

75'

А арбитр решил, что игры рукой не было, хотя, по моему скромному мнению, основания для пенальти были.

74'

Зобнин сохранил мяч на правом фланге, организовал прострел Ларссона, во время которого мяч, по мнению игроков «Спартака» прилетел в руку Ракицкому. Посмотрим, что скажет реф.

73'

Шюррле совершенно незаметен после выхода на поле. Ему нужно брать пример с Мельгарехо.

72'

Крал покинул поле, Ананидзе на него вышел.

71'

Четыре игрока «Спартака» не смогли остановить Дзюбу, который своими действиями заработал вместе с угловым важную паузы для «Зенита».

70'

И снова Дзюба! Караваев с правого фланга исполнил кросс и попал точно в голову Артема. Удар не получился, Максименко забрал мяч.

69'

Кержаков совсем не спешит с вводом мяча в игру. Все очевидно, «Зениту» нужны эти три очка.

68'

Такими темпами, думаю, мы увидим еще одну красную карточку...

67'

Вы знаете, у нас еще одна желтая. Крал наступил на ногу Барриосу и оформил горчичник.

67'

Питерские фаны затянули знаменитую песню группы «Ленинград» про Ленинград.

66'

Дзюба в очередной раз выиграл воздух у защиты «Спартака», но тримф прервал свисток, сигнализирующий об офсайде.

65'

Показали кадры Оздоева из раздевалки. Мага, мягко говоря, был ооочень не довлен действиями арбитра.

• Алексей Сутормин
    УшелСердар АзмунЗенитСемак решил выпустить Сутормина вместо Азмуна.
    ВышелАлексей СуторминЗенит
65'

Семак решил выпустить Сутормина вместо Азмуна.

64'

Во втором тайме «Спартак» владеет мячом, внимание... 86% времени!!! Это вообще легально?

63'

На арене сегодня больше пятидесяти пяти тысяч зрителей! Такая посещаемость не может не радовать.

62'

Интенсивность игры достигла наивысшего уровня! «Спартак» душит «Зенит» на своей половине, Семаку нужно что-то менять.

61'

Небольшая неразбериха. Мешков сначала показал на аут, потом на угловой. В итоге, корнер «Спартака» нас ждет.

60'

Мельгарехо очень круто вошел в игру, видно, что «Спартаку» не хватало лишнего игрока в атаке.

59'

Барриоса обокрали у штрафной, Мельгарехо выдал классный кросс в штрафную, где Понсе в воздухе обыграл Ракицкого. Кержаков был бессилен, штанга спасла хозяев.

58'

В ШТАНГУ ПОПАДАЕТ ПОНСЕ!

57'

Мельгарехо увидел забег Ларссона и выдал «конфетку» в штрафную, но и тут Кержаков оказался первым на мяче! ЖАРА!

56'

Ерохин поменял Шатова.

55'

Бакаев получил разрезающий пас в штрафную, но Кержаков оказался первым на мяче. Зелимхан не успел остановиться и влетел в кипера. Без драки, все обошлось мирно.

54'

А замену делает «Спартак»! Шюррле заменил Айртона.

53'

Ерохин уже переоделся и готов выйти.

52'

«Зенит» полным составом обороняется на своей половине. Тедеско решился на изменения, и результат не заставил себя ждать! Все ближе и ближе красно-белые к голу.

51'

«Спартак» подал уже третий угловой в этом тайме! Последний, правда, закончился фолом Жиго в атаке.

50'

Оздоев локтем в воздухе съездил по голове Умярову и тут же получил вторую желтую.

49'

КРАСНАЯ ОЗДОЕВУ!

48'

Тактические изменения пошли на пользу гостям, это сразу стало заметно.

47'

Айртон обыграл нескольких зенитовцев, после чего его в штрафной снес Оздоев. Мешков даже не взял паузу для проверки эпизода – угловой у «Спартака».

46'

Мельгарехо ворвался в игру! Ушел Кутепов.

45'

Команды снова рвутся в бой, второй тайм стартовал!

19:53

В первом тайме наблюдалась полная доминация «Зенита», которая вылилась в автогол Ильи Кутепова, которому активно содействовал Артем Дзюба. Красно-белые за первую половину не провели ни одной опасной атаки, поэтому болельщики москвичей уже не могут дождаться тайм второй. Ждем всего 15 минут и продолжаем!

45+2'

Свисток прерывает передачу на Дзюбу. Перерыв!

45+1'

Потеря у «Спартака» чуть не обернулась быстрой атакой «Зенита». Жиго исправил ситуацию, прервав передачу Барриоса, а после на колумбийца налетел Бакаев – без желтой.

45'

Две минуты добавил реф к первому тайму.

43'

Умяров очень грубо влетел в Барриоса, съездил по ногам и отхватил желтую. Пятая желтая в матче.

42'

Тут же вслед за этим Зелимхан получил мяч у штрафной и шарахнул со своей левой – Кержаков спокойно забрал мяч.

41'

«Спартаковцы» подкрадывались, подкрадывались к штрафной и уперлись в защитников «Зенита» – Бакаев пустился в обыгрыш и потерял мяч.

40'

Всего 40-я минута, а болельщики уже зажгли фонарики на своих мобильниках. Красивая гирлянда вышла.

39'

Оздоев получил мяч у штрафной после розыгрыша штрафного, попытался перевести мяч на Ракицкого – не вышло, сильно неточным вышел пас.

38'

«Зенит» развивает большую часть атак по левого для себя флангу, видимо не верят в оборонительные качества Зобнина.

37'

Настолько далеко выходит Миша Кержаков.

36'

Владение на стороне «Зенита»: 66% на 34%.

35'

Еще одна желтая! Кутепов схватил, не понравилась Мешкову маска.

34'

«Зенит» очень спокойно стал развивать атаки. Привычные перекаты от Ивановича и Ракицкого – начало каждого атакующего действия.

33'

Тедеско в прямом смысле слова прыгает у бровки от недовольства. «Спартак» очень редко переходит линии половины поля.

32'

Не-а, нет пенальти – аут.

31'

ПАУЗА! Снова подозрение на игру рукой! Ждем.

30'

Оп, еще одна желтая. На этот раз у Бакаева.

29'

Впервые все футболисты «Спартака» перешли на половину поля «Зенита», но плохой перевод на Зобнина свел на нет все предыдущие маневры.

28'

Шатов получил желтую. Олег прихватил игрока «Спартака» и заслуженно схватил горчичник.

27'

Волна атаки «Зенита» никак не оставит штрафную «Спартака» – очередной угловой «Зенита». Дзюба в огне!

26'

Дзюба здорово пяткой отдал на Барриоса, но вот колумбиец не разобрался с мячом – угловой.

25'

«Спартак» не впал в уныние и активно побежал вперед! Ждем только больше борьбы!

23'

Артем Дзюба после навеса в штрафную сначала отправил мяч прямо в Максименко, но везение было на стороне кэпа сборной, и мяч после отскока все-таки залетел в ворота! 1:0!

21'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!

20'

Айртон с левого фланга выдал неточный пас в штрафную, сорганизовав тем самым быструю атаку «Зенита».

19'

Футбики «Зенита» стали все больше ошибаться в простых действиях, а спартаковцы активно этим пользуются и доводят момент до удара по воротам.

18'

Сантос на своей половине потерял мяч! Конечная стадия атаки «Спартака» чуть не завершилась голом Барриоса в свои ворота, но пока только угловой.

17'

На стадионе очень хорошо слышно спартаковских фанов! Вот это поддержка, красавцы.

16'

Джикия и Кутепов разыграли мяч, и Илья метров с 40 решился на удар. Мяч улетел сильно мимо, наверное, помешала маска.

15'

Оздоев получает перву.ю желтую в матче за фол на Бакаеве в центре поля.

14'

Караваев красиво обыграл Айртона, пробросив ему мяч между ног, а вот дальше не удалось исполнить хорошую подачу на Дзюбу.

13'

Айртон с Бакаевым на левом фланге активно созидают атаку красно-белых. Пока выбрасывание из аута – наилучшее достижение.

12'

Жиго захотел организовать атаку красно-белых, но Азмун выразил свое несогласие фолом на французе.

11'

Кутепов сегодня снова в защитной маске для лица. Гладиатор, не меньше.

10'

«Спартак» явно выбрал сегодня оборонительную тактику и игру на контратаках. Футболисты Тедеско встречают хозяев аж на своей половине, не приведет ли это к чему-то не очень хорошему?

9'

Мешкову подсказали, что умышленной игры не было – продолжаем.

8'

Опаааа, пауза в матче, показалось, что мяч попал в руку Жиго в штрафной после удара Азмуна.

7'

Сегодня на стадионе перед матчем чествовали ветеранов «Зенита», которые выиграли чемпионат СССР 1984 года.

6'

Дзюба на правом фланге поборолся с Айртоном, подключил Караваева, но защитник сыграл неудачно, выполнив неточный кросс в штрафную.

5'

Дриусси получил мяч у края штрафной, не рискнул пуститься в обыгрыш и отдал пас назад.

4'

Сантос организовал первый момент в матче. Бразилец прорвался через плеяду красно-белых и стрельнул с линии штрафной – Максименко на месте.

3'

«Зенит» начал с активного высокого прессинга, гости пока играют более аккуратно.

2'

В последних трех очных встречах командами было забито всего три мяча. Надеемся, сегодня тенденция прервется.

1'

Погнали!!!

19:01

Все игроки «Спартака» вышли на поле в черных снудах. Для чего, точно сказать не рискну, но выглядело грозно.

19:01

А вот и оно!

19:00

Вааааау, зенитовские фаны еще до матча устроили крутое шоу! С фаерами, все, как надо.

18:58

Трибуны заполнены, команды в подтрибунных помещениях, ждем начала матча!

18:53

Тедеско сегодня в красном свитере и беленькой рубашке. Интересное сочетание, не правда ли?

18:37

На стадионе сегодня будет, если не жарко, то, как минимум, тепло. Крышу закрыли, ведь в Петербурге ноль градусов и идет снежок.

18:36

Пришла зима и сразу же погрузила нас в атмосферу праздника! «Зенит» – «Спартак», ну что же может быть лучше?

18:29

Всем привет! Меня зовут Левицкий Данил, сегодня вместе будем следить за предстоящим матчем.

Главный матч декабря! «Зенит» против «Спартака» – самое жаркое дерби РПЛ!Присоединяйтесь к онлайн-трансляции Eurosport.ru.