• ЦСКА
  • Ахметов
    37'

Спартак - ЦСКА

Футбол. Следите за матчем Спартак – ЦСКА на Eurosport.ru! 25 апреля 2021 года в 16:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Руй Витория или Алексей Березуцкий? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спартак и ЦСКА и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Спартак и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
#удаление#гол
18:35

Спасибо, что следили за дерби на Eurosport.ru! Для вас о нем писал Сурен Аванесьян. Хорошего вечера!

90+5'

«Спартак» разбивал ЦСКА что до удаления Ахметова, что после. Второй тайм команда Олича тоже прошла без особых моментов. Пара острых ударов прилетела от нее лишь к концу игры. Теперь «Спартак» приблизился к топ-2, а ЦСКА уехал с третьим поражением подряд.

90+5'

ВСЕ! ЕСТЬ ПОБЕДА ДЛЯ «СПАРТАКА»!

90+5'

Шкурин подхватил мяч у чужой штрафной и завихрил плотный удар в дальний угол. Вышло под блокшот.

90+5'

А еще Мозес выхватил желтую за слишком медленную игру.

90+5'

Банальный розыгрыш стандарта подарил ЦСКА лишь офсайд – из него Дивеев реагировал на навес.

90+4'

Умяров небрежно наступил на ногу Шкурина. Кукуян выкинул картон, а у ЦСКА будет последний штрафной.

90+3'

Кстати, Кукуян подарил командам пять минут.

90+3'

СЕЙВ ОТ АКИНФЕЕВА!

Зобнин аккуратно покатил на Хендрикса в быстрой атаке. Тот ушел под угол и всадил в створ. Акинфеев отбил на коротком выходе.

90+2'

Щенников сорвался на Ларссона: сначала толкнул форварда «Спартака» у боковой линии, затем подтолкнул его еще раз, уже лежавшего. Джордан выстоял и даже улыбнулся арбитру.

• Руслан Литвинов
    УшелИлья ГапоновСпартакЛитвинов пополнил число активных игроков. Гапонов ушел к скамейке.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
    ВышелРуслан ЛитвиновСпартак
90+1'

Литвинов пополнил число активных игроков. Гапонов ушел к скамейке.

• Йоррит Хендрикс
    УшелКуинси ПромесСпартакДве замены придумал Тедеско. Хендрикс выступил на поле вместо Промеса.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы1Фолы против2Мимо1
    ВышелЙоррит ХендриксСпартак
90'

Две замены придумал Тедеско. Хендрикс выступил на поле вместо Промеса.

90'

УЛЬТРАШАНС ДЛЯ «СПАРТАКА»!

Мозес двинул с правого фланга к центру и оставил мяч Промесу. Тот пробил под 45 градусов – нога уехала, а мяч улетел мимо.

89'

Чалов отомстил фолом на Промесе в центральном круге.

89'

Короткий свисток Кукуяна показал: Крал сфолил на Влашиче в центре поля.

• Александр Максименко
    Желтая карточкаАлександр МаксименкоСпартакМаксименко уступит место в воротах кому-то из резервистов на следующий матч «Спартака». Выхватил он желтую за затяжку времени.
    В этом матчеЖелтые карточки1Штрафные удары1
89'

88'

ШАНС ДЛЯ ЧАЛОВА!

Шкурин скинул заброс из глубины под Чалова, тот всадил по мячу с острой дистанции – получилось к болельщикам.

87'

Промес склеил мяч и погнал атаку «Спартака», но его удар с близкой дистанции остановил Дивеев.

86'

Неожиданный выстрел от Понсе! Покрутил он Облякова примитивным дриблингом и закрутил мяч с 30 метров в дальнюю девятку – улетело мимо.

85'

«Спартак» захватил мяч в заложники под последние минуты. Последняя задача – сохранить счет.

84'

Васин вновь остановил Ларссона. В этот раз швед открылся под аккуратный пас на ход – защитник пресек его рывок.

83'

Мозес! По-европейски проскочил Щенникова на фланге, влетел в финальную треть и прострелил на дальнюю штангу – там атака «Спартака» и заглохла.

• УшелЦСКАШкурин выступил спасать ЦСКА вместо Эджуке.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1
  • Илья Шкурин
    ВышелИлья ШкуринЦСКА
82'

Шкурин выступил спасать ЦСКА вместо Эджуке.

81'

Зобнин сорвал оваций: остановил он атаку ЦСКА, которая грозилась взлететь по правому краю, резким подкатом.

80'

#гол Ларссона.

79'

Марадишвили и Промес присели к газону. В первого неудачно попал мяч, второго подкосил Обляков. Оба раза Кукуян решил не беспокоить свисток.

78'

Ахметов сегодня выхватил вторую прямую красную в сезоне. Это анти-рекорд для РПЛ.

• УшелСпартакПонсе заменил Соболева. Трибуны тепло проводили Александра.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против2Мимо4
  • Эсекиэль Понсе
    ВышелЭсекиэль ПонсеСпартак
77'

Понсе заменил Соболева. Трибуны тепло проводили Александра.

76'

Понсе взялся медленно завязывать шорты. Штаб «Спартака» начал готовить его к замене.

75'

Промес подхватил мяч перед штрафной ЦСКА и выкатил перспективный пас на Ларссона, который рванул за спину защитникам и в офсайд.

74'

Соболев вновь сместился на фланг – в этот раз за ним побежал Марадишвили. Аккуратно, но уверенно вытолкнул защитник ЦСКА соперника и вернул владение.

73'

Придумайте смешную подпись.

72'

Кутепов ушел с поля – держался он за бедро. Правда, через секунду вернулся. Не потребовалась ему замена на фоне микро-травмы.

• УшелЦСКАОлич пошел на новую реформу состава. Чалов вышел на поле вместо Рондона.
    В этом матчеФолы2Мимо1
  • Федор Чалов
    ВышелФедор ЧаловЦСКА
71'

Олич пошел на новую реформу состава. Чалов вышел на поле вместо Рондона.

70'

ДИКОЕ СПАСЕНИЕ ОТ АКИНФЕЕВА!

Ларссон принял мяч между защитниками ЦСКА после резкого паса Крала из-под штрафной. Плотный удар шведа отбил Акинфеев. А через секунду Кукуян свистнул офсайд.

69'

СОБОЛЕВ! УХ!

Подхватил бомбардир «Спартака» мяч в левом полуфланге и размашисто всадил по воротам. Получилось выше.

• УшелСпартакАйртона сняли после жесткого фола Марадишвили. Умяров выскочил на поле вместо него.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
  • Наиль Умяров
    ВышелНаиль УмяровСпартак
68'

67'

#удаление Ахметова.

66'

Ларссон поверил в себя после гола и на удачу всадил из правого полуфланга. Вышло сильно, но мимо.

65'

Марадишвили подкосил Айртона в духе Ахметова. Но фулбека Кукуян наказал лишь желтой. Он, как и Дзагоев, пропустит следующий матч ЦСКА.

64'

Эджуке проскочил между защитниками «Спартака» и ворвался в штрафную, но Кутепов аккуратно вытолкнул его за лицевую.

• Айртон
    Желтая карточкаАйртонСпартакАйртон не отпустил Влашича в контратаку ЦСКА. Правда, сделал он это с фолом. Кукуян выкинул желтую.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
63'

62'

Air Зобнин и Air Эджуке.

• УшелЦСКАДзагоев устало отступил к линии аута. Тикнизян выскочил вместо него.
  • Наир Тикнизян
    ВышелНаир ТикнизянЦСКА
61'

Дзагоев устало отступил к линии аута. Тикнизян выскочил вместо него.

60'

Промес сопровождал Облякова по центру поля и придержал соперника. Кукуян среагировал свистком.

59'

Соболев всадил по воротам ЦСКА недалеко от границы штрафной. Получилось в блокшот.

58'

По словам комментаторов, Олич подготовил Тикнизяна к замене. Дзагоев уйдет?

57'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ ЦСКА!

Эджуке улетел от защитника по правому флангу и прострелил в центр. Там Дзагоев оставлял мяч Влашичу, а тот оставил его защитнику. А мог быть опаснейший удар!

56'

Голеадор.

55'

МОМЕНТ У РОНДОНА!

Открылся он под навес с правого фланга и кольнул ударом дальний угол – вышло мимо.

54'

Ответный фол от Ларссона: понесся он в финальную треть, но встретился с Щенниковым. Прихватили друг друга игроки, Кукуян углядел нарушение у Джордана.

• Алан Дзагоев
    Желтая карточкаАлан ДзагоевЦСКАДзагоев подкосил Зобнина. Это желтая по методичке Кукуяна.
    В этом матчеЖелтые карточки1
53'

Дзагоев подкосил Зобнина. Это желтая по методичке Кукуяна.

52'

Деклассировал форвард «Спартака» обоих центрдефов ЦСКА. Сначала подхватил он мяч на правом фланге и оббежал Васина, затем подвинул Дивеева и прокатил удар в ближний угол – Акинфеев уже отступил к другому углу и не смог помочь. 1:0!

• Джордан Ларссон
    ГолДжордан ЛарссонСпартакГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ЛАРССОООООООООООООООООООООООООООООООН!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
52'

51'

Влашич ускорился за спину Кутепову и готовился выхватить пас от Эджуке. Вингер ЦСКА послушно покатил на звезду команды – защитник прервал пас.

51'

Промес разыграл резкую стеночку с Соболевым, подхватил обратный пас под опекой защитника и отпустил мяч без четкого удара – владение перехватил Акинфеев.

50'

8:6 – игроки «Спартака» чаще обводят соперников. Лидеры по обеим командам – Айртон и Эджуке. У них по три попытки дриблинга.

49'

Зобнин выдал самое сомнительное действие от «Спартака» so far: пытался прокинуть диагональ из правого полуфланга, но упал. Мяч улетел за лицевую.

48'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ СОБОЛЕВА!

По старой схеме сыграл «Спартак»: Мозес прошел Щенникова и навесил на Соболева, который взлетел высоко и пробил плотно – Акинфеев засейвил.

47'

Соболев вновь открыл тайм ударом: взмыл в воздух под подачу Мозеса и аккуратно направил мяч к дальней штанге. Вышло неточно.

46'

Вот так Олич провожал Кукуяна на перерыв.

46'

Разогнался второй тайм!

45+3'

«Спартак» больше атаковал весь тайм. Выпады ЦСКА ограничивались ленивыми контратаками. Усугубила картину красная для Ахметова – тот грубо подкосил Соболева на фланге. Во втором тайме команде Тедеско будет лишь легче.

45+3'

Первый тайм – все! Пламенное дерби!

45+3'

Промес закрыл последнюю атаку «Спартака» в первом тайме скучным ударом из-под штрафной. Акинфеев легко забрал.

45+2'

Мозес! Вновь пальнул он из правого полуфланга: принял мяч на грудь, а затем всадил по нему после подыгрыша бедром. Вышло мимо.

45+1'

Айртон вновь пошел атаковать вместе с партнерами по «Спартаку». Его остановили, причем банальным отбором.

45'

Три минуты нашел Кукуян для команд в первом тайме.

44'

Кажется, Ахметов давно намекал на красную.

43'

4-4-1 – по такой схеме заиграл ЦСКА в защите без Ахметова.

42'

«СПАРТАК» РАСТЕРЯЛСЯ НА УГЛОВОМ!

ЦСКА навесил с правого фланга, Рондон не попал по мячу, тот отскочил к Васину. Защитник зарядил мяч повыше, а дальше с выносом не могли разобраться защитники «Спартака». Долго каталось владение по штрафной – до неуверенного действия от игрока хозяев.

41'

Эджуке ответил «Спартаку» включением в штрафную. Двигал вингер к вратарской «Спартака» – остановил его Айртон.

40'

Камеры выхватили Помазуна, но Акинфеев остался в игре – правда, через грубоватый диалог с Васиным.

39'

ТУТ ЖЕ МОМЕНТ ПОЛУЧИЛ «СПАРТАК»!

Соболев рванул под проникающий пас Ларссона ближе к левой границе штрафной. Его прострел встретил Акинфеев – правда, вместе с тем кипер ЦСКА влетел в Васина.

38'

Жестко встретил Ильзат Соболева на правом фланге ЦСКА. Развернуло форварда «Спартака» от стыка. Долгие переговоры Кукуяна с ВАР-комнатой привели к удалению. Теперь у ЦСКА 10 игроков!

• Ильзат Ахметов
    Красная карточкаИльзат АхметовЦСКАУДАЛЕНИЕ ДЛЯ АХМЕТОВА!
    В этом матчеФолы2Угловые1Красные карточки1
37'

УДАЛЕНИЕ ДЛЯ АХМЕТОВА!

37'

Тедеско воспользовался новой паузой для тактических установок. А Кукуян все еще не решил, стоит ли удалять Ахметова. Двинул он к экрану ВАР, чтобы все зафиналить.

36'

Возможно, не зря вскипел Тедеско от фола Ахметова. ВАР поднял вопрос о красной для полузащитника ЦСКА.

35'

По очереди вскинули руки Олич и Тедеско. Первый – от того, что Айртон помог себе остановить контратаку ЦСКА рукой. Второй – из-за того, как жестко Ахметов подкосил Соболева в стыке возле боковой линии.

34'

Мозес каким-то чудом оказался на левом фланге, где сначала скинул опеку одного игрока ЦСКА (ложным замахом), а потом воткнул навес в другого.

33'

Ларссон подцепил мяч в зоне между Дивеевым и Васиным, вновь угнал от центрдефов ЦСКА, но пятый номер Олича нагнал его и не позволил пробить.

32'

ДЖИКИЯ ВЫХВАТИЛ ЖЕСТКИЙ ФОЛ!

Поддавили центрдефа «Спартака» игроки ЦСКА: сначала Эджуке, затем Марадишвили. Последний неприятно влетел в ногу сопернику. Кэп «Спартака» схватил жесткий стык, медики увели его за поле.

31'

Главный форвард «Спартака» в первые полчаса.

30'

Рондон спровоцировал Кукуяна на длинный свисток. Не по правилам толкался он с Зобниным за верховой мяч.

29'

Айртон вновь подхватил мяч в финальной трети. Покрутился он вокруг Марадишвили и даже стянул опеку Эджуке, после чего проскользнул мимо двух игроков ЦСКА – остановил его лишь Ахметов, и то почти у лицевой.

28'

Марадишвили дерзнул в привычном стиле: сначала поборолся с Зобниным за мяч на правом фланге, потом, когда лишился «Спартак» владения, слегка подтолкнул оппонента. Зобнин недовольно оглянулся – этого было достаточно, чтобы пресечь конфликт.

27'

Мозес вышел в лидеры «Спартака» по ударам. Третий выстрел Виктора прилетел с правого фланга: подвинул он дриблингом опекуна из ЦСКА и потревожил Акинфеева резким ударом низом. Игорь мяч прихватил.

26'

Васин следил за лонгболлом из первой линии «Спартака». Под ним мяч караулил Промес. Подтолкнул голландец защитника, но Кукуян не углядел в этом фола.

26'

6:2 по ударам в пользу «Спартака». Лидеры – Мозес и Соболев. У них по два выстрела.

25'

Эстетично ворвался «Спартак» в штрафную ЦСКА: Джикия выкатил прямой пас на Ларссона, тот пяткой пытался выкинуть мяч в центр штрафной, но на траектории встал защитник ЦСКА.

24'

Тедеско тревожно взглянул в рабочий планшет, который держит на ногах ассистент. Скоро будут тактические реформы?

23'

Дзагоев ворвался в штрафную «Спартака» по левому полуфлангу. Пытался он догнать мяч, который покатился на ход. Максименко аккуратно выступил навстречу и забрал владение руками.

22'

Кстати, баннер с Тедеско дополняет вывеска на противоположной трибуне. Там бегут три коня, один из которых подстрелен. Ну и задумка!

21'

Соболев подхватил мяч на чужой половине, чтобы разогнать контратаку «Спартака». Его остановил Дивеев.

20'

Разгорелась игра! Выскочил ЦСКА в быструю атаку, свистнул фол Кукуян, но не захотел Джикия отдавать мяч! Тедеско заскакал по технической зоне – и это уже на 20-й минуте!

19'

Три блокшота подряд выкинули защитники ЦСКА! Дважды против Мозеса, еще однажды – против Зобнина. Отбили ворота Акинфеева!

18'

Сохранили Ларссона в игре врачи «Спартака». Аккуратно вывели его за линию аута – кажется, Джордан вернется в игру.

17'

ГРОМКОЕ ПАДЕНИЕ ЛАРССОНА!

Марадишвили влетел затылком в висок форварду «Спартака» во время верхового единоборства. Тут же Кукуян вызвал медиков: Ларссон упал с воплем!

16'

А кого напоминает вам новый тренер ЦСКА?

15'

Кутепов! Снайперским подкатом выбил мяч из ног Влашича, который открылся под проникающий пас в штрафную «Спартака». Правда, в статистику это не пойдет. Никола заглянул в офсайд во время передачи.

14'

Вновь Айртон поднялся в финальную треть – правда, теперь ради прессинга. Поддавил он Марадишвили, но защитник ЦСКА выскочил из-под опеки. Айртон его не отпустил: прихватил руками и повалил под свисток Кукуяна.

13'

Айртон резко прострелил с левого фланга – на пас побежал Ларссон. Остановил атаку Акинфеев – коротко выбежал с линии и подстраховал защиту.

12'

Даже Семин подтянулся сегодня на футбол! Никак не отпустит дух «Локомотива» «Спартак» и ЦСКА.

11'

3:0 по выносам в пользу «Спартака». По одному набили Мозес, Гапонов и Джикия.

10'

КРЕПКИЙ УДАР ОТ ЦСКА!

Эджуке подцепил мяч в полукруге перед штрафной и резко всадил по воротам Максименко – его удару помешал защитник «Спартака», чей блокшот отвел мяч на угловой.

9'

Первые взоры устремились на Кукуяна. Все из-за того, что Ларссон повалил Щенникова в рамках верхового единоборства. Реф свистнул фол, но без карточки. Щенников встал, хоть и с паузой.

8'

ЦСКА выбил и загубил перспективную атаку! Эджуке продвигался по правому флангу ЦСКА, Влашич отклеился от соперников в центре, но слишком поздно выхватил пас от партнера. Пытался хорват пропустить мяч на Рондона, а тот уже пробежал траекторию. Итог – потеря!

8'

«Спартак» с первых минут включил интенсивный прессинг. Дважды за полминуты защитные действия хозяев не дали сопернику продвинуть мяч по левому флангу. Затем мяч и вовсе перешел к «Спартаку».

7'

Черчесов активно ходит на футбол в последние недели. Вот и в этот раз нашлось место тренеру сборной на трибуне.

6'

Эджуке небрежно принял короткий пас от Марадишвили. Не управился вингер с передачей и выпустил владение за боковую.

5'

Тот самый баннер с Тедеско в главной роли.

4'

Еще один удар от Соболева! В этот раз кивнул он по мячу после навеса Мозеса с правого фланга. Долго летел мяч к воротам – и вновь мимо.

3'

ПЕРВЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ «СПАРТАКА»!

Ларссон разогнался и ускакал мимо Васина, добежал до лицевой и выкатил назад под 45 градусов. Соболев подставил ногу – вышло в дальний угол, но мимо.

2'

Промес услышал, как Газзаев раскритиковал его в предматчевой студии, и задушил Марадишвили в прессинге. Подставил вингер «Спартака» ногу под пас защитника – мяч вылетел в аут.

1'

Для первого тайма ЦСКА избрал ворота, за которыми поселились фанаты «Спартака», и наоборот. Задача болельщиков до перерыва – гнать своих в атаку!

1'

Побежал первый тайм! Поехало дерби!

16:34

Акинфеев и Джикия улыбчиво разыграли поле и мяч. Кукуян пожелал им хорошей игры – значит, скоро и свистком воспользуется.

16:33

Перебросились парой коротких ремарок Тедеско и Олич. С трибуны разорвалось что-то громкое – все в духе дерби!

16:32

Выступили к полю игроки дерби. Большой баннер подготовили фанаты «Спартака»: на нем Тедеско изображен в образе охотника.

16:31

Команды тревожно ждут в подтрибунном помещении, пока в чаше стадиона гремит гимн «Спартака».

16:30

Последнее, что еще не засветилось в этом лайве, – турнирно-табличные вопросы. У ЦСКА 46 очков и шестое место, у «Спартака» – 47 и третье. «Локо» подтянулся к «Зениту», поближе к сегодняшним соперникам остались «Рубин», «Сочи» и «Динамо». У всех этих команд по 46 пунктов.

16:27

Три игрока с 10 и более голами выскочат сегодня на поле с первых минут: Соболев, Ларссон и Влашич.

16:24

Разогрев в стиле вальса от Влашича, сосредоточенные лица ЦСКА.

16:21

В последнем матче ЦСКА разбил «Спартак» 3:1. На одинокий гол Понсе ответили Магнуссон, Влашич и Эджуке.

16:18

Эстетичная разминка «Спартака».

16:15

Краткий пересказ флеш-интервью Олича: состав хороший, но у меня нет ротации, надо выдать матч на пределе, а потом отдыхать целую неделю.

16:12

«Спартак» отвечает не менее яркой цифрой: в 5 из 6 последних домашних матчей против ЦСКА команда забивала дважды и чаще. Кажется, нас ждет не менее четырех голов!

16:09

ЦСКА закидывал как минимум 2 мяча в 3-х последних матчах против «Спартака» во всех турнирах. Кто сегодня расстроит Максименко? Рондон? Влашич?

16:06

Избранные 11 из ЦСКА. Олич не провел ни одной корректировки после кубкового матча с «Локомотивом».

16:03

Состав «Спартака». Минус Жиго и Маслов: в основе выскочат Гапонов и Кутепов. «Я не переживаю из-за этих изменений», – подчеркнул Тедеско на флеш-интервью.

16:00

Привет! За самым важным матчем тура с вами понаблюдает Сурен Аванесьян.

«Спартак» ждет второе московское дерби за три тура РПЛ. Если в предыдущий раз команда Доменико Тедеско отлетела от «Локомотива», то теперь захочет разорвать ЦСКА. Игроки Ивицы Олича тоже пострадали от соседа по столице, а перед этим уехали без очков из Сочи. Матч будет огненным и на оправдание. Следите за дерби на Eurosport.ru!