19'
  • ВенделДриусси
    13'

Зенит - Локомотив

Футбол. Следите за матчем Зенит – Локомотив на Eurosport.ru! 2 мая 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сергей Семак или Маркус Гисдоль? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Зенит и Локомотив и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Зенит и Локомотив, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
20:55

Спасибо, что следили за чемпионской игрой на Eurosport.ru! Берегите себя и берите только первые места. С вами за матчем наблюдал Сурен Аванесьян. Пока!

90'

Пока Семак двинул улыбчиво поздравлять команду, краткое резюме второго тайма. «Зенит» легко закрыл матч и оступился лишь однажды, когда Ракицкий подарил Камано единственный ответный гол. Малком заткнул любые разговоры о первом месте ярчайшим голом под перекладину. Вот и все!

90'

«Мы чемпионы!» – зажглось на трибунах, запрыгали фанаты, зашумели игроки. «Зенит» официально первый в сезоне-2020/21!

90'

ВСЕ! ПОБЕДА И ЧЕМПИОНСТВО «ЗЕНИТА»!

89'

Казалось бы, какие эмоции могут возникнуть при счете 6:1, но нет! Сначала Дриусси толкнул Рыбчинского, затем Барриос пободался с Зе Луишем, но Карасев резко остановил потасовку.

• Дмитрий Рыбчинский
    Желтая карточкаДмитрий РыбчинскийЛокомотивРыбчинский поднялся на чужую половину, чтобы сфолить на Барриосе. Карасев оценил такую активность желтой.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары2
88'

87'

СУТОРМИН МОГ СДЕЛАТЬ 7:1!

Выскочил свежий игрок «Зенита» в резкую атаку, но сглупил в штрафной и пробил с задержкой. В итоге мяч уткнулся в защитника. Ну и хватит сегодня питерцам.

86'

Лисакович напоследок всадил в створ и размял Лунева. Тот уверенно встретил чужой удар.

85'

#гол Малкома.

84'

Сантос прилег на левом фланге «Зенита», а Зе Луиш потащил его за боковую. Дугласу не понравился активизм соперника. Действительно, зачем это он при счете 6:1?

• Виталий Лысцов
    УшелВедран ЧорлукаЛокомотивЛысцов вынужденно вбежал на поле вместо Чорлуки. Что еще сегодня пойдет не так у «Локомотива»?
    В этом матчеФолы1Штрафные удары3
    ВышелВиталий ЛысцовЛокомотив
83'

82'

Чорлука присел на колено. Нет, это не неожиданная акция в поддержку BLM, просто центрдефу «Локо» понадобилась помощь врача. Дзюба пока поговорил и с ним, и с Гилерме – хорошее настроение у Артема.

• Андрей Мостовой
    УшелДалер КузяевЗенитМостовой вышел светить яркой прической вместо Кузяева.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары1
    ВышелАндрей МостовойЗенит
81'

Мостовой вышел светить яркой прической вместо Кузяева.

• Алексей Сутормин
    УшелМалкомЗенитСутормин улыбчиво вступил в игру вместо Малкома, которого радостно встретили на скамейке после красивого гола.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ4Заблокированный удар2
    ВышелАлексей СуторминЗенит
80'

79'

«Зенит» перешел на вялое владение, чтобы лишний раз не отдавать мяч «Локо». А еще Семак задумал две замены.

78'

Твиттер «Зенита» уже в предвкушении.

77'

Закончилось топливо у «Зенита». Дзюба потянул атаку в финальную треть и выдал пас в центр, после чего мяч вернулся к «Локомотиву».

76'

Тревожный угловой разыграл «Локомотив»: мяч упал во вратарской, после секундной паузы Сантос выкинул его уверенным выносом.

75'

7:11 по фолам. Больше – у «Локо».

74'

Еще один выстрел от Крыховяка! Подхватил он мяч в чужой штрафной и всадил низом – Лунев засейвил, ведь в этот раз летело в створ.

73'

Крыховяк выдал два удара за две минуты. Все они символично взмыли мимо.

72'

Годно!

• Данил Круговой
    УшелЯрослав РакицкийЗенитРакицкий сбежал с поля ближайшим доступным методом – за лицевую. Круговой заполнил его место в составе.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары5Угловые1
    ВышелДанил КруговойЗенит
71'

• Магомед Оздоев
    УшелСердар АзмунЗенитТрибуны шумно проводили Азмуна. Вместо него выскочил Оздоев.
    В этом матчеГолы3В створ6Фолы2Штанги / перекладины1
    ВышелМагомед ОздоевЗенит
71'

Трибуны шумно проводили Азмуна. Вместо него выскочил Оздоев.

70'

Крыховяк отчаянно всадил из-под штрафной. Вышло слишком высоко – Лунев лишь лениво подпрыгнул.

• Далер Кузяев
    Желтая карточкаДалер КузяевЗенитКузяев не успевал за контратакой «Локо» и экстренно срубил Крыховяка. Это желтая по методичке Карасева.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
69'

68'

Малком сначала перехватил мяч в прессинге, а потом кинул пас на Дзюбу и толкнул под перекладину. Удар подлетел над Гилерме, ударился о перекладину и опустился за линию. По-бразильски красивый мяч! 6:1!

• Малком
    ГолМалкомЗенитГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! КРАСОТА ОТ МАЛКОМА!!!
67'

67'

#гол Камано.

• Зе Луиш
    УшелФедор СмоловЛокомотивНиколич укрепил навал «Локомотива»: заменил Смолова на Зе Луиша.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1Мимо1
  • Зе Луиш
    ВышелЗе ЛуишЛокомотив
66'

Николич укрепил навал «Локомотива»: заменил Смолова на Зе Луиша.

65'

ЛИСАКОВИЧ!

Не опустил мяч форвард «Локо» и всадил под перекладину – Лунев отбил над собой.

64'

#гол Дзюбы номер два.

63'

«Локо» опять влетел в чужую штрафную: Игнатьев не попал по мячу возле 11-метровой, Баринов всадил низом после подбора – вышло мимо.

• Антон Миранчук
    Желтая карточкаАнтон МиранчукЛокомотивМиранчук выхватил желтую через четыре минуты после выхода на поле. Не по правилам остановил он Малкома, который вырывался со своей половины.
62'

61'

#гол Азмуна номер три.

60'

СМОЛОВ!

Мощно всадил по мячу Федор после скидки Миранчука: получилось чуть выше ворот Лунева. «Локо», почему вот так же нельзя было в первом тайме?

• Виталий Лисакович
    УшелФрансуа КаманоЛокомотивМинута славы Камано закончилась заменой на Лисаковича.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
    ВышелВиталий ЛисаковичЛокомотив
59'

Минута славы Камано закончилась заменой на Лисаковича.

УшелРифат ЖемалетдиновЛокомотивНиколич выкинул две реформы. Миранчук вступил в игру вместо Жемалетдинова.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелАнтон МиранчукЛокомотив
58'

Николич выкинул две реформы. Миранчук вступил в игру вместо Жемалетдинова.

57'

Ошибся «Зенит» при выходе из обороны. Лунев коротко отпасовал на Ракицкого, Камано легко отобрал у него мяч и протянул мимо кипера. Карасев посоветовался с ВАР-комнатой, не было ли фола. Видимо, не было! 5:1!

• Франсуа Камано
    ГолФрансуа КаманоЛокомотивКАМАНОООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!
56'

55'

Азмун недовольно прилег на газон и схватился за заднюю поверхность бедра. «Зенит» уже потерял Вендела с такой же жалобой. С Сердаром повезло: форвард уже камбэкнул в игру.

54'

Два гола закинул «Зенит» сопернику меньше чем за 10 минут второго тайма. «Локомотив», это точно ты?

53'

Гилерме вышел на навес Малкома и скинул мяч на Азмуна. Тот перебросил вратаря, но попал в перекладину. Дзюба неряшливо добил с левой и подсветил 5:0 на табло!

• Артем Дзюба
    ГолАртем ДзюбаЗенитГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЗЮБА НЕ ХОЧЕТ ОТПУСКАТЬ АЗМУНА В СПИСКЕ БОМБАРДИРОВ!!!
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы против1
52'

51'

Рыбчинский накинул мяч с правого фланга на Камано (парадокс: форварда «Локо» впервые упомянули только на 51-й минуте), защитник «Зенита» выкинул мяч из штрафной с опережения.

50'

Смолов мог разбавить радость «Зенита»: раскачал и уронил дриблингом Чистякова, но воткнул удар в этого же защитника.

• Владислав Игнатьев
    УшелМаксим МухинЛокомотивВ перерыве Николич выпустил Игнатьева вместо Мухина. А смысл?
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Мимо1
    ВышелВладислав ИгнатьевЛокомотив
49'

В перерыве Николич выпустил Игнатьева вместо Мухина. А смысл?

48'

#гол Азмуна номер два.

47'

Грустными глазами увидел Николич, как Азмун подпрыгнул и легко подстроился под навес Малкома на дальней штанге. 4:0! Сколько еще сказать, что «Зенит» – чемпион?

• Сердар Азмун
    ГолСердар АзмунЗенитГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ХЕТ-ТРИК АЗМУНА!!!
    В этом матчеГолы3В створ5Фолы2Мимо1
46'

46'

Побежал второй тайм! Хотя, есть ли в нем смысл?

45+3'

#гол Азмуна номер один.

45+3'

#гол Дзюбы.

45+3'

«Зенит» так разозлился после удара Мухина в перекладину, что закинул «Локомотиву» сразу три гола. Сначала Дзюба перекинул мяч через Гилерме, затем Азмун добавил головой и с пенальти. Кажется, вопрос с чемпионством – все!

45+3'

Сразу после пенальти Карасев увел команды на перерыв! 3:0 в Питере!

45+3'

Мяч Азмуна улетел в левый угол, Гилерме прыгнул в правый. Кажется, для захвата кубка «Зениту» хватило одного тайма.

45+3'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДУБЛЬ АЗМУНА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПИТЕР?

45+2'

Дриусси прострелил с левого полуфланга во вратарскую, где Дзюба готовился замкнуть в пустые. Пабло резко кинулся шипами в ноги (и выхватил желтую). Карасев сразу показал на точку!

45+1'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ЛОКОМОТИВА»!!! ПАБЛО СКОСИЛ ДЗЮБУ!!!

45+1'

Еще две минуты нашел Карасев для команд в первом тайме.

45'

МАЛКОМ ЧУТЬ НЕ СДЕЛАЛ 3:0!

Подхватил бразилец мяч в зоне перед штрафной и протянул пас на Дзюбу, который рванул по правому флангу и через пару секунд вернул партнеру. С острого угла протянул Малком удар, который вышел похожим на прострел. Даже в створ не угодил бразилец из очень близкой позиции!

44'

Баринов размашисто подал во вратарскую с правого фланга. Лунев лаконично выступил от линии ворот и схватил мяч.

43'

Азмун запросил врачей: фолил он на Крыховяке в центре поля, но навредил самому себе. Полузащитник «Локомотива» запросил желтую, но Карасев решил, что повреждение – уже неслабое наказание.

42'

ЖЕМАЛЕТДИНОВ, КАК НЕ ЗАБИЛ!

Смолов включился по левому полуфлангу, скинул опеку защитника и прострелил к центру, на Жемалетдинова. Тот оббежал Сантоса, но слишком долго выбирал секунду для удара. В итоге Дуглас растянулся в подкате и остановил выстрел Рифата!

• Максим Мухин
    Желтая карточкаМаксим МухинЛокомотивЗа минуту до гола Азмуна Мухин выхватил желтую. Высыпалась игра из рук «Локомотива»!
41'

ГолСердар АзмунЗенитПодлетел Сердар на навес с правого фланга и опередил Пабло на пути к мячу. Гилерме не выбил из ближнего угла, хотя только что отвел мяч от девятки. 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ3Фолы1Мимо1
40'

39'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! АЗМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУН!!!

38'

ГИЛЕРМЕ!

Азмун помчался по левому флангу и прострелил на Малкома. Первый удар бразильца влетел в защитника, а второй взмыл в девятку – Гилерме резким прыжком перебросил на угловой! Суперсейв!

37'

Рыбчинский спровоцировал Дриусси на фол: рванул по правому флангу, но резко остановился и раскачал соперника, который укусил его стыком и подтолкнул Карасева к свистку.

• Ярослав Ракицкий
    Желтая карточкаЯрослав РакицкийЗенитРакицкий прервал контратаку «Локомотива» острым подкатом против Жемалетдинова в центральном круге. Карасев подсветил защитнику желтую, тот не выйдет на следующую игру.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары4
36'

35'

У Дзюбы теперь 20 очков по гол+пас. Это лучший результат в РПЛ-2020/21.

34'

Малком отомстил постоянным фолам ударом в створ. Правда, мягким и с дальней дистанции. Гилерме легко забрал мяч.

33'

Еще один свисток Карасева отчеркнул фол Рыбуса на Малкоме. Подкосил защитник «Локо» бразильца на фланге.

32'

4:2 по ударам в пользу «Зенита». Ни одного выстрела с дальней не выкинули еще команды.

31'

Дзюба подбежал поговорить с Карасевым. По оценке Артема, мяч после его удара влетел в руку Рыбуса. Арбитр вновь вызвал ВАР, но из комнаты подчеркнули: пенальти не было.

30'

Жемалетдинов одобрил решение Карасева: реф решил не высвечивать желтую за фол Рифата на Барриосе в центре поля.

29'

Малком болидом промчался мимо Крыховяка по правому флангу и двинул мяч в центр, на Дзюбу. Тот отпустил владение на неряшливых шагах – мяч отобрал Чорлука.

28'

Дзюба подцепил мяч на границе финальной трети, но оказался между двух заслонов: от Рыбчинского и от Мухина. Последний отобрал мяч у капитана «Зенита».

27'

Первый угловой добыл «Локомотив», но разыграл его бездарно: мягкий наброс на ближнюю штангу резво вынес защитник «Зенита».

26'

Рыбчинский включился в атаку «Локомотива» и получил мяч на правом фланге, но уперся в двух защитников «Зенита». Сантос вынес мяч после потери коллеги из «Локо».

25'

Голевые эмоции.

24'

Несмотря на желтую для Крыховяка, свободный удар получил «Локомотив». Карасев, что произошло?

• Гжегож Крыховяк
    Желтая карточкаГжегож КрыховякЛокомотивТут же первая карточка вылетела из кармана Карасева. Малком бросился в прессинг против Крыховяка, тот выставил локоть и дал бразильцу повод пару секунд полежать на газоне. Картон улетел полузащитнику «Локо».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
23'

22'

ВАР ПОДТВЕРДИЛ: ЭТО ГОЛ!!! ТЕПЕРЬ ТОЧНО 1:0!!!

21'

Карасев включил связь с ВАР-комнатой. Атака «Зенита» началась с отбора Дзюбы против Рыбуса. Фулбек «Локомотива» лег на газон – к нему выскочили медики. Возможно, Артем фолил.

20'

Тройной момент создал «Зенит»: сначала Азмун встретил мяч в чужой штрафной, но уткнул удар в Гилерме, затем Малком попал в защитника, а потом Дзюба перекинул вратаря «Локо» и попал в дальний угол. 1:0!

ГолАртем ДзюбаЗенитГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЗЮБААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
19'

18'

Дзюба пободался за мяч на правом фланге, чтобы Караваев ускорился под проникающий пас. Правда, фулбека «Зенита» от мяча отсекли чужие защитники.

17'

Мухин нашел коридор между Азмуном и Дзюбой, принял мяч и потянул атаку «Локо» вперед. Иранский форвард «Зенита» догнал чужого полузащитника и уронил на газон. Карасев свистнул фол после секундной паузы.

16'

Огненные трибуны «Газпром Арены».

15'

Малком протянул руку Карасеву. Нет, это не ради приветствия: просто бразилец пытался доказать, что принял аут Сантоса грудью, а не бицепсом. Но судья все равно свистнул ему фол.

• Себастьян Дриусси
    УшелВенделЗенитВынужденную замену провел «Зенит»! Вендел грустно вступил в техническую зону и приземлился на скамейку. Дриусси выскочил на поле вместо него.
    ВышелСебастьян ДриуссиЗенит
14'

13'

Вендел схватился за заднюю поверхность бедра! Неудачно встал на газон полузащитник после того как перепрыгнул подкат Мухина.

12'

Карасев не посмотрел на то, что Ракицкий носит родственную прическу, и свистнул ему нарушение. Центрдеф «Зенита» срубил Смолова на фланге.

11'

Азмуну пока только и хвататься за голову. Два удара выдал иранец, но Гилерме так и не напряг.

10'

Длинный заброс со штрафного от «Зенита» привел к невнятному удару головой от Чистякова. Гилерме быстро выскочил из ворот и захватил мяч.

9'

Вновь Мухин напросился в эту текстовую трансляцию: подкосил он Малкома, который смещался с правого фланга в центр.

8'

ПЕРЕКЛАДИНА ОТ «ЛОКО»!

Команда Николича довела атаку до штрафной «Зенита», где мяч прилетел к Мухину. Тот без раздумий всадил повыше и в перекладину. Затряслись ворота Лунева!

7'

Еще удар от Азмуна! Второй за три минуты. В этот раз прической встретил он мягкий навес Ракицкого со штрафного и пробил под дальнюю штангу. Вышло мимо.

6'

Чорлука пожал руку Малкому. Все из-за того, что защитник «Локо» уронил бразильца недалеко от штрафной. Карасев отрывисто свистнул фол.

5'

Последний сейв – который от Гилерме.

4'

Ответка от «Зенита»! Азмун подхватил мяч под штрафной после паса от Сантоса, взял пару касаний на обработку и покатил низом в створ. Гилерме растянулся по газону и забрал удар.

4'

Еще больше активности от Баринова: потянул он Вендела за плечо в центре поля и спровоцировал Карасева на свисток.

3'

Первый удар в створ организовал Баринов: мягко кивнул головой и мячом после навеса со штрафного. Лунев легко схватил.

2'

Первый свисток от Карасева прозвенел против Кузяева. Далер не по правилам влетел в Жемалетдинова, который сместился поглубже для приема мяча.

1'

Сразу полез «Зенит» в прессинг. «Локо» выбил первый аут: среднюю передачу из первой линии прервал Вендел, от которого мяч и улетел за боковую.

1'

Запустил первый тайм Карасев! Смотрим, заберет ли «Зенит» золото.

19:02

Лунев улыбчиво отбил пять Ракицкому и запрыгал к воротам «Зенита». Осталось дождаться дебютного свистка.

19:01

Семак поздоровался с Лоськовым, а Мостовой скромно принял награду лучшему игроку апреля в «Зените» (и сразу после – вернулся на скамейку).

19:00

Под разогрев диктора выступили игроки «Зенита». Вслед за ними зашагали футболисты «Локо».

18:59

Карасев заждался игроков: напряженно вгляделся он в конец подтрибунного тоннеля.

18:58

Тот самый баннер. Кажется, пасхальный.

18:57

На «Газпром Арене» закрыли крышу и навесили гигантский баннер с богатырями. Только игроков не хватает в топ-матче весны.

18:51

Последний матч между «Зенитом» и «Локо» закрыли унылые 0:0. А до этого были бодрые 2:1 в Суперкубке России.

18:48

Разминка «Локомотива», резвый Смолов.

18:45

Еще немного цифр, которые конфликтуют. «Зенит» не пропускал в трех последних матчах РПЛ на «Газпром Арене». А «Локо» закидывал два в 8 из 9 последних игр чемпионата.

18:42

Разогрев «Зенита». Запястья под кубок тоже стоит размять?

18:39

Битва «Зенита» и «Локомотива» – в том числе про грозные цифры. Команда Семака выиграла 16 из 18-ти последних питерских матчей, команда Николича взяла восемь игр подряд.

18:36

Основа «Локомотива». Боевой настрой гостей исчерпывается грозными кулаками и уставшим взглядом Баринова.

18:33

Старт «Зенита» близок к идеалу. Хватит ли Семаку такого набора игроков, чтобы зарезервировать кубок?

18:30

Привет! Возможно, чемпионский матч «Зенита» с вами посмотрит Сурен Аванесьян.

«Зенит» и «Локомотив» – две самые успешные команды РПЛ в весенней части чемпионата. Команда Марко Николича – последний возможный конкурент для питерцев на пути к чемпионству. Узнай, остановит ли «Локо» «Зенит», из текстовой трансляции на Eurosport.ru!