23'
  • Камано
    22'

Локомотив - Спартак

Футбол. Следите за матчем Локомотив – Спартак на Eurosport.ru! 11 апреля 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маркус Гисдоль или Руй Витория? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Локомотив и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Локомотив и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
20:59

Все! Спасибо, что следили за московским дерби на Eurosport.ru. Писал для вас Сурен Аванесьян. Счастливо!

90+4'

«Спартак» не предложил почти ничего конструктивного во второй половине. По команде Тедеско сильно ударило численное меньшинство. «Локомотив» мастерски довел игру до спокойной победы и предельно приблизился к сегодняшнему сопернику в таблице. Было жарко!

90+4'

ВСЕ! ПОБЕДА «ЛОКО»!

90+2'

Гилерме схватил плотный прострел с левого фланга. Кажется, на этом «Спартак» все.

90+1'

Четыре минуты отыскал для команд Левников.

90'

Крепкий удар от «Локо»! Крыховяк всадил по воротам Максименко, тот выпрыгнул в угол и принял выстрел.

• Антон Миранчук
    УшелФрансуа КаманоЛокомотивМиранчук сменил уставшего (от стыков и не только) Камано.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы2
    ВышелАнтон МиранчукЛокомотив
90'

Миранчук сменил уставшего (от стыков и не только) Камано.

• Зелимхан Бакаев
    УшелКуинси ПромесСпартакБакаев поможет «Спартаку» на последних минутах вместо Промеса.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар3Фолы против2Мимо1
    ВышелЗелимхан БакаевСпартак
89'

Бакаев поможет «Спартаку» на последних минутах вместо Промеса.

• Николай Титков
    УшелРифат ЖемалетдиновЛокомотивЖемалетдинов неспешно оставил место на поле Титкову.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Офсайды1
    ВышелНиколай ТитковЛокомотив
88'

Жемалетдинов неспешно оставил место на поле Титкову.

87'

Маслов пытался найти Понсе на дальней штанге неожиданным пасом изнутри штрафной. Вышло мимо.

86'

Хендрикс чуть не выкинул небрежный гол в ворота «Локо»: забрасывал он мяч в штрафную, а получилось почти в створ. Правда, и Гилерме проконтролировал угол.

• Дмитрий Живоглядов
    Желтая карточкаДмитрий ЖивоглядовЛокомотивЕще один картон улетел Живоглядову. Обнял он Промеса за плечи, да еще и сзади. Левников не простил.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
85'

• Рифат Жемалетдинов
    Желтая карточкаРифат ЖемалетдиновЛокомотивЖемалетдинов выхватил желтую от Левникова. Все из-за того, что не по правилам пресек он выход Жиго на чужую половину.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Офсайды1
84'

• Эсекиэль Понсе
    УшелВиктор МозесСпартакПонсе выскочил помогать «Спартаку» вместо Мозеса.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелЭсекиэль ПонсеСпартак
83'

Понсе выскочил помогать «Спартаку» вместо Мозеса.

81'

ТУТ ЖЕ МОМЕНТ У ЛИСАКОВИЧА!

Получил он мяч между защитников «Спартака», быстро сориентировался и вдарил в дальний – Максименко отбил.

• Виталий Лисакович
    УшелФедор СмоловЛокомотивЛисакович вышел добивать «Спартак» вместо Смолова.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ2Заблокированный удар1
    ВышелВиталий ЛисаковичЛокомотив
79'

Лисакович вышел добивать «Спартак» вместо Смолова.

• Станислав Магкеев
    УшелМаксим МухинЛокомотивМагкеев вступил в игру вместо Мухина у «Локомотива».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы5Фолы против1
    ВышелСтанислав МагкеевЛокомотив
78'

Магкеев вступил в игру вместо Мухина у «Локомотива».

• Франсуа Камано
    Желтая карточкаФрансуа КаманоЛокомотивПоступили санкции и для Камано. Ему тоже желтая за диалог.
77'

Поступили санкции и для Камано. Ему тоже желтая за диалог.

• Георгий Джикия
    Желтая карточкаГеоргий ДжикияСпартакКамано и Джикия сцепились на половине «Спартака»! Форвард «Локо» изобразил страдания от стыка, за что кэп «Спартака» выхватил желтую.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы против2
76'

74'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ «СПАРТАКА»!

Резкий лонгбол в штрафную выхватил Ларссон, он же выбежал один-на-один с Гилерме. Тот отбил мяч бедром и выкрикнул боковому, что был офсайд.

73'

Тедеско провел еще одну реформу с составом. Хендрикс выскочил вместо Крала.

71'

Живоглядов уронил Промеса перед штрафной «Локо». Тот схватился за бок – больно Куинси от единоборств!

70'

Камано вновь прилег на газон. Часто сегодня выхватывает стыки форвард «Локо».

68'

Мозес подвинул Сильянова рукой, а еще открылся в офсайд под диагональный пас. Левников получил все шансы остановить атаку «Спартака» и сделал это.

67'

12:6 по фолам. У «Локо» больше.

66'

Ларссон резво отбежал от Мухина и всадил в дальний угол из-под штрафной «Локомотива». Получилось мимо.

65'

МОМЕНТ ДЛЯ СМОЛОВА!

Взлетел Федор в быструю атаку «Локо», добежал с мячом до штрафной и выкатил осторожный удар в Максименко.

64'

Камано подкосил Джикию, пока летел в финальную треть. Это фол в трактовке Левникова.

63'

А когда-то в этом матче были голы!

• Даниил Куликов
    УшелДмитрий БариновЛокомотивТут же Николич снял Баринова. Куликов выскочил на поле вместо него.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Мимо2
    ВышелДаниил КуликовЛокомотив
62'

Тут же Николич снял Баринова. Куликов выскочил на поле вместо него.

61'

Баринов включился в штрафную «Спартака» – Смолов закинул ему легкий навес, но мяч скользнул по короткой стрижке и улетел за лицевую.

60'

Ларссон ушел в розыгрыш после безуспешного включения в штрафную. Протянул он тонкий пас на Промеса – не прошел он, пресек защитник.

59'

Маслов закинул мяч в штрафную «Локомотива», на Ларссона. Тот выкинул ногу, но не смог зацепить лонгболл. Оборвалась очередная атака «Спартака».

• Максим Мухин
    Желтая карточкаМаксим МухинЛокомотивМухин выхватил желтую за фол на Джикии.
58'

Мухин выхватил желтую за фол на Джикии.

57'

Джикия рванул на чужую половину, быстро отыгрался с Промесом и получил пас назад. Мухин уронил его недалеко от штрафной.

56'

Смолов забил прямым ударом со штрафного впервые с августа 2017-го года (Opta).

55'

Промес всадил со штрафного после фола Баринова. Прямой удар с 29 метров пролетел над перекладиной Гилерме.

• Дмитрий Баринов
    Желтая карточкаДмитрий БариновЛокомотивЛевников слегка оправдался перед «Спартаком»: Баринов подкосил Ларссона и получил желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Мимо1
54'

53'

НЕТ ПЕНАЛЬТИ!

Странное решение от Левникова и компании на ВАРе. Мяч точно отскочил от предплечья Пабло. Почему судья не ткнул в точку пальцем, вопрос.

52'

ВАР ВЗЯЛСЯ ПРОВЕРЯТЬ МОМЕНТ! ВОЗМОЖНО, ПАБЛО КОСНУЛСЯ МЯЧА РУКОЙ ВО ВРЕМЯ УДАРА МОЗЕСА!

51'

МОМЕНТ ДЛЯ МОЗЕСА!

Получил он мяч у правой границы штрафной и всадил в ближний угол. Мяч проскочил через два подката, после чего уткнулся в Гилерме.

51'

Еще один резкий выпад «Локомотива» закончился пасом Камано на Смолова, который пытался вернуть мяч, но выкатил его под Максименко.

50'

Гилерме разогнал резкую атаку «Локо» выносом на Крыховяка. Тот вступил в борьбу с соперником в штрафной и не позволил себе фола под пенальти. А потом Крыховяк со злости скосил Маслова.

49'

Короткий розыгрыш корнера привел к навесу от Ларссона. Гилерме легко прихватил его на выходе.

48'

Промес подцепил мяч на левом фланге и оставил его Зобнину. Тот выкинул диагональ на Мозеса – до Виктора она не дошла, зато принесла угловой.

47'

#гол Смолова.

• Наиль Умяров
    УшелАлександр СоболевСпартакТедеско снял Соболева в пользу Умярова. Видимо, не захотел второй красной: Александр выхватил желтый картон в первом тайме.
    ВышелНаиль УмяровСпартак
46'

46'

Полетел второй тайм! Ждем такого же огня, как в первом?

45+3'

#гол Камано.

45+3'

Самое забавное – за минуту до красной Айртону «Спартак» умолял судью о пенальти в ворота «Локомотива». Причиной мог стать фол на Промесе. Левников все отверг.

45+3'

Весь тайм «Спартак» удерживал мяч и активно стрелял по воротам «Локомотива». Соперники отвечали резкими выпадами, один из которых принес гол и удаление Айртона – самого дерзкого спартаковца в первом тайме.

45+2'

ПЕРВЫЙ ТАЙМ – ВСЕ! ХОТЕЛ БЫ ТЕДЕСКО ЕГО ЗАБЫТЬ!

45+2'

Смолов всадил прямым ударом с близкого штрафного после фола Айртона – получилось в ближний угол, Максименко отбить не успел. 2:0! Рушится дерби для «Спартака»!

• Федор Смолов
    ГолФедор СмоловЛокомотивГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СМОЛООООООООООООООООООООООООООООВ!!!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ2Фолы против1
45+2'

45+1'

Жемалетдинов вылетал один-на-один с Максименко. Айртон уронил его почти в штрафной – Левников выкинул прямое удаление.

• Айртон
    Красная карточкаАйртонСпартакКРАСНАЯ АЙРТОНУ!
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы3Фолы против2
45'

КРАСНАЯ АЙРТОНУ!

44'

ЕЩЕ СЕЙВ ОТ ГИЛЕРМЕ!

После корнера «Спартака» мяч подхватил Джикия. Его выстрел полетел в дальний угол – Гилерме растянулся и отбил!

43'

ДИКИЙ УДАР ОТ ЛАРССОНА!

Ввалил он мяч со штрафного под перекладину – Гилерме подставил ладонь!

42'

Мозес раскрутил двух игроков «Локо» перед штрафной, но уткнулся в Сильянова – тот сфолил на Викторе почти у границы коробки. Острый стандарт будет у «Спартака»!

41'

5:9 по ударам в пользу «Спартака»! Нужна лишь конвертация.

40'

Айртон пока остается самым активным игроком «Спартака» в дерби.

39'

Еще один удар от «Локо»! Выбежала команда в контратаку, Смолов из центра покатил на Крыховяка, который открылся по левому флангу, сместился в штрафную, но удар уткнул в Маслова.

38'

УЛЬТРАМОМЕНТ ДЛЯ «ЛОКОМОТИВА»!

Сильянов нашел Камано резким проникающим пасом в финальную треть. Тот оставил мяч Смолову, который ткнул мячом между защитников «Спартака». Вышло в створ, но Максименко выкинул ногу – удар докатился до Жемалетдинова, который залез в офсайд.

37'

Соболев накричал на Сильянова! Слишком активно тот останавливал форварда «Спартака», который открылся на дальней штанге под навес Айртона и не смог пробить по воротам Гилерме.

36'

Расстроился Крал из-за того, что не удалось ему развить атаку «Спартака», и подкосил Крыховяка в центре поля. Это фол по методичке Левникова.

35'

Сильянов заметил рывок Крала в финальную треть и выкинул жесткий подкат – получилось по правилам, а мяч отлетел в аут.

34'

6:3 по фолам – больше у «Локо». А лидер среди игроков – Мухин с двумя нарушениями.

33'

Маслов выкинул первую ошибку в матче! Выбежал он на правый фланг, чтобы подстраховать Мозеса, и протянул медленный пас назад. Камано не поверил, что тот вылетит за боковую, и полетел подхватывать атаку. Ошибся форвард в оценке ситуации: мяч все-таки укатился в аут.

32'

Не успел Айртон вернуться в игру после стыка с Чорлукой, как Баринов не по правилам пресек рывок Жиго на чужую половину. Левников свистнул фол, но обошелся без карточки.

31'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ БАРИНОВА!

Включился он по правому полуфлангу, выцепил касания в штрафной и ткнул мячом в ближний угол, который сдерживал Максименко. Получилось мимо, хоть и из очень острой позиции.

30'

Айртон опять показал, почему он лучший игрок «Спартака» в дерби! Отобрал вингбек мяч у Мухина и рванул по левому флангу, где его отсекли от мяча Живоглядов и Чорлука. Теперь Айртон прилет на газон – неприятна ему оказалась отмашка центрального защитника.

29'

Голевые эмоции Камано, хоть и со спины.

28'

Джикия и Камано запустили дерзкий диалог! Все из-за серии стыков в центре поля. Левников пресек конфликт, но игра прибавила в эмоциях!

27'

Тедеско воспаленными глазами вгляделся вдаль «РЖД Арены». Все аллергики посочувствовали!

26'

Маслов пустился в плотный стык с Сильяновым на правом фланге. Захватить владение не получилось, но выпустила пар молодежь!

25'

Мухин опять подчистил правый фланг «Локомотива»: в этот раз сместился за Зобниным и аккуратно уложил полузащитника на газон, без желтой, но с фолом.

• Александр Соболев
    Желтая карточкаАлександр СоболевСпартакСоболев со злости подкатился под полузащитника «Локо». Левников выкинул желтую. Форвард «Спартака» пропустит следующую игру.
24'

ГолФрансуа КаманоЛокомотивБаринов вышел на оперативный простор у правой границы штрафной и подал на Смолова. Тот протянул пас с дальней штанги на Камано, который воткнул удар в пустые ворота. Неожиданные 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
23'

22'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! КАМАНОООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!

21'

Крал дополнил атаку «Спартака» ударом!

Подцепил полузащитник мяч в зоне перед штрафной и попал в створ – Гилереме сложился и забрал его удар.

20'

Еще один удар от Промеса! Подхватил он подбор после прострела на Соболева и всадил по воротам – вышло в блокшот.

19'

Тедеско снял маску, чтобы руководить командой. Николич спускает индивидуальную защиту только чтобы попить водички. Неплохая метафора игре: «Спартак» тоже действует смелее «Локо».

18'

Первый острый момент с участием Маслова! В этот раз пресек он выпад «Локомотива» в полуфланге, где перехватил проникающий пас и выкатил мяч партнеру. Выдохнули болельщики «Спартака», без автоголов пока!

17'

«Спартак» уже набил двукратное преимущество по ударам (4:2). Лидеры среди игроков – Айртон и Смолов. У них по два выстрела.

16'

ПРОМЕЕЕЕЕЕЕС!

Подхватил мяч Куинси с паса Айртона, резко подступил к мячу и размашисто пробил в дальний угол – Гилерме потянул красивым прыжком.

15'

Смолов выкинул жест Шурыгиной: все из-за того, что совсем немного не хватило ему для четкого удар после навеса Живоглядова. А ведь Федор остался в ультраоткрытой позиции в чужой штрафной!

14'

Первая ошибка Айртона: подкосил бразилец Живоглядова, который рванул по его флангу в атаку. Перед этим игрок «Спартака» раздал еще один удар, в этот раз – в блокшот.

13'

Красивейший баннер придумали фаны «Локо» на дерби!

12'

КРЕПКИЙ ВЫСТРЕЛ ОТ АЙРТОНА!

Подхватил мяч левый вингбек «Спартака» и плотно всадил в ближний угол. Гильерме отбил в медленном снижении.

11'

Айртон одарил тренерский штаб «Спартака» растерянным взглядом: сфолил на нем Баринов, вышло под повреждение. Тедеско тут же вызвал Промеса и раздал ему указаний во время паузы.

10'

МОМЕНТ ДЛЯ ЖЕМАЛЕТДИНОВА!

Подхватил полузащитник «Локо» мяч на левом фланге, аккуратно сместился к центру и пробил в створ – правда, низом и слабовато. Максименко отбил перед собой, а Джикия вынес из коробки.

9'

Мухин показал чудеса спринта: выбил мяч со своей половины, понесся за ним же на чужую, поддавил Маслова и даже Максименко. В итоге кипер «Спартака» боязливо вынес за центральную линию.

8'

Еще одно нарушение от «Локо». Жемалетдинов срубил Зобнина в центре поля – не по правилам, пусть даже Левников задержал свисток на пару секунд.

7'

Удар от Мозеса!

Неудачно разыграл штрафной «Спартак» – защитник «Локо» выкинул мяч из вратарской. Зато на подборе объявился Мозес, который оббежал пару соперников и всадил по воротам. Вышло мимо.

6'

Мухин не вытерпел дерзости Айртона, сместился на фланг и подкосил соперника не по правилам. Штрафной получил «Спартак» с левого края.

5'

Айртон набил пять касаний – больше всех в «Спартаке» на стартовых минутах. Самый активный игрок Тедеско пока что.

4'

«Спартак» включил активный прессинг с первых минут. «Локо» еще ни разу не ответил осмысленной позиционной атакой.

3'

Первый полумомент для «Спартака»!

Айртон сначала рванул к лицевой границе штрафной, затем резко развернулся в коробку и прострелил на дальнюю штангу – там чуть запоздал с рывком Соболев, который не успел замкнуть пас!

2'

Смолов выцепил лонгболл на чужой половины, отбросил мяч Камано, тот вернул партнеру по атаке, но не успел за ответным проникающим пасом.

1'

Джикия вступил в первое единоборство – Баринов упал от стыка с кэпом «Спартака» в финальной трети.

1'

Запустил Левников первый тайм!

19:02

Футболисты расставились в две шеренги, чтобы предвосхитить День космонавтики. Праздник будет завтра, а пока – футбол!

19:00

Судья матча, Кирилл Левников, вывел команды на поле под шумный «Jungle» от X Ambassadors. Грозная атмосфера воцарилась на стадионе!

18:57

Даже кадры с разминки пресс-служба «Спартака» подала в стиле Дикого Запада!

18:54

В предматчевом эфире говорят о том, что на «РЖД Арену» приехал Ральф Рангник. Зачем, неизвестно.

18:51

Тедеско перед игрой огненно защитил Маслова: сравнил его ошибки с падениями ребенка с велосипеда. Самое яркое – почти всю речь Доменико вел на английском, но забыл, как будет «велосипед». В итоге это единственное слово, которое он произнес на русском.

18:48

В московский футбол тоже пришла весна!

18:45

«Спартак» не пропускал в 5 из 7 последних выездов к «Локомотиву». Новый вызов для Маслова.

18:42

«Спартак» сегодня подгоняет все под «Red Dead Redemption 2»: планирует грабить железнодорожников в стиле крутой видеоигры. Вдохновился SMM-отдел москвичей работой «Ростова» в предыдущем матче.

18:39

«Локо» выиграл пять последних матчей в РПЛ, а «Спартак» – четыре. Чей стрик оборвется сегодня?

18:36

Старт «Спартака» отрисовали в стиле «Red Dead Redemption 2».

18:33

Старт «Локо» сопроводила улыбка Крыховяка.

18:30

Привет! Московское дерби для вас опишет Сурен Аванесьян.

«Локомотив» и «Спартак» готовят не просто очередное дерби. Пока одни цепляются за третье место, но мечтают подпереть топ-2, другие бегут за успехами «Зенита» и активно поглядывают на трон. Следите за огненным матчем в текстовой трансляции на Eurosport.ru!