12'
  • Шатов
    7'

Спартак - Рубин

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Спартак – Рубин на Eurosport.ru! 28 февраля 2021 года в 14:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Доменико Тедеско или Леонид Слуцкий? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спартак и Рубин и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Спартак и Рубин, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

Спасибо, что следили за матчем на Eurosport. С вами игру смотрел Евгений Нарижный, всего хорошего!

«Рубин» победил «Спартак» на выезде впервые почти за 11 лет: в последний раз казанцы обыгрывали красно-белых в июле 2010-го в «Лужниках».

90'

Финальный свисток! Не смогли спартаковцы в первом матче после зимней паузы победить даже с Куинси Промесом.

90'

Куинси не сдается: делает подачу в штрафную, но там нет реакции. Голландец хочет хоть чем-то запомниться фанатам.

90'

Четыре минуты добавлено к матчу.

90'

После мощного удара Хвичи из-за пределов штрафной Максименко отбил мяч перед собой, и Деспотовичу осталось просто воткнуть его в пустые ворота. 2:0.

• Джордже Деспотович
    ГолДжордже ДеспотовичРубинГОООООООООЛ!!!!
    В этом матчеГолы2В створ3Заблокированный удар1Фолы1
89'

ГОООООООООЛ!!!!

• Георгий Джикия
    Желтая карточкаГеоргий ДжикияСпартакДжикия получил желтую карточку за фол на Деспотовиче.
    В этом матчеЖелтые карточки1Штрафные удары4
88'

Джикия получил желтую карточку за фол на Деспотовиче.

87'

Куинси исполнил что-то странное: прокинул мяч Зелимхану Бакаеву между ног. А стоило бы прокинуть на ход, точно вышло бы опаснее.

86'

Что творит Дарко Йевтич! Обыграл нескольких футболистов «Спартака» в стиле Марадоны, но до нормального удара не дошло – только до тычка пяткой, но это от безысходности.

• Солтмурад Бакаев
    УшелДенис МакаровРубинВыходит на поле младший братик Зелимхана Бакаева – Солтмурад. Отдохнет Денис Макаров.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Фолы против4Офсайды2
    ВышелСолтмурад БакаевРубин
84'

83'

Перспективная атака была у хозяев! Закончилась она ударом Бакаева и рикошетом к Понсе, который растерялся и упустил мяч.

82'

Пытаются спартаковцы всеми силами идти в атаку, но здорово обороняется «Рубин». Даже свежий Бакаев пока выглядит слабовато.

• Зелимхан Бакаев
    УшелПавел МасловСпартакУ «Спартака» тоже замена – вместо Маслова вышел Зелимхан Бакаев.
    В этом матчеШтрафные удары2
    ВышелЗелимхан БакаевСпартак
81'

У «Спартака» тоже замена – вместо Маслова вышел Зелимхан Бакаев.

• Дарко Йевтич
    УшелЛеон МусаевРубинВсе же уходит Мусаев, вместо него Дарко Йевтич.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелДарко ЙевтичРубин
80'

Все же уходит Мусаев, вместо него Дарко Йевтич.

79'

Врачи вышли на поле, пытаются помочь молодому игроку продолжить матч.

78'

Столкнулись в подкатах Крал и Мусаев – лежит Леон, сводит ноги у футболиста.

77'

Еще есть около 15 минут у «Спартака», чтобы забить мяч по всем правилам.

76'

Нет гола, играем дальше.

75'

Соболев распсиховался и получил желтую.

75'

ВАР будут смотреть арбитры.

74'

ГОООООООООЛ!!!! А, нет, офсайд. Соболев после углового попал во «вне игры».

73'

«Вне игры» у Промеса – еще есть шанс у голландца стать главной звездой матча.

71'

А вот и сравнялись команды! Вторая карточка Абильгору! Наступил на ногу Соболеву.

70'

Какой ужас! После углового выиграл борьбу Жиго, мяч попал к Соболеву, откуда ни возьмись вновь появился Жиго и саданул мимо ворот из убойной позиции. Отчасти повезло, что там в итоге была опасная игра Понсе.

68'

В контратаку шел «Рубин», много места была для развития атаки, но Абильгор все испортил, первым же пасом подарив мяч сопернику.

67'

Прострелил Уремович в штрафную, мяч выбили и попали в Макарова – будет вынос от ворот.

65'

ВАУ! Хвича великолепно обыграл сразу двух футболистов «Спартака» и выдал передачу прямо в ноги Деспотовичу. Серб запорол момент, пробив в Мозеса.

64'

Маслов выдал передачу на Промеса, который подал в штрафную. Там на месте оказался Абильгор, который не дал мячу прийти к Понсе.

63'

Передача Хвичи, как оказалось, вышла не такой уж гениальной: ее подправил Мозес. Именно от него отскочил мяч и идеально пришел к Деспоту.

• Оливер Абильгор
    Желтая карточкаОливер АбильгорРубинА теперь отвечает Абильгор – влетает шипами в Понсе и получает желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
62'

А теперь отвечает Абильгор – влетает шипами в Понсе и получает желтую карточку.

60'

Сфолил Жиго на Абильгоре, прервав контратаку «Спартака».

59'

Шансище был у «Спартака»! Догнал мяч Мозес, закинул его в штрафную, а там Жиго бил голово. Дюпин поймал, но потом Лапочкин свистнул опасную игру – Промес сделал невероятный кувырок и слишком высоко задрал ногу.

57'

Угловой подал Промес, прямо на Понсе подача пришла, но аргентинец не попал в створ.

55'

Прессингует Шатов, пытается сразу и второй мяч забить для надежности. Был близок к этому Олег, чуть не отобрал мяч у Жиго в штрафной.

54'

Деспотович отличился после гениальной передачи Хвичи! Кварацхелия тонко отдал сербу в штрафную, и Деспот спокойно прошил Максименко!

ГолДжордже ДеспотовичРубинГОООООООООЛ!!! «РУБИН»!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Мимо1Офсайды1
53'

ГОООООООООЛ!!! «РУБИН»!!!

53'

Несколько холостых выстрелов нанесли казанцы – сначала Макаров попал в защитника, потом Шатов пробил мимо ворот.

52'

Хорошо Промес разрезал защиту «Рубина» сквозной передачей на Соболева, но слишком сильно было, Александр не смог догнать мяч.

51'

Побежал в атаку Джикия. Вышло довольно бестолково: самостоятельно дошел до штрафной и сделал подачу, которую прервал защитник.

50'

Маслов, а также Кварацхелия, который тоже поучаствовал в заварушке, перемещаются в сторону скамейки запасных. Замены будут?

49'

Сиди на газоне Маслов – жестко с ним сыграл Самошников.

48'

И в атаке «Спартак»! Несколько попыток было, но до чего-то серьезного не дошло – на месте защитники.

47'

Тем временем Денис Макаров все же играет – Зобнин нанес не слишком серьезный урон.

46'

Второй тайм начался, погнали!

• Алекс Крал
    УшелЙоррит ХендриксСпартакЗамена у «Спартака» – Алекс Крал выходит вместо Йоррита Хендрикса.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
    ВышелАлекс КралСпартак
45'

Замена у «Спартака» – Алекс Крал выходит вместо Йоррита Хендрикса.

45'

Богатым на события получился первый тайм. Интересно, как поменяется игра после удаления, и сможет ли проявить лидерские качества Куинси Промес – его ведь именно для этого и возвращали.

45'

И первый тайм окончен! Следующие 45 минут будут горячими! Отдохнем.

45'

Макаров покидает поле – Денис, по всей видимости, не сможет продолжит игру.

• Роман Зобнин
    Красная карточкаРоман ЗобнинСпартакКрасную карточку получает Зобнин! Доигрался Роман. Врезал Макарову по ноге, абсолютно очевидный фол был.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки2Фолы4Фолы против3
45'

45'

Прямо у штрафной линии упал Соболев, но Лапочкин попытку не засчитал.

45'

Три минуты добавил судья к первому тайму.

45'

Лежит Шатов на газоне и кричит. Снова герой эпизода – Зобнин.

45'

Вау! Деспотович вспомнил оренбургскую молодость и пробил через себя после навеса Шатова! Но мимо.

44'

Пробил Макаров из под Жиго, и пришлось прыгать Максименко в нижний угол!

43'

Случилось оно после столкновения с Зобниным. У Романа уже есть одна карточка, но сейчас Лапочкин оставил его без предупреждения.

42'

Рассечение у Абильгора, врачи перевязывают Оливеру голову.

41'

Прострел Зобнина – и прерывает его Абильгор. Мяч взлетел над штрафной, но выбивает его Уремович на угловой! Было опасно!

39'

Красиво Понсе обыграл Хвичу, это позволило вывести Мозеса в забег по правому флангу к штрафной «Рубина», но там защитник все закончил.

38'

Подал Макаров в штрафную, мяч принял Маслов, но очень неудачно – только со второго раза получилось вынести его из штрафной.

37'

Пытался Макаров обыграть Понсе в штрафной. После нескольких замахов пробил по воротам, но не смог обмануть аргентинца и пробил в него.

Желтая карточкаРоман ЗобнинСпартакВот и снова пытался Хвича уйти от Зобнина. Роман подсек Кварацхелию и получил желтую.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2Фолы против3
36'

34'

Пока ничего не получается в атаке у «Рубина», даже Хвича не может ничего поделать. Если грузинский вундеркинд начинает идти в обыгрыш, его тут же сносят.

33'

У точки стоят Промес и Мозес – пожалуй, главный звезды сегодняшнего «Спартака». Разыграли мяч, который пришел к Айртону. Бразилец подал в штрафную, а там головой пробил Понсе – Дюпин на месте.

32'

Мозес собрал на себе трех игроков «Рубина», в итоге получилось заработать штрафной.

31'

Подавал Маслов в штрафную после долгой позиционной атаки красно-белых, но не вышло ничего – попал Павел в Старфельда.

30'

Очередная подача «Спартака» могла закончиться грустно для Дюпина – вратарь не сразу зафиксировал мяч во время выхода из ворот.

29'

Нервничает Хинкель в непривычной роли, а Тедеско сидит высоко в вип-зоне с макбуком, что-то пишет.

28'

Пробил Айртон с угла штрафной! Попал в створ, но не очень опасно вышло – прямо в руки Дюпину.

• Сильвие Бегич
    Желтая карточкаСильвие БегичРубинТолько вышел Бегич, и сразу получил желтую за фол на Соболеве! Тоже пропустит следующий матч.
    В этом матчеЖелтые карточки1
27'

УшелАлександр ЗуевРубинВынужденная замена у казанцев. Сильве Бегич выходит на поле вместо Зуева.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелСильвие БегичРубин
26'

Вынужденная замена у казанцев. Сильве Бегич выходит на поле вместо Зуева.

25'

Отошел пока «Спартак» немного назад. Все потому что «Рубин» начал активно прессинговать.

24'

После подачу в штрафную лежит на земле Старфельт – он жестко столкнулся с Соболевым.

22'

Сбил Промеса на фланге Самошников вынес Куинси из пределов поля. Будет штрафной

• Виктор Мозес
    Желтая карточкаВиктор МозесСпартакМозес влетел в Зуева – жестко получилось, нигерийцу вручают желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Угловые1
20'

Мозес влетел в Зуева – жестко получилось, нигерийцу вручают желтую.

19'

После подачи мяч попал к Деспотовичу, но пробить вышло не сильно, Максименко спокойно забрал мяч.

18'

Хвичу снова бьют по ногам – теперь Зобнин. Казанцы хотели быстро развести мяч, но судья не позволил.

17'

А сейчас Дюпин вышел далеко из ворот, чтобы Куинси не забил первый мяч. Но Промес все равно был в офсайде.

17'

Хорош Хендрикс – не стал выдумывать и в острой ситуации просто выбил мяч в аут.

16'

Шатов не смог обработать мяч после передачи Самошникова, «Спартаку» пока ничего не угрожает.

15'

Соболев влетел в Дюпина в попытке выиграть мяч, но это нарушение, и «Рубин» разыграет мяч.

14'

Бодренько матч начался, надеемся, и дальше будет все в том же духе.

13'

Подает в штрафную Шатов, но ничего не получилось, как и контратака «Рубина».

• Самуэль Жиго
    Желтая карточкаСамуэль ЖигоСпартакОй! Жиго снес Кварацхелию на левом фланге. Очень грубо и заслуженная желтая.
12'

Ой! Жиго снес Кварацхелию на левом фланге. Очень грубо и заслуженная желтая.

12'

Розыгрыш привел только к фолу на Макарове, Денис лежит на газоне, нехорошо ему что-то.

11'

Первый удар Куинси – попал в Старфельта, будет угловой.

10'

Здорово Макаров накрутил Айртона, отдал в центр штрафной, но там мяч нашел только защитников «Рубина».

9'

Кстати, из-за величественной фигуры Промеса мы упустили еще одного дебютанта РПЛ – Йоррита Хендрикса. Но голландец уже играл в Кубке России.

8'

Прихрамывает Зобнин, но продолжит полузащитник мяч. А Шатов пропустит следующую игру с «Зенитом» из-за перебора карточек.

• Олег Шатов
    Желтая карточкаОлег ШатовРубинИ первая желтая карточка! Шатов влетел шипами в ногу Зобнина. Роману достается сегодня.
    В этом матчеЖелтые карточки1Угловые1
7'

7'

Айртон пытался прострелить, но Уремович не дал мячу попасть в штрафную Дюпина.

6'

Мусаев жестко подкатился под Зобнина. Улыбается Леон, но, похоже, это он от нервов.

5'

После подачи корнера мяч остался у «Рубина» – казанцы продолжили атаковать, но быстро отдали контроль хозяевам.

4'

Мощно пробил по воротам Кварацхелия из-за пределов штрафной, но попал в Жиго! Мяч улетел на угловой.

3'

Мозес здорово отдал на Понсе, а у аргентинца с корнем выдрали мяч в центре. Но Лапочкин не свистит – чисто.

2'

Не торопятся спартаковцы атаковать – дошли до Максименко, разыгрывая мяч между собой.

1'

Первое действие Промеса – потеря мяча на правом фланге. Но последним коснулся игрок «Рубина».

1'

И матч начался!

14:01

Символический удар по мячу нанес подопечный фонда «Спартак» – детям».

14:01

В бригаду, обслуживающую матч, включены ассистенты судьи Рустам Мухтаров и Андрей Гурбанов. ВАР – Алексей Амелин. Ассистент ВАР – Илья Елеференко. Резервный судья – Евгений Буланов. Инспектор матча – Владимир Овчинников.

14:00

Главный судья встречи – петербуржец Сергей Лапочкин.

13:59

Команды выходят из подтрибунного помещения на газон. «Спартак» в домашней форме, «Рубин» – в зеленом.

13:58

Матч начнется с минуты на минуту, в Москве сегодня тепло (+5) и идет снег.

13:52

«Спартак» уже успел отыграть один официальный матч после Нового года – это была 1/8 финала Кубка России с «Динамо». Красно-белые уступили со счетом 0:2.

13:49

По такому поводу фанаты красно-белых подготовили баннер для Тедеско. «Тренер – это не просто слово», – написали болельщики на немецком.

13:48

На скамейке «Спартака» сегодня будет рулить Андреас Хинкель – Доменико Тедеско дисквалифицирован и посмотрит игру с трибун.

13:46

Футболисты уже на поле – Куинси настраивается на матч с музыкой в ушах.

13:43

«Спартаку» не поможет только Джордан Ларссон (перебор желтых карточек), за «Рубин» в этом матче точно не сыграют Алексей Грицаенко, Михаил Костюков, Михаил Меркулов, Митсуки Саито и Хван Ин-Бом.

13:40
Рубин

«Рубин» тоже выпустит в основе новичка, Леона Мусаева из «Зенита». Во время выступлений за сине-бело-голубых для молодого игрока это стало бы настоящим праздником.

13:38

Всем привет! «Спартак» сыграет с «Рубином» на «Открытии», Куинси Промес выйдет в старте, а матч с вами посмотрю я, Евгений Нарижный.

После зимней паузы «Спартак» возвращается в РПЛ матчем с «Рубином». Возможно, в игре состоится еще один камбэк – голландца Куинси Промеса, который наконец перешел в московский клуб из «Аякса». Казанцы тоже укрепились: самым интересным трансфером стал Леон Мусаев из «Зенита». Встреча начнется в 14:00 (мск), следить за ней вы сможете в этой онлайн-трансляции.