41'
  • МусаевКостюков
    18'

Рубин - Зенит

Футбол. Следите за матчем Рубин – Зенит на Eurosport.ru! 8 марта 2021 года в 16:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Леонид Слуцкий или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Рубин и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Рубин и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный
#гол#пенальти

Какой же горячий матч мы посмотрели! В составе «Рубина» герои матча, пожалуй, все! «Зенит» проиграл впервые с октября – есть, о чем подумать. Встречу с вами смотрел Евгений Нарижный, всего вам хорошего!

90'

И сразу заканчивается игра!

90'

Бил Дзюба в правый нижний от себя угол, а Дюпин прыгнул туда, будто что-то знал!

90'

ДЮПИН ОТБИЛ!!! КАКОЙ ЖЕ ГЕНИЙ!!! #пенальти

90'

Пенальти будет!

90'

Сфолили на Сутормине! Алексей вбегал в штрафную и ногой влетели в игрока «Зенита»! Карасев снова смотрит ВАР.

• Денис Макаров
    ГолДенис МакаровРубинДвух защитников накрутил Макаров и влепил мяч прямо рядом сдальней штангой! Лунев вообще остался не при делах!!! #гол
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
90'

90'

ДЕНИС МАКАРОВ ЗАБИВАЕТ!!!

ГолДенис МакаровРубинГОООООООООООЛ!!!!!!!!
90'

ГОООООООООООЛ!!!!!!!!

89'

Было ощущение, что мяч залетит в ворота после удара Мостового! Но это оказался лишь прострел, который никто не замкнул.

88'

Пытается «Рубин» изо всех сил атаковать и прессинговать гостей – бьет Макаров, прерывает первые передачи Зуев. Но не получается доводить все эти действия до чего-то опасного.

• Андрей Мостовой
    УшелМагомед ОздоевЗенитМостовой появился на поле, Оздоев пошел отдыхать.
    В этом матчеЗаблокированный удар1
    ВышелАндрей МостовойЗенит
87'

Мостовой появился на поле, Оздоев пошел отдыхать.

86'

Ударище Вендела из-за пределов штрафной! Дюпин выбрал удачную позицию и поймал мяч прямо в руки.

85'

Угловой подал «Рубин», Уремович бил головой, но мимо ворот.

84'

Снова массово атакует «Зенит»! Но отбивается «Рубин» и начинает контратаку. Устал Хвича, уже не получается легко убегать от защитников гостей.

• Алексей Сутормин
    УшелЯрослав РакицкийЗенитВместо Караваева – Сутормин.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы1Фолы против1Штрафные удары5
    ВышелАлексей СуторминЗенит
82'

Вместо Караваева – Сутормин.

• Данил Круговой
    УшелВячеслав КараваевЗенитРакицкий все же уходит, вместо него Круговой.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы1Фолы против1
    ВышелДанил КруговойЗенит
82'

Ракицкий все же уходит, вместо него Круговой.

82'

Опасно было! Дюпин забрал мяч после подачи с углового! Пока там толкались Азмун и Дзюба, вратарь подскочил и отвел угрозу.

81'

Ракицкий не хочет меняться, хотя, кажется, именно его хотят отправить на лавку.

79'

Хромает Ракицкий после столкновения с Зуевым, врачи вышли к защитнику.

78'

Бежал в атаку Макаров, но сразу три игрока «Зенита» на него накинулись. Под прессингом Денис потерял мяч.

• Деян Ловрен
    Желтая карточкаДеян ЛовренЗенитЖестко сфолил Ловрен на Хвиче и получил желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары3
77'

Жестко сфолил Ловрен на Хвиче и получил желтую карточку.

76'

После подачи Ракицкого мяч замкнул Азмун! Дюпин в прыжке коснулся мяча, но не смог его отбить. #гол

• Сердар Азмун
    ГолСердар АзмунЗенитГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Штанги / перекладины2Мимо3
75'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

74'

На газоне сидит Кузяев – ему по ноге врезал Хвича. Будет опасный штрафной.

• Александр Зуев
    УшелСолтмурад БакаевРубинСолтмурад Бакаев уходит с поля, вместо него Александр Зуев.
    В этом матчеФолы против1Угловые1
    ВышелАлександр ЗуевРубин
73'

Солтмурад Бакаев уходит с поля, вместо него Александр Зуев.

70'

Перспективная контратака была у «Рубина»: Макаров планировал отдать передачу Деспоту, но мяч пошел слишком медленно и его получил защитник.

69'

Оздоев снова не стал бить, хотя опять замахивался, и позиция была отличной. Вместо этого выдал разрезную передачу на Кузяева, а Далер не тронул мяч – решил, что в офсайде. Какие-то нерешительные футболисты играют в «Зените».

68'

Макаров получил мяч на левом фланге, сделал прострел, но никого на той стороне не оказалось.

67'

Ух ты, пробил Кузяев, и мяч полетел по интересной закрученной траектории. Но мимо ворот.

65'

В касание играют футболисты «Зенита», выводят таким образом мяч из своей половины. Очередная подача Ракицкого в штрафную вообще ушла в никуда – и зачем было это делать?

63'

23 кросса сделал «Зенит», у «Рубина» только 9.

62'

Много борются команды, мяч постоянно меняет владельца. Зотов очень жестко влетел в Барриоса.

61'

Лунев странно выбил мяч – получилась свеча, после которой чуть не получил «Зенит» опасную атаку.

60'

Долго общаются врачи с Дюпиным – он готов продолжить. Потеря Дюпина стала бы для казанцев катастрофой.

58'

Столкнулся Кузяев с Дюпиным после очередного заброса гостей. К вратарю выдвинулись врачи.

57'

Мог бить Оздоев, но почему-то решил на замахе обмануть защитника, а уже затем бил по воротам и попал в игрока «Рубина».

56'

У «Зенита», впрочем, тоже ничего не получается. Пока хозяева отбиваются от всех атак без особых проблем.

55'

Инициатива полностью перешла к «Зениту», хозяева рассчитывают только на контратаки.

54'

Контратака «Рубина», бежали Хвича и Деспотович против сразу 4 игроков гостей. Грузин выдал навесную передачу на ход сербу, но только затормозил и убил атаку.

52'

Остренько было! Кузяев получил мяч в штрафной, отдал его Дзюбе, но там защитники не позволили Артему хозяйничать. В итоге мяч погулял возле ворот и был выбит.

51'

Простреливал Караваев, но благодаря подставленной ноге Самошникова мяч прикатился прямо к Дюпину.

50'

«Зенит» пока ничего не может придумать, кроме как навешивать на Дзюбу. До Артема пока доходит примерно 1 подача из 10.

49'

Как играет «Рубин»! Пятки в ход пошли в исполнении Хвичи. Жаль, что бесполезно было.

48'

Позиционно атакуют хозяева, завершилось все ударом Макарова, но Денис попал в защитника «Зенита».

47'

Здорово начинает «Рубин», контролируют мяч, дошло до того, что гостям пришлось фолить.

46'

Начался второй тайм!

45'

А вот и #гол Деспотовича – уверенно реализовал пенальти серб.

45'

Первый тайм – все, ждем второго.

45'

Пока претенденты на лучшего игрока – Дюпин и Деспотович.

45'

КАКОЙ СЭЙВ!!! Ракицкий подал на Азмуна, иранец хлестко пробил головой в дальний угол, и Дюпин шикарно отбил!

45'

Здорово берет игру на себя Вендел, но иногда заигрывается и отбирают у него мяч защитники.

45'

Давит «Зенит»: долгая позиционная атака «Зенита» закончилась прострелом Оздоева и промахом Азмуна. Сердар пробил с метра мимо, но он сделал все, что мог: прострел был очень сильным.

45'

Пять минут добавил Карасев.

44'

Дзюба после заброса из глубины скидывал мяч на Азмуна, но Дюпин опередил иранца.

43'

«Зенит» побежал атаковать, хотят гости уйти на перерыв в хорошем настроении и не проигрывая.

42'

Деспот! Сам заработал – сам забил! Влепил мяч по центру, а Лунев прыгнул в правый от серба угол.

• Джордже Деспотович
    Гол с пенальтиДжордже ДеспотовичРубинГОООООООООООООООООООЛ!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Пенальти1Пенальти забитые1
41'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!

40'

Потасовка началась в штрафной, Артем Дзюба в ее эпицентре. Все игроки гостей крайне недовольны.

39'

Пенальти!

39'

Карасев сам смотрит ВАР, долго и пристально.

38'

Мяч сначала попал в корпус Кузяева, а затем отскочил в руку. Решение принять будет сложно.

37'

Рука была у Далера Кузяева – мяч попал в нее после подачи Деспотовича. Судьи смотрят видеоповтор.

36'

18 выигранных единоборств у «Рубина», у гостей – 19. Зато вверху намного лучше петербуржцы: 8 единоборств против 2.

35'

Здорово контратаковал «Рубин», но последняя передача Йевтича на Макарова не удалась.

32'

Очень много борьбы в матче, но и моментов достаточно. Пока в игре лишь одна вынужденная замена, но качество поля такое, что не исключено, что будет больше.

31'

Караваев столкнулся с Хвичей, Кварацхелия упал с криками, но Карасев не реагирует.

29'

Сердар держится за лицо, но замена, похоже, не планируется.

28'

Лежит на газоне Азмун, бегут к иранцу врачи.

27'

Очередной угловой «Зенита» не завершился ударом. Все закончилось контратакой и тактическим фолом.

25'

Контратака «Рубина», уходил Хвича от игроков «Зенита», но не смог найти передачей Деспотовича.

24'

Опаснейше сейчас было! После очередного заброса Самошников скидывал мяч головой в центр штрафной, но никого там не оказалось. Можно было замыкать, и был бы верный гол.

22'

Но пока в атаке именно казанцы. Играют забросами, и петербуржцы отделываются тем, что выносят все передачи хозяев.

21'

Шокированный «Рубин» пытается понять, что теперь делать и как играть без опорника с постоянно атакующим «Зенитом».

20'

Дюпин дразнит Дзюбу – Артем бегает за вратарем по всей штрафной. В итоге Юрий забрал мяч в руки.

19'

Еще один удар «Зенита»! Дриусси опять бьет в штангу!

• Михаил Костюков
    УшелЛеон МусаевРубинЗаменили Леона Мусаева. Вышел на поле Костюков.
    ВышелМихаил КостюковРубин
18'

Заменили Леона Мусаева. Вышел на поле Костюков.

17'

Так получилось, потому что Уремович пытался выбить мяч из штрафной, что пытался сделать и Мусаев. Пострадал в итоге только Леон.

16'

У Мусаева разбито лицо, он истекает кровью. Выглядит жутко, его уносят на носилках.

14'

В этот же момент произошло столкновение в штрафной: столкнулись Уремович и Мусаев.

14'

Какой мощный удар нанес Караваев! И как круто прыгнул за мячом Дюпин! В этот же момент произошло столкновение в штрафной: столкнулись Уремович и Мусаев.

12'

Атакует «Зенит» преимущественно справа, где хозяйничают Караваев и Кузяев. «Рубин» рассчитывает на контратаки.

11'

Подавал Дуглас Сантос слева, Дюпину пришлось выбивать мяч в прыжке. «Рубин» пытался начать контратаку, но пресекли эти планы игроки «Зенита».

10'

Тут же ответ «Рубина»: Йевтич получил верховую подачу на границе штрафной и здорово пробил. Лунев на месте, хотя не сразу смог зафиксировать мяч.

9'

А вот сейчас Вендел исправился! Полузащитник отлично пробил метров с 15, но Дюпин на месте – прыгнул в дальний левый от себя угол и отбил мяч, а на отскок никто из «Зенита» не пришел.

8'

Вендел притормозил атаку, отдав назад Оздоеву, хотя мог бразилец обострять.

7'

У «Рубина» пока ничего не получается – забрал Ракицкий мяч у Деспотовича у подступов к штрафной, серб даже не успел оглянуться.

6'

ОПАСНО! Простреливал в штрафную «Зенита» Караваев – выбили мяч в аут, атака продолжилась, Вячеслав вернул мяч в штрафную, а Азмун пробил низом в штангу!

5'

Азмун бил головой после заброса Кузяева – получилось слабо, Дюпин спокойно поймал мяч.

4'

И первый удар! Это Хвича вышел на ударную позицию, обошел Барриоса и пробил выше ворот из-за пределов штрафной.

3'

Макаров прорывался по правому флангу, но выпихнул его с поля Оздоев. Судья фол не увидел.

2'

Фол Ракицкого на Хвиче – сегодня грузинского игрока будут частенько бить по ногам.

1'

Первым атакует «Зенит». Делал заброс на Караваева Оздоев, но не прошел он – переправил мяч на угловой игрок «Рубина».

1'

Свисток, погнали!

16:32

Главный судья матча – Сергей Карасев.

16:31

Минута молчания в память о комментаторе Юрии Розанове. Все матчи 21-го тура начинаются именно так.

16:31

Команды выходят на поле, игроки «Рубина» – в футболках c логотипом благотворительной организации CAFE Week of Action. «Зенит» – в олимпийках. Гостевую форму все же успели подвезти.

16:28

В Казани снежно и морозно, сейчас -5 градусов. Но чаша «Ак Барс Арены» выглядит уютно.

16:25

В последних четырех встречах у команд равенство по победам – 2-2. 3 матча из 4 завершились со счетом 2:1, и однажды «Зенит» смял казанцев 5:0.

16:23

У «Зенита» не сыграют Себастьян Дриусси, Михаил Меркулов и Малком – все трое в лазарете.

16:22

«Рубин» не сможет рассчитывать в этом матче Абильгора, Бегича, Грицаенко, Меркулова, Саито, Хвана и Шатова. Сильве и Олег отсутствуют из-за перебора карточек.

16:19

Пока команды разминаются. Пока точно неизвестно, но не исключено, что «Зенит» проведет официальный матч именно в тренировочной форме.

16:17

Петербуржцы удивили всю РПЛ и самих себя, забыв комплекты формы на выездной матч. Клубу пришлось отправить отдельный рейс, чтобы сине-бело-голубые смогли нормально сыграть. Подробнее об этом можно почитать ниже.

16:15

Всем привет! Матч «Рубина» с «Зенитом» начнется уже через 15 минут, а за встречей с вами буду следить я, Евгений Нарижный.

В 16:30 состоится центральный матч 21-го тура чемпионата России – «Рубин» примет «Зенит». Петербуржцы не проигрывают в РПЛ с октября прошлого года, а казанцы в прошлом туре грохнули «Спартак». Следить за встречей команд Семака и Слуцкого можно будет в онлайн-трансляции на Eurosport.