• Караваев
    24'

Арсенал Тула - Зенит
Чемпионат России - 10 ноября 2019

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Арсенал Тула – Зенит на Eurosport.ru! 10 ноября 2019 года в 14:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Игорь Черевченко или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Арсенал Тула и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Арсенал Тула и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

«Зенит» в трудном для себя матче все-таки одержал победу над «Арсеналом». Туляки очень хорошо смотрелись и заслужили, как минимум, ничью. Гол Сердара Азмуна после прострела Караваева принес три очка питерской команде и оставил за ней лидерство в РПЛ. С вами за матчем следил Данил Левицкий, всем удачи!

90+4'

Все, матч окончен!

90+3'

МОМЕНТ! КЕРЖАКОВ! Ломовицкий вывалился на вратаря «Зенита», но пробил точно в Михаила. Вот это развязка могла бы быть.

90+2'

Туле почти удалось убежать в быструю атаку, но за шустрым Ломовицким успел Иванович.

90+1'

Бауэр жестко снес Дриусси. Себа полежал чуть на газончике, но помощь врачей не понадобилась.

90'

Три минуты играть командам.

89'

Вместо Дзюбы выходит Кузяев. Очень тепло провожает Артема стадион.

88'

Туляки начали тянуть время: очень долго решали хозяева, кто же будет вводить мяч из аута.

87'

Азмуну не хватило скорости, чтобы опередить Денисова и выйти на рандеву с Шамовым. Отлично сыграл Александр!

85'

«Зенит» получил право на дальний штрафной, который решил исполнить Дриусси. Удар вышел сильным, но чуть-чуть не хватило точности – от ворот пробьет Шамов.

83'

МОМЕНТ! «Зенит» провел отличную атаку! Сутормин получил пас из глубины, подключил Дзюбу, а затем Артем выдал шикарную скидку на Дриусси. Себа из убойной позиции отправил мяч выше ворот.

82'

Вот так красивенько твиттер «Зенита» поздравил Дриусси с сотым матчем.

81'

Жирков не стал сидеть на скамейке и отправился в раздевалку – прохладно в Туле.

80'

Очень тяжело Кангва бороться с Ракицким, поэтому у туляков очень мало атак идет через центрального форварда.

79'

Денисов очень жестко играет в этом матче. Снова Александр воткнулся в Дзюба, и этот эпизод так же без желтой.

78'

Горбатенко улучшал, улучшал, улучшал, улучшал позицию, а в итоге, уткнулся в Караваева. А возможность пробить была намного раньше...

77'

Во втором тайме у «Зенита» заиграли наконец-таки фланги защиты, отсюда и моменты у ворот «Арсенала».

76'

Замена у «Зенита»: Сутормин поменяет Жиркова.

75'

Горбатенко перед штрафной выполнил нежный пас на Еськова, но вот арбитр почему-то не стал играть – мяч у «Зенита».

74'

Гостевой сектр не замолкает ни на минуту. Ребята просто красавцы!

73'

27 ударов в матче! 12 у «Арсенала» и 15 у «Зенита».

72'

МОМЕНТ! Зенитовцы классно разыграли мяч перед штрафной, выведя на подачу Караваева. Защитник выполнил неплохой кросс, а вот Азмун подвел – выше ворот полетел мяч.

71'

Игра открылась – Тула забыла об обороне, а «Зенит» не стесняется пользоваться открытыми зонами в обороне хозяев.

70'

Азмун и Дзюба вывалились два в одного, Сердар вывел Артема на ударную позицию, но форвард сборной России не воспользовался шансом, отправив каким-то чудом мяч мяч мимо ворот.

69'

ДЗЮБА НЕ ЗАБИЛ!

68'

С выходом Дриусси игра питерцев в атаке преобразилась. Стало намного больше игры в пас, забеганий и ударов.

67'

Тула решила тут же отыграться. «Арсенал» провел две неплохие атаки – гол все ближе и ближе.

65'

Жирков выдал крутецкий скрытый пас на Караваева, который с правого фланга прострелил в штрафную. Азмуну оставалось лишь занести мяч в ворота, с чем он отлично справился.

64'

ГООООООООООООООООООЛ! АЗМУН!

63'

Кержаков классно вышел из ворот и прямо на линии штрафной перехватил длинный пас от Григалавы.

62'

Дзюбу в очередной раз повалили. На этот раз это сделал Денисов, который и тут высказал свое недовольство. Так и желтую можно получить.

61'

Кангва каким-то невообразимым образом вывалился один на один с Кержаковым! Михаил четко прочитал ситуацию, сократил дистанцию и потащил мяч, который Кангва послал низом.

60'

МОМЕНТ! Кержаков тащит удар Кангва!

59'

Владение полностью выровнялось за эти 15 минут второго тайма.

58'

Себа проводит сотый матч за «Зенит»!

56'

Еще один угловой исполнит «Зенит». Денисов сильно негодует по этому поводу.

55'

МОМЕНТ! Дзюба прорвался в штрафную «Арсенала», выцарапал мяч, отдал его на прибежавшего Барриоса, но вот ему уже не удалось нанести удар – только угловой.

54'

Альварес оформил вторую желтую в матче за фол на Оздоеве.

52'

МОМЕНТ! Жирков бил по воротам. Юрий пришел в центр и дождался передачи. Ее ему выдал Дзюба, который отклеился от защитников и спустился глубже. Удар пришелся в створ, но оказался не очень сильным.

51'

Шамов чуть не привез атаку на свои ворота. Вратарь туляков отдал пас на Денисова, который оказался без поддержки партнеров. Александра тут же накрыли три игрока «Зенита», но ему чудом удалось избавиться от мяча.

50'

И еще один стык в игре. После подачи Караваева в воздухе столкнулись Азмун с Альваресом – судья зафиксировал фол в атаке.

49'

Чаушич сразу же отправился в раздевалку. Похоже, что-то серьезное у нападающего «Арсенала».

48'

Ой, Чаушич все-таки получил повреждение. Его заменил Ломовицкий.

47'

После первого тайма у команд, практически, равное владение: 51 на 49 в пользу туляков.

46'

У «Зенита» замена: вместо Ерохина вышел Дриусси.

45'

Поехали!

14:50

«Арсенал» очень хорошо отыграл первый тайм. Туляки были ближе к голу и даже владели инициативой, заставив «Зенит» прижаться к своим воротам. Если хозяева продолжат в том же духе, то сине-бело-голубым не поможет и Дзюба. Ждем второй тайм!

45+2'

А вот и свисток на перерыв.

45+1'

Одна минута добавлена арбитром.

45'

Флажок укоротили и все-таки воткнули в землю. После этого «Зенит» подал наконец-то угловой, который закончился слабым ударом Азмуна.

44'

Оздоев сломал угловой флажок. Игра остановлена. Впервые вижу такое.

43'

Пробить вызвался сам пострадавший и сделал это очень классно! Мяч пролетел рядом со штангой, хотя удар был нанесен метров с 25.

42'

Очередное столкновение и опять без карточки. На этот раз отличился Ракицкий, оттолкнув Ткачева – штрафной.

41'

Ракицкому надоело отсиживаться в обороне, и Ярик пошел в забег по правому флангу. Партнеры заметили и наградили пасом – вышло слишком сильно.

40'

Дзюба влетел в спину игрока «Арсенала», который до сих пор на поле. Было похоже на хоккейный силовой прием.

39'

Ооооооой, как столкнулись Дзюба и Чаушич!!!

38'

Страсти накаляются. Еськов вынужден успокаивать команды.

37'

Григалава на данный момент не дает Дзюбе развернуться. Защитник «Арсенала» очень грамотно ставит корпус и оттесняет Артема.

36'

Дзюба свалился на правый фланг, получил мяч и сделал кросс на Азмуна в штрафную – Григалава на месте, мяч у «Арсенала».

35'

Кержаков второй раз к ряду отдает неточный пас прямо на игроков «Арсенала». Михаилу необходимо собраться.

34'

Тула играет первым номером и на данный момент ближе к голу – хорошо двигаются игроки «Арсенала».

33'

«Зенит» в атаке, Дзюба на газоне, и опять подозрение на игру рукой в штрафной. В итоге, все безопасно у ворот «Арсенала».

32'

И снова удар «Арсенала», снова из-за штрафной, и снова Горбатенко. Увы, снова без гола – мяч прилетел в защитника.

31'

Вы знаете, «Арсенал» смотрится получше «Зенита» на данный момент. Туляки проводят большую часть времени на стороне гостей, развивая там позиционные атаки.

30'

Сантос подал стандарт и после него мяч, по мнению игроков «Зенита», прилетел в руку Альвареса. Судья не стал их слушать и назначил угловой.

29'

Дзюба пока совсем незаметен. Артем низко опускается и больше играет на партнеров.

28'

Ой, Шамову потребовалась помощь врачей. Желаем здоровья киперу «Арсенала».

27'

Горбатенко поспешил и нанес удар из-за штрафной. Черевченко в ярости!

26'

Шамов столкнулся с одним из игроков «Зенита» и сейчас держится за колено – тренерский штаб «Арсенала» обеспокоился.

25'

Пока наставники обеих команд ведут себя очень сдержанно. Стоят на у бровки и спокойно наблюдают за игрой.

24'

Трибуны забиты до отказа, а болельщики все подходят на стадион и подходят. Праздник футбола в Туле!

23'

Первая желтая в матче у Караваева. Ткачев убегал от защитника, и тот решил его остановить.

22'

Дзюба и Барриос исполнили «стенку» у штрафной туляков, а после Артем перетолкал Григалаву – угловой.

20'

«Арсенал» смерил свой пыл и начал играть от обороны. «Зенит» это очень любит.

19'

Кангва очень забавно выглядит в борьбе против Ракицкого и Ивановича, уж очень щупленький.

18'

Еськов что-то высказал Дзюбе. Артем очень мило улыбнулся и уладил конфликт.

16'

«Зенит» подал третий угловой. Воздух выиграл Ракицкий, послал мяч в створ, но Шамов потащил удар Ярика. На добивании первым был Иванович, и его удар вратарь туляков засейвил. А Баво-то бил с метра!

15'

МОМЕНТ! МОМЕНТ! МОМЕНТ! Шамов дважды выручил свою команду!

14'

Жирков – главный герой матча на данный момент. Ветеран «Зенита» успевает как подключаться в атаку, так и отрабатывать сзади. Легенда!

13'

Семшов надел перчаточки, потому что в Туле прохладненько.

12'

Жирков прорывался через защитников «Арсенала» и уже почти убежал ото всех, как судья зафиксировал фол – нарушил Юрий правила на Альваресе.

11'

Горбатенко получил мяч прямо у штрафной и с левой исполнил пушечный выстрел в створ ворот «Зенита» – Михаил перевел мяч на угловой. Очень опасный момент организовали туляки.

10'

МОМЕНТ! КЕРЖАКОВ ТАЩИТ!

9'

Жирков и Кангва столкнулись у штрафной. Юрий готовил дальний удар, но Эванс тут же его накрыл. Без карточки пока.

8'

«Зенит» забил 14 мячей в последних четырех матчах против «Арсенала». Было бы здорово сегодня увидеть много голов, правда?

7'

Первый угловой в сегодняшней встрече за «Зенитом». Сине-бело-голубые решили разыграть мяч при помощи навеса – туляки без особого труда справились с этой атакой.

6'

Очень хорошо слышно питерских болельщиков на стадионе! Гонят свою команду вперед.

5'
4'

Иванович проверил, насколько быстро бегает Ерохин. Баво со своей половины отправил Александру длинный кросс – мяч улетел за лицевую.

3'

Туляки на первых минутах показывают, что не боятся сине-бело-голубых – мяч у хозяев.

2'

Схема «Зенита» сегодня напоминает расстановку в матче против «РБ» – полузащитники сконцентрировались в центре, фланги полностью за крайними защитниками.

1'

Свисток дан, погнали!

13:58

Команды вышли на поле под шум трибун. Сегодня в Туле ожидается аншлаг!

13:45

За «Арсенал» сегодня не сможет сыграть Даниил Лесовой. Игрок принадлежит «Зениту» и по арендному соглашению не имеет права выхода на поле в матче против питерцев. Ничего не напоминает?

13:34

Дзюба ностальгирует по аренде в Туле.

13:29

За последние пять очных встреч у команд по две победы. Прогулка в Туле для лидера чемпионата обещает быть непростой.