15'
  • Давиташвили
    12'

Спартак - Ротор

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Спартак – Ротор на Eurosport.ru! 29 ноября 2020 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Доменико Тедеско или Александр Хацкевич? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спартак и Ротор и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Спартак и Ротор, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Буторин

20:57

На этом все. Спасибо за внимание и пока-пока.

20:56

Не самый крутой матч «Спартака». Если в первом тайме красно-белые смотрелись лучше, то во втором «Ротор» реально был близок к голу. Где-то не хватило реализации, где-то спас Максименко. Вполне волгоградцы могли отобрать очки у лидера.

90+5'

Все, «Спартак» победил и догнал на первом месте ЦСКА с «Зенитом».

90+4'

Малыми силами пришли красно-белые на корнер, но этого хватило. Жиго перевисел Кверквелию и пробил в угол. Все!

90+3'

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖИГО СТАВИТ ТОЧКУ!

90+2'

УДА-А-А-АР! Чондрич оставляет «Ротор» в игре! Мозес шикарно пробил в дальний угол, но вратарь вытащил! Во второй раз в этом матче!

90+1'

Кутепов, кстати, остался в атаке. Видимо, Тедеско реально выпустил его форвардом.

90'

И сразу же Кутепов на позиции центр-форварда сыграл! Подкараулил ошибку защитника, но пробить не смог.

90'

Интересная замена от Тедеско: Кутепов все-таки выходит, но вместо Ларссона. Видимо, Мозес побежит вперед.

89'

Всю борьбу проигрывает «Спартак», но у «Ротора» очень мало времени на спасение.

88'

Контратака «Спартака», и опять хозяева просили пенальти! Упал Бакаев. но рефери разводит руками.

87'

Настоящее давление на ворота «Спартака»! «Ротор» давит и близок к голу.

85'

«РОТО-О-О-ОР»! Показалось, что уже гол! Головой пробил Гогуа после стандарта! Максименко, казалось, не тащил в ближнем углу, но мяч пролетел мимо.

82'

«Ротор» создал уже 11 голевых моментов в этом матче. Это точно последняя команда играет против третьей?

78'

Понсе падает в штрафной «Ротора», но рефери игнорирует этот момент. И правильно – не было там криминала.

75'

Джикия, кстати, опять вернулся! Кутепов так и не вышел, капитан бегает дальше.

73'

МОМЕ-Е-Е-ЕНТ! Это должен был быть гол! Давиташвили вышел один на один с вратарем, но пробил точно в Максименко.

70'

И еще одна замена у «Спартака»: Бакаев поменял Кокорина.

69'

«Спартак» потерял Джикию! Вернулся после травмы Георгий, но продолжать не может – Илья Кутепов раздевается.

66'

УДА-А-А-А-Р! Очередной провал в обороне «Спартака»! Позволили пробить, но не попал Алейник.

65'

Умярова поменял Ещенко. Это значит, что Зобнин наконец переходит в центр поля.

63'

Желтая еще и Тедеско, который ничего не понял и громко кричал.

62'

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ момент у «Спартака»! Ларссон обокрал Гогуа и вылетел один на один с вратарем! Прокинул мяч швед и упал – мяч отлетел к Понсе, который был готов забивать, но рефери остановил матч! Из-за симуляции Ларссона! Желтая! Но почему останили игру, когда мяч был у Понсе?

59'

Что-то очень серьезное с Джикией. Помощь ему оказывают врачи, а Георгий держится за голову. Здоровья.

57'

Гол забивает «Ротор», но уже после свистка – Гогуа уронил Жиго в борьбе.

55'

«РОТОР» ПРОСИТ ПЕНАЛЬТИ! Давиташвили пробил и попал в Жиго! Волгоградцы говорят, что в руку, но повтор показал, что все было чисто – плечо.

54'

Уда-а-ар! Теперь Максименко спасает «Спартак»! Хороший удар в угол, но Александр на месте.

53 '

УДА-А-АР! Спартаковский Понсе круто пробил через себя после навеса Зобнина! Очень круто, но именно в ту точку, где был Чондрич.

48'

УДА-А-А-А-АР! Мозес шикарно крутил в дальнюю девятку. Казалось, будет гол-красавец, но красавец только Чондрич! Вытащил! Уау!

46'

Второй тайм начался!

45+1'

На этом все в первом тайме. «Спартак» забил после пенальти и владел небольшим преимуществом. Но «Ротор» огрызался – во втором тайме точно будет жарко.

45'

ОПАС-С-СНО! Ударно завершил тайм «Ротор»: провел атаку, заработал корнер и довел дело до удара. Давиташвили мощно пробил сквозь защитников, но Максименко надежен.

39'

МОМЕНТ У «РОТОРА-А-А»! Быстра атака гостей, и Фламарион пробил из отличной позиции! Рикошет дезориентировал Максименко, но мяч пролетел чуть в стороне от ворот.

31'

Тедеско не очень доволен командой. Да, забили, но счет очень опасный. Доменико не позволяет футболистам расслабиться.

29'

Крал прилетел в штрафую на навес Зобнина, но пробил намного выше.

26'

Неплохой матч выдают команды и стараются обмениваться острыми атаками. «Ротор» тоже быстро убегает.

22'

Крутая контратака «Ротора» прошла! Но волгоградцы сами все загубили плохой передачей.

20'

У «Спартака» уже 6 заработанных пенальти. Больше только у «Ахмата» – 8 точек.

18'

Давиташвили чуть не исправился! Ворвался в штрафную с края, сместился и пробил! В голову своему же попал грузин.

16'

Пенальти, кстати, не вызывает вопросов – просто момент вылетел из объектива внимания. Он намного очевиднее чем тот, что дали «Спартаку» в первом матче с «Ротором».

15'

ГО-О-О-О-Л! КОКОРИН раскидал Чондрича и мяч по разным углам.

Александр Кокорин, «Спартак»
14'

Вот это да! Давиташвили в не самом остром эпизоде отмахнулся от Кокорина. Рефери сначала даже не обратил внимание, но ему подсказали. Сначала он дал штрафной, а после ВАР уточнил, что фол был внутри.

13'

ПЕНАЛЬТИ! «Спартак» вдруг заработал пенальти. Правда, не очень понятно – что случилось?

11'

И еще один удар от спартаковцев! Ларссона вывели на отличную позицию, но швед пробил слабо и по центру – прямо в Чондрича.

10'

Острый ответ «Ротора»! Быстрая контратака завершилась на Джикии, который блокировал удар из штрафной.

8'

Моме-е-е-нт! Спартаковский Понсе с разворота пробил из центра штрафной! Чондрич сложился и ногой отразил удар.

6'

«Спартак» активно начал матч, заработал корнер, но пока без ударов.

3'

Первые минуты показывают, что слева все же не Зобнин, а Мозес. Нигерийца отодвинули, а справа уже Зобнин.

1'

Команды начали! Здесь вы сможете узнавать главные моменты этой встречи.

0'

У «Спартака» сегодня не будет Айртона, который словил перебор карточек. Слева в обороне у красно-белых вышел универсальный Зобнин.

0'

«Ротор» в последнее время набрал неплохую форму – 5 очков в четырех матчах, включая победу над «Локомотивом» в Москве.